LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, Евгения Лав и Sapua
 

Opium, Yves Saint Laurent

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  ogri (EDP - 6200р за флакон 90/90мл)   Roxe (EDT - 3000р за флакон 25/90мл)   Владимиръ (Extrait - 6500р за флакон 7/7мл)   ekspert.rimma (EDT - 9000р за флакон 90/90мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 2400р за флакон 10/30мл)   Агамемнон (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)   Witch189 (EDP - 7000р за флакон 40/50мл)   Аграфенушка (EDP - 6200р за флакон 90/90мл)   Chamomilla (EDP - 9000р за флакон 90/90мл)   Карла_Лагерфельд (EDP - 6000р за флакон 90/90мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 180р за отливант 2/2мл)   Parfico (EDT - 400р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,9473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,9473684210526

Сложность
Оценка: 5
Opium 2009, Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 2009.

Осенью 2009 года культовый французский бренд Yves Saint Laurent (Ив Сен Лоран) представил новый облик для непревзойденной классики женской парфюмерии, легендарного восточного аромата ,который начал свое стремительное победоносное шествие к вершинам парфюмерного Олимпа в 1977 году.

Для римейка был разработан новый дизайн флакона, авторами которого стали арт-директор YSL Фабьен Барон(Fabien Baron) и главный дизайнер Дома Стефано Пилати (Stefano Pilati). Основная концепция современного варианта оформления основана на оригинальной стилистике классической бутылки «Опиум от Ив Сен Лоран», черпающей вдохновение в маленьких японских коробочках называемых «инро» («коробочка для печатей», превратившаяся со временем в переносную аптечку с ароматными травами и лечебными смесями).


Аромат YSL Opium 2009
Верхние ноты : бергамот, мандарин и ландыш;
Ноты сердца: гвоздика, жасмин и мирро;
Ноты базы: пачули, опопонакс, амбра и ваниль.


Текст, перемещенный из статьи Opium Yves Saint Laurent
Легендарный аромат YSL Opium – воплощение любви Ив Сен Лорана к Востоку и восточной красоте, чувственности. Знаменитый дизайнер сам подобрал провокационное название, которое намекает на дурную привычку, колдовство и страсть. Это первый парфюм Франции с таким высоким содержанием насыщенных восточных нот, который оставляет неповторимый ароматный шлейф.

Пряный, ориентальный парфюм YSL Opium (YSL Опиум) был создан в 1977 году. Парфюмеры Жан Амик и Жан-Луи Сизеку смогли воплотить в аромате загадочность, очарование, знойность и магию азиатской ночи. Японская лакированная шкатулка «инрос» была выбрана прообразом для флакона, чтобы отобразить роскошь аромата и восточную сущность. Шкатулка эта предназначалась для того, чтобы хранить ароматические средства и ароматные травы. Ее носили на шелковом шнурке под кимоно.

Аромат YSL Opium 1977 года
Верхние ноты : перец, слива, кориандр, мандарин, цитрусовые ноты, гвоздика, жасмин, бергамот, индийский лавр
Сердечные ноты : сандаловое дерево, корица, пачули, гвоздика, персик, корень ириса, роза, ландыш
Базовые ноты : опопонакс, лабданум, сандаловое дерево, амбра, бензоин, ветивер, кокос, мускус, ладан, ваниль, мирро и кедр

Мужской вариант аромата - YSL Opium pour homme - был создан легендарным парфюмером Jacques Cavallier (Жак Кавалье) и выпущен в продажу в 1995 году.

Alex Osipov :
«Opium» Eau de Toilette — наверное, самый легкий и веселый из почти-классических-Опиумов. Я его слышу как в равных долях цитрусовый, цветочный и пряный — и при этом совершенно узнаваемо «опиумный».

Такие ароматы я зову «зимними глинтвейнами», хотя это и неправильно: никакого вина в нем нет; он больше похож на горячий пунш с виски. Что любопытно, в нем даже проглядывает торфяная дымность островных сортов — но только поначалу. Почти сразу же ее локтями расталкивают нашпигованные гвоздикой в честь новогоднего маскарада бергамоты и разворачивают украшенный мишурой плакатик: «Вообще-то мы — шипр!»
Тем временем Сантины эльфы уже режут мандариновые шкурки на цукаты, замачивают в крепком алкоголе и каким-то своим непонятным волшебством насыщают сласти пленительным ароматом золотой мирры — от нее-то и наступает самый праздник: миррой так хорошо окуривать дом для благословения в новогоднюю полночь!

И еще одно чудо: сквозь эту пряную вакханалию пробивается чистый стеклянный голосок ландыша и с ним более теплое сопрано жасмина. Цветочная и восточная фракции не сливаются в хор, но и не спорят между собой — просто буйный кордебалет расступается, пропуская на аванс двух солистов, и несется дальше в хороводе уже вокруг них.
Как ни странно, «Опиум» Eau de Toilette — очень жасминовый аромат. Цветок поднимается из темной, шершавой композиции, как заснеженный утес из лесной чащи: ослепительный, сладкий, медовый и животный. Думаю, чтобы заиграть в полную силу, ему не помешают свежий воздух и влага; в противном случае пунш останется в основном пуншем.
Кстати о нем. «Опиум» удивительно похож на кружку богато заваренного черного чаю с пряностями, цитрусовыми корочками, рюмкой виски и натуральной черной ванилью в стручках. Этому впечатлению способствует его уютный нижний амбровый аккорд с горсткой пачулей — точно сколько надо, не больше, но и не меньше. Без них запах потерял бы игольчатую, почти хвойную опору, а будь их побольше, стал бы грубоват. Иногда пачули дают интересный эффект схваченного морозом дерева, брошенного в камин, прогревшегося и уже занявшегося пламенем — здесь как раз тот случай: дрова в зимнем очаге, и снова с дымком.

Еще этот «Опиум» рисует довольно церковную и оттого рождественскую картинку. Мирру в христианских храмах удается унюхать нечасто — чаще там пахнет разными сортами ладана, но она прочно ассоциируется с этим праздником из-за даров волхвов. Ее запах не такой торжественный, но он светлее и добрее — и больше ассоциируется с теплом и лаской матери.
Все в этом аромате чудесно соразмерно. Он яркий, но не кричащий; праздничный, но по-домашнему уютный; теплый, даже горячий, но вместе с тем цветочно-легкий, апельсиново-тонизирующий — и очаровательно старомодный: в нем чувствуется и оригинал, которому скоро стукнет полвека, и фирменный почерк дома Сен-Лоран. От 2009 года, когда этот вариант появился на свет, в нем ничего характерного нет — да это и к лучшему.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013810-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013738-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013709-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013700-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тестер, ноты аромата.jpg
  • Прикрепленное изображение: линейка 90-60-30 мл.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть ароматы, в которых, как в янтаре, застыло Время. (Кроме Опиума, это, пожалуй, еще Шалимар) Не так уж много ароматов, сравнимых по силе и мощи. Они, даже, вне времени. Это волшебство - не иначе, а парфюмеры, создавшие это чудо - настоящие маги.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Его невозможно забыть... Чарующий, гипнотический, томный и горячий, даже обжигающий. Специи и смолы, все как я люблю. Аромат старой школы, вечная неувядающая классика. Образец направления "восточные пряные".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - шедевр! Моя любовь на веки вечные! Стойкий, шлейфовый, завораживающий и умиротворяющий! Всё это Опиум! Для меня это аромат восточных специй, очень глубокий и красивый. На коже слышу его сутки, от волос ещё больше, на одежде остаётся даже после стирки.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впервые познакомилась с Опиумом еще до 2009 года, и не смотря на мои нежные 15ть аромат меня просто покорил. Естественно, что денег для покупки того чуда у меня тогда не было, а сейчас та версия стоит не очень милостиво, не говоря уже о более ритетных экземплярах, да и иных любимчиков у меня прибавилось, в то время как гоняться за "мечтой мира" и позапрошлогодним снегом считаю пустым занятием, поэтому сравнить предыдущую версию с версией 2009го года не могу, но версия 2009го года вызывает у меня не меньший восторг. Для меня это аромат не на каждый день, сугубо по настроению, версия в ПВ требует не более одного пшика, иначе есть риск поддушить окружающих, версия в ТВ более мягкая и в ней не так чувствуется маслянистость, но к сожалению менее стойкая и шлейфовая. Опиум для меня это аромат нега, аромат счастье, аромат моей ауры.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Opium - винтажный и современный, в духах, парфюмерной и туалетной воде, единственно, классический, не фланкеры - это мой личный аромат, часть меня, если хотите! Без него я не чувствую себя собой, он мне нужен даже не для счастья, а для нормальной жизни! Разнообразие парфюмерного мира закрыто для меня - другие ароматы мне интересны только теоретически, для "общего развития', не могу даже представить на себе что-либо, кроме Opium'а, но я об этом ничуть не жалею, так же, как не жалею, что близко знаю и представляю рядом с собой только одного мужчину - своего мужа!:give_rose:
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для любителей винтажных ароматов старой школы , к коим отношу и себя, этот аромат будет незаменим. Мне в нем нравится все от первой до последней ноты. Стойкость запредельная. На протяжении всего дня он со мной, каждую минуту ощущаю его приятный смолистый аромат. Наношу всего один пшик в область декольте и этого более чем достаточно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дым, смолы, мандарин, гвоздика, жасмин, мирра - он прекрасен зимой и летом
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

нравится он мне, знойный такой, но носить не могу, вызывает чих и головную боль( интересно, что вызывает?). так что пока только нюхаю- 50мл на всю жизнь хватит...(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно прям "наркотик")).Не могу надышаться им..настолько притягательный аромат!!! Стоит рядышком на столике флакон и манит своим жгучим и в тоже время приятным ароматом ! В носке на себе еще не пробовала..но думаю в умеренных количествах и не задушит и будет отличный шлейф! :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Это восхитительный аромат!восточный, манящий, притягательный и совершенно незабываемый! Чувствуешь себя королевой! Очень женственный и настолько устойчивый, ничего подобного еще не придумали! Приобрела его и познакомилась с ним лет 20 назад заграницей и до сих пор не забываю, Этот аромат ориум! Даже не нанося его на себя, я помню этот аромат и получаю удовольствие от Воспоминания о нем! Прекрасное произведение!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полюбила его только после многих лет совершенного неприятия. Как говорится: " От любви до ненависти один шаг" , только у меня наоборот. Красивый тягучий , томный , страстный и пряный аромат . Почему то представляются темные комнаты в Чайна тауне, завешанные покрывалами и дымом курительниц. Конечно не на каждый день, по особому случаю, под соответствующий стиль. Очень стойкий и шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат благовоний, индийских палочек, много специй, гвоздика очень красивая, мирро, лист лаврушки(очень люблю, дома растет и я его частенько жую, профилактика ангиныИзображение) отступление, , , Дети говорят опять Вы своими свечками надушились, воском пахнет, НО детям (детский садик)очень нравиться, почему то больше мальчишкам, сладкий, тягучий, умиротворяющий запах, для меня" горячий"Согревающий, часто случается передозИзображениеочень его люблю, зимой предпочтителен, когда плохое настроение всегда-ОН, и все отличноИзображениеЗапах Храма?Да очень правильно, большинство так и отмечаетИзображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бы назвала этот выпуск акустической версией классического Опиума. Начальные его ноты настолько объемные и опьяняющие, что хочется слушать их бесконечно. Однако, на то они и начальные, чтобы вскоре смениться, -например, мощной гвоздичной атакой, и с этого момента начинается классический Опиум. Никакого особого богатства смолами я, увы, не ощутила. Красивый, стойкий и шлейфовый аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий парфюм!Очень насыщенный смолами, специями и ладаном аромат.Богатый, яркий, переливающийся множеством оттенков и нюансов, настоящий Восток.Мега-стойкий и с заметным шлейфом.Пишу о современном Опиуме в edp.Старой версии обонять, к сожалению, не доводилось.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный восточный аромат, очень пряный. Первые нотки аромата, настораживают. Такое впечатление, что оказался в комнате, где курят кальян и заваривают восточный чай на специях. Через полчаса появляется легкий аромат восточных сладостей, очень нежный, дымный. Шлейф аромата - это специи насыщенные бергамотом, очень стойкий.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда я его наносила, мой коллега на работе всегда говорил , что у нас что-то горит. Вот такой он дымный аромат, тяжелый очень , носить не смогла, так и расстались с почти полным :blink:
3
Одеколон "Гвоздика", нет-"ГВОЗДИКА".Если пережить эту вонючку в течении многих часов, появляется более-менее носибельная база.А так, просто ужас тихий, душит до тошноты.А ведь была от него в восторге!Как все меняется...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

требует разноски, с первого затеста не понравился, но потоооом, своеобразный, редкий, даже сказала бы, аромат, очень стойкий и шлейфовый
4
Кассандра Альтер Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2015 - 17:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Ох! Какая крепкая штука!!! Колючий, смолянистый и очень терпкий.Терпкость на грани. Вроде и отталкивает, и манит в то же время. Никуда не спешу, терпеливо выжидаю.

Через пол часа аромат начал трансформироваться. Он менялся просто на глазах до неузнаваемости! Проступила несладкая ваниль, гвоздика. Затем пачули, амбра в дорогом восточном убранстве. И щепотка неведомых мне специй. В базе остается деликатная ваниль, благовонья, амбра, немного слышится сладость, как от жженого сахара и даже мед. Вот это да!

На мне раскрывается восточными, богатыми ароматами, настолько яркий и красивый, описать не могу! Аромат настолько богатый в звучании, такой бархатистый, укутывающий, манящий, что я стала понимать всех его поклонников. Богаты восток да и только!
6
Nadin22 Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2015 - 07:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Опиумы - моя любовь. Этот вариант очень достойный, Мягкий, жаркий, обволакивающий, красивый, сбалансированный. У меня в концентрации ПВ. Стойкость и шлейфовость просто зашкаливают. Надо запасаться, пока есть в продаже. А флакон вообще выше всяких похвал. Впечатления от парфюма все только в превосходной степени
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2