LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rive Gauche, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rive Gauche, Yves Saint Laurent

Делятся:  юлия777 (EDT - 900р за 10мл)   Елена. (Extrait - 4500р за 10мл)   Coraline Jones (EDT - 900р за 10мл)   ланега (EDT - 800р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1390р за 10мл)  
В обменнике:  Zeydens (Extrait - 6000р за флакон 14/15мл)   irishk@ (EDT - 8000р за флакон 95/100мл)   Doblis (Extrait - 6500р за флакон 13/13мл)  
В отливантах:  Милания (EDT - 150р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8125

Шлейфовость
Оценка: 4,6875

Сложность
Оценка: 4,75
Аромат Yves Saint Laurent Rive Gauche был придуман свыше 40 лет назад, над композицией работал Мишель Ху, известный «нос» и парфюмер. Название духов, в переводе с французского «Левый берег», символизирует левое побережье Сены, где находятся самые богемные заведения Парижа, и где находится фирменный магазин Yves Saint Laurent. Это аромат для сильной, свободной женщины, живущей в мегаполисе, которая обожает солнечные ветреные дни. Известная композиция была переосмыслена в 2000-х, аромат приобрел четкость, стал более древесным. Оригинальная композиция смягчается добавкой розы и герани, шлейф пряный и комфортный. И все же запах все равно остался узнаваемым, начиная от флакона и заканчивая последними нотками. Это прекрасное дополнение к любой коллекции духов, и Yves Saint Laurent Rive Gauche любят за безупречный, истинно французский вкус.

Очень стильный и элегантный аромат. Гораздо лучше он звучит на коже, чем на тестер, поэтому при знакомстве с запахом нанесите несколько капель на запястье и дайте ему раскрыться. Свежая волна накрывает вас смесью цветочных и фруктовых запахов. Затем в ней начинает выделяться персик, шепотом ему вторят альдегиды. Через несколько минут Yves Saint Laurent Rive Gauche становится необычайно женственным, с мускусными нотами, настоящий запах жизни. Стойкость аромата довольно приличная, не меньше 8 часов. В нем не чувствуется холодных металлических нот, парфюм ассоциируется с прохладным весенним днем, когда светит солнце, а небо чистое и голубое. Yves Saint Laurent Rive Gauche наполняет энергией, поднимает настроение, это уверенный запах с индивидуальным характером.

Несмотря на свое перерождение в 2000-х, он все еще сохраняет все классические особенности запаха 80-х, что делает его оригинальным и необычным. Он идеален для дневного времени, подойдет и для офисной сотрудницы, и для руководительницы крупной компании, и для молодой студентки. Rive Gauche можно назвать универсальным парфюмом для всех возрастов и поколений. Как и все хорошие духи, запах остается рядом с кожей, не надвигаясь удушливой волной на окружающих. духи. рф.

из http://www.aromablog...-saint-laurent/

Удивительный, странный, ускользающий, пугающий Rive Gauche. Если Calandre Paco Rabanne - серебряная роза, то Rive Gauche - букет из мелких роз, жасмина и ландышей с серебристым напылением. Люди часто пытаются сохранить хрупкое природное, снимая с него слепки, срисовывая, фотографируя. Серебряная пыльца парфюмера Мишеля Хи была настолько тонкая, что не пригнула, не повредила живые лепестки. А когда цветы умерли, истлели, полый внутри, серебряный букет остался жить.

Эта двойственность - сочетание природной достоверности и абстрактной, нарочитой искусственности пугает меня в Rive Gauche. Минуту назад холодный, металлизированный шелк сугубо городского аромата может потеплеть илангом, задышать геранью и розой, выдать, наконец, хорошую порцию индола на солнечной поляночке. Может притвориться мыльной пеной и синим шерстяным сукном - снова рукотворный. Или веткой лимонного дерева - назад к природе. Но то, что пугает, то и притягивает в Rive Gauche. Останься он в одной из плоскостей, был бы скучным, заурядным альдегидным или цветочным.

Пишут, что формулу Rive Gauche изменили в 2003 году, вынув цветы и ослабив альдегиды. Может оно и к лучшему.

Нередко можно услышать , что аромат снят с производства . Однако это противоречит данным официального французского сайта Yves Saint Laurent . Аромат Rive Gauche по-прежнему производится и продается , как впрочем и Опиум в концентрации духи , и Париж концентрациях ТВ и ПВ . Вопреки слухам ))) . Информация на январь 2020 года .


Средние ноты: Магнолия,Ирис,Гардения,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш, Роза,Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Ветивер с Таити,Мускус,Дубовый мох

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Отличительные черты «Левого берега» — альдегиды и ландышево-розовая помада. Он si rétro, что сейчас кажется почти смешным или, во всяком случае, гипер-ироничным.

Если вы любите альдегиды — морозные, электрические, мыльные, какие угодно, — обойти его вниманием просто нельзя: это прямо-таки альдегидный апофеоз, который, как ангел на вершине ёлки, сидит на классическом шипре… который, в свою очередь, на шипр совсем не похож. Ну, или не очень похож — он слишком светлый и звонкий, с округлой, гулкой, долгой колокольностью. Далее он летний и утренний — июньский, я бы уточнил, часов эдак на пять или шесть, когда солнце гонит с садов туман, остро пахнет трава после первого покоса, и всякие ранние, черт бы их побрал, пташки мешают честным совам спать. И когда воздух пахнет непередаваемо, цветочно-фруктово, и кажется, что это сама молодость.
Основное смысловое наполнение «Rive Gauche» — это классическая французская ваза, в которую понапихали столько разных цветов и плодов, что их индивидуальные ароматы можно различить, только если вдумчиво водить над ней жалом, закрыв глаза. Без лимона бы так весело и пронзительно точно не получилось. За партию белых цветов отвечает, прежде всего, прачечный ландыш, который вопит столь высоко, чисто и громко, что вполне способен звуком бить стекло (говорят, для этого нужно 105 децибел).

Как и Шанель «№ 5», эта ваза способна в разные моменты времени выпускать разные ноты: то розу (почти такую же), то иланг… а больше ничего определенного я там, признаться, и не слышу. Разве что еще герань кидает хорошо прорисованный мостик к шершавым и глуховатым мшисто-сенным низам, терпким, красивым и практически мужским.
В зависимости от погоды «Rive Gauche» может сесть в базу довольно быстро — но и в этом случае не стоит разочаровываться; цветочный потенциал у него достаточно высок, и моховая подушка будет в самые неожиданные моменты стрелять то цитрусами, то губной помадой, постепенно переливающейся в пудру, то сладкой влажной версальской розой, то приглушенным пепельно-фиолетовыми ирисом (который удается толком расслышать только здесь, на поздних стадиях, через траву). Да и сама по себе она весьма недурна: там, к примеру, отличный ветивер, дорисовывающий мощные корни к верхним пронзительным зеленым нотам.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rive Gauche, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: rive-gauche-yves-saint-laurent-01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6a010535dc5a78970b01287686fd92970c-320wi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1981-Yves-Saint-Laurent-Rive-Gauche1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Рив Гош.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

23 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Левый берег" Парижа в старте немного резковат, но затем такая красота раскрывается.!
Снежные стрелы альдегидов со звонкой шершавостью металла/стали и воздушные, несладкие поцелуи заиндевевших роз. Травянистый аромат жимолости и магнолии, нежно-прозрачный персик, звенящие в морозных альдегидах ландыши и влажный мох.
Одновременно и зимняя свежесть, и тепло цветочных объятий, на грани.
База изумительная.Усаживается на моей коже запахом дорогой уходовой косметики, сухой горчинкой, с восковыми вкраплениями и телесно-нежным мускусом.
Деликатное звучание, сдержанное и утончённое. Элегантность зашкаливает.
Зимой невероятно красив, его погодные условия - ветер и мороз.

P.S. Версия флакона до 2000 года.
Очень нравится "входить в облако парфюма", так переливы становятся ещё более красивы, с удивительным дыханием нежности в шлейфе.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - аромат университетских преподавателей и репетиторов... Строгий и, в то же время, достаточно женственный. Если надо "выдать" педагога, обычно выбираю его. Шлейф и стойкость - выше всяких похвал. Сладости не слышу, наверное сандал и бобы тонка призваны тут для смягчения ландыша и розы. Зелень - да, но тут как настроишь себя. Настроишься на зелень - будешь слышать зелень, на любую другую ноту из пирамиды в отдельности - сответственно, их и услышишь. Сложный и гармоничный, легко настраивает на деловую волну.
1
А мне похож на все ароматы сразу. Имею ввиду, клима, каландре, 19шанель, даже немного белый Лен слышу, наверно альдегиды. Но. ....только у Рив Гоша такая горькая зеленая пудра. Люблю под определенное настроение, так же как и те ароматы упамянутые выше.
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 06 Июль 2018 - 08:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня он появился после после 3х подходов и уходов. Не сразу его поняла и долго принюхивалась.. Просто нужно пережить первые фу. Но потом.. мне даже нравится, что он холодный, офисный и отталкивающий. Но для меня он классический, французистый. Просто само совершенство!
1
Natali19k Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2017 - 00:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Настоящий запах жизни"- это да. Восхитительной жизни, в которой есть всё...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах поразительный, долго держится - на кофтах остается после стирки. Этот аромат стоит своих денег. Окружающим нравиться аромат, часто получаю комплименты.
3
Елена ВК Все отзывы пользователя , 03 Март 2017 - 22:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Холодный? Ну, может и холодный... На мой нос - нежный, прохладный в шлейфе и молочный, амбровый, теплый у кожи, спокойный и очень женственный. Тонкая древесно-зеленая пудра и горьковатый воск альдегидов, прозрачный невесомый шлейф... совершеннейший кэжуал, который ношу зимой и холодной весной уже много лет, вот с тех пор, как он был новинкой)) В современной ТВ аромат не убит, абсолютно узнаваем, разве что чуть менее характерен. Rive Gauche не надо любить, его надо носить (с) ну, хотя бы просто для того, чтобы приятно пахнуть каждый день))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне нравятся альдегидные ароматы, возможно поэтому Рив Гош даже при нанесении не кажется мне резким, как некоторым. Сладкий без удушья, оптимистичный) аромат. Что касается Клима, то для меня они разные.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороший аромат, добротная альдегидная классика, делала несколько подходов к современной туалетке. Из тех, что составляют базу парфюмерного гардероба.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же невероятно стойкий запах! Великолепный аромат. А шлейф за ним отпадный! Пузырек данных духов постоянно на моем столике. Для холодного времени года он прямо-таки безупречен, хотя в весенние теплые дни я в свою очередь тоже с удовольствием их ношу. Многие спрашивают, как называется парфюм. Теперь не часто встретишь.
1
Елена ВК Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2016 - 20:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классика жанра!Шикарен!Ярок, при этом не навязчив!Шлейф словно молочный, телесный.Моя Любовь!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня Рив Гош это аромат-шлейф. Я наношу на волосы полупшик - иначе оглушит. В жару сводит с ума в приятном смысле, ветер в волосах и ты кайфуешь сам от себя)). А ещё я РГ слышу в Реклесс Рожа Дав и Сиель Амуаж. Но зато Клима не вспоминаю. РГ очень яркий аромат, но при этом он задаёт больше вопросов, чем даёт ответов (побурчу про современные ароматы, не имеющие тайны, выдающие свою носительницу с потрохами).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела приобрести этот аромат, и вот свершилось, он у меня!Сказать честно, схожести с Клима на мой нос , я не чувствую.Сочетание розы, мха, альдегидов и ириса. Сначала аромат показался мне ретровым, но к вечеру стало понятно, он просто французкий и все!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня туалетка 21-го века.
Шикарный аромат с хрустальным длинным шлейфом. Женственный и лёгкий. Носила и в жару, и в холод, и в прохдаду. Хорош при любой погоде.
4
У меня современная туалетка, очень красивый аромат. Переливается целый день , калейдоскоп! Шлейф нежный ускользающий, нос от него не устает.
5
А на мне орёт, как то русалочье яйцо у Гарри Поттера - кошмарно, леденяще и ужасающе. Уж не знаю, в какую ванну с ним залезть надо, чтоб "запело"..
11
Еще один аромат, дорога к которому была длинной. Был отливант пару лет назад - пробовала летом, смыла незамедлительно. Теперь раздобыла еще один отливант, современная едт - памятуя прошлый негативный опыт, пробовала осторожненько, намазом - и каждый раз во время несмелых проб поражалась его красоте.

Всегда прекрасная классика - нет острых углов и рваной композиции, она ощущается цельной, округлой; ощущение прекрасно выполненной работы. Не к чему придраться!

На мне это красивая прохладная, чуть припудренная зеленая горечь. Не выделяю отдельных нот, хочется воспринимать композицию целиком. Цветов не ощущаю, видимо, как раз потому, что современная версия упрощена. Но она мне нравится даже такой!

Сегодня надела "полноценно" - аромат погрузил в удивительное состояние - это и покой, и ощущение чего-то родного, и ощущение удовольствия и гармонии от красоты и сбалансированности композиции.
Да, пожалуй, покой и удовольствие от встречи с чем-то "родным" - как компания друзей, где тебя знают давно и хорошо.

Вместе с общим ощущением прохлады есть некоторая теплота, "телесность" , наверно, именно это и делает его "своим" для меня.

Его хочется носить, а не просто иметь в заветном шкафчике как легенду.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну наконец то это свершилось. Я их "попробовала" :giggle:. Даа, теперь понятно почему столько красивых слов о них. Аромат действительно хорош. Сначала приобрела миниатюру для затеста ЕДТ. Очень понравились. Потом решилась на старые духи.Разница между духами и туалеткой огромная. Туалетка с первого намаза покорила, нежные такие альдегиды, какие то хрустальные, звонкие. Духи же решили со мной поиграть в первые минуты. Что то немного резкое, чуть сладковатое пахнуло мне с руки. Но я же не первый год замужем :giggle: , знаю что первое "фи" может потом перерости в любовь на всю жизнь. И действительно, первоначальная резкость быстро ушла и аромат стал покладистый, нежный, такой родной. Жаль что этого знакомства не произошло раньше))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат. Дорогой, мощный, уверенный, шлейф длинный и долгоиграющий. Супер. Очень нравится!! Изображение
3
Для меня этот аромат стал второй кожей. Раскрывается на мне почти как винтажная Клима. Пожалуй, Рив Гош для меня - это единственный случай, когда современное звучание ничуть не хуже винтажа, хоть и отличается от него. Винтажный аромат чуть более "стальной", строгий, а нынешний - в меру стервозный и на мой нос умопомрачительный! В наш город завезли всего два флакона Рив Гош при открытие Летуаля, очень долго они стояли невостребованными, а я еще не знала этого аромата и не подходила к нему долго. А когда нанесла его на запястье, вдохнула, то схватила оба под недоуменные взгляды юных консультанш. На их лицах читалась плохо скрываемая радость от того, что так хорошо ушел залежалый товар. Зато потом они меня не один раз спрашивали, чем это от меня так восхитительно пахнет.)))
19
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2