LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Fico di Amalfi, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: galusiya32, natamanyuk, vrednoe и 2 другим
 

BLU MEDITERRANEO Fico di Amalfi, Acqua di Parma

Делятся:  S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   Cranberry (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDT - 6000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 3,0666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3571428571429

Сложность
Оценка: 3,2666666666667
Известная итальянская парфюмерная компаниия Аква Ди Парм создала в 2006 году парфюм Acqua Di Parma Blu Mediterraneo - Fico Di Amalfi(Блю Медитерранео Фико Ди Амальфи) как средство для ощущения полной гармонии возникающих эмоций и чувств, которые бывают у каждого при посещении курортного городка Амалфи недалеко от Неаполя. В этой композиции ароматов отражена вся глубина духа Италии, ее древняя культура, яркое солнце и красота итальянской природы.

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo - Fico Di Amalfi - это удивительный, неповторимый и только вам понятный отзвук из чудесного курортного уголка Италии, в нежном и устойчивом аромате которого отражено все великолепие итальянского побережья Средиземного моря. Созданная из самых лучших натуральных ингредиентов, парфюмированная вода Acqua Di Parma Blu Mediterraneo - Fico Di Amalfi пробуждает только прекрасные чувства, и никогда не создаст никаких неприятных ощущений даже на очень чувствительной коже.

Аромат ее несколько прямолинеен, но абсолютно ненавязчив. Этот парфюм любят за нежный устойчивый сладковатый шлейф инжира, напоминающий о прекрасной солнечной Италии, об ароматах южных фруктовых садов и теплого Средиземного моря. Acqua Di Parma Blu Mediterraneo - Fico Di Amalfi никого не оставит равнодушным и всегда создаст чудесное настроение!

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Розовый перец, Нектар инжира, Жасмин
Базовые ноты: Бензоин, Дерево инжира, Кедр

https://www.acquadip.../fico-di-amalfi
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi, Acqua di Parma.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1902_795e07f674313cb0d59e383ddee3edf0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1902_dbce5da9878a8a9fdb346d4bdd9f3ded_blu_mediterraneo_fico_di_amalfi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1902_e5a2bd17f4355718a04206517dc614e0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1902_gmueuokv0u_240.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат роскошный, тем, кто слышит 3 часа, что у вас с обонянием?) у меня дымка для тела такая же и то пахнет часов 5 не меньше, а парфюм более 8 часов...
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Восторженных отзывов разделить не могу. На мне раскрывается смородиновым листом и какой-то свербящей горечью. А дальше полезли котики… бррр. Забыть и убрать подальше. В отзывах написано о схожести с ninfeo mio, сходство на обнаружила) Ninfeo - мой любимчик, им пользуюсь давно и много. Fico грубоват, какой то несуразный фужер…
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат для лета, свежий лёгкий инжирный! Очень люблю инжир в парфюмерии. Один из самых красивых и достойнейших ароматов этой коллекции, жаль что стойкость не такая, как хотелось бы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Цитрусово- инжирный аромат, причем цитрусы на первом месте. Инжир слышен отголоском и очень не долго, спелая мякоть, но не переспелая, что важно, без аромата инжирного листа. А вот цитрусовая составляющая солирует от начала и до конца достаточно ярко. Скажем так, кисленький инжир. Деревяшестости не ощутила. Стойкость, как у большинства ароматов данной линейки небольшая, я ощущаю примерно 3 часа. Но если вы ищите явный инжир, то это врядли.Его почти не слышно.Если нужен очень спелый инжир, даже переспелый то лучше PULP, если хотите инжир яркий с хрустом зелени и сладостью, а также запредельной стойкостью, то это Vele TT. Но зато он нежный в отличие от достаточно резкого инжира в L'artisan Parfumeur Premier Figuier.
В принципе мне аромат приглянулся, не навязчивый, бодрящий, приятный, свежий. Резюме: очень приятный аромат на лето, искрящийся цитрус с лёгким намеком на инжир в начале, с очень небольшой стойкостью, идеально ассоциируется с Blu Mediterraneo
2
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2020 - 10:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Инжир с кислинкой, очень приятный и бодрящий! Недостаток один - нулевая стойкость. Ну как нулевая, два часа от силы, причем собственно цирусово-инжирная красота слетает в первые полчаса. Что ж, как я понимаю, такова концепция этих синих вод, одеколон как он есть. Но красивый!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне морские ноты с фруктами! Преимущественно терпко-горький грейпфрут, потом добавляется свежий лимон, но морская тематика сохраняется! Мускусная основа ощущается только к базе! В целом свежий шлейфовый цитрусово-морской аромат! Мои ассоциации полностью совпали с описанием аромата - побережье Средиземного моря! Унисекс, из-за некой прямолинейности на мужчине представляю его даже лучше, чем на себе! Стойкость часов 5-6!
1
Natalya S. Все отзывы пользователя , 05 Март 2020 - 11:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мой первый люксовый аромат Москино Фанни с ярко оранжевой крышечкой очень похож на этот по настроению...
Очень свежий, яркий, но не скатывается в банальный лосьон после бритья, чем часто грешат свежие ароматы
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат инжира! Свежий, зеленый, слегка фруктовый, без неприятного для меня кокоса. Стойкость очень даже хорошая для ароматов такого плана, слышу на коже часа 4, на волосах значительно дольше - 6-8 часов.
Fico di Amalfi заканчивает свое звучание прекрасной сладковатой благородной древесиной, в отличии от множества инжировых ароматов, которые в конце проваливаются в никуда или же слышатся очень глухими пыльно-зелеными нотами.
Очень нравится мне аромат, ношу этим летом часто и всегда с удовольствием!
На мой взгляд, есть в нем что-то настроенческое, этакое средиземноморское! :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чудеснейшая вещь! в "филосикосе" пыльные деревяшки были невыносимы, но здесь ничего лишнего, нежно и свежо. Чистейшее летнее настроение
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зимой аромат перенес меня в солнечную Грецию с обширными виноградниками, древними руинами, горными ручьями и теплым Адриатическим морем.Acqua Di Parma Blu Mediterraneo - Fico Di Amalfi очень нежный, я чувствую ноты ноты пудрового ириса, хотя он не заявлен в этом аромате и запах спелого инжира.В нем нет сахарной сладости, скорее молочная дымка. Очень спокойный, гармоничный... Буду пользоваться точно.
4
Классный, такой свежий и лёгкий унисекс, цепляет с первого раза. Там по-моему нет такого явного Инжира, как в филосикосе диптике или инжирном раю Армани прайв, но там есть много чего притягательного, того, что я люблю, розовый перец, кедр, тонкая горечь бергамота например. Такой летний парфюмчик, жаль что совсем не стойкий :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Я не слишком большая любительница инжира, но это просто очарователен. У меня отливант из первых еще выпусков. Он такой свежий и оптимистичный, воздушный и негрубый, что вновь и вновь поднимает мне настроение и звучит изящным дополнением к жаркому летнему дню.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Центральная нота аромата - инжир. У меня с этим фруктом сложные отношения. Я с опаской отношусь к парфюмам, в составе которых есть инжир. Они раскрываются на мне, по большей части, очень плоско, грубо, "одеколонисто" и совсем-совсем по-мужски. Так было, к примеру, с L'artisan Parfumeur Premier Figuier.
Но амальфийский инжир от Acqua di Parma - это совсем другое дело. Хотя и тут инжир не сразу проявил себя на моей коже с лучшей стороны.
У нас сейчас стоят жаркие деньки. Мои коты изнывают от жары днем в своих тяжелых шубках. И я тоже страдаю от душных помещений. Мне хочется свежести, зеленой, со сладким привкусом. Захотелось сочных, радостных итальянских фруктов, напоминающих об отпуске, беззаботном отдыхе на морском побережье.
Серия Blu Mediterraneo мне всегда поднимает настроение. Прекрасный инжир произрастает на амальфитанском побережье. Он отдал аромату Fico di Amalfi лучшее, что у него есть - нежную, сливочную сладость и освежающую зелень молодой листвы. Логично, что инжир в итальянском парфюме соседствует с цитрусовыми - сочными грейпфрутами, лимоном и бергамотом. Именно из-за цитрусовых в первый день разнашивания Fico di Amalfa выдал на моей коже некую "одеколонную" ноту (вспомнился одеколон из советских времен "Танжер", названный в честь марокканского города, именно в "Танжере" была похожая цитрусовая "одеколонная" нота"). Но на второй день цитрусовый одеколон пропал, затерялся в сладости инжира и кедра, в свежести инжирной листвы.
я получила то, что хотела. И приручила инжир.
Я поняла, что к каждому парфюму с инжиром нужно подходить индивидуально. В каких-то композициях инжир ведет себя по-мужски, резковато и решительно. А в каких-то, наоборот, мягко укутывает, обволакивает. Такой вот двуличный фрукт. В Fico di Amalfi инжир деликатен и нежен. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Слышала сравнения этого аромата с парфюмом Байредо...Для меня на PULP не похож. Инжирной нотой напомнил отдалённо Philosykos (но Диптик он более сухой что ли, не сочный совсем). Этот Аромат мне понравился, здесь сочная мякоть фруктов, а PULP звучит резче (там фрукты переспелые, давшие сок).
Лёгкий, абсолютно летний вариант на самую жару. Однако оказался не стоек, не более 1-1.5ч держится на (моей) коже. Для кого стойкость - показатель, может быть "печалька". А мне так этот критерий не важен. Ну, вот в таком контексте сравнения фиговых ароматов я отдаю "Фико ди Амальфи" почётное второе место (после аромата Байредо).
2
Приобрела 10 мл данного одеколона, надеясь получить еще один любимый инжирный аромат. Но к сожалению, он оказался не совсем тем, что я ищу. Для меня инжир в парфюмах делится на три вида: первый - Артизан премьер Фиге, Диптик Филосикос (т.е. молоко, кокос, инжир); второй - Гермес Средиземноморские сады, Эстебан Folie de figue (т.е. инжир и помидорная ботва, вобщем кислящий инжир); третий - Нез а Нез Фиг эт Гарсонс, Хилде Солиани Фигиссимо и вот как раз этот аромат - сладкий как леденец, как бубльгум, инжир. Он неплохо сделан, кому-то может и нравится, но точно не мое.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вначале взрыв цитрусовых, причём без сладости, кислый, искристый. Сквозь цитрусы со временем пробивается лист инжира. В средних нотах есть сходство с гуталевским Ninfeo mio по части " фигового листочка". В нем мне не хватает сладости плода инжира, но для этого есть Диптик :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный инжир, приятно цитрусовый, нежно сладкий, на сегодняшний день для меня это лучший из инжиров и лучшее напоминание о лете.......да, хотелось бы большей стойкости :rolleyes:
1
magneziya Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2013 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В старте - очень гармоничное сочетание спелых инжиров и характерных для Средиземноморья цитрусов. Инжир в этом аромате именно фрукт, а не зелень, и уж тем более не деревяшки, И по спелости он очень "правильный" - без недозрелой жесткости и без переспелой винности. Был бы идеальным ароматом на лето, если бы не один большой минус - стойкость часа на 2, максимум 3, причем в базе инжиром уже особо и не пахнет, а так - типичная для свежаков мускусно-кедровая база (мускус в общем особо и не слышится, скорее просто понимаешь, что такую свежую базу дает именно совчетание мускус-кедр и никакое другое).
2
Оценка
Оценка: 5
   

Совершенно прелестный инжир, гармонично оттененный цитрусовыми. Свежий, легкий, в меру сладкий, цитрусы слышатся не кисло, а скорее легкой леденцовостью. :)
Влюбил в себя с первого же пшика! :wub:
3
Страница 1 из 1