LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Bergamotto di Calabria, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis и natamanyuk
 

BLU MEDITERRANEO Bergamotto di Calabria, Acqua di Parma

Делятся:  S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Anastaisha1 (EDT - 7800р за флакон 150/150мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3,5
Знаменитый бренд Acqua di Parma в этом сезоне выпустил новый аромат Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria, который вдохновлен южным побережьем Средиземноморья. Композиция пополнила уже известную серию Acqua di Parma Blue Mediterraneo и включила в себя две основных нотки - бергамот и калабрийский лимон, которые подчеркиваются парфюмерными оттенками имбиря, кедровой древесины и ветивера.
Парфюмер - Shyamala Maisondieu.

Вдыхая аромат Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto Di Calabria, создается ощущения замечательной прогулки на морском побережье или отдых в цветущем летнем саду. Парфюм Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto Di Calabria это бодрящий и изысканный аромат, который олицетворяет итальянские пейзажи Средиземноморья, представляя букет благородной цитрусовой свежести. Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto Di Calabria ассоциируется с приятным отдыхом и расслаблением. Конечно, со строгой одеждой такой аромат может плохо сочетаться, вместе с тем, он незаменим в путешествиях на лайнере, или в круизе на тропические острова. Легкий, нежный и ненавязчивый аромат Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto Di Calabriaa не вызывает к себе чрезмерного внимания и раздражения у посторонних. Парфюм одновременно сочетает в себе идеальную легкую структуру для летней жары и свежесть искрящей зелени, которая наполняет тело бодростью, прохладой и необычайной свежестью. Перед таким пленяющим ароматом не устоят мужчины, поскольку он создает впечатления летнего отдыха, хорошего настроения и расслабления. Используя такой аромат, любая женщина, раскрывая свое очарование и шарм, станет объектом мужской заинтересованности и внимания.
Верхние ноты: бергамот,лимон
Средние ноты: бергамот, имбирь, кедр
Базовые ноты: ветивер,мускус, бензоин
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6232_3cf4606165f4e26605b673efe2e14c20.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6232_7ukf0jzkba_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6232_a6be59d392848965f2247b6e4c34dd49.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6232_4ddc7aa96a37b2200c79aab6235683cc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6232_96f8778351dca8f87f901e61b51fda83_blu_mediterraneo_bergamotto_di_calabria.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Один из любимых ароматов, сразу переносит в состояния эйфории, которое бывает перед отпуском и во время. Цитрусы яркие, шлейф прекрасный. В жару как глоток свежого воздуха. Недавно тестила Герлен с идентичным названием, из серии аллегорий, похож, только Герлен все равно на базе тяжелее, хотя стойкость больше чем у Аквы. У Аквы более воздушный и нежный шлейф.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Еще один летний аромат, спасающий в изнуряющий зной. "Калабрийский бергамот" - о сочном бодрящем лимоне, приправленном сахарной сладостью и имбирем. Спустя время нотка цитрона становится менее насыщенной, мускус более явным, аромат смягчается. В шлейфе парфюм звучит очень благородно.
Подобные ароматы надо не описывать, а носить -носить-носить... на отдыхе, на морском побережье, где морской ароматный бриз смягчает резковатое звучание цитрусовых и добавляет некоей акварельности вообще всем запахам, не только "Калабрийскому бергамоту", и ты почти не чувствуешь их на себе.
В отзывах на данный парфюм зачастую фигурирует определение "простой", и поэтому не стоящий тех денег, которые за него просят. Простота "Калабрийского бергамота" всего лишь кажущаяся. Не думаю, что просто воссоздать аромат сладкого чая с большой долькой лимона, наделить лимон сочностью и сладостью, и сделатьзвучание парфюмерной композиции настолько нутуральным, что дух захватывает)))
Под этот парфюм у D&G есть удивительные летние наряды с принтом из сицилийских лимонов. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматному письму: яркий сочный натуральный бергамот, аж рот слюной наполнился и скулы свело. Не люблю цитрусовые ароматы, но этот - хорош! Очень энергичный. Хочу на лето!
2
Заявленные в пирамидке бергамот и лимон в чистом виде. Очень-очень симпатично и достойно. Одеколон, не очень стойкий. Поэтому и объемы такие внушительные у флаконов. Больше запах для тела, чем для души. Я такие ароматы не расцениваю как парфюмерное произведение, это скорее зарисовка. Придает настроение летнему дню. А вечером можно наносить что-то более характерное.
4
Страница 1 из 1