LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnolia Nobile, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: notice, jannytoday и LetaMorozova
 

Magnolia Nobile, Acqua di Parma

Делятся:  Ludisia (EDP - 1300р за 10мл)   Elanika (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Свет-ланка (EDP - 8000р за флакон 85/100мл)   ДеLOVEая (EDP - 4000р за флакон 20/20мл)  
В отливантах:  уралочка (EDP - 850р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 3,9411764705882
Берега итальянского озера Комо издавна манили аристократов. Послушные их капризам строители возводили виллы — роскошные, словно дворцы, или уютные, затерянные в зарослях "райские уголки". Но какой бы ни была вилла, она не мыслима без сада, в котором расцветают немыслимые цветы. И среди многозвучия их ароматов узнаваем и сладок аромат магнолии. Деликатный и мягкий, притягательный и нежный, напоминает он очарование обаятельной женщины.

Помещённый в самое сердце аромата Magnolia Nobile, цветок магнолии раскрывается во всей своей красоте. Начальные ноты бергамота и лимона дарят ему тепло летнего солнца. Чувственные жасмин и тубероза усиливают его чары. А мягкий шлейф, словно шёлковый шарф, окутывает обладательницу аромата невесомым облаком, играя оттенками сантала, пачули и ветивера.

О парфюмерной композиции Acqua Di Parma Magnolia Nobile можно без колебаний сказать, что ее гамма не оставит равнодушной ни одну женщину. Этот букет ароматов не только дарит удивительное позитивное настроение, но и ярко подчеркивает определенный стиль его обладательницы. Созданная из самых лучших и специально отобранных натуральных материалов, парфюмированная вода Acqua Di Parma Magnolia Nobile предназначена для элегантной утонченной женщины, незабываемой и, в то же время, не нуждающейся в привлечении излишнего внимания. Этот прекрасный букет никогда не создаст удушливой, навязчивой атмосферы. И в то же время постоянным утонченным напоминанием позволить женщине быть всегда на высоте положения.

Создание аромата Acqua Di Parma Magnolia Nobile связано со стремлением воссоздать удивительную атмосферу, окружающую итальянские приальпийские озера. Почувствовать красоту пейзажей знаменитого озера Комо, одновременно строгих и непередаваемо страстных. Ощутить красоту горных долин, напоенную ароматом цветущих магнолий.

Композиция Acqua Di Parma Magnolia Nobile предназначена для той женщины, которая имеет желание околдовывать с первого взгляда. И где бы она ни находилась, куда бы ни пришла, ее появление не остается незамеченным. С этим парфюмом для женщины доступно осуществление самых заветных и немыслимых желаний!

Аромат женственный, элегантный

Флакон из стекла выполнен в лучших традициях итальянской элегантности.

Начальная нота: бергамот, лимон, цитрон
Нота сердца: магнолия, роза, жасмин, тубероза
Конечная нота: сантал, пачули, ветивер, ваниль

Текст, перемещенный из статьи Acqua di Parma Magnolia Nobile.
Яркий, волнующий, напоминающий о цветущем экзотическом саде, женский аромат Magnolia Nobile был представлен знаменитым итальянским брендом Acqua Di Parma в 2009 году. Он воплотил в себе чувственность и нежность, страсть и роскошь, легкость и гармонию. В центре композиции — экзотическая магнолия, которая окружена сладкой аурой туберозы и болгарской розы, терпкой свежестью жасмина и сицилийского лимона. Благородный кедр и бергамот придают парфюму Magnolia Nobile сдержанность и элегантность, а мадагаскарская ваниль кружит голову своей сладостью, раскрываясь теплыми нотками ветивера и сандала.

Джон Бибель:
Аромат, витающий в воздухе вокруг цветущего магнолиевого дерева, колеблется между белоцветочным и знойными южноцветочным. Парфюмерные композиции вроде Magnolia Nobile от Acqua di Parma балансируют на этой тонкой грани, рисуя живой образ тяжелых ветвей магнолии, усыпанных великолепными благоухающими цветами. Лёгкое дуновение ветра, и аромат может превратиться из нежного и сладкого в тяжёлый и пьянящий, а через мгновение вновь стать прежним. Эта композиция – интересный пример того, как можно продемонстрировать столько разных граней цветка в одном парфюме.

Многие, кто носил Magnolia Nobile, отмечают, насколько сильны её цитрусовые начальные ноты, и как они мгновенно накрывают вас настоящей волной ощущений. В композиции присутствуют три цитруса: цитрон, бергамот и лимон. Вместе они создают высокую и чистую ноту воздушной, росистой свежести. Первый раз я буквально ждал появления более тёмной ароматической стороны, но нет - вместо этого в сердце распускается цветочный букет из мягкой, но уверенной розы, чистого жасмина и заметной туберозы. Появление туберозы в Magnolia Nobile чрезвычайно важно: это первый намёк на что-то более глубокое и чувственное. Благодаря своему невероятно богатому и завораживающему профилю она создаёт напряжение на фоне общей лёгкости, к которой мы практически успеваем привыкнуть. И только в этот момент мы сталкиваемся с центральным элементом – магнолией – насыщенно цветочным, идиллическим, сладким, но при этом достаточно прозрачным ароматом, не таким тяжёлым, как многие другие добавленные ингредиенты, будто дождь из падающих на землю молочных лепестков.

Базовые ноты Magnolia Nobile добавляют немного глубины, но сохраняют общее ощущение нежности и лёгкости. Наиболее заметные из них - ваниль и пачули - начинают выглядывают сразу же после того, как распускается первый цветок магнолии, и именно эта комбинация сохраняется на коже дольше всего. Ваниль - не та нота, которую я обычно ассоциирую с магнолией, но здесь она очень эффектно усиливает более тёплую и сексуальную сторону цветка. И хотя Magnolia Nobile никогда не бывает слишком тяжелой или густой, она играет с нашими ожиданиями, раскрывая то прохладные, то горячие аспекты магнолии. Это вдохновляющий образ цветка, окружённый множеством цитрусовых и других цветочных нот, позволяющих его грандиозному ольфакторному профилю отлично вписаться в парфюм, который доставляет своему носителю истинное удовольствие.
Ссылки:
3

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Антидепрессант желтого цвета, в котором 50 на 50 цитрусов и цветов. Не подразделяю мысленно парфюмы по цветам спектра, но этот аромат для меня желтый. И еще он цветочно-цитрусовый. Не знаю, что еще может так напоминать солнечный коктейль. Есть у меня ароматы цитрусовые, есть цитрусово-древесные, есть цветочно-древесные, цветочно-гурманские и т.д. Но вот эта сочная мякоть цитрусов и цветов, взболтанная миксером, добавленная льдинками и помещенная в бокал с зонтиком. Ммм. Эта вкуснота, которую просто пью, пью, а потом рука тянется его обновить и длить, длить, длить и радоваться жизни, солнцу и ему: Магнолия нобиле.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный аромат, хоть и напоминает о чем-то до боли знакомом, как будто когда-то давно, еще до выпуска парфюма, слышала на ком-то
Носить действительно лучше в прохладную погоду - будет звонким и игривым, в теплое время придушивает. У меня еще есть от этой марки Джельсомино - и он ведет себя так же, и в них обоих прослеживается что-то очень и очень общее для этой линейки АдП, но Магнолия более нежная
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Носила зимой при небольшом минусе. Зима. Питер. -2. Влажность 86%. Пасмурно и сыро. Аромат жизнерадостный, яркий, звонкий, искристый, немного колкий (в хорошем смысле), достаточно громкий, в меру шлейфовый, в процессе носки не исчезает, ощутим на себе. Незамеченным в нем остаться сложно. Как лучик солнца в непроглядной серости. Брызги эфирных масел цедры только что очищенных цитрусов, как пузырьки шампанского, легонько щекочут нос. Слушаешь и улыбаешься. Хорош, чертяка) Редкий цитрусовый аромат, который я люблю. Реально поднимает настроение. Аромат, создающий праздник. Летом придушивал. Купила в первый раз, услышав потрясающей красоты шлейф на коллеге. Летом носить не смогла, задыхалась. В жару стал удушающе химозным, появились навязчивые свербящие ноты. Отдала. Спустя год поняла, что хочу обратно. Повторила. Нравится, как звучит зимой, хотя большинство считает, что это не его время. Весной и осенью еще не пробовала, но, думаю, что в прохладные дни будет также хорош.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Открыла для себя Аква ди парма! Магнолия моя любимица!! Аромат легкий нежный и хрустальный! Есть разница какой год выпуска, я имею старую версию и новую, новая на мне нежнее, старая гуще, что ли) На первый взгляд он вроде простой, но очень красивый! Стойкий и щлейфовый!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сравнивала на двух руках Магнолию от ди Парма и Магнолию от Ив Роше.
И там, и там - имеются деревяшки, причем, одинаковые - сандал и кедр ( правда, в первой - виргинский, во второй - белый, честно, я их не различаю ). Но в ИР - это действительно цветы в деревянной раме, а у ди Парма преобладает что-то кисленькое, заявленный лимон???
Но без цедры... просто кисловатая мякоть... Необычный, очень славный аромат, без особых запросов на стиль одежды и погоду. Раскрывается не сразу, с течением времени мягчеет и уходит в красивую пачульно-ветиверную базу.
Как будто охапку цветов бросили на землю и они под лучами солнца постепенно отдают свой аромат и свою красивую жизнь.....
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой весенний антидепрессант! Очень позитивная магнолия в цитрусовом обрамлении. Звонкий, яркий коктейль из бергамота, лимона, магнолии-очень натуралистично передан аромат , и жасмина. Не знаю, кому не стойкий, на мне держится весь день. А как невероятно тонко пахнет от одежды, с которой соприкасался, даже спустя несколько дней. Шлейфит прилично, на моей холодной коже не замыливается.
3
Люсьенчик Все отзывы пользователя , 06 Март 2017 - 23:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В основном слышу магнолию в раскрытии, очень позитивный аромат, не отказываю себе в удовольствии политься этой водой при случае в ИДБ, окружающие также оценивают положительно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кажется, я нашла для себя идеальный аромат на лето! В нем есть всё, чтобы мне нравится - пьянящий аромат магнолии, пробивающийся сквозь буйство свежих цитрусов, немножко деревяшистости и чуть ванильной сладости и воздушность. И так всё это ладно замешано, что не напрягает ни капли, но при этом, стойкость на высоте. Очень бодрый, жизнерадостный коктейль.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат цедры лимона, плавно и очень деликатно переходит к магнолии. Прекрасная, нежная магнолия, раскрывается в полной её красоте. Чудесный, натуральный парфюм.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мне очень нравиться.Сейчас в холода на мне больше сладких цитрусов, чем Магнолии.Замыливается не много, но меня это не пугает.Сразу после 5-ти пшиков окружающие чувствуют, естественно)))))но через час , пока доезжаю до работы, вероятно уже нет, так как ни от кого не услышала никакого мнения.Поэтому пока ничего не поняла о шлейфе.От аромата ощущение радости-это правда.Все таки итальянцы веселый народ!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Фирменные цитрусы вначале постепенно переходят в нежную, сладковатую и очень приятную магнолию. Общее впечатление очень позитивное, светлое, жизнерадостное .
6
Сложность
Оценка: 5

На мне раскрылся чем-то уже знакомым... Вспомнился ZEN Шизейдо... Похожи в раскрытии, но мне Магнолия поприятнее и позитивнее слышится! Цитрусы с магнолией, ванили не чувствую! Стойкий шлейф, достаточно пары пшиков на весь день!
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила себе на днях флакон этого чуда. Ожидала мощных цитрусов, но лично я не очень то их чувствую. Для меня это цельный аромат магнолии. Сладковатый и слегка сливочный, шлейф действительно красивый.Сейчас, когда еще холодно и лежит снег-очень быстро слетает(даже с одежды). Приберегу его на весну, думаю открою в нем еще массу новых ощущений. Единственный минус этого аромата- цена, по моему мнению она завышена(особенно которая представлена в интернет магазинах).Не знаю продается ли он сейчас в магазинах, если да, то цена наверное тоже кусачая. В целом аромат хороший. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первые ноты-это цитрусы всех мастей.Потом цитрусы потихоньку уходят в сторону и появляются две подружки- роза с туберозой, и дружат они долго и крепко, играя с ванилью и сандалом. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я ни капли цитрусов не почувствовала :blink: хотя есть в пирамиде и многие о них пишут, сладости совсем не чувствую, запах мягкий сливочно цветочный, на магнолию похож, хотела, но для меня тихий( особенно в сравнении с Ирис Нобиле, вот он шлейфит с одного пшика.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат королевы. Королевы по рождению, а не по замужеству. Этой Магнолии не нужно никому ничего доказывать. Она настолько прекрасна и благородна, что как будто смущается этого, и старается быть тихой и не очень заметной. Но эти попытки тщетны, аромат тихий, но настойчивый, его красота не утихает со временем, а распускается все сильнее. Восхитительный, тонкий, очень элегантный.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красивый, тёплый, мягкий. Сначала яркий цитрус, свежее облако, потом что то непонятное, не знаю как описать, что то действительно сливочное. Думаю будет на любителя, мне однозначно понравился.
3
Начало - зелено-цитрусовое, в духе фланкера шенелевского Кристалла. После того, как этот цитрусовый коктейль поутих (но не исчез до конца), аромат стал звучать все мягче и мягче. Белый цвет и скользкость атласных лепестков ощущаются почти физически. Магнолия "заваниливается" изрядно к базе, оставаясь кремовой вуалью.
4
На себе слышу персики. Тем, кто их не любит, без пробы лучше не брать
1
По перелетным пробникам:
"цитрусовый фейерверк! Такой яркий, позитивный! Но это только первые нотки, потом аромат начинает просто превращаться. Аромат становится менее звонким за счет приглушения цитрусовых нот и раскрывается сладковатыми цветами, и правда как же похоже на магнолию. Заинтересовал однозначно. По первым нотам подумалось: "ох на лето и позднюю весну прелестно было бы в нем", а вот теперь думаю, что ему в прохладу нужно, эти сладковатые цветы могут и засыпать с ног до головы. Хотя все узнается только в разноске!"
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2