LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Виноград - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Виноград

Аромат фруктовый, ягодный, сочный, винный, цветочный, древесный с мускусными оттенками.
Многообразие сортов винограда настолько широко, что окраска гроздей может быть от прозрачно-белой до матово-черной.
Вкус - от водянисто-кислого до густо-бархатистого приторного.
Конечно, многие обожают свежий виноград, но настоящие ценители предпочитают продукты его переработки, такие, как вина и коньяки.



Виноград – одно из самых красивых ампельных растений, которое радует людей своими резными листьями и сочными гроздьями уже на протяжении многих сотен лет. Не случайно его воспевают в литературных произведениях, легендах и сказках. На гербах многих стран и городов изображены лозы, ягоды или листья винограда.

Виноград – это не только изысканный вкус, но и очарование нашей жизни. И действительно, дикий виноград или виноград столового сорта может стать удивительным составляющим ландшафта сада, украшением беседок, пергол и даже целых аллей.

Виноград очень красив сам по себе. Длинные ветвистые лозы усыпаны зелеными листьями, сквозь которые просвечивают налитые соком гроздья. Причем размер их колеблется от 50 гр. до 3кг! А краски созревающего виноградника осенью? Это 16 оттенков ягод – от черных до белых, желтые и багряные листья, коричневеющие лозы.

Вкус ягод также может поразить воображение. Ведь он такой тонкий и изысканный, с множеством тонов и послевкусий – фруктовых, земляничных, медовых, ананасовых, сладких, с кислинкой, мускатных и.т.д.

На сегодняшний день существует более 10 тысяч разнообразных сортов. Только в России культивируется около 2000 видов этого растения. В диком состоянии произрастает более 600 сортов, о которых известно людям.

Виноградная лоза – это лиана, которая в теплое время года растет очень быстро. Усиками побегов лоза способна прикрепиться к любой опоре. Не удивительно, что за лето вырастают пышные шапки зелени, которые могут забраться не только на забор или беседку, но и на крышу или самое высокое дерево.

Виноград – это многолетнее растение. При хорошем уходе лоза может жить до 200 лет. Многие знаменитые виноградники Франции могут с гордостью представить старые лозы, которые дают отменный урожай с высокими вкусовыми качествами.

Мир красных сортов винограда дарит свежий вкус ягод, тонкий терпковатые аромат, яркий цвет, изысканность и элегантность.

Мир белых сортов весьма разнообразен. К нему отнесли желтые, светло-розовые, зеленые и даже коричневые гроздья. У белых ягод насыщенный освежающий вкус, который может варьироваться от самых приторно-сладких до бодрящих, сочных и экзотических оттенков.

В составе винограда есть эфирные масла, являющиеся одним из самых важных показателей качества. Они переходят при переработке из винограда в сусло, а затем и в вино, формируя его, так называемый, букет. Эфирные масла сосредоточены в кожице, во внешних слоях мякоти и в косточках. Из кожицы также готовят экстракт, который широко применяют во всех областях жизни человека. Экстракт имеет ярко выраженный аромат винограда со всеми его оттенками. Масло из виноградных косточек почти без запаха, в его вкусе можно уловить прекрасные нотки орехового привкуса и вина.

Аромат винограда используется парфюмерами для создания роскошных парфюмов, которые можно с уверенностью назвать квинтэссенцией престижа, соблазна, нежности и чувственности.

Виноградные оттенки присутствуют в абсолюте туберозы, флердоранжа и метилантранилате.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: виног!.jpg
  • Прикрепленное изображение: виногр.jpg
  • Прикрепленное изображение: виногр2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Виноград.jpg
  • Прикрепленное изображение: Виноград.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов