LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agent Provocateur, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Vendetta понравилось это
 

Agent Provocateur, Agent Provocateur

Делятся:  Милания (EDP - 500р за 10мл)   elen0101 (EDP - 490р за 10мл)   blythe (EDP - 900р за 10мл)   Моргенмуффель (EDP - 500р за 10мл)   ХНА (EDP - 900р за 10мл)   Mabich (EDP - 299р за 10мл)   S-Irina (EDP - 550р за 10мл)   Веста74 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  shantaly (EDP - 6900р за флакон 200/200мл)   nito4ka (EDP - 4000р за флакон 90/100мл)   Alina G (EDP - 4400р за флакон 100/100мл)   Tigr (EDP - 5500р за флакон 200/200мл)   DreamingViolin (EDP - 900р за флакон 12/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,2307692307692

Стойкость
Оценка: 4,6538461538462

Шлейфовость
Оценка: 4,4615384615385

Сложность
Оценка: 4,24
Парфюм Agent Provocateur полюбился дамам, и стал одним из самых популярных ароматов в ряду тех, которые предпочитают выбирать страстные и глубокие натуры. Он относится к семейству мускусных и цветочных, и женщина, «носящая» этот соблазнительный аромат, способна ранить мужчину в самое сердце. Верхние ноты этого парфюма сочетают в себе благоухание ветивера, тончайшие цветочные аккорды, состоящие из аромата только что распустившихся розовых бутонов, утонченной гардении и шелковистых цветков жасмина. Горячие и пламенные «ноты сердца» Agent Provocateur источают поистине искушающее благоухание темной бархатистой амбры, исполненной в дуэте с древесной, кедрово-мускусной мягкой нотой. Базу букета этого соблазнительного парфюма представляет композиция, состоящая из благородного аромата магнолии и пылающей страстью смеси кориандра и индийского шафрана.
Agent Provocateur позволяет вырваться на волю тайным желаниям очаровательных дам, и создать для каждого прожитого мига атмосферу чувственного настроения и флирта.

Верхние ноты: Французская магнолия, Индийский шафран
Средние ноты: Гардения, Ветивер, Марокканская роза, Египетский жасмин
Базовые ноты: Амбра, Мускус, Кедр

от Elena Vosnaki:
Первый одноимённый аромат, созданный парфюмером Кристианом Провенцано, вышел в свет в августе 2000 года. Эта модернизация классической шипровой формулы на основе розы и пачули в сочетании с характерной и эротичной мускусной базой и почти маслянистым, кремовым ощущением живой кожи быстро приобрела культовый статус. Ненавистники обвиняли его в маскулинности, поклонники воспевали за уникальное сочетание “чистого и грязного”, эффектно играющее на нашем бессознательном. Примечательно – особенно учитывая тот факт, что он был рождён в эпоху, когда в моду вошли нежные и беззаботные фруктово-цветочные композиции, сменившие цветочно-акватические букеты 90-х – что Agent Provocateur гордится своим ретро-звучанием.

Он демонстрирует свой винтажный характер во всей красе, но не строго и отстранённо, как застёгнутые на все пуговицы Knowing или Aromatics Elixir, а смело и беззастенчиво, как и подобает аромату от бренда, выпускающего сексуальное нижнее бельё. И это выделяет его на общем фоне; и делает актуальным сегодня, когда ретро-гламур предлагает лишённый вульгарности взгляд на эротический образ.

Alex Osipov :
Agent Provocateur — наглый, темный, маслянисто-розовый шипр с жесткими специями, секса в котором больше, чем в целом магазине с кожаными игрушками. Он небрежно балансирует между классичностью — даже старорежимностью! — и зубастой панковской провокацией, причем классическая его часть выглядит на диво собранной и идеально скроенной, а панковская — словно нарочито разваленной, как лучшие «уличные» образцы Вествудовских коллекций. Одна из главных его прелестей — в том, что багровая роза выглядит холодной, а шафран, кориандр и кардамон — такими жгучими… что уже тоже холодными. Это вообще на редкость холодный запах… которому очень идет тепло. Он похож на предельно откровенный аутфит, который не скрывает ничего вообще, но самой своей открытостью задает абсолютную недоступность — потому что не играет в банальные, санкционированные конвенциональным дискурсом игры «завоюй-отдайся». И вот из такого-то аутфита в какой-то момент выпрыгивает нечто живое, горячее, заинтересованное и начинает азартно срывать с вас одежду. Очень дразняще — и очень освобождающе.

Роза тоже не одна, хотя это один из самых всепоглощающе розовых запахов в моем собрании: я различаю к ней в компанию магнолию и жасмин — цветы с холодными гладкими лунными лепестками, оттеняющими киноварную бархатистость королевы этого макабрического бала. Ну, и, наконец, база. Суровый мох, грубые пачули и пропитанная темным цветочным вином кожа — чего еще может пожелать душа? Ах да — мускуса. Он здесь пронзительный, грязный, с мощностью крушащего стены перфоратора, но так виртуозно вписанный в композицию, что все вместе ощущается как абсолютные именины сердца.
Anything else?
Oh yes… мне ужасно нравится, что дабы насладиться этим прекрасным чудовищем нужно выдернуть у флакона в виде розовой фарфоровой гранаты (ладно, можете считать ее страусиным яйцом, если боитесь) чеку.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: APAP-3.JPG
  • Прикрепленное изображение: APAP-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 360_b70d610a3febe61bbb1a7ab90d0330dd.jpg

34 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Правильно не раз писали: этот аромат не то, чем кажется по чужим описаниям.
Вкратце: новой Элоизой почувствовать себя не удалось. :)

Аромат со сложным характером. Густой, острый, но не колючий, какой-то вечно всем недовольный – моей кожей, температурой, влажностью. Раскрывается специями, мускусом и розой, сдавленной до обморока. Мускус телесный до безобразия, пахнет – не мерзко, но сомнительно – густыми волосами и ношеными вещами. (Не потом! А как бы кожей.)
При богатой картотеке ассоциаций не смогла визуализировать женщину, образ которой органично дополнил бы этот аромат. Он слишком эксцентричный, в себе и для себя. Однако охотно допускаю, что дело в возрасте флакона и особенностях индивидуальной посадки.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чтобы почувствовать красоту и глубину этого аромата, нужно все-таки слушать первый выпуск. До чего же красив! Шипровая роза с колючками:) Очень необычный аромат, дальний родственник Кориандра, да и О дю суар Сислей. И наверное все-таки больше, как вечерний вариант. Днем в офисе будет неуместен.
5
Я не спец в составляющих парфюма, но этот, мягко говоря, очень на любителя. Для себя я именно на нем поняла, что мускус в составе делает для меня любой аромат отдающим вонючей потной подмышкой :))) Резкий очевидный запах пота, вот что я чувствую.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Подарили на днях этот аромат, привезли из Лондона. Даритель уж больно хотел, чтобы я его нанесла на себя прямо «сейчас». Пришлось вскрыть коробку с флаконом аж 100 мл. И что? Полное разочарование((( Слелада один только пшик на руку и задыхалась 2 дня. Стойкость конечно потрясающая. Этот пшик пережил весь день, душ и ночь. Но больше я не рискну его нанести на себя. Я скорее любитель сладких фруктово - цветочных компотов. А эта розовая бомбочка, вероятно, пойдёт на продажу или подарок подружке, если кому понравится аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала для сестры мужа. И решила попробовать на себе. Удивил! Не думала что настолько понравится.
А дело было так. Поздно вечером выгуливаю собаку и это время когда я одна, и хотелось именно его нанести на себя. Это как что то запретное. Носила и чувствовала себя загадочной, сильной, женственной. Хотя аромат то дерзкий. Роза с шипами, но она на то и роза, надо приручить, что и смогла сделать. Купила и себе))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что ж такое, как любимый, так и снимают (?)
Уже писала о нем отзыв несколько лет назад, добавлю только вот что. Если Вам понравился этот аромат на ком-то, это вовсе не значит, что так же он будет сидеть на Вашей коже ( да и не только про этот аромат речь, а вообще). Этот аромат любит холодную кожу-на ней он сидит красиво, благородно и очень дорого. Когда я 1 раз услышала аромат на женщине, у меня не было и мысли , что он пахнет как-то развратно, грязно , сексуально и т п. Это было дорогое звучание по нотам даже и не буду раскладывать, они в пирамидке есть. Слава Богу, эта дама поделилась названием и аромат на мне сел так, как я его слышала на ней. Но вот если Вы обладательница горячей коже, лучше протестируйте его хотя бы пару раз перед покупкой, но скорее всего, мускус поведёт себя на горячей коже не лучшим образом, отсюда пойдут ассоциации о чем-то не очень чистом... если такое случилось, а аромат Вам из флакона безумно понравился, попробуйте наносить облачком на волосы :)
P.s ну нет, с кориандром не похож, агент более современно звучит. Я специально купила кориандр, чтобы проверить на сколько они схожи -нет, деньги можете не тратить в надежде заменить им агент , кориандр классика 70-80 и этим все сказано. Имхо
11
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые ароматы домов всегда самые удачные, этот роскошный аромат тоже не исключение, нравится тем, что не похож на люкс, который сейчас лепят. Необычный и дерзкий, он заявляет о себе ярко, не всем подходит. Стойкий и шлейфовый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный шипр.Мягкий, окутывающий, нашёптывающий свою шипровую сказку.На ноты не разложу этот аромат-он очень цельный, гармоничный-в нём нет нот-"выскочек", на мой нос.Благородный аромат, я бы даже сказала о нём-породистый.Красавчик, любимый мною за его чистоту звучания и нежность.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Один пшик отлично пошел (холод и сырость), как и положено шипрам. Колючесть а ля Кориандр смягчена цветами, прекрасный аромат с хорошей стойкостью и длинным шлейфом.
5
Jamaica Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2016 - 15:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вы не поверите и я не верю. До сегодняшнего дня хотела продать этот аромат. И ниже оставляла негативный отзыв. Но чудеса посадки в правильную погоду, делают своё дето. Сейчас на улице +5, сухая и солнечная погода, чуть-чуть морозит. И я решила дать последний шанс этому творению. Моё мнение кардинально теперь поменялось. Этот отличный, добротный, богатый и глубокий аромат. Сегодня он сел удивительно мягко и гармонично. Ничего не кричит, не провоцирует и не режет нос. Сегодня он пушистый и глубокий как Амуажевские аттары с розами и удами. Как хорошо, что я не продала сие чудо. Теперь я точно знаю в какую погоду и время года его нужно носить. Прекрасен и многогранен! А ведь сколько же таких ароматов я продала, не пробуя их даже узнать получше и в разное время.
9
Всегда удивляют отзывы женщин на женский же аромат типа "сексуальный". Это как только его слышите хотите саму себя любимую или мимо проходящую даму?))) Как по мне провокатор совершенно нормальный, добротный, без всякого сексуального подтекста аромат, приближенный по звучанию к классическим шипровым ароматам. Ну выпустил его дом нижнего белья, снабдил полуголыми дамами на картинках и что? он после этого резко должен восприниматься сексуальным.:wacko:
10
IdaMida Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2016 - 10:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На этот аромат впору ставить статус "все сложно". Слишком зависит от места нанесения, кожи, погоды, настроения и т.д. и т.п.Действует молниеносно: может убить, может влюбить.Неоднозначный, спорный, смелый.Ничего нежного и цветочного тут нет.Очень мускусный, животный....одним словом - Провокатор.Но при всех противоречивых отзывах, когда все звезды сходятся так, как надо ---- эх, хорош, чертяка!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Покупая этот аромат в одном из сетевых магазинах парфюмерии. Услышал такое утверждения от консультанта магазина, что это полный аналог туалетной воды Poison, Dior. Она настойчиво убеждала в этом. Если взять пустой флакончик от Poison, Dior и заполнить его парфюмам Agent Provocateur, Agent Provocateur, то у Вас не будет, ни капельки сомнения, что перед вами легендарный Пуазон. Купил, и убедился, что аромат замечательный, но той красотой, что обладает Пуазон, он все же не достиг. Название парфюма «Агент Провокатор», как никогда подходит этому аромату, подчеркивая его сущности. Аромат очень оригинальный и очень изменчивый от многих факторов, кто не любит мускус, будьте осторожны.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если мне нравится шлейф от проходящей женщины или мужчины, без стеснения спрашиваю название парфюма.
Если не нравится тоже спрашиваю дабы не вляпаться, и не благоухать также.
Этот аромат на себя не надену..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Агент провокатор сложный аромат для смелых женшин, для меня, он полон любви, уверенности, дорогущий, шикарнейший, аромат притягивает своей неизбитостью , не навязчив, всегда хочется возвращаться к нему, на работе, на моём большом предприятии меня вычисляют по Агенту , что здесь была я и спрашивают какими духами я пользуюсь, реклама не нужна , достаночно носить этот аромат!!!!! :wub: :z:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Агент провокатор сложный аромат для смелых женшин, для меня, он полон любви, уверенности, дорогущий, шикарнейший, аромат притягивает своей неизбитостью , не навязчив, всегда хочется возвращаться к нему, на работе, на моём большом предприятии меня вычисляют по Агенту , что здесь была я и спрашивают какими духами я пользуюсь, реклама не нужна , достаночно носить этот аромат!!!!! :wub: :z:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Агент провокатор сложный аромат для смелых женшин, для меня, он полон любви, уверенности, дорогущий, шикарнейший, аромат притягивает своей неизбитостью , не навязчив, всегда хочется возвращаться к нему, на работе, на моём большом предприятии меня вычисляют по Агенту , что здесь была я и спрашивают какими духами я пользуюсь, реклама не нужна , достаточно носить этот аромат!!!!! :wub: :z:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Весьма своеобразный аромат. Главное- чтобы "работал" :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат неоднозначный... Мне нравится, а окружающие дамы в нем слышат аромат мыла, иногда даже хозяйственного))))
Мужу нравится, интересный запах, говорит.
Я его не чувствую уже через 15 минут после нанесения, а окружающие слышат даже через сутки.
Провокатор- для тех, кому надоели плоские, избитые ароматы.
2
Агент Провокатор занимает в моей коллекции почетное место.Вылит не один флакон.Аромат Бомба!!!! Люблю.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2