LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maîtresse, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Наталья Луфт понравилось это
 

Maîtresse, Agent Provocateur

Делятся:  Elvira1978 (EDP - 500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Sweeety (EDP - 3400р за флакон 99/100мл)   shantaly (EDP - 5900р за флакон 100/100мл)   Гадкая Утка (EDP - 3500р за флакон 49/50мл)   Natascha29111979 (EDP - 2000р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,0714285714286

Стойкость
Оценка: 4,2307692307692

Шлейфовость
Оценка: 3,6153846153846

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Agent Provocateur Maitresse выпущен в 2006. Парфюмер: Azzi Glasser. Верхние ноты: лотос, Фиалка и иланг; ноты сердца: Альдегиды, Османтус, жасмин и роза; ноты базы: Белая кожа, ирис, мускус, пачули и амбра.
Agent Provocateur Maitresse (Агент Провокатор Майтрессе) – это аромат для женщины, которая идеальна во всех отношениях. Богатый внутренний мир, загадочность, сексуальность – вот её конек. Её цель – обольщение и власть, она настоящая госпожа любого мужчины, перед чувственностью которой не способен устоять никто. Обладательница данного аромата – сама чувственность и сексуальность, она носит аромат как вторую кожу, наслаждаясь игрой парфюмерных нот. Дизайн флакона такой же изысканный и соблазнительный как и аромат - яйцевидной формы флакон изготовлен не из фарфора, как его предшественник а из стекла, на которое нанесены драгоценный китайский лак и золотое напыление. На бутылочке так же имеется лазерная гравировка с названием аромата и рисунок известного британского художника-иллюстратора Ричарда Грея – обнаженная фигура девушки в чулках и туфлях.

Парфюм Agent Provocateur Maitresse представляет собой своеобразную вариацию на тему классического аромата Agent Provocateur. Эта туалетная вода с волнующим и дерзким названием «Госпожа» как нельзя лучше обозначит имидж и характер зрелых и уверенных в себе женщин. Даже если юность уже позади, у дамы остаются несоизмеримо большие достоинства — ее раскрывшаяся сексуальность, ее нежность, ее страсть. Все эти качества, приправленные опытом и искушенностью, нашли отражение в аромате Agent Provocateur Maitresse. Туалетная вода, сочиненная для истинных леди, относится к семействам цветочных и альдегидных. Начальные ноты этого соблазнительного аромата сочетают в себе альдегиды и потрясающее благоухание цветочного букета, в котором различаются ароматы хрупкой и благородной розы, османтуса и волшебного жасмина, приправленного легкой горчинкой. Верхние ноты дают аромату распуститься великолепным цветком на теле своей обладательницы — сочетание аромата душистой светлой замши, ириса, грубоватого мускуса и притягательного амбре пачули создают неповторимый образ шикарной и раскованной дамы, способной на безумства. Базовые ноты Agent Provocateur Maitresse сочетают в себе волнующее благоухание иланг-иланга и утонченной фиалки, которые в тандеме с ориентальной харизмой лотосового аромата не смогут оставить равнодушными абсолютно никого.

Верхние ноты: Лотос, Фиалка, Иланг-иланг
Средние ноты: Альдегиды, Османтус, Жасмин, Роза
Базовые ноты: Белая кожа, Ирис, Пачули, Мускус, Амбра.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Maitresse – это очень округлая, мягкая и нежная цветочно-мускусная композиция. Я чувствую розу и шафран, но без всякого намёка на арабский стиль, и, кажется, эти ноты не упоминаются в официальной пирамиде. Этот аромат застенчивый и прозрачный. В нём всё ещё есть "мускус в стиле Narciso Rodriguez ", но его главный секрет – альдегиды, мудро добавленные к верхним нотам. Они придают аромату не только искристость и яркость, но и абстрактное звучание. В Maitresse альдегиды не "бросаются в глаза", они лишь освежают и создают "аберрации", благодаря которым все ингредиенты кажутся не тем, чем они являются на самом деле. Именно здесь проявляется эротическое измерение аромата; у вас есть доступ ко всему, что кроется внутри, и вам хочется увидеть больше, но некая непрозрачная вуаль скрывает все секреты. И эта неизвестность лишь подстёгивает ваш интерес.

Maitresse – застенчивая и спокойная, но настойчивая. Хотя она не смогла потрясти меня креативностью или оригинальностью, ей нельзя отказать в стойкости – аромат остаётся на коже действительно долгое время. И, казалось бы, уже исчезнув, продолжает время от времени возвращаться. Он то уходит, то приходит, побуждая меня постоянно принюхиваться к своему запястью, и это может вызвать некую зависимость. Провенцано предложил интересную интерпретацию желания и запретных отношений. Это роман, который приходится скрывать ото всех, но при этом он тёплый и чувственный. Здесь есть что-то цветочное, что-то пикантное, что-то соблазнительно мускусное, но также и альдегиды, которые, как белые кружевные занавески на окнах, не позволяют другим нас заметить.

Мой опыт знакомства с Maitresse говорит мне, что этот аромат был создан не для меня. Это не моя госпожа, я бы предпочёл нечто чуть менее таинственное и чуть более роскошное, экстравагантное. Эта Maitresse выглядит как застенчивый цветок, даже если со временем вы узнаёте, что в соответствующей обстановке она может быть дикой. Это, прежде всего, комфортный аромат, сидящий близко к коже, не громкий, но окутывающий вас убаюкивающими шелковистыми нотами. Кроме того, это очень женственный и нежный аромат, сделанный будто специально для того, чтобы подчёркивать естественное тепло тела. Запах кожи прекрасной, утончённой леди, даже если она не жена, а любовница.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 362_cc5a611196d4956b9a8240877cc38d31_maitresse.jpg

22 отзыва

Раздрающий, хриплое беззубое напоминание о ля Пантер от Картье. Сейчас, в холода, раздражающий, лучше уж летом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кожа, пудра, роза, мускус, пачули. Много. Очень сексуальный, с ним надо осторожно. Шлейф длинный. Подходит тем, кого Agent Provocateur душит (т.е. мне :giggle:). В нём есть всё, что есть в Агенте - но я могу его носить, ура!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фиалка, иланг-иланг, корень ириса и мускус , всё это превращается в сухую пудру и рассыпается по кремовой замше. Альдегиды вдыхают в натюрморт жизнь, пространство и нежность. Люблю. Хорош в любое время года. Помните, был у TF Violet Blond? У меня еще остался. Сравниваю, похожи. Только ТФ более настойчив и ярок, утомляет, Мэтресс же могу носить каждый день , день за днем, такая нежность...
2
Tiamat Все отзывы пользователя , 14 Август 2021 - 17:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Цветы? Неее, не слышала :) Альдегиды, сухая горьковатая пудра и чистый пушистый мускус. Этот аромат про абсолютную, непокобелимую (я знаю, как пишется слово "непоколебимый", но оно тут не подходит ;)) женственность. Про женственность, не зависящую ни от каких внешних обстоятельств. Про женственность, у которой молочный мозг выпал и вырос коренной. И поэтому она в минус 5 ходит в панталонах с начёсом, а не в кружавчатых труселишках, и всё равно все бабы как бабы, а она - королева!
8
gvendailon Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2020 - 12:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Кислый мускус в старте, в сердце и в базе. Цветочные ноты очень тонкие, холодные, разбавленные водянистым мускусом, немного пронзительные. Замша есть, но нужно старательно вслушиваться и хорошо поискать. У меня миниатюрный золотой флакончик с силуэтом дамы в чулках.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Года 4 назад была миниатюра, подарила маме, т.к. тогда не поняла его. Потом купила флакон и наслаждаюсь. Но: аромат не для офиса! Очень сексуальный, особенно в базе. Сбивает с толку, не даёт сосредоточиться на работе :giggle:
Я думаю, такая задумка и была!
Кстати, сидит близко к коже
3
В целом аромат тёплый и нежный. Но из-за моего личного ольфакторного восприятия мускуса все меняет.
Мускус чувствую после полного раскрытия аромата, что проходит довольно таки быстро. В носу начинает щипать и мой язык. Вот так.
3
Аромат темнокрасного бархата. Женственный, для меня лично немного сладковат, но это не компотная сладость, а ближе к пудровой наверное. И не резкий, а такой даже окутывающий, достаточно близко сидящей к коже, но я бы всё равно им с осторожностью пользовалась, что-то в нем есть такое немного удушающее. Ну если соотносить название и аромат, то скорее всего не госпожа, а любовница. Для госпожи ему не хватает дерзости))
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

раз 5 были пробники, миниатюры, не понимаю его. что то химозное мускусное. и роза завяла
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Что сразу мне приходит в голову так это то, что данный аромат исключительно женственный!Согласна, что здесь присутствуют ретро-нотки, что-то из прошлых дет :rolleyes: но он нежен и прекрасен!Не дружу с мускусами, но этот пошел))Мне почему-то видится обрах чистой то ли девушки, то ли уже женщины в чем-то белом...Да точно, это изысканная сексуальность!Он будто твоя вторая кожа, только чуть ярче.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Духи с характером. На моей коже в жаркую погоду духи Maitresse невыносимаы(душит иланг-иланг, жасмин, мускус). Но сейчас погода в моем городе прохладная, ветреная, и Maitresse очень неплохо раскрылись: душистость иланг-иланга и пр. не исчезает, но кажется менее интенсивной, и я слышу уже и розу, и ирис, и османтус, и кожаную ноту. Последняя наградила Maitresse характером, своеобразным стержнем. Следует аккуратно обращаться с Maitresse в плане количества нанесения: небольшого количества этих духов вполне достаточно для приятного цветочного шлейфа на открытом воздухе, и никакой головной боли ни у вас, ни у окружающих - в помещении. У духов - будуарное оформление (флакона и упаковки), хотя, на мой нос, Maitresse - не для будуаров, не для закрытых пространств. Бывают интимные духи, а бывают, как мне кажется, духи, требующие зрителей (в нашем случае - тех, кто их обоняет), публики, свежего воздуха.Но это всего лишь мое субъективное мнение, с учетом особенностей раскрытия Maitresse на моей коже. :give_rose:
3
Смотря на пирамиду проголосовавших на фрагрантике, я очень-очень хотела услышать кожу и иланг. И не посмотрела, что мускус стоит на втором месте! А я с ними ой как не дружу! Или наоборот, они на меня плохо садятся. Сначала очень приятно, но минут через 10-20 начинается такое! В носу неприятно свербит, хочется чихать, жутко начинает болеть голова и нестерпимо желание поскорее смыть с себя ЭТО! Это моя личная непереносимость.
При тестировании на кожу со мной случилось все то, что описала выше. Я нанесла его на шарфик, уж очень хотелось мне его разгадать. От шарфа очень даже приятно пахло! Абсолютно бело-цветочный аромат. Женственный, мягкий, дымчатый, стойкий. Как ни старалась, кожи я не услышала. Нет в нем и провокации. Я бы даже заметила, что аромат с оттенком рэтро. Кажется так пахло из косметички моей мамы в детстве. Очень мне нравится взять флакончик в руки, принюхаться к нему. Но носить, увы не смогу.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивейший аромат!!!!! База потрясающая. Купила мини . Теперь хочу много-много)))))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат. Благодаря ему, я поняла, что люблю альдегиды. Остальных нот вычленить не могу, но для меня это не важно, как не важно и отношение окружающих к этому аромату. Он только для меня! Сидит близко к коже, практически не шлейфит, но я сама от себя ощущаю его довольно долго. Вызывает во мне какой то трепет...негу... Люблю-не-могу!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отзывы великолепные, начитавшись, приобрела миниатюру. Такой... ух, вызывающий, немного агрессивный даже.... Насыщенный. Гурманский. Не для молодой девочки, скорее вижу его на дамах от 35. И, да, соглашусь, совсем неплох для офиса и выход в свет тоже приукрасит. Не совсем мой аромат. Дожидается свою хозяйку :rolleyes:
2
Sepiana Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2014 - 18:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
P.S Очень сожалею что сестра и подруга нагло вынудили меня подарить им именно ЕГО!а не какой либо другой парфюм!!
2
Альдегидов и ретро мне в него не положили, по счастью!А вот аромат действительно красив и переливается!!!Постоянно есть с запасом в маей немаленькой коллекции парфюма.Мои любимки!!!Когда я в больших раздумьях чем буду благоухать сегодня, не зная что выбрать, то надеваю ЕГО!!!На мне он играет по разному.То доминирует шипринка, то иланг, то пачули, то цветы, а иногда выползает от куда-то взявшаяся черёмуха и сливочный нюансик.Аромат неизбитый у нас в Новосибирске.Не уловила ни на ком, кроме кузины и подруги, и то потому что сама им дарила.Флакончик красив, но неудобен в носке..нет крашечки, есть только стоппер, да и своей округлостью занимает много места в сумке и иногда бывало подтекал слегка.Поэтом для носки у меня всегда есть в запасе несколько минек 5мл.Миньки делают с надёжным пульверизатором, хоть крышечки и нет тоже, но ни разу ничего не подтекло.Всем моим знакомым и друзьям нравиться когда я одета в Мэйтрес.Но брать никому не советуюююю!!!Боюсь потерять индивидуальность, и я эгоистка!!Хочу носить его одна!
3
Оценка
Оценка: 5
   

Очень красивый и нежный аромат. Кожа настолько мягкая, что даже сладковата, но это нисколько не портит картину. Очень тонкая игра нот: сладость иланга переплетается с кожей, слегка слышны пачули (но не тяжелые, не сырые-землистые)- просто обалдеть как гармонично! Мускус в нем дает ноты " телесной чистоты", а альдегиды вообще едва слышны. Очень и очень достойный парфюм!
5
Милая Шелезяка пишет, что познала я аромат Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur !Вот прямо сейчас и познала...полтора часа торчит на мне и на блогере Тайной от НЗ.Купила в отливанте, может в этом загадка?Ждала цветочно-альдегидного, а получила шипровый парфюм 1:1 Тайна от НЗ.Наслышана, что Agent Provocateur , Agent Provocateur оч. похож на тайну, а от Maitresse такого не ожидала...может отстоиться???:confused:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В Майтресс очень красивый и выразительный мускус. Даже я, человек, который с мускусами на ВЫ была очарована им и относила целый флакон.
Особенно хорош по зиме - подчёркивает чистоту морозного дня, хрусткость снега, цепляет внимание окружающих (особенно, мужчин ;)), не доминирует )не верьте названию :giggle: ), но вынуждает быть Женщиной от и до))
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2