LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Infidels, Agonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Инфиделс Агонист
  • Год создания: 2012
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Ароматические
  • Ассортимент: 50 мл EDP в классических строгих флаконах серии perfume spray, 50 мл EDP в рефиллах к скульптурным флаконам
  • Бренд: Agonist
  • Парфюмер: Eric Moraldo
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и VictoryCat
 

The Infidels, Agonist

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,5
The Infidels, Agonist - это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин. Относится к семейству ароматические.

Шведский нишевый парфюмерный бренд Agonist - воплощение северной культуры в ароматах. Вдохновленный красотой поэзии и кино великих шведов Бойе, Гарбо, Бергмана, Agonist в своих ароматах раскрывает красоту северной природы в её суровости и уникальности. Все парфюмы бренда создаются в тесном сотрудничестве с парфюмерами французского Грасса, и только из самых качественных компонентов. Этот селективный бренд был основан дизайнерами из Швеции – Никласом Лиденом и Кристиной Густафсон. Разливаются драгоценные ароматы во флаконы из шведского стекла ручной работы, созданные дизайнером и ведущим стеклодувом фирмы Kosta Boda Асой Юнгелиус.
Agonist The Infidels (Язычники) - как еще одна история о страстной любви…Идею композиции навеял северный климат с его меланхолией. В противовес нордическому спокойствию этому аромат поднимает темы страсти и ревности.
Это третье издание в коллекции Дома Agonist, представленное в уникальных флаконах из шведского стекла ручной работы, каждый из которых дополнен специальной стальной палочкой для нанесения аромата. Провокационный, дерзкий и вызывающий, как и само его название, The Infidels представляет ароматную фантазийную историю о том, как рождается… желание! То, что начинается с мимолетной улыбки и нечаянного обмена взглядами, то, что озаряет сердце яркой вспышкой и вызывает легкое смятение, заставляя вас двоих чувствовать себя в роли заговорщиков, которые планируют самую невероятную и смелую интригу… Верхние ноты: розовый перец, сицилийский лимон, гвоздика, индийская давана, смола элеми. Ноты «сердца»: абсолю майской розы, турецкая роза, абсолю жасмина самбак и египетского жасмини, бирманская магнолия, тунисский ирис, иланг-иланг с Коморских островов, опопонакс, сомалийская мирра. Базовые ноты: индонезийские пачули, австралийский сандала, Яванский ветивер, испанский ладанник, перуанский бальзам, самшит, ливанский и вирджинский кедр, индийская амбра, ваниль Бурбон. Аромат создан в 2012г.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемом флаконов 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: The Infidels, Agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8ed471cd93f3b5147151d4421c82e24d.jpg
  • Прикрепленное изображение: The Infidels, Agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: The Infidels, Agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2695-aa649e6f367846368f3d0eb8c2667468.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6836_91b8f547f4e3006b6afb639a35b96c14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6836_288c0e16e4e9600fcb2a28099b32a238_the_infidels.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6836_886b3dfd6ef94f4c322aca8aa561111d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6837_fc0196d7d7b62edcfd0cf12b01298bce.jpg

14 отзыва

Интровертный, минорный парфюм. Смолы-бальзамы-пряности-благовония. Ассоциативно: полнолуние, хвойный лес, глубокая осень, свет очага в окне избушки в глубине леса, скандинавский нео-фолк.
Мне нравится.
Лучше держится на ткани, на шерстяных вещах.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд это даже не парфюм, а некая аромо-аура. Дымка для присутствия в ней недолгий промежуток времени.
Конечно, это в точности воссозданный запах дымящихся сандаловых палочек для окуривания помещений, тут даже сомневаться не приходится; но лично мне несильно, но мешает некоторое присутствие розы, выпирающей из цветочного блока и смягчающей и без того вялый сандал.
Амбра в этом букете "одряхляет" его - есть вероятность, что за счёт такого тусклого её прочтения аромат может быть наделён эпитетами типа "пахнет старьём, старой мебелью, пыльными комнатами". Это может быть не самая худшая характеристика аромата, но вкупе с не самой оригинальной подачей специй и цветов, он становится попросту скучным. В эту корзину также кидает мяч и довольно винтажная бальзамичность перу, представленного в пирамиде, либо уже копаху, который также отчётливо и со звуком полироли играет в Bois de Copaiba PG.
Ещё отмечу некий восковой нюанс затушенных свечей, который вероятно отдаёт элеми и, наверное, необычная, более православная разновидность мирры, которая непонятно как забралась в голосовании на вершину пирамиды. Несколько церковный оттенок, в сочетании с сандаловым воскурением перемешивающий всякие религиозные ассоциации и создающий некоторый хаос восприятия, но несмотря на это рождающий довольно отчётливые, ритуальные образы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый аромат в моей коллекции. Он мне понравился сразу и после года раздумий (что мне совершенно не свойственно) я его заказала из зарубежного интернет магазина. И после этого покупала здесь на ЛАПЕ неоднократно. Его шлейф околдовывает. Главное не переборщить. Войти в облако, чтобы он попал на волосы и часть одежды-это самое оно! Резкий в первые минуты после нанесения он окутывает тебя теплым облаком любви и восхищения! У меня в концентрации ЕДП. Надо помечтать о духах, ведь мечты сбываются! :wub:
1
Отзывы от 30 октября и 1 ноября о другом аромате, The Infidel.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь с ice_wings, что в ароматом надо пользоваться, входя в облако. Тогда он раскрылся гвоздично-специевым букетом, а при традиционной технике нанесения - "висел" ладанным облаком. Отнесу к особенностям своей кожи, но на мне аромат не меняется с течением времени. А жаль, наверное.
1
ММария Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2015 - 15:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Богатый, многогранный, с явным развитием! В верхах - зелен и свеж, я даже услышала горечь гальбанума (которого нет) - свежесть больше травяная, очень воздушная, на мне не цитрусовая. В сердце The Infidels на мне и для меня - это теплое сладковатое живое дерево, вобравшее в себя ароматы разлитой на него медовухи, висящих рядом пряных сухих трав, прекрасно выделанных мехов и кож - жилище викингов в его идеальном воплощении, где воздух свеж и наполнен запахами природы, а телА чисты и умасленны душистыми бальзамами))) Возможно, это и восток, но посвежевший от скандинавского ветра, когда всю чрезмерность сдуло, а излишний жар охладило ... в базе становится бальзамически тягуч, сладко-горек и горяч...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится.Начало -хвойный лес- ладан-сандал.Немного амбры.Достаточно стойкий и шлейфовый.По мне больше Север нежели Восток.Но красив :rolleyes:
3
Стойкость
Оценка: 5
   

Купила...пока просто стоят на полочке - не поняла аромата. :unknw: Подожду весны...
1
В оригинальном флаконе тоже EDP, но цвет и концентрация абсолютно разные, в оригинальном флаконе более маслянистые и цвет намного темнее. По раскрытию тоже разные, в оригинальном флаконе более мягкий и породистый, а база вообще сумасшедшая, лично у меня сносит голову, как нравится.
4
ice_wings Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2012 - 07:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
"Идею композиции навеял северный климат с его меланхолией воплощение северной культуры в ароматах"," Вдохновленный красотой поэзии и кино великих шведов Бойе, Гарбо, Бергмана, Agonist в своих ароматах раскрывает красоту северной природы в её суровости и уникальности."-купилась на цитаты,вот и на воображала.....может в оригинальных флаконах духи?а у меня едп :confused:
2
Так группа то восточные, как можно ожидать от него аскетичного севера :confused:. А стойкость на мне сутки, даже после душа, правда вариант из оригинального флакона. Аромат очень запоминающийся, на работе оценили оба пола :rolleyes:
2
ice_wings Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2012 - 20:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неоправданные ожидания,ожидала аскетичного северного получила очередной ВОСТОК,хотя собираю в нем комплименты,особенно от мужчин,сослуживцы помнят шлейф аромата и когда прихожу в другом вспоминают The Infidels,а он интереснее,да и стойкость на мне не очень,с запястья слетает часа за три.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теперь у меня и версия в прекрасном флаконе, флакон бесспорно прекрасен, очень достойное украшение интерьера. А как хорош парфюм и сразу, если в версии флакон-спрей мне нужно было время, чтобы дождаться наслаждения, то тут сразу и наповал роскошь. Этот вариант, на мой взгляд, как-то ярче что ли, например, как картина маслом и акварель, но оба, конечно, прекрасны по-своему. Животинка здесь не бьет в мозг резкостью, а наоборот как-то уютно обволакивает. Огромная благодарность kot_begemot :give_rose: за то , что моя мечта стала реальностью и по привлекательной цене :rolleyes: .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно аромат сначала резкий и даже шокирующий для меня, делала несколько подходов и решила не моё - продаю, но рука не поднималась сделать это. И вдруг осенило, ведь все дело может быть в технике нанесения...
Надо наносить легким намазом или входить в облако, тогда аромат раскрывается во всей красе. Шлейф просто потрясающий, стойкость невероятная. Описать не могу по нотам, но у меня такого не было, совершенно новый, не избитый, манящий, теперь хочу его каждый день, как воды в жажду и не могу напиться. Бывает же такое.
5
Страница 1 из 1