LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Samourai Woman, Alain Delon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Samourai Woman, Alain Delon

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Популярность аромата Samourai вдохновила владельцев марки Woman Alain Delon на создание женского варианта парфюма - Samourai Woman. Выпущенный в 2001 году, он принадлежит к группе цветочных ароматов. Samourai Woman – это вольный вихрь и обволакивающая белизна бескрайних степных просторов. В ароматах черной смородины, пиона и бархатцев явственно проступает образ летящей на коне всадницы.

Верхние ноты: Мускатный орех,Черная смородина,Нектарина,Юзу,Бергамот,Кардамон
Средние ноты: Пион,Мимоза,Камелия,Магнолия,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Специи,Амбра,Бархатцы,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33b27ba1317952067.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Ужасный аромат. Свежим можно назвать с большой натяжкой, мыльный, с резкими нотами. Понять не могу, как вообще можно было это выпускать в качестве парфюма !? Завидую тем кому он нравится... теперь будет стоять, пылится
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Звучит очень звонко и свежо. Похожий аромат и не припомню. Такой «французский» Самурай. Сначала фруктово-специевая смесь, такая острая пикантность и прохладная свежесть одновременно. Позже теплеет и появляются цветы, сложный букет. Такое сочетание: холодность металла , жгучесть специй и окутывающая теплота цветов. Шлейф - манящий. На моей холодной коже чувствую и на следующий день.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чтобы ни выпустил Ален Делон, мне понравится все априори. Потому что мне нравится сам Ален Делон. Уже много-много лет я смотрю и пересматриваю фильмы с его участием.Поэтому какая мне разница, что там намешали в Samourai Woman? А намешано немало - фрукты, цветы. специи и ладан... Из всех этих ингредиентов можно было бы составить 4 самостоятельные парфюмерные композиции. А так мы имеем парфюм Samourai Woman, пьянящий фруктовой, цветочной и ладанной душистостью. Специй на моей коже практически не слышно. Но есть сочные медовые нектарины, юзу, ароматные пышные пионы. розы, магнолии, пьянящий иланг-иланг. Как эти роскошные цветы умудряются сосуществовать в парфюмерной композиции? Каждый из цветков достоин своей собственной парфюмерной песни. А напоследок Samourai Woman оставляет на коже привкус горечи (дело в бархатцах?) и ладана (такой душистый ладан курИтся в храмах по большим праздникам).
Что же мы имеем? Романтичный цветочно-фруктовый парфюм, очень женственный и нежный, который в последних нотах неожиданно одаривает холодной горечью бархатцев и строгостью ладана. И кажется, будто бы в нежных женских руках блеснула холодная сталь клинка. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень симпатичный аромат, который порекомендовала бы нежным и тонким дамам примерно от 25 до 30.
Сбалансированный, ни одна нота не выпирает.
Хорош и в пир, и в мир. :rolleyes:
1
Страница 1 из 1