LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Femina, Alberta Ferretti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Femina, Alberta Ferretti

В обменнике:  Khazar Star (EDP - 500р за флакон 7/7мл)   Zeydens (EDP - 350р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
В том же году (1993) Alberta Ferretti работал еще над одним ароматом. Его итальянский парфюмер назвал Femina Alberta Ferretti. Конечно же, и этот парфюм Alberta Ferretti посвятил женщинам. Femina от A. Ferretti Perfume. Femina представляет собой классический аромат для женщин, объединенных ответственностью и властью. Насыщенный, насыщенный аромат идеально подходит для офиса и официальных мероприятий. В этом аромате A. Ferretti легко узнаются ноты ветивера и мускуса. Послевкусие включает оттенки жасмина и гардении в сочетании с оттенком сандалового дерева, чтобы завершить аромат естественным оттенком. Нанесите мазок на запястье или шею и окунитесь в глубокий мускусный аромат Femina.
Femina Alberta Ferretti имеет цветочные оттенки, которые удачно гармонируют с фруктовой составляющей этого аромата. В этом аромате нет классического деления на верхние, сердечные и базовые ноты. Цветочная группа композиции представлена жасмином, гарденией, листом фиалки, мимозой и календулой. К фруктовым нотам можно отнести горький апельсин, мандарин и арбуз. В качестве закрепителей, которые немного оттеняют цветочную композицию в этом парфюме, служит мускус, ветивер и сандаловое дерево.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: мандарин, горький апельсин, арбуз, календула, лист плюща
ноты сердца: лист фиалки, вистерия, жасмин, гардения, мимоза
ноты базы: гвоздика, сандаловое дерево, ветивер, мускус


Из блога http://parfumka.pro/?p=27178
© Мария Каневская (ака Шерон Стоун)
"Это сногсшибательной красоты цветы.
Аромат горький и прекрасный.
Вернее, горечь – это первое ощущение. Сочетание горьких цитрусов, горькой зелени и бархатцев.
Потом зелень смягчается, становится бархатной.
И аромат нежнеет и теплеет, становится сладковатым. На зеленом бархате расцветают мимозы, гардении, иланг, жасмин, вистерия, франжипани.
Аромат цветов нарастает и становится пудровым, даже чуть душноватым, но это его ничуть не портит.
Украшением древесно-мускусной базы становятся специевые тона, придающие шлейфу пикантную стервозность, совершенно неожиданную и потому еще более красивую."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alberta_Ferretti-Femina-edp.jpeg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Об этом аромате хочется говорить много.Он горький и терпкий, со временем теплеет, становится цветочным с легкой фруктовостью.При этом горчинка остается осязаема до самого финала. Приутствуют специи и для меня не пудра, а скорее нотка качественного ухода.Глубокий, интеллигентный парфюм. Старины в нем не ощущаю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В моем представлении это аромат теплой осени, самого ее начала. Травы высохли под солнцем, их стебли одревеснели и лишились сока, пахнут пряно и глубоко. Белые цветы нежны и сладостны, овеваемы сладкими цитрусами. Также слышна легкая горчинка переспелых фруктов. Аромат невероятно упоителен в своей красоте!
1
Страница 1 из 1