LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kingdom, Alexander McQueen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: galusiya32, Фарида, Sapua и 6 другим
 

Kingdom, Alexander McQueen

В обменнике:  Simona (EDP - 40000р за флакон 90/100мл)   farsa (EDP - 12000р за флакон 23/30мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 600р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3571428571429

Стойкость
Оценка: 4,1333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,5333333333333
Alexader McQueen Kingdom (Александр МакКвин Киндом) - аромат напоминает всем, что женщина - всегда королева. Отсюда и такой оригинальный, чувственный и нежный букет. Сначала - сладкий выстрел фруктово-цитрусовых нот бергамота и мандарина, которые постепенно переходят в цветочные и проражают самое сердце ароматами розы и жасмина. А чуть оправившиеся уже могут наслаждаться лёгким шлейфом из мирта и ванили.Женственный, великолепный, неотразимый аромат для женщины Королевы - одновременно сильной и уверенной в себе и в то же самое время ранимой и чувтсвенной. Kingdom - яркий и оригинальный, как и все творчество Alexader McQueen (Александр МакКвин), аромат Kingdom (Кингдом) в полной мере отражает внутренний мир дизайнера-бунтаря.
Kingdom от Alexander McQueen – это коктейль из редких экзотических ингредиентов, создающих чувственный и сексуальный многогранный аромат, основой которого является редкая и благородная эссенция сандалового дерева. Сначала аромат создает ощущение свежести и искрящейся женственности, но по мере раскрывания он становится «темнее и опаснее». Александр МакКуин (Alexander McQueen) так описывал свой аромат: «Я хотел, чтобы этот парфюм начинался с легкости, затем переходит в интенсивные, почти мужественные ноты, вызывая тем самым огромное сексуальное влечение. Я не люблю преходящих вещей. Я хочу, чтобы мой аромат стал вечной классикой, стал выше моды и тенденций».
Стремление женщины оставлять неизгладимое впечатление в третных сердцах окружающих мужчин, ввергать своих истинных поклонников в пучину волнующих желаний и чувствовать себя королевой жизненного бала вдохновили авторов элитной парфюмерии в 2003 году на создание Alexander Mcqueen Kingdom. В этом аромате нашла отпечаток чистая и умиротворенная женственность, которая не нуждается в доказательствах своей неповторимости она просто властвует и повелевает звучанием изящного парфюма.

Что касается природы композиции настоящей окрасы современной парфюмерии, то она просто вдохновляет своим ненавязчивым, но в то же время незабываемым звучанием. Соцветие бергамота и цитрусов в верхних нотах, цветочный гимн в сердце аромата и переплетение древесных нот с элементами ванили заставят каждую женщину хоть на миг ощутить величие абсолютного шика. Стремление пополнить свою коллекцию любимых ароматов композицией Alexander Mcqueen Kingdom говорить о стремлении женщины открыть для себя мир блистательной элегантности в звучании стройного букета композиции. Эта туалетная вода наполнена множеством оттенков звучания цветочных аккордов с цитрусовыми мотивами и духом восточного очарования; она словно играет переливами вдохновенного обольщения, даруя прекрасное настроение своей обладательнице. Именно поэтому парфюм Alexander Mcqueen Kingdom станет прекрасным источником вдохновения для монотонных деловых встреч, поможет всегда чувствовать себя чувственной и желанной, оставаться в тонусе, несмотря на неожиданные сюрпризы обыденности.

А еще в философии уникального парфюма кроется чувственное сердце женственности на это указывает даже внешний вид парфюма. Причудливый флакон, наделенный страстностью красновато-бордовой гаммы, выполнен в настолько неординарной манере, что описывать его можно довольно-таки долго. Человек с фантазией ожжет увидеть в нем и часть полусферы, и динамику переливающегося сердца, и дольку яблока. Но вместо того, чтобы гадать над изысками фантазии оформителей Alexander Mcqueen Kingdom, лучше погрузиться в магию его аромата и самостоятельно ощутить дух магической притягательности парфюма он наверняка придется вам по душе. И когда будете опробовать новую ароматную жидкость на себе, помните: этот парфюм можно назвать королевским выбором за оригинальность исполнения и величество звучания, поэтому не отказывайте себе в удовольствии утопать в его роскоши как можно дольше. духи.рф.


Верхние ноты: Апельсин,мандарин,Мята,Нероли,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Имбирь,Ревень,Жасмин,Сельдерей,Роза
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex Osipov :
Заключенное во флаконе зелье парадоксально. В официальных источниках запах называется пряным ориентальным, но на коже первым залпом звучит почти как фужер, а развивается как пряный ароматический. Подозреваю, что «Kingdom» — один из самых версатильных ароматов последних двадцати лет: его немногочисленные описания у разных критиков выглядят слишком по-разному.

Основной причиной его коммерческого фиаско называли передоз кумина (зиры, кулинарной пряности), из-за которого духи, якобы, напоминают о человеческих body odours.
Кумин там, безусловно, есть, и в заметном количестве — но отнюдь не в чрезмерном. Именно из-за кумина в сочетании с мятой запах дает прохладный фужерный старт. Если как следует расслушать, увертюру к нему играют цитрусы (прежде всего, мандарин), нероли и бергамот, почти неузнаваемые из-за этой холодно-пряной обложки, которая сохранится почти до конца.
Ближе к середине на авансцену выступает дуэт ревеня и еще одной рискованной специи — сельдерейного семени, с имбирем и сладкой, немного джемовой розой на втором плане, которые не задают тон, но приятно оттеняют солистов. К финишу запах остается соленым, острым, слегка сладким — но уже приглушенно — и садится в нейтральную амброво-мускусную базу.
Несмотря на то, что примерно две трети ингредиентов съедобны, назвать его гурманским язык не повернется — он совершенно не об этом. О сексе? Возможно, учитывая сочетание соленых и сладких нот, которое может навести на мысль о поте, но с тем же успехом он может быть и о танце. В нем есть животность, дикость, но нет флирта и соблазна, и в этом, пожалуй, главная его прелесть.

Смелая композиция, идеально скроенная — как все у Маккуина — и с очень нетривиальным ходом фантазии. Я охотно понимаю, почему «Королевство» провалилось как коммерческий продукт — это не массовый и даже не люксовый запах, не-простой, не-понятный, не-статусный. Интересный, но не лезущий в рамки, хотя и совершенно не скандальный. Он спокоен и совершенно носибелен… просто в мире людей такое, кажется, не носят.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kingdom, Alexander McQueen.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200123_141112.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200123_141157.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200123_141141.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200123_142136.jpg
  • Прикрепленное изображение: 331c6ed1317952275.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А я солидарен с Валерьянкой ... аромат чумовой ..в не самом лучшем смысле . И ТВ и ПВ - мрачные , пластиковые , пересыпанные чудовищными пряностями , тяжелые и давящие , как неприятные воспоминания . Как -то , при очередном подходе, потек спрей , комнату заполнил запах такой неукротимой скорби , как в виварии . Нет , это за пределами моего понимания ....
9
Покупала аромат вслепую, очень переживала из-за мускуса, так как не дружу с ним. И зря переживала, это редкий случай, когда мускус оказался мой. Аромат воскресил в памяти старенький Dior Addict eau fresh в сиреневом флаконе. Очень энергичный по ощущениям парфюм, специевый, горячая волна сменяется прохладной цитрусовой. Очень довольна покупкой, хоть и дороговато, но аромат того стОит.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну не знаю конечно!!Многие видят сходство с Самсарой.Лично я вообще не вижу!Совершенно два разных парфюма.Специально сейчас нанесла оба для сравнения.Разные!!Абсолютно разные!
КИНГДОМ очень насыщенный'пряный.Самсара уходит в пудру буквально через 15 минут.КИНГДОМ вне конкуренции!Лично для меня!Ну и конечно химия кожи делает свое!Может у кого то Самсара с Королевством и схожи!!!Спорить не буду! :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Знакомлюсь сегодня с Королевством.Очень странный.Начинается в одном ключе с Пурпурной мандрагорой Анник Гуталь, только чуть теплее , затем разогреваясь на коже густеет, плотнеет, тяжелеет, наполняется силой, и уже появляется ощутимое сходство с Самсарой, иногда чуть тянет потом- не потом, но что-то чуть уловимое от Черного афганца. В базе на моем запястье остался Эден.В общем нужно продолжать знакомство. Нравится.
4
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Подделка Кингдом?! Да Вы шутите!!!! :giggle:

Что касается аромата, то это определенно шедевр. Кровавый, самобытный, нагой, откровенный, чувственный, мужской, страстный, женский, ночь, замок, любовники, любовь, красный, секс, серый, железо, никогда.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я такие ароматы называю из серии "сам себе мужчина" :giggle: С ним так надёжно. Становишься сильнее и увереннее.
6
как же я их обожаю, наироскошнейшие. это мое сокровище из все коллекции ) запасы на исходе, очень не хочется нарваться на поддеелку, выбор в инете очень богатый. но мне кажется это все не то. может кто пробовал на ebay покупать, напишите отзыв
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как я его хотела! И в итоге - два флакона, один в России, другой за границей покупались, аромат в двух флаконах один. Я его обожаю! Мне повезло со стойкостью, сложностью и шлейфом - все есть, и в ПВ аромат богаче многих духов, которые я пробовала. Сам аромат настолько прекрасен, что мне даже трудно его сравнить с чем-нибудь. Красивые, настоящие женские духи, роскошные, правильные. Это аристократ парфюмерии.
Запасаюсь как могу, ибо не доступны.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пахнет мужским одеколоном, соленым потом и кровью. Очень темный, мрачно-депрессивный аромат. Иногда проскальзывают нотки соленого огурца и мокрой псинки. Готичный аромат и страшный, мурашки пробегают по спине. Никому не обижаться, пожалуйста! :giggle:
11
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне в начале очень похож на ЧО Форда. Тот тоже не смогла носить. Не доросла я, похоже, до серьёзных парфюмов...
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как же долго я о нем мечтала... Но к сожалению, мне не повезло и все обернулось разочарованием :cry: Не хочется снова это перечислять, об этом уже много написано. Нетривиальный, с этим не поспоришь. И порочный. Реклама с вереницей обнаженных девушек очень точно передает это ощущение.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заполучила его буквально вчера.Ну, что сказать? Аромат нетривиальный...Я его себе так и представляла, густой, обволакивающий и есть в нем некая загадка...Зря его так ругает Лука Турин.На мой взгляд, достоин внимания и даже любви некоторых особ.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Густой", обволакивающий, "серьезный" аромат, при его нанесении явно ощущаю солёный привкус...странно, но от этого он не менее интригующий (про ЕДТ), обязательно возьму ЕДР (хАчу "крови"!!!)!
3
тестила ПВ микронамазом на тыльной стороне ладони. Ощутила смесь Дюны и базы Самсары. Выбор пал однозначно на ПВ. Но в ТВ бы тоже не отказалась попробовать.
4
helga Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2012 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

odt: начало - приятное цитрусовое, не резкое, смягченное какой-то травяной или холодной цветочной нотой (подозреваю, это и есть нероли), потом вступает мята, весьма отчетливо, и аромат начинает теплеть ощутимо и быстро... что составляет ароматное сердце разобрать не смогла - цветочный теплый приятный немного медовый, лучше сказать нектарный, фон поочередно окрашивается имбирем, специями, пряными древесными нотами... возможно в нем и солирует парфюмерная роза в аккомпанементе с ревенем, но с живой я бы ее не сравнивала... сердечный аккорд (только не плюйтесь))) очень напомнил мне Розу из Звездных садов Ангела без Мюглеровкой базы... в базе услышала очень четкую древесную восточную ноту с оттенком благовоний и характЕрную шипровую мшистую кислинку.. послевкусие тоже очень знакомое, но не могу вспомнить аромат...
все, естественно, ИМХО !!!
жажду раздобыть odp Королевства - может оно позволит ощутить всю мощь, исключительность, силу и превосходство Королевской крови!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Породистый. Ничего "кровавого" или еще похуже я в нем не услышала. Животинка, да присутствует, но она там настолько органична, что аромат целостный и безумно притягательный. Породистый восток, сладко-пряный и очень изысканный! Жалею, что сняли - запасла бы больше))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Предпочитаю ПВ - ТВ на мой вкус попроще, что-ли. Аромат, действительно, ни с чем не спутать. С ним я Боадицея и Гвиневера))
4
Vendetta Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2012 - 03:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительно, что на этот аромат пока нет отзывов - он заслуживает не столько отклики, сколько аплодисменты, ибо весьма нетривиален. Да что там, он самобытен настолько, что его немыслимо спутать с чем-то иным.

Если Вам повезёт, и Королевство сядет и раскроется как нужно, Вы почувствуете себя сильнее, мудрее, спокойнее в разы. B)
Ощущения скипетра в руке не появляется :giggle: , но зато возникает стойкое ощущение, что держишь в руках сотни нитей, которые позволяют управлять временем, людьми, эмоциями...

По мне, версия в концентрации ТВ носибельнее и мягче в разы. Для дамы среднего возраста, не обременённой харизмой "Владыки морской" порекомендовала бы именно эту концентрацию.
ПВ - для искушённых и более сильных натур.
8
Страница 1 из 1