LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agua de Colonia Concentrada, Alvarez Gomez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Agua de Colonia Concentrada, Alvarez Gomez

Базовые ноты: Эвкалипт, Тимьян, Розмарин, Лаванда, Бергамот, Герань, Лимон

Одним из самых старых и проверенных временем ароматов является Agua de Colonia Concentrada от испанского парфюмерного дома Alvarez Gomez. Этот парфюм был создан в далеком 1912 году. Этот универсальный аромат могут оценить и женщины и мужчины. Agua de Colonia Concentrada принадлежит цитрусовой и фужерной группе ароматов. При создании этого аромата Alvarez Gomez руководствовался тем принципом, чтобы ноты, входящие в композицию будущего аромата могли подойти как женщине, так и мужчине. Такой универсальности испанский парфюмер смог достичь, применив аккорды лаванды, бергамота, герани и лимона.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Вначале «Agua de Colonia Concentrada» — это ураган цитрусовых. Спелых, но еще не снятых с деревьев. Только что снятых и уложенных в корзины. Волна аромата лимонов и апельсинов. «Agua de Colonia Concentrada» выпускается с 1912 года.

Сам бренд был основан в 1899 году в Мадриде и утверждается, никогда не менял владельцев: Alvarez Gomez всегда являлся семейным предприятием.

Конечно, формула «Agua de Colonia Concentrada» многократно менялась, она просто не могла не меняться, но я читала статьи о нем: утверждают, что заменяя используемые материалы, сам аромат старались сохранить прежним, тем более, что он не слишком сложен.

Лимоны, апельсины – их свежий сочный аромат переходит в более крепкий запах смолисто-зеленого птигрейна, освежающего колкого розмарина и сладковатого тимьяна… И все это смешано с запахом сосен, достаточно сильным, чтобы соперничать с птигрейном, причем аромат смолы ощущается сильнее, чем хвои.
И цветы: герань, настолько красивая, что напоминает гибрид герани и розы, и сладкая цветущая лаванда.

«Agua de Colonia Concentrada» на коже меняется всего один раз: когда от лимонов и апельсинов переходит к основному букету. Далее он звучит монолитно и куда более основательно, чем обычный одеколон. Действительно «concentrada»! Он не только красив, но и напорист.

«Agua de Colonia Concentrada» пахнет совершенно не так, как большинство европейских одеколонов, свежих и легких, и, несмотря на классические ноты, он звучит необычно: его композицию даже не с чем сравнить.

«Agua de Colonia Concentrada» оригинален тем, что при фруктовом старте и свежей хвойной базе он становится довольно сладким. Я давала его пробовать знакомым мужчинам, не слишком увлеченным парфюмерией. Все они принимали его за женский…

Мне нравится его носить. Признаюсь: не только из-за запаха, но и из-за истории, которая стоит за ним. Но, разумеется, история не спасла бы для меня неудачный аромат, а «Agua de Colonia Concentrada» очень хорош. И для меня в нем имеется еще одно преимущество: отсутствует навязчивая ноты синтетической чистоты, запаха стирального порошка или едкого мыла, которая в наше время так часто встречается именно в свежих мужских ароматах…

Возможно, даже современный выпуск «Agua de Colonia Concentrada» звучит старомодно, но зато он пахнет так, как будто его до сих пор создают только из натуральных материалов.

Выпускается «Agua de Colonia Concentrada» Alvarez Goméz в объемах 80, 150, 300, 750 мл. Последний, я думаю, с расчетом не только на то, чтобы самому на всю жизнь хватило, но и потомкам оставить… Потому что для одеколона «Agua de Colonia Concentrada» держится на коже феноменально долго.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Agua de Colonia Concentrada, Alvarez Gomez.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agua de Colonia Concentrada, Alvarez Gomez.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agua de Colonia Concentrada, Alvarez Gomez.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13783_7df6cc3c177cc642f56608dff1af440d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13783_589e6be2a47ea0738378a2c09a6ad0de.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13783_ac92b1d3daa916e11e1223837110ec25.jpg

0 отзывов