LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Shomoukh, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Al Shomoukh, Amouage

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Базовые ноты: ветивер,дерево Агар,таифская роза,цветочные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен


Этот женский парфюм впервые появился на свет в 2000 году. Он принадлежит семейству восточных цветочных запахов и наполнен экзотическими и чувственными нотами. Аромат представлен в виде парфюмерного масла, обладающего длительной стойкостью.

Букет отлично подойдет как для шикарных вечеринок, так и для деловых встреч и приемов. В нем звучат аккорды пленительной таифской розы, роскошных цветочных благоуханий и драгоценного агарового дерева.
Горьковато-бальзамический, пронизывающий каждую клеточку Вашего тела запах полыни смешивается с чувственным мускусом и дымно-сладким удом, а нотки нежной розы и травно-мшистый привкус ветивера словно немного сглаживают необузданный норов дикого красавца. http://fless.ru/art/id1174
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый день нового года я провела в Шумуке... причем, как-то стихийно это получилось. Не собиралась я знакомиться с этим аттаром - лучший подарок, который я сделала себе на Новый Год в моей жизни) - в послепраздничной суете. Лишние вкусности за новогодним столом, недосып, поломанный режим в общем не должны положительно сказаться на впечатлениях от любого парфюма. Но рука сама потянулась к нему сегодня, и я не устояла. Давно заметила, что когда "рука вот так тянется" - это добрый знак )
Шумук раскрылся потрясающе, превратившись одновременно в продолжение праздника и лекарство от вчерашних злоупотреблений ) Две микрокапли подарили мне струящийся аромат одновременно мягкий и провокационный. Дразнящий. Чернослив и густой черный чай, терпкость которых уравновешивается нежностью розовых лепестков - наверное, это сравнение лучше всего отвечает моему восприятию. Домашние, которые не разделяют моего увлечения, но относятся к нему весьма благосклонно, долго водили носами в ответ на мои приставания "чем пахнет?", в итоге самый внятный ответ получился "приятно. интересно. смолисто как-то") И наверное, это ответ самый правильный. Потому что нюансов в этом аромате действительно много и они не исчерпываются никакими сравнениями. А вот то, что людям с непредвзятым мнением представилась прежде всего смола - непонятно, какого дерева - это очень показательно. Они не разбираются в видах уда и при слове "агар" подумают сразу о мармеладе, но пытаясь описать новый, неизведанный прежде запах им представилось нечто природное, сложносочиненное и живое. Такой он и есть. Занятно, после знакомства с другими отзывами я ожидала сюрпризов вроде животного мускуса или сырной ноты, но на мне эти ноты спрятались! Остренький, но вовсе не выпирающий нюанс ощущался у самой кожи, придавая аромату тот самый провокационный характер. В шлейфе же показывал исключительно благородство, никто ничего не заподозрил, пока я не попросила принюхаться к самому запястью. При этом глаза испытуемого постепенно округляются ) Убираешь запястье - и на лице появляется облегчение и удовлетворение - "да, вот это приятный запах" )) А мне так нравятся все его грани и чем дальше, тем больше! Живет он долго, постепенно угасая, то и дело окатывая волнами сладко-горько-травного, розного и терпко-чайного янтарного оттенка. Пусть будет так, лучше я все равно не скажу.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня живёт парочка флаконов этого аттара с очень разными замесами и второй флакон значительно отличается от первого.Я наконец-то поняла и услышала чего там все пугаются до слёз!Первый Шумук насыщенный, глубокий, но очень мягкий, с сильно сглаженной анималикой, неощутимой, как отдельная нота, а очень красиво вплетённой в уд под руку с ветивером и полынью, и как результат-неимоверно чувственный аромат, от которого все, кто пробовал, были в полном восторге, а я в полнейшем недоумении от многочисленных отзывов"о плохом парне".Плохим парнем оказался второй Шумук!Вот где резкий, даже дерьмовый характер, но та же харизма и обаяние, как у первого!Покорили меня эти братья-близнецы!
4
Дымный костерок… Кажется, что потеряешься в этом сером тумане дыма и никогда не выберешься на воздух. Причем дымят не сухие деревяшки, а охапки опавших листьев, в которые попались кусочки резины, и вот уже бушуют черные жженые сполохи. Резкость идет на убыль, это уже анималика шалит. Тяжелая, животная, грязная, она заволакивает сознание и звучит уже как терпкие благовония с мягкой горчинкой. Аромат первобытный, из эпохи поклонения каменным богам, когда молились истово и грозно, когда вместо слов любви вылетал гортанный рык, так пахли шкуры мамонтов, развешанные в древней пещере с наскальными рисунками.

Уд в непривычном совсем исполнении, первый раз такой встречаю, сладковатый, но вписывающийся в общую харизматическую канву. Роза скрывается за дымно-мускусной вуалью. Иногда она выглядывает, растворяясь и отдаваясь без остатка этой телесности.

Маньячный аромат, приставляющий к горло мелькнувшее в свете луны железо, но сил сопротивляться не хватает, испытывая одновременно сладкий восторг и влекущий ужас. Притягателен на каком-то генетическом уровне.
9
Яркий индивидуалист, человек, склонный к асоциальному поведению, молодая девушка или парень, с которыми не соскучишься, и прочие лица, склонные к хулиганству, именно этой небольшой группе посвящен данный аттар. Суховейно-сухостойный ятаганистый, с анималистичным удом и мускусом, который напоминает о степи и табунах лошадей. До сего дня неносибельным в приличное общество считала М.Муатаг Аджамал, данный шедевр его переплюнул. Не согласна, что ни одна женщина не способна его носить, есть такие точно, но свой кошелек и сердце мужчинам лучше спрятать подальше. Или не прятать и будет что вспомнить с улыбкой в свои 80.
8
Ноты в парфюмедии не совсем верно указаны.
Полная "пирамидка" такая -

Ноты: Серебряный уд, Мускус, Ветивер, Полынь, Роза Таифи

Удовый аромат со сладковатым мускусом , горькими дымными травами и розой ( на мне не яркая). Яркий. Очень анималистичный.
5
Crocoziabra Все отзывы пользователя , 29 Декабрь 2012 - 19:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1