LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, Фарида, Jojoka и 2 другим
 

Gold Woman, Amouage

Делятся:  наталия (EDP - 1900р за 10мл)   Julie74 (EDP - 2500р за 10мл)   iren_68 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2199р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   Eesty (EDP - 2500р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1900р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Снежаник (EDT - 5800р за флакон 15/50мл)   Настасья Филлипповна (EDP - 14700р за флакон 100/100мл)   Веко (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 13980р за флакон 100/100мл)   Feyka (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)   Наталья 37 (EDP - 12000р за флакон 49/50мл)   krasnodari (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   Un_Dina (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Ольга34 (EDP - 22000р за флакон 100/100мл)   ohtincka (Extrait - 6000р за флакон 5/10мл)   Hummingbird-888 (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)   Salvia (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   ivetta 1977 (EDP - 1800р за флакон 10/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   alissa (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)   Светлана Осипова (EDP - 400р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5882352941176

Стойкость
Оценка: 4,7450980392157

Шлейфовость
Оценка: 4,5660377358491

Сложность
Оценка: 4,5217391304348
Следуя древним парфюмерным традициям, в 1983 году арабский бренд Amouage создал удивительно яркий, волнующий и восхитительный женский аромат «Gold Woman», напоминающий восточную сказку. Используя самые лучшие и редкие компоненты, парфюмер Ги Робер добился необычно гармоничного звучания мускуса, цибетина и мирры в окружении благоухающего ириса, шиповника, жасмина и ландыша, которые раскрываются теплыми нотками серебристого ладана, серой амбры и мускуса. А благородные сандал и кедр придают аромату особую изысканность, свойственную роскошному и дорогому парфюму.

Сочетание лучших старинных и проверенных временем традиций арабского парфюмерного мастерства поспособствовало созданию Gold Woman — нового аромата, он представляет собой высочайшее произведение искусства, которому дала жизнь рука великого мастера. Редчайшие специи, поистине прекрасные масла и ароматные эссенции, которые доставлены из разных концов света, сливаются в одно целое, чтобы мир увидел самое настоящее и поистине дорогое сокровище. Верхнее звучание: шиповник, ландыш, серебристый ладан. В “сердце” композиции вошли: мирра, ирис, жасмин. Базовые ноты: серая амбра, цибетин, мускус, кедр, сандал.

Верхние ноты: Ладан, Ландыш, Роза
Средние ноты: Корень ириса, Жасмин, Мирро
Базовые ноты: Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Циветта, Кедр
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amouage Gold pour Femme, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 095f0daf50ee144e7b4051b11258415c-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

72 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы золото имело запах, оно пахло бы Amouage Gold. Для меня это эталонно-совершенный классический парфюм. Посто шедевр. Как Джоконда.
Совершенно не похож ни на Клима ни на Диа. Округлый ладанный, блестящий, очень цельный. Статусный и серьёзный. Да, ему надо соответствовать. Со спортивным костюмом не наденешь)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

По морозцу раскрылся тем самым раскаленным утюгом :clap: edp. В тепле красота невероятная, утюг тоже хорош чертяка!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это моё парфюмерное воплощение. Я не вижу в нем ни одного изъяна, безупречен, прекрасен. Жидкое золото в ароматном исполнении. Старый, новый, в парфюмерной воде и в духах, - он такой понятный и гармоничный. Не шипр, не Опиум, не возрастной, а альдегидный, отстраненный и классный во всех смыслах этого слова.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дамы и господа!) ни к кому не обращаюсь, ничего личного!) Не шипр, не Опиум и не возрастной! Вполне возможно, что возраст придают аромату альдегиды, которые непривычны в наше время (натуральные), молодому и современному парфюму! Да, в аромате читается классика, может кого то относит к винтажным ароматам, в чем солидарна! Очень статусный аромат, надо выбирать время и место однозначно для него! Компромисса и выбора не дает! Или ДА или НЕТ)
10
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная винтажная стилизация начала 2000-х. Не всегда его можно поместить в обычные будни. Совершенно классический цветочно-зелёный шипр с выглядывающей из-под иланга и ладанного дымка розой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Приятный парфюм на каждый день, да, возможно с легким налетом "ретро"-это его не портит.Летом мне показался более интересен, сейчас звучит чуть резче, но всяческой"животинки"в нем нет. И с Клима для меня, тоже сходства нет. Со стойкостью и шлейфом всё отлично.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Благороден и богат. Безупречен!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Роскошный аромат! Схожесть с Клима не заметила, если только горчинкой, и то очень отдаленно! Классика!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сто лет уже как пора отзыв написать, а я все тяну. Сколько же в нем граней, пробовала, приобретала и носила его в разных концентрациях, разных лет выпуска и каждый раз казалось, что еще рано, впечатление еще не полное. Но вот сейчас, мне кажется. я остановилась на "своем" Голде и могу написать обо всех.
Для меня главный игрок в любом Голде - альдегиды. Классные, горьковатые, воздушные. Они окутывают плотным коконом и в то же время, в них хочется вдохнуть поглубже) Я не люблю альдегидные ароматы, но Голд почему-то меня гипнотизирует) Говорят же иногда про воздух, что "его хочется пить" - вот альдегиды Голда мне "хочется пить" на вдохе.
Голд всегда узнаваем, но разные его версии идут в чуть разных направлениях.
ТВ из старых выпусков, выпускавшаяся до 2006, выдает больше цветов с зеленцой. Я чувствую полянку ландышей, тонкий аромат розы, и такую зеленую свежесть, как после дождя в лесу.
Довелось попробовать винтажные духи - какой же чудесный запах! Розы. Богатейшая бархатная роза, распускающаяся сразу в благородной горечи альдегидов и благовониях. Зелени гораздо меньше и мне это нравится.
Современная пв. По характеру ближе к старым духам, но менее плотная и, я бы сказала, имеет более отчетливые стадии раскрытия: горьковатое альдегидное начало, цветочное сердце и благовонно-цветочная база. Эта база мне иногда шиприт - что-то лесное, терпкое, мшистое, я бы сказала, в ней проявляется, за что очень люблю!
Современные духи. Не открою Америку, если скажу, что это - уплотненная версия современной же пв. Т.е., по сравнению со стареньким экстрактом отдельные фазы раскрытия более выражены. В базе всегда получаю свой любимый великолепный шипр, особенно если намазом за ушком - тогда они сопровождают весь день и особенно отчетливо звучат под конец, будто заново набираясь силы.
Я остановилась на современных духах, но каждому нужно искать свое, соответственно носу и темпераменту! Поле для поиска необъятное)
16
Overfly Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2017 - 23:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В моем отливанте не очень много золота-металла. Поэтому не считаю его каким-то особенно обязывающим и вечерним. Аромат мягкий и комфортный, слышим в течение всего дня, без излишней громкости и настырности. Хорошо носился зимой и холодной весной. Летом рука не тянется.
4
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я долго боялась с ним знакомиться, хотя Амуаж - мой любимый парф.дом, почти все флаконы в наличии, но ... Голд - боялась. Там же альдегиды, это же ретро... Все-таки рискнула взять маленький отливант для коллекции, ну, чтобы было. И, разумеется, влюбилась. Такая теплая нежная пудра на мне, очень женственная и чувственная, такая цветочная. Одна беда - готова улиться с ног до головы...Боюсь, окружающие не поймут))). Хотя вроде пока никого не раздражаю ароматом :giggle: . Теперь думаю, надолго ли мне хватит отливанта и копить ли деньги на флакон.
По оценкам: ношу первый день и стойкость пока не могу оценить, шлейф от меня, по словам сотрудниц, небольшой, а всё остальное на самом высшем уровне.
4
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Первое впечатление - отголосок 90-х и бабушкиного комода.
Сегодня понюзала щакрытый флакон - а неплохо так! Открыла... нееею комод.
Жду лета, посоветовали тогда поразнашивать
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат, тёплый, густой, женственный. Очень похож с Диа, но ярче и более насыщенный.Звучит очень дорого.В силу того, что моя кожа просто беспощадно сьедает любой парфюм думала, что нужно будет подновлять, а не пришлось, аромат очень стойкий и шлейфовый! Вобщем красота неописуемая! И да, наверное подойдёт тем, кому за 30. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень роскошный, красивый, праздничный, звучит дорого, не на каждый день.Что еще скажешь об этом аромате, вот думаю его надеть на Новый Год или Шанельку... :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В сравнении EDP и EDT, старая версия ТВ понравилась значительно больше (духи не пробовал). Начинается буйством терпких цветов, что-то выделить из букета очень сложно. Сердечные ноты женской ТВ и мужского Голда в ПВ очень схожи на мой взгляд - сухое, жаркое цветочно-ладанное сердце (в женской ПВ цветы жирнее что-ли и пудра немного химозит). Далее в ТВ мелькает ненадолго ретро пудра и быстро переходит в замечательную древесно-сандаловую базу, а вот современная версия ПВ остается пудрить мозг)))) Этим и не очень понравилась. Безусловно исключительно женский, женственный парфюм для ценителей ладана, цветов и пудры. В целом создает ощущение какой-то телесной свежести. Если в мужском Голде много мха и это шипр, то женский вариант скорее цветочно древесный буйный восток с французскими корнями.

P.S.
Альдегиды это скорее про EDP.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Торжественный, роскошный, очень женственный аромат. Качество на высоте!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых роскошных ароматов не только у Амуаж, но и в принципе в нише! Столько всего намешано в одном аромате, но как же он шикарно звучит! На каждый день не подойдет, если только чуток намазом, а вот для каких-нибудь мероприятий, включая родительское собрание в школе сына, самое оно! Очень рекомендую!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня решила на ночь подышать Опиумом ИСЛИзображение Но боже мой, что такое? Слышу что-то знакомое, достала отливантик Голда и пшикнула на другое запястье- ну очень похожи. Не клоны и не идентичны, но точно родственники. Оба из той серии ароматов, которую наши мамы или бабушки называли "французские духи".
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интенсивный, обязательно соблюдать дозировку.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он тоже слишком альдегидный и возрастной, может ещё не доросла?Очень громкий и шлейфовый, для особых и уверенных в себе женщин.
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »