LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Vitalyspb
 

Gold Man, Amouage

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 16700р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Ryoichi (EDP - 350р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 4,375
Amouage Gold pour Homme Amouage — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Amouage Gold pour Homme выпущен в 1998. Парфюмер Guy Robert. Верхние ноты: Шиповник, Ладан и Ландыш; ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро; ноты базы: Амбра, Сандал, Пачули, Мускус, Циветта, Кедр, Дубовый мох.

Верхние ноты: Шиповник, Ладан, Ландыш
Средние ноты: Корень ириса, Жасмин, Мирро
Базовые ноты: Амбра, Сандал, Пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica

Хотите почувствовать себя арабским шейхом, окунуться в роскошь и великолепие дворцов эмира? Попробуйте восточный аромат Amouage Gold Pour Homme, и все сокровища Востока будут у ваших ног. Яркий, насыщенный аромат собрал в себя все драгоценные парфюмерные компоненты в их самом гармоничном сочетании. Тёплые бархатные ноты благородного дерева, смягченные чистыми цветочными эссенциями и натуральная редчайшая амбра, циветт и мускус дарят аромату необычайную по красоте композицию и удивительную стойкость. Аромат для торжественных случаев подчеркнёт ваш безукоризненный вкус и станет самым редким экспонатом в вашей парфюмерной коллекции. Роскошный и престижный подарок для мужчин, знающих толк в эксклюзивных вещах и уникальных ароматах. Характеристика аромата: изысканные, благородные, элегантные Семейство аромата: восточные. - роза, ландыш, ладан - мирт, ирис, жасмин - амбра, циветт, кедр, сандал, мускус, пачули, смола Дизайн: хрустальный флакон, инкрустированный 24каратным золотом, выполнен в арабском стиле.

Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
Я отчётливо помню, момент запуска Gold Homme, когда Amouage был ещё небольшим брендом, недавно вышедшим на рынок и до этого выпускавшим только женские ароматы. Роскошные флаконы, непомерно высокие цены и ярко выраженная ближневосточная эстетика были главными отличительными чертами Amouage. И потому не стало большим сюрпризом, что их первый мужской аромат, созданный Ги Робером в 1998 году, оказался богатым, традиционным и роскошным в преувеличенном ретро стиле. Легко можно подумать, что Gold Homme был разработан и запущен в эру Kouros, Jules и Antaeus, а не 15-20 лет спустя. Не являясь ни свежим, ни гурманским, он отдаёт главные роли олибануму и мирре, подчёркивая их очень яркой циветтой, амброй и дубовым мхом. Это тёмная, землистая, животная, ладанная бомба, совсем не похожая на большинство современных сладковатых, 'шепчущих' ладанных изданий.
Gold Homme открывается удивительным аккордом олибанума и шиповника, слегка приглушённым бело-цветочными оттенками ландыша и жасмина. Но ладан с его горечью и острой жгучестью вскоре выходит на первый план. Я также чувствую альдегиды в верхних нотах, хотя они и не входят в официальную пирамиду Gold. Сразу за альдегидами появляются большая 'злая' циветта и аккорд пудрового мускуса; сразу же приковывая к себе внимание, они звучат на протяжении всего времени раскрытия аромата. Акценты сухих пачули и дубового мха также появляются на периферии. Gold Man - это прежде всего животно-мускусный ладан с цветочными и мшистыми обертонами. И я нахожу его захватывающим, будто переносящим меня в другое место и другое время.
С момента выпуска Gold парфюмерная коллекция дома 'обросла' большим количеством более современных ароматов; некоторые из них были созданы как мейнстримовые хиты, другие - как дань уважения культурному наследию бренда (роза для мужчин!). Но ничто из этого не может сравниться с оригинальным Gold, который часто рассматривается более молодым поколением как трудный в н0ске (и да, обладающий ретро звучанием а-ля Chanel #5). В одном из отзывов его назвали Gold Nan - шедевр для тех, кто когда-то наслаждался такими ароматами, как Van Cleef & Arpels pour Homme.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amouage Gold pour Homme, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage Gold pour Homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage-Gold-ladies3.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пахнет свежевымытой лимонным мылом аккуратной старушкой, пришедшей на службу в храм. Ума не приложу, какой мужчина осмелится такое носить.. Как женский для любительниц винтажных номерных шанелек-да!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нравится намного больше, чем женский Голд. Насыщеннее, глубже, серьезнее, хотя абсолютно точно одного направления.
Классическая старая школа! Но звучание не ретро, а классика. По осени невероятно хорош, его время ! И очень совпадает по настроению в эту красивую пору. Описывать раскрытие- неблагодарное занятие) на ком то запылится, на ком то сядет как великолепное продолжение образа и манеры.
И точно один из лучших у Амуаж.
2
DianaM Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2021 - 10:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заехала сегодня в ЗЯ потестить. На улице бесконечный 0, серо и слякотно, а в отзывах на этот аромат все ярко-буйно-цветочно. Набрызгала на блоттер, вроде красиво, брызнула на запястье и уехала. Буквально через 10-15 минут что-то пошло не так))) От всей пирамиды на мне остался только ладан, то ли в пробке стою, то ли в очереди в Кувуклию в Храме Гроба Господня))) Может, летом попробую еще подход) Звездочки поставлю по максимуму, из уважения к бренду и обычную для Амуаж убойную стойкость))) Да и ладан, надо сказать, красивый, натуральный)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У мен ПВ 2018г .Медовый шиповник, и цветы , цветы!! Это женский аромат! Очень понравился, хотя и осторожно отношусь к Амуажам. Пробовала прохладной осенью.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На днях получила свою винтажную edt 50 мл, нанесла тут же :)
Сперва явных отличий от женской edt Голда (в башенке) не нашла, но позже животные ноты прямо-таки захватили собой все пространство! Вокруг вихрилась пудра, старинная рассыпчатая пудра из картонного кругляша с фиалковым ароматом и вокруг всей этой царственной красоты - охапки хрупких, но дурманящих ландышей! И я в них тону без оглядки!

И мед я здесь тоже отметила, терпкий, душистый.

Сумасшедший шлейф, весьма женственный аромат в изумительном флаконе!

Сокровище!

И вот было такое, что некогда мне жуть как не понравился женский Убар. Полное отвращение. А мужской Голд в едт я нашла схожим именно с ним!

Вот была невежда, фукала, отрекалась. Как говорится, не понимаешь -промолчи - умнее покажешься :)
7
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2018 - 14:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
После долгой носки с уверенностью могу сказать, что в нем нет ни меда, ни патоки, ни сиропа, ни помады и уж тем более нет ванили. Аромат с самым сложным составом и раскрытием в моей коллекции. Набравшись некоторого парфюмерного опыта внезапно понимаешь, что это классический "французский" цветочный шипр с четкой структурой, но с овердозой анималистических нюансов и сложным, чувствительным к погодным условиям раскрытием. В мороз это букет хрустальных звонких ландышей с чуточкой мха, стоит зайти в теплое помещение может рассыпаться пудрой почти как в "5-ке" только с невероятной восточной страстью - жаль редко такое бывает. Красиво раскрывается только в сухую! не слишком жаркую погоду, тогда появляются и лимонный пудровый ладан и мох и шиповник, и даже циветта не мешает, одним словом действительно Голд. В сырость-влажность, а если еще и +30 за окном букет перевоплотится в умопомрачительно душный едкий запах, а ближе к базе выплывет китовая кисловатая "свежая" амбра от которой захочется избавиться мылом и водой, да не получится. И еще одно условие - умеренное нанесение. Все версии, что от старого хрустального флакона, что до современного отличаются довольно существенно в разных направлениях. Не скажу, что версия в хрустале нравится мне больше, она суше и лишена какой-либо сладости. Современные версии более пудровые и цветочные. А самые свежие с 14 года выпуска более походят на классический вариант, но на мой вкус неприлично химозят. Поэтому прежде чем пробовать его и фукать, подумайте любите ли вы шипры.
15
Los13 Все отзывы пользователя , 03 Август 2016 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат :clap:
Самый стойкий из всех, что пробовал на сегоднешний день!
4
В кусте шиповника, сухого и колючего
Притаилась юркая циветта
Свив гнездо себе из ландыша пахучего
Спряталась в тени куста у минарета

Ладаном пахнуло из мечети
И ирисом пыльным пышет раскаленная Оманская пустыня
Сохнут на стене жасминовые плети
Никем не понятая парфюмерная святыня
17
А он ведь и правда БОЛЕЕ женский, чем gold (wom). Он слаще, цветочнее! На мне, правда, все ароматы раскрываются достаточно сладко (несмотря на холодную кожу), но этот на мне - прямо как охапка ландышей с шиповником! Ну и жасмином тоже веет.
Я даже не могу представить, чтобы мой муж в такой аромат облачился.. Хотя на его коже, возможно, он заиграет по-другому.
Но вот даже если на блоттер нанести - он слаще женского!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительно, что он мужской! :blush: Мне женский Голд, больше мужским кажется, чем этот! :giggle: Он на 100% цветочный! :give_rose: На моей горячей коже, слышны только цветы, причем, целая полянка, и это очень красиво, правда! :rolleyes: Отливантик оставляю себе! :giggle:
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила два отливанта для разноски мужу.
С женскими моя кожа не подружилась.
Этот же мужской сел на моей коже вариантом 5 Шанельки (старого издания) с приятной дозой 19 Шанели п/в современного ( из рефила 50, не 100-ка).
Не поверила, еще два затеста, сегодня выводила гулять.
Да Шанель 5+19 в одном флаконе.
Аромат классической старой школы, многие такие ароматы называют ретро.
Шлейф не сильный и стойкость хорошая, в общем как и у Шанель.
Для меня это классика. И я не вижу его на мужчине.
На мне это альдегиды, корень ириса, амбра, пудровый ирис, ветивер и немного кожи (допускаю что это ветивер+ладан+мирро так раскрылся) и жирная смолянистая роза.
Аромат хороший, ладно скроенный, качественный, но не нов. Все это уже было, да простят почитатели данного аромата.
Но как замену или вариант на тему 5 винтажной - очень даже вполне.
Затест на муже. Он сразу заявил это же Шанель! 5-ка Шанель! и на его холодной коже выдал много-много пудры и да, 5-ка.
При этому я делаю параллельно затест на своей горячей женской коже. Снова 5-ка.
У мужа холодная кожа, у меня горячая.
На мне меньше пудровых нот, больше розы выходит. На его коже больше пудры выдает.
Вот он какой "Золотой" арабский стандарт в классическом французском стиле :giggle:
Не судите строго. Мнения разные нужны, мнения разные важны...
5
На мой взгляд - это самый сексуальный из всех известных мне мужских парфюмов. Долго не могла подобрать точное к нему определение, пока не пришло на ум - ЦАРСТВЕННЫЙ аромат. Аромат силы, власти, харизмы, мужественности, и все это переплетено и связано воедино.
12
Парфюм очень интересный, безумно мне нравился на блоттерах и руке, это именно тот вид ароматов, которые я особенно люблю и ценю, НО... Как только появился флакон я подумал, что тут - то я ошибся. Одел один раз на работу и все время, что до нее добирался сгорал в этом восточном огне. Чувство того, что люди вокруг расходятся, меня не покидало. Я абсолютно уверен в том, что я просто переборщил, и нисколько не усомнился в самом парфе, 3-х пшиков реально МНОГО для него. Аромат действительно роскошен, целен, и уникален. Ничего подобного по богатсву звучания не встречал. Он обязательно должен быть, если уж не носить постоянно, то хотябы для того, чтобы была возможность лишний раз понять, что такое высший пилотаж в парфюмерии.
18
Страница 1 из 1