LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lyric Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фима, ГалинаЖ, Nik Ira и 7 другим
 

Lyric Woman, Amouage

Делятся:  flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 2000р за 10мл)   (лея) (EDP - 1800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2200р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 1800р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1600р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (Extrait - 3500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   scorpio2512 (EDP - 1600р за 10мл)   Malice (EDP - 1400р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 2000р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  irina44 (EDP - 16000р за флакон 98/100мл)   lin0606 (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)   Un_Dina (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Фарида (EDP - 12000р за флакон 50/100мл)   Инна83 (EDP - 12800р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  OlgaVY (EDP - 1300р за отливант 9/10мл)   Антонина-parf (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   iren_68 (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,546511627907

Стойкость
Оценка: 4,5357142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,3809523809524
Amouage Lyric Woman Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Amouage Lyric Woman выпущен в 2008. Верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и имбирь; ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса; ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, пачули, египетский ветивер, сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Этот аромат адресован истинной леди, которая никогда не демонстрирует окружающим свои чувства, но обладает страстной и утонченной натурой. Ее сердце жаждет любви, но только очень проницательный и опытный мужчина сможет уловить в голосе обладательницы этого аромата чувственность и нежность. Lyric Woman поражает совершенством композиции, в которой гармонично переплетены цветочные и древесные нотки. Роза и жасмин, ирис и герань готовы вскружить голову любому представителю сильного пола, однако сандал и ветивер слегка охлаждают их пыл, сменяясь дразнящей терпкостью кардамона, ладана и имбиря.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Lyric Woman - один из тех ароматов, при создании которых Amouage остался верен традициям. Это классическая комбинация розы и ладана, классически дополненная золотисто-древесными тонами. Если бы Lyric был одой, он был бы поэмой Халиля Джебрана или Руми, написанной прекрасной арабской вязью. Хотя воскуренный ладан звучит на протяжении всего времени раскрытия аромата, он никогда не становится плотным; наоборот, он лёгкий и воздушный, оттенённый легчайшими пряными нотами кардамона и корицы, а также сияющими аккордами бергамота и иланга! Обычно ладан накрывает всю композицию покрывалом, придающим всему церковную атмосферу и тяжёлый смолистый шлейф, но в Lyric ладан очень свежий и натуральный, а не дымящийся в красиво украшенном кадиле – он полон драгоценного дерева, олибанума, лабданума и турецкой мастики, завёрнутых в лепестки роз. Розы здесь красные и сухие, слегка подвядшие, зрелые, роскошные и чувственные. Парфюм обладает абсолютно тёмным звучанием, сочетая в себе элегантный цветочный букет из жасмина, ангелики, герани и корня ириса и прекрасную базу из пачули, экзотического сандала, ванили и бобов тонка.
Lyric подобен одухотворённому суфийскому гимну, проникающему прямо в душу, где роза и ладан солируют, громко, но не нарушая общей гармонии.

Верхние ноты: Бергамот, Зеленый кардамон, Корица, Имбирь
Средние ноты: Красная роза, Ангелика, Жасмин, Иланг-иланг, Герань, Корень ириса
Базовые ноты: Зеленый дубовый мох, Мускус, Древесные ноты, Лист пачули, Египетский ветивер, Сандаловое дерево, Бобы Тонка, Ладан

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...Woman-4623.html

от Igor Masyukov:
Lyric Woman — один из тех ароматов, к которым хочешь не хочешь, а приходится относиться с почтением. Скроенный парфюмером Robertet Даниелем Морелем по классическим европейским лекалам в не таком далеком 2008 году, этот аромат представляет розу в самом пышном, буржуазно-будуарном виде, который только возможен, напоминая одновременно о роскоши Joy, статности Nahema и комфорте Samsara. Сладчайшая Болгарская роза, гедонистичный индольный жасмин, солнечный иланг-иланг, ирисово-фиалковая пудра, сандал и мускусы составляют, пожалуй, самый театральный аромат, что можно обнаружить в коллекции Amouage.
Lyric Woman тяжёлой багровой парчой театрального занавеса ниспадает из темноты верхней сцены вниз: складки занавеса — бордовые розовые лепестки; вычурная вышивка золотом — жасминово-иланговое благоухание; еле заметная пыль на занавесе — ирисово-фиалковая пудра. В зале надышано и надушено, скрипят деревянные кресла. Публика, раскрасневшаяся и подобревшая после антракта, проведенного в буфете, ждет продолжения концерта.
Свет гаснет и на сцену выходит они. Простите мне такую банальность, но они — это «цветы» из оперы «Лакме» Лео Делиба.
Если вам близка стилистика, описанная выше, Lyric Woman создан для вас. В звучании розы здесь — одна только сладость и нега, природа не дала цветку шипов. Или это человек обезвредил их, погрузив стебли, листья и бордовые бутоны в мягкую перину мускусов и сандала? Для меня в Lyric Woman ладан практически незаметен, и потому я совершенно не воспринимаю аромат как восточный. Разве что мыльные альдегиды, негромко вторящие теплому сандалу, знакомому нам по Samsara, могут напомнить кому-то о струйке серебряного дыма, поднимающегося из кадильницы… Впрочем, до реалистичности ладану в Lyric Woman далеко, не хватает одной важной детали — запаха горения, который, появись он в нашем воображаемом театре, испортил бы все представление.

Lyric Woman мягок и нетороплив, в нем практически нет динамизма, но взамен вы получаете от него старосветское и старомодное очарование, которого сейчас в парфюмерии днем с огнем не сыщешь.
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amouage Lyric Woman, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage Lyric Woman, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage-lyric-for-woman-parfumirovannaya-voda-100ml-68303219841749.jpg

113 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, если бы он на мне открылся помадой и пудрой, как у других, купила бы ведро. Но нет. Ладанная роза ушла в шипр, похожий на Коко нуар. Увы... Этот безусловный и по сложности, и по многогранности шедевр мне не подошел
0
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2023 - 09:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Бархатная, бордовая, прекрасная Роза, которая укутывает и переносит куда то в другую реальность…
Аромат серьёзный, не на каждый день, и ему нужно соответствовать…
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

жирная роза в куче старой бумаги) интересный и при этом мощный.
1
Lyric с Chanel 5 не имеет ничего общего, даже близко.От слова совсем))
10
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2021 - 13:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот такую готическую ладанную розу я люблю! Оман из первых выпусков показался намного мягче и рОзнее, чем UK 19 года. Тот более ладанный и слегка кислит. Тем не менее один из моих любимчиков у Амуаж.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, женственный, чувственный аромат. Чем то похож на Шанель №5 и немного на Джой от Жана Пату, только более стойкий, чем Шанель. Здесь пишут, что роза в специях, а я слышу розу в жасмине и ирисах. Из всех Амуажей выделила себе пока только три: Лирика, Сиреневая любовь и Люблю Туберозу. Все остальные на мне не прижились.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Стойкая громкая роза плавает в термоядерном мужском средстве для бритья... В общем, не мое.. Я не бреюсь...Ах, не понять мне дамских восторгов в данном случае...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Lyric стартует пригоршней острых специй и горчинкой розового масла и дальше до самого финала демонстрирует драматический бенефис розы и ладана.
2
A-maranta Все отзывы пользователя , 26 Август 2020 - 21:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бессильна перед красотой, глубиной и сложностью данного произведения парфюмерного искусства!
Стоит только прильнуть к пульвики или крышечки носом, как тут же получаю такие невероятные 3D картинки, что просто чувствую как расширяются мои зрачки :))
Для меня в нем нет каких-то определенных нот, я чувствую этот аромат так, словно я нахожусь в невесомости космоса среди множества планет, звёзд и бесконечности. Так много граней в этом аромате, переливов, оттенков. Обожаю ароматы, которые способны вызывать какие-то ассоциации, картинки. Так вот Lyric для меня как кинопленка с тысячами кадров + в уши шёпотом сотни слов. Потрясающее ощущение!
Аромат воспринимаю лирично, немного меланхолично, таинственно и с щемящей грустинкой, словно что-то знаю важное, важное для меня, неуловимое и ускользающее ...
Стойкость отличная, шлейф окутывает вуалью. Обожаю безмерно и ненасытно :)
13
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 12 Июль 2020 - 20:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

А я деферамбы петь не буду! Розу мне не положили, зато положили ладан и горящую и тающую восковую свечку! Затем, затихает все лаком для волос "прелесть"! Не нравится пахнуть церковью!Никакой красоты я тут не заметила! Я любитель розы в ароматах! Но тут, чем все восхищаются? Пс: у меня был стричок оман.
3
Katerika09 Все отзывы пользователя , 01 Июль 2020 - 02:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат! Роза в специях! Уже третий флакон, а любовь не проходит! Рекомендую
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый из Амуажей, который покорил. Самый понятный, невероятно женственный, роскошный, аристократичный аромат. Густой, помадно-пудровый, томный и манящий.
10
Оценка
Оценка: 5
   

ну если никто не знает, подскажу, что нашла аналог, причем у бренда, который ранее недооценивала и обходила за километр..rose oud от yves roche.стойкость точно такая же на мне лично, не раздражает, чему приятно удивлена, да и цена..еще раз убедилась, что любимые мной амуажи можно продублить другими марками, коллекция моя явно будет расти в геометрической прогресии.лирик имею в 2х вариантах тоже))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

никогда не любила розу в парфюмах, но этот первый зацепил, а так как не могу сравнивать с розовым разнообразием, вот и ищу похожее теперь.очень нравится в отливанте, сомнений в источнике нет по поводу оригинальности, так как брала здесь на лапе, но вызывает спазм дыхательных путей с грудным кашлем, даже если наносить на запястье..не испытывала никогда ничего подобного ни от одного парфюма. думала показалось, но это было в тестировании уже несколько дней с перерывами..имею в коллекции 5 ведер других и почти все отливанты, другие амуажи не производят такого воздействия..и я не астматик..все же не оставляю надежды приручить его. любители лирика, подскажите, может есть похожий аромат с ним у других марок, так как провожу аналогии с другими амуажами, и почти у всех есть свои аналоги, так или иначе похожие с ними.буду очень признательна, если напишите мне в лс!заранее спасибо!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный парфюм. Если платить деньги, так вот за такие духи. Достижение парфюмерного искусства. Со стойкостью пока не поняла, а все прочее свыше всяких ожиданий.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, красивый , нежный, корректный. Зацепил.
2
Сложный аромат, требующий вдохновения и обдумывания. С ним надо налаживать контакт, придумывать подход. Просто нанести его и пойти не получиться: помпезный, громкий, обращающий внимание. Первые мощные ноты-корица, иланг и малиновое варенье, в конце- легкая роза, иногда уходит в помадность, иногда в шипр. Удивительный аромат
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ПВ 2013 г. Мягкая, вуальная роза без кислинки, индола и громких смол и специй. От шарфика, на котором повис аромат, упорно доносятся отголоски старенькой Диа (???). Никогда бы не подумала, что почувствую между ними что-то общее!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарнейшая роза, очень нравиться, стойкий , шлейфовый, люблю :give_rose:
2
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »