LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Asrar, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Asrar, Amouage

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
Asrar - "Тайны, секреты"
Состав в этом аттаре слишком заметный, поэтому находится практически на грани фола, стирая на своем пути все стереотипы. Стартует чуть острой удовой ноткой к которой практически мгновенно присоединяется горьковато-пряный, дурманящий запах шафрана и томной розы, лепестки которой припудрены островато-сладкими специями. Уд лишь безмолвно уходит в сторону и превратившись в тончайшую шаль, окутывает ею двух влюбленных. Разрушительница же недолго прибывает в любовной дреме,она исчезает также быстро как и появилась, оставив после себя лишь удивительный шлейф восточных специй. Уд же прощает друга, возвращаясь к нему без единого слова упрека.

Аромат, необычайной красоты и силы, превративший в невесомую дымку грань между фантазией и действительностью..
"Асрар красив, ярок, стоек и любим (мною и особенно окружающими). Раскрывается малиновой розой, обваленной в специях на фоне теплого, деревяшистого уда камбоди. Имеет потрясающий тонкий двухметровый шлейф. Аттары вообще нельзя сравнивать с европейскими духами, особенно те в которых есть уды. Уды у Монталя, Форда, Килиана и прочих - это "треш, угар и содомия". Синтетические уды не могут соперничать с натуральными, ни в малейшей степени." (fragrantica.ru, MoiOlga)

"Вот так и выяснилось, что я люблю сладкий камбоджийский уд. Тайиба, где уда нет вообще, показалась слишком нежной... неполной, что ли. А вот Асраром я буквально упиваюсь. Мне очень нравится его старт, когда шафран, специи, роза и уд еще сплавлены в темную, тягучую каплю, а уд, позже уходящий на подпевки, явно звучит лекарственной ноткой. У меня холодная кожа и эта сладостная красота растягивается на мне не меньше, чем на час. Аттары - духи на масляной основе, они любят тепло. Стоит только аромату разогреться - и вперед выходит медовая роза Таифи, и аромат становится похожим на густое варенье из розовых лепестков и специй. Шафран в Асраре очень яркий. Кстати, не сразу поняла, почему Асрар унисекс, настолько он был женственным и томным. Часов через шесть выяснилось, что да, унисекс, бо уд, специи и древесность вышли на передний план, а сладость и томность сошли на нет. Asrar, видимо, недаром переводится как "Секреты". Сначала девочка, через несколько часов - мальчик. Удивительно, но Асрар похож на Арабскую Розу, из приватной коллекции Армани!" (fragrantica.ru, voyager)
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: asrar-1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начинается аккордом сырного)) уда, который впрочем быстро смягчается (а жаль) и уходит на второй или даже третий план. Далее вступают амбра и шафран с медовой нотой. Звучит красиво и на первый взгляд кажется, что аналогичных типично классических восточных замесов уд-шафран-амбра можно услышать на каждом шагу. Однако потом при сравнении понимаешь, что это нечто доведенное почти до совершенства и все остальное кажется уже убогим и не интересным. Этот аттар по сути не выдает ничего нового, но делает это как в восточных сказках, потрясающе красиво!
Аромат очень уютный, теплый и мягкий, даже интимный во всех смыслах, никаких едких свербящих нот. Показался не громким, но очень уверенное плотное облако чувствуется даже на следующее утро.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

уд совсем не мое. наверное асрар так и останется единственным ароматом с удом, который я могу носить.
пышный, воздушный, сбалансированный. роза в малине, немного уда, шафран...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот что это такое? Только я подумала, что наконец-то нашла свою розу в Al Mase, как новый аттар вонзил длиннющую стрелу прямо в сердце. Кажется, я открыла волшебный сосуд и выпустила на волю джинна, раскинувшего передо мной роскошный висячий сад с дивными золоченными колоннами и самыми роскошными розами, заботливо привезенными со всего мира. Их аромат узнаешь сразу и не забудешь никогда: горько-пряная тень, витающая над садом, запоминается на всю жизнь, просачиваясь внутрь и изменяя сенсорное восприятие. Горячий шафран усиливает восточную яркость, подпитывая своей энергией и напором древесную сухость. А удовый холод нежно придавливает горячую от внутреннего жара массу, готовую рвануть в воздух от скопившейся энергии.

Вот такая трудно объяснимая связь жара и прохлады сравнима с чудом, сразу же увиденным с первых ноток. В базе вся красота задымливается, в саду будто бы развели костры, и вот такой дымно-благовонный аккорд благоухает, доводя меня по потери сознания от потрясающего волшебства. Вот такой «Секрет» был разгадан!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как ни странно, во-преки всем моим ожиданиям жгучего и знойного Востока, Asrar для меня оказался прежде всего ФРУКТОВО-удовым ароматом, разогретым до температуры знойной сауны обжигающими и духмяными специями. Да так, что десертная, знойная, румяная роза томно расплавилась в объятьях вяленых, выпаренных, но сладких плодов, где витаминной, радостной искоркой так и брызжет время от времени приятная, легкая кислинка. Очень сбалансированный и полнозвучный, пышный, по-восточному горячий, РОЗНЫЙ десерт. Насладительный.
База усугублена ликующей древесно-удовой кодой, на которую с тихим шелестом осыпается искрами огненно-перечная пыльца с оттенками лёгкой бисерной ванили в чарующих отзвуках некогда бушевавшего, но уже угасающего цветочного пиршества. Очень красивый аромат! Просто восхитительный! Пока познаю и прислушиваюсь.
Флакон изумителен в своей лаконичности. Масло оттенка зрелого карнеола, дарующего свой пылкий свет через хрустальные стенки склянки, завораживает и окончательно покоряет моё сердце. Это один из ЛУЧШИХ, вершинных ароматов в моей многочисленной коллекции.
8
Страница 1 из 1