LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Honour Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Honour Woman, Amouage

Делятся:  Вероника В. (EDP - 1700р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1700р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1600р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1500р за 10мл)   наталия (EDP - 1600р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1700р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1800р за 10мл)   beautyme (EDP - 1500р за 10мл)   Наталья Sch (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1699р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Helen1 (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Свет-ланка (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)   Elena_sg (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)   Svetlana 53 (EDP - 16500р за флакон 99/100мл)   Alina G (EDP - 16900р за флакон 100/100мл)   oud lover (EDP - 12800р за флакон 80/100мл)   viktoriia (EDP - 11500р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  Alisha777 (EDP - 800р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7068965517241

Стойкость
Оценка: 4,5217391304348

Шлейфовость
Оценка: 4,3478260869565

Сложность
Оценка: 4,256880733945
Аромат «Honour Woman», созданный арабским брендом Amouage в 2011 году, посвящен главной героине знаменитой оперы Пуччини «Мадам Баттерфляй». Парфюмер Александра Карлина, стремясь передать нежность, чуткость, женственность и преданность с помощью парфюмерной композиции, удачно соединила чувственность туберозы, свежесть ландыша и терпкость жасмина, теплоту кожи и янтаря, пряные нотки перца и гардении. «Honour Woman» обладает удивительной целостностью и гармонией, благородством и изяществом, которые свойственны сильным личностям, готовым ради любви пожертвовать собственной жизнью.Белые цветы символичны для этого красивого и таинственного аромата – в них воплотилась вечная печаль о неразделенной любви, чистота души, нежность и хрупкость чувств. Amouage Honour в своем кипельно белом обличье словно говорит, что жизнь – это две стороны одной медали, где печаль и радость, любовь и боль, трагедия и торжество жизни всегда тесно связаны друг с другом.

Rouu Abd El-Latif:
Среди множества цветочных композиций можно легко потеряться в попытка найти «тот самый» весенний аромат. Хотя я и не большая поклонница цветочных запахов, но Amouage Honour Woman абсолютно точно было что мне сказать. Я должна сказать, что это не типичный цветочный аромат. Он не для тех, кто ищет громкую гардению или туберрзную бомбу. В Honour Woman гардения мягкая и сливочная, и, хотя она здесь является ведущей нотой, она никогда не домирирует – вы чувствуете её в смягчённом виде, что позволяет туберозе и жасмину также проявить себя. Аккорд ревеня очень неьбычно открывает композицию. Здесь нет и намёка на Fracas или любой другой преувеличенно цветочный аромат.

Honour Woman — деликатный и шелковистый. После слегка зелёного старта аромат развивается мягко и линейно — роскошным эхом зрелого жасмина. Постепенно в сливочном сердце становится заметен водянистый нюанс, но не волнуйтесь, он развивается в воздушный и хрустящий цветочный букет. Honour Woman — плотный, но чистый аромат; смолистая база создаёт зрелый и тёплый «дух». Это аромат для женщины, которая наслаждается собой и никогда не боится быть женщиной.

Верхние ноты: кориандр,перец,ревень
Средние ноты: гвоздика,жасмин,гардения,мексиканская тубероза,ландыш
Базовые ноты: ветивер,опопонакс,амбра,ладан,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
Популярное сообщение! 14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Honour Woman, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

143 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заказывала по отзывам и описанию и не ошиблась. Просто прекрасный аромат, белые цветы и что-то сливочное.Мммм.... очень нежный и женственный. По мне так Оman, UK-кислит.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это один из эталонов запахов: белые цветы, свежесть, чистота. Идеал и классика настолько, что даже скучно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В 2000 году купила я себе мыло Camay голубого цвета - по описанию было заявлено что-то вроде "морской свежести". Я просто тащилась от этого нежного свежего цветочного аромата.
...На днях приехал ко мне в наборе отливантов и знаменитый Онор. Открываю пробирку... и я вспоминаю то мыло. Свежий цветочный аромат с нотами акватики. Хорошо чувствуется гиацинт (обожаю!!!!). Цветы то ли в утренней росе, то ли растущие на берегу океана... хрустальная нежность, строгость, элегантность. В этот момент я пожалела о том, что свадьба у меня уже состоялась))) Непременно бы надела Онор на такое торжество.
Стойкость - сами понимаете... Фиолочку я перелила в атом со спреем и промыла спиртом. Не пропадать же добру - вылила на себя этот спирт. Благоухала эта смесь целый час - дольше и сильнее, чем полноценные парфюмы от Иссей Мияке (мой чемпион по нестойкости). :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Остаюсь при своём мнении спустя несколько лет использования аромата, да пронзительный, белоцветочный, напористый, сливочно -цветочный, разные выпуски-разное звучание, больше всех нравится Экстракт, совершенен. Было 4 флакона, +2 обмена, Оман красив, Европа кислит.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же долго я подбирала свою версию аромата. Пришлось перебрать кучу флаконов.
Мой нос упорно отказывался принимать эту свежую, перцово -ревеневую ноту, острую как игла, мозгодробящую, свербящую и иссушающую носоглотку. Но я не сдавалась... И вот однажды ко мне попал малыш 50 мл выпуска Оман 2012 года. Боже мой! Какая красотаааа. Жирные, сладкие, пломбирные белые цветы и какая-то до безумия приятная телесная нотка, от которой прямо прет меня как кошку от валерьянки :))) Решила сделать дубль такой красоты и снова раздобыла 12 год Оман, но совсем не то оказалось... лишь тихое подобие. И тогда снова изнурительные поиски... И вот у меня сотка Оман 2013 года и снова тот же умопомрачительный эффект от аромата :) Берегу и трясусь, так как знаю чего это стоит встретить устраивающее твой нос звучание. Абсолютно разные розливы во флаконах, это просто поразительно! Такое ощущение, что арабы не выверяют дозы компонентов, а вливают половником во флаконы ))).
14
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 13 Июль 2020 - 09:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Об этом аромате написано уже очень много, но я тоже вставлю свои пять копеек.
Наши отношения с Honour длятся уже 6 лет, я периодически ему изменяю, но окончательно расстаться не могу, возвращаюсь к этому красавчику после мимолетных романов с другими белоцветочными ароматами.
Мы пожили с ним в разных уголках России, путешествовали по разным странам, но страсть проснулась только после переезда на побережье. Зимой, когда соленый морской воздух уже достаточно холодный Honour звучит как никогда красиво: влажно, объемно, с солирующими туберозой, перцем и ревнем. Мой лучший спутник для прогулок зимой по берегу моря.
P.S. у меня версия Оман.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказала по отзывам, когда пришёл отливант, не удержалась и брызнула на запястье (знаю же, что надо дать отстояться, но уж больно интересно было)). Короче, почувствовала только освежитель воздуха "Ландыш-Жасмин". Плоско, банально, холодно. Ладно, думаю, отдохни... Буквально через три-четыре дня нанесла вечером после душа один пшик с расстояния вытянутой руки, и легла в кровать. Это такая красота! Подтаявший пломбир+нежные цветы. Запах дорогой, округлый, мягкий. Утром запах еще отчётливо ощущался, так что и стойкость весьма порадовала. Посмотрю ещё на реакцию окружающих, но пока я настроена купить флакон)
4
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат выше всяких похвал, понравится любой женщине.
1
Третьяковка Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2019 - 01:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красив, благороден и белоснежен! Познакомилась с ним года 4 назад, и все это время аромат вспоминался как-то по особенному. Тогда я еще не знала, что я парфоголик и не спешила покупать флакон :giggle:
На первый взгляд кажется свежим, но это обманчивое впечатление. При сильной жаре и большом ко-ве пшиков может придушить. На моей коже и вовсе выдал неприятную горечь. Мой флакон UK 2017 года, с зеленцой.
2
zatura777 Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2019 - 18:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Меняю свой отзыв.через 2 месяца аромат преобразился и полюбился, причем с 1 же теста.стал более сладким, и очень стойким.теперь мне понятны все восторженные отзывы о нем.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Люблю переводить названия ароматов, и «Honour Woman» переводится как "Честь женщины". А с чем у нас это ассоциируется? - С невестой в белом платье. И в этом аромате чувствуются шикарные белые цветы и холодная нотка свежести, как цветы после дождя.
Для лета прекрасный аромат.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Как ни пыталась я его понять, не получилось. Пробовала и едп из двух разных флаконов извлеченных из коробок в слюде, и из пробника , и экстракт...Синтетическое белое звучание на мне после первых пары минут цветочности, быстро слетает, шлейфа не дает. Сейчас лето..Подожду зимы, может аромат и сотворит чудо..А возлагала большие надежды по отзывам и пирамиде.Очень жаль.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, очень понравился. В старте напомнил Диор Пуазон, однако заучит намного объёмнее и по мне дороже, что ли. В раскрытии, к первоначальной свежести добавляются специи, аромат смягчается, сливается с телом, становится нежнее и телеснее. Кислинки не чувствую.Очень благородный. Стойкость и шлейф на весь день. Чудненький прямо)). У меня UK, 2018г.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

еще раз напишу стал любимцем.. свежий звонкий.. никого не душит. после меня в коридоре всегда шлейф узнают что я прошла. всем нравится многие интересуются названием
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

любимчик... свежий звонкий насыщенный.. для зимы самое то..собирает комплименты
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Онор это тот аромат который я покупаю уже в третий раз. Покупаю , ношу с удовольствием, мужу нравится очень, но я устаю от ароматов быстро , они мне надоедают , и я хочу что-то новое . Продаю . Но стоит мне услышать его где-то и я понимаю что сделала ошибку). Покупается второй, схема та-же :giggle:. И вот сейчас дубль три. Я знаю точно что даже если я от него устану я незачто его не продам больше , потому что более красивого белоцветочного аромата я не встречала , а было у меня ... наверно проще сказать чего у меня не было )). Его шлейф я узнаю в любой толпе .
7
Оценка
Оценка: 5
   

Для меня он тоже красивее зимой. Летом не смогла носить, а сейчас красота. Так же как и Ciel, кстати. Оба нравятся.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

стал моим любимым ароматом...надо брать еще... как я сразу его не рассмотрела...? :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат покупала, полагаясь на тестер в 2 мл)) подруга дала пшикнуть)) и вот я уже не могла нанюхаться этим ароматом, чудесный, свежий.... Вообщем взяла пол флакона, уже остаток на дне... Опять брать, шлейф не сказала бы что есть...но меня это не смущает))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат на мне сначала показался резким и немного ретро... я слегка расстроилась, т.к. зимой был Амуаж.. Но почему то совсем другие воспоминания об аромате..на морозе звонкий, с кислинкой, сливочки.. ммм... а сегодня как-то не убедил сначала.. потом я нанесла его на блоттер и положила под вентилятор на работе... он подсох и такая красота пошла в воздух... все таки его время ХОНОРА осень зима.. для меня по крайней мере... на холоде и ветре раскрывается очень-очень красиво... рекомендую...на запястье с утра один пшик держится до вечера

аромат за ночь видимо отдохнул и прямо с утра такой вкусный, деликатный...прелесть, просто прекрасный аромат
1
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »