LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jubilation Women, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Лилия_Melanie, Marios и 8 другим
 

Jubilation Women, Amouage

Делятся:  yuliy (EDP - 1800р за 10мл)   Габриэль (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (EDP - 1900р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1500р за 10мл)   S/A/D (EDP - 1700р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2200р за 10мл)   diksi (EDP - 1600р за 10мл)   Лилия_Melanie (EDP - 1500р за 10мл)   Elanika (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1950р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)   KIRKE (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 17300р за флакон 100/100мл)   Натали Я (EDP - 10000р за флакон 50/100мл)   Violet Blonde (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   krasnodari (EDP - 2800р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  Athene (Extrait - 1100р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   alissa (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7450980392157

Стойкость
Оценка: 4,8367346938776

Шлейфовость
Оценка: 4,8163265306122

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
В 2007 году по случаю своего юбилея бренд Amouage презентовал необычный и очень сексуальный женский аромат «Jubilation 25 Woman», который покорил многих поклонников восточного парфюма. И в первую очередь потому, что компоненты для его создания подбирались очень тщательно. Роза и лимон, иланг-иланг и ладан часто используются в парфюмерии, однако удивительно точно подобранные пропорции позволили превратить эти духи в подлинный шедевр, который оставляет после себя тонкий и легкий шлейф мирры, амбры, мускуса, ветивера и пачули, способный вскружить голову, обезоружить и влюбить с первых нот.
Этот восточный, яркий, стойкий и насыщенный аромат завоевал любовь многих поклонниц парфюмерного дома Amouage. Jubilation for Women посвящен прекрасным роскошным женщинам древней Великой Османской Империи, владеющими многими секретами соблазнения и очарования. Парфюм подарит вам удовольствие и хорошее настроение, удивляя многогранностью оттенков запахов, напомнит о драгоценностях Востока, о шелке, золоте, сладостях и пряностях.

Elena Vosnaki:
Супер-люксовый бренд из Омана Amouage выпустил аромат для женщин Jubilation 25 в 2007 году, в честь 25-летнего юбилея своей коллекции; не жалея средств!
Jubilation 25 от Amouage представляет собой жемчужину в короне бренда и по сей день остаётся одним из моих любимых ароматов на холодный сезон. В моей очень обширной коллекции он делит пьедестал с прекрасными флаконами-колокольчиками из парижского бутика Serge Lutens.
Сравнение с ольфакторным гаремом Лютанса напрашивается само собой - в обоих случаях источником вдохновения послужил Ближний Восток. Но там, где эликсиры Лютанса скрываются под тёмными вуалями, предполагающими, тем не менее, японскую апокрифическую уловку, Jubilation 25 гордо расправляет плечи, подобно Алиеноре Аквитанской во время Второго крестового похода, подъезжающей на своей лошади к воротам Дамаска.
Предшественников Jubilation 25 можно 'выследить' по богатому фруктово-шипровому следу, который приводит, например, к Rochas Femme и Guerlain Mitsouko. Весомый аккорд в сердце Jubilation 25 - тот же, что составлял основу загадочной Diorella от Эдмона Рудницка, минус дынная свежесть, плюс пышные обволакивающие аккорды амбры и смол. И всё же во многих отношениях аромат Amouage - опытная знатная дама, тогда как Diorella - многообещающая инженю.
Мягко вздымающиеся грани розы раскрываются одна за другой, будто слои роскошного десерта Мильфей, а ликёрная эссенция даваны подчёркивает фруктовые аспекты цветочного аккорда. Аскетизм литургических смол (олибанума и мирры) сталкивается с нектарными оттенками и несомненной мшисто-древесной базой, делая шипровый аккорд очень запоминающимся.

Верхние ноты: иланг-иланг, роза, тархун(эстрагон), лимон;
Средние ноты: роза, лабданум, полынь( артемизия), ладан;
Базовые ноты: амбра, пачули, мускус, ветивер, мирро
Источник информации о нотах: официальный сайт.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jubilation for Women, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage-jubilation-25-women.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5d40ccc895eaddc64e8a474b8efadadf--the-gift-fragrance.jpg
  • Прикрепленное изображение: lubilation_ tester_edp.jpg
  • Прикрепленное изображение: lubilation_tester_100.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

70 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оман 2015.
Абрикосовый конфитюр, мармеладно-лимонадный, прозрачный, светлый ладан, золотистая пыль. Для меня очень приятный, вызывает всегда положительные эмоции, как мамины ласковые ладошки)
2
tatiana.simonova Все отзывы пользователя , 26 Январь 2024 - 20:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На старте правда есть ощущение ретро звучания, но оно приятное и я бы сказала мягкое. А вот в раскрытии ретро акценты чуть отступают и для меня аромат звучит еще красивее. Хотя описать это звучание сложно, я бы сказала ретро на современный лад. В нем есть что-то такое притягательное, что заставляет подносить запястье и постоянно разнюхивать аромат, понять чем же конкретно он звучит. В нем есть приятная мягкая смолистость, возможно смягченная цветами, но которые практически невозможно вычленить. Аромат звучит настолько полноценной композицией, что выделить доминирующие акценты практически невозможно для моего носа. Женственно и мне кажется без явного приоритета по сезонам, очень универсальное звучание. Если честно, думаю его можно нанести чуть больше чем стандартная схема до 3 пшиков.
в базе очень мягкий, абсолютно не сладкий , женственно теплый, стойкость отличная как у всех представителей, слышу даже спустя 15 часов
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Лучший ладан в моей парф.практике, который освежает аромат. Маслянистость прекрасная, и даже кажется, что от намаза само место намаза блестит. Аромат и согревающий, и одновременно свеже-тархунный. Очень угадывается мирра, лимона и мускуса не слышу совсем.
Не уходит в горечь, и не сладит, и в то же время - вы в парфюме)
немного пересекается на поворотах с ПортРоял, но в Рояле мне душно и не в меру какая-то нота сладила.
Этот же - настоящий красавец, как редкий жеребец - послушный и , что называется, не придраться! птмч не к чему)
стойкий, очень шлейфовый и воздушный, немного шиприт - поэтому в горле оседает наверное лабданумом, а от волос пахнет каким-то нагретым за день вечерним побережьем моря...)
красота!
пс: у меня экстракт.
2
Самый мой любимый у марки. Любовь с первого вдоха! Первый отливант относила запоем. Потом был 14 и 15 годы выпуска. Сейчас 2 флакона 19 год Я не вижу никакой разницы в выпусках. Для меня это аромат роскоши. Я не могу описать и разложить по нотам. Там все настолько цельно и ладно собрано, что им просто хочется дышать. Нем я чувствую себя всегда спокойно. Как будто кто то защищает))
7
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2021 - 20:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Единственный из тяжеловесных Амуажей (Эпик, Убар, Интерлюд не смогла понять), который офлаконила, бесконечно мой.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Помню, у меня был очень длительный период, когда я была уверена, что не существует не подходящих мне амуажей. Что, когда делали каждый из них, думали обо мне. Купила Jubilation и сразу убедилась в обратном.

Пирамида присуща композиции в духе старой школы. Оk, тогда Amouage это умел. Купила и не поверила собственному носу: тусклый, невыразительный, пыльный запах. Такое чувство, будто изначально добротный бленд вымыли, выветрили, обесцветили до остатков, подобия самого себя. Я могла бы погрешить на горячую кожу, но эта бледность на мне с самых первых моментов нанесения. Ни на одно мгновения нет ни яркости, ни переливов, ни гармоничной пестроты, за которую я так любила работы дома середины нулевых.

Продала без колебаний. Я не сторонница разнашивания парфюмов. Я верю своему носу. Если мне что-то не нравится, то, во-первых, мнение не изменится, а во-вторых, на свете так много ароматов, которые подходят мне!
7
Читаю отзывы и не понимаю, что с моим Амуажем. Какие цветы, где иланг-иланг, где дорого-бахато? Мне даже ладана не положили. Это же хозяйственное мылище, от назойливого духа которого быстро начинает болеть голова. Причем, мылище с самого начала и до конца. Не пойму, что за нота дает такой эффект, не могу списать на продавца - надежный и порядочный. Просто, видимо, моя личная непереносимость такого сочетания.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это удивительный восточный шипр!! Очень красиво - ладан, мирра, амбра, пачули - все это очень гармонично играет на создание многогранности и благородства аромата, прекрасная роза добавляет мягкости и теплоты, иланг-иланг - свежести и легкости. Древесно-зеленая база придает глубину и насыщенность. Jubilation для меня ассоциируется с роскошью, богатством, неторопливостью, внутренним достоинством. Очень вечерний аромат, очень интенсивный и шлейфовый, я бы не стала наносить его слишком щедро. И кстати, любопытно, что это один из немногих ароматов, которые прошли проверку на моей "фокус-группе" - родные и друзья практически все сошлись во мнении, что это по-настоящему шикарный восточный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Испытываю глубочайшее уважение и восхищение ароматом Jubilation.
Имея 350 мл этого жидкого золота и счастья, могу точно сказать- мне этого мааааало :)))
Я с ужасом думаю о том, что его может когда-то не быть, что он может закончиться...
Невероятно сложное раскрытие аромата. Глубина звучания просто потрясает. Пишу о самых первых выпусках с камушками кабошон. Какие только оттенки не спрятаны в этих флаконах. Здесь и фрукты далеких неизведанных стран, и цветы самых невероятных сортов, и благовония таинственных обрядов, и ладан светлых храмов, и что-то неуловимое, щемящее и родное как объятия мамы.
Прозрачное, идеально гладкое, словно зеркальное стекло флаконов заслуживает отдельное внимание - безумно приятно держать в руках гладкий слиток. Кружевная крышечка просто завораживает игрой высеченных граней. Тонкий золотой ободок на горлышке крышке словно драгоценное колечко с памятной гравировкой... Готова часами как заворожённая рассматривать оформление флакона.
Низкий поклон и безграничная преданность прекрасному парфюмерному творению!
9
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 13 Июль 2020 - 10:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ухтыжбожемой, зачем он мне? Миниатюра красивая, слов нет. Аромат..... Ну прямо скажем на любителя. Кого, чего не знаю. Старт сбивает с ног, пришлось накапать в атом со спреем. Ага, так лучше конечно. Яркий это не про него. Это комета, умрите все от вспышки. Иланг, не добрый такой, не кремовый. Полыхал часов 8, иланг-роза-трава. Успокоился часов через 8 и неожиданно понравился. Смолы и ладан я люблю, однозначно. Пусть будет, крайне интересный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хитрый игривый взгляд под длинными густыми ресницами, в роли взгляда здесь - иланг-иланг, в роли ресниц - ладан! Периодически эта сердцеедка кому-то строчит записки - чувствуется запах чернил! И видимо куда-то собирается: нотки классических духов играют в шлейфе - от этого аромат становится каким-то торжественно-нарядным! Настроение соответствующее, эмоционально бодрящий парфюм!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Торжественный, строгий и статусный.Для меня в одном ключе с Opium, Paloma Picasso винтажными, Soir de Lune, и даже Coco Mademoiselle -не по аромату, а по стилю.Как раньше говорили:" Настоящие французские духи".Аромат не для молоденьких девушек, а для состоявшихся женщин.Шикарный, Люблю!!!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат! Есть в нем что-то от духов советского времени, строгий и элегантный. Классика вне времени! Для меня он в одном ряду с Valentino Vendetta Donna, Aromatics Elixir Clinique. И даже что-то от Soir de Lune от Sisley. Конечно они не похожи, но что-то их все объединяет. Кому нравятся эти ароматы, то определенно понравится и Jubilation.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Воспринимаю только старые выпуски. Они мягче, фрукты, цветы и немного ладана. Очень красивый аромат. Самый женственный! Стойкость великолепная, шлейф средний. Напоминает какие-то ароматы начала 90-х. Похожие Духи были у мамы. Тёплый, нежный, родной аромат. Только положительные эмоции вызывает Jubilation.
5
Юбилейный - самый мой любимый Амуаж. Сухофруктовый, пачулиевый, тягучий томный конфитюр, роскошный и дорогой, самую малость винтажно звучащий, но это его ни капли не портит, скорее добавляет интриги. Он ничем не заменим, и для меня все-таки не похож на "Фамм" Роша. Ношу редко, ибо он меня сильно будоражит...Не надоел за 4 года ни разу.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Именно с Jubilation я поняла, что замес имеет значение. Первая моя соточка была 2012 или 2013 года, брала без затеста по отзывам. Очень мощный ладан, сразу надолго замыливается, жесткий, хотелось его смыть, могла вдохнуть из флакона и всё. Делала несколько подходов, но так и не поняла его красоты. Отдала, решив, что не мое.
Но что-то все-таки зацепило, при случае взяла 100мл 2015 года с магнитной крышкой. И вот здесь случилась любовь) Да, ладан, но мягкий, красивуший! На ноты не хочется делить, очень женственный. Сразу поняла все предыдущие комментарии о его красоте)
Теперь есть ещё и небольшой остаток самых первых выпусков. Ладан сильнее, чем в 2015, но тоже красота!
Так что для меня разные выпуски отличаются очень существенно.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долго хотела, наконец приобрела.
Это концентрат счастья.
Нежный, волнующий, меняющийся на протяжении всего дня.
Я ношу Jubilation XXV как роскошный палантин, что согревает и радует.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же я его обожаю, это не передать словами, не так давно появился у меня, но уже потеснил многие ароматы, божественное творение
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Томный, дымный, восточный, роскошный. Ладан, мирно, благовония. Красив и притягателен, как танец восточной красавицы. Шлейф умопомрачительный! Стойкий. В меру сладковат. Рождает умиротворение. Путь в нирвану :rolleyes:
11
Наталья Step Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2017 - 11:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне довелось познакомиться с Юбилейным в экстракте, жидкость оставляет масляное пятно при пшике, которым я невольно любуюсь. В моем понимании это - аромат "для себя" в высшей степени. На старте возникает мимолетная ассоциация с церковью, мирра и ладан разливаются в воздухе, как в храме, но очень скоро ты понимаешь, что это храм твоей души, а не место религиозного культа. Звучание этих смол тут мистическое, потустороннее, а не церковное. Примешивается некая горькая травность и аромат начинает звучать слитно, затягивающе. Удивительно, он настолько торжественный и аскетичный одновременно! Вот тут понимаешь, что "юбилейный" совсем не значит "праздничный". Юбилей в данном случае - повод не повеселиться, а остановиться и оглянуться на все, что было сделано и подумать о том, что сделано будет. Созерцание, обращенность внутрь себя, поиск внутреннего равновесия - вот на что настраивает аромат.
25
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »