LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus I, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

The Library Collection Opus I, Amouage

Делятся:  Елена7474 (EDP - 1700р за 10мл)   irishk@ (EDP - 1р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 24000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Fidji (EDP - 750р за отливант 4/5мл)   Vasilisa28 (EDP - 900р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Елена. (EDP - 1800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,7857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,7857142857143

Сложность
Оценка: 5
The Library Collection Opus I Amouage — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Это новый аромат, Library Collection Opus I выпущен в 2010. Парфюмер: Daniel Maurel. Верхние ноты: кардамон, Горький апельсин и слива; ноты сердца: Жасмин, иланг-иланг, Тубероза, роза и Ландыш; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Кедр из Вирджинии, Ладан, Тонка бобы и Папирус.

У арабского бренда Amouage есть свое парфюмерное «собрание сочинений» — женская «Library Collection», первых три аромата которой были презентованы в 2010 году. Opus I, созданный для юной жизнерадостной леди, полон свежести и ярких оттенков. Он оптимистичен и романтичен, настраивая обладательницу Opus I на позитивный лад. Жасмин, роза и цветы сливы создают удивительно мягкое и нежное трио, которое раскрывается благородными нотками сандала, ветивера, гаявкового дерева и ладана. А едва уловимый аромат древнего папируса придает духам аристократический шик, академическую строгость и самодостаточность.

***
Верхние ноты: зеленый кардамон, горький апельсин, слива
Средние ноты: жасмин, иланг-иланг, мексиканская тубероза, роза, ландыш
Базовые ноты: ветивер, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Виргинский кедр, ладан, бобы Тонка, папирус
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0 Amouage Opus.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это просто праздник какой-то! Не могу надышаться. Вполне себе уни, на мужчине тоже будет очень хорош. Ассоциация с жёлтым цветом. Приятная горечь апельсина, слегка пьяненький, сливу пока не слышу, но я её хочу!)) Такой парф дом загубили, вредители!
5
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 18 Январь 2023 - 13:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как жаль, что я узнала о нем только сейчас.Потрясающий аромат!Переливчатый.Возможно, на всех раскрывается по-разному, поэтому не буду ничего описывать, это сделали до меня, но красотища неописуемая!Наношу намазом и очень шлейфовый и стойкий сутки как минимум.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вообще не думала что мне так может понравиться ладан!! Но Ладан ладану рознь видимо. В опусе 1 он потрясающий, благородный, нежный и сладкий настолько, насколько я люблю. Очень тёплый и обволакивающий. Ношу зимой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это аромат ярко - желтого цвета...стартует горько- травянисто, а потом смешивается со сладостью...
Затест в конце мая.
Вот одуванчик!!! В серединке сладко и нос в пыльце, а в окружении горечи стебля, сок стекает...
Красивая игра горького со сладким, переливы долгоиграющие. Для меня он очень цельный и округлый, ноты настолько гармонично перетекают одна в другую...очень красивый баланс!!!
Не лёгкий, не девичий... Для уверенной и тонко чувствующей женщины, которая ценит простые радости жизни!!!
И мед я слышу...с прополисной горчинкой..смотрю на ноты, а слышу одуван и мёд!!!!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Долго выбирала его из Опусов...
Многогранный. Думала, что именно он самый лёгкий, белоцветочный и мне подходящий. По факту...не могу его на себе носить, буду прощаться...
Тяжело мне в нём, будто вся тяжесть столетий ложится на мои плечи, смолы и ладан душат меня. Парфюмы поднимают мне настроение, дополняют образ, но от этого хочется где-то спрятаться и плакать :unsure:
3
Елена Мамонтова Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2018 - 21:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
У меня также старая версия Opus 1 с квадратными плечиками. Очень нравится из флакона, но на себе пока носить не могу. Из флакона на ноты не раскладывается, что-то сложное и красивое. На мне замыливается, звучит монотонно кардамоном, ладаном, сандалом. Слышу некоторое дальнее сходство по звучанию с винтажной Самсарой, Danger Roja Dove, из Amouage с Journey. Кожа холодная, надеюсь, что раскроется в тепле.
Amouage в целом очень люблю, многое есть в коллекции. Из Опусов пока имею только 1 и 6. Opus 6 на мне звучит красивее и ярче. Opus 1 интересен, но пока только для знакомства, как ароматерапия из флакона. Может и сложится)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пробовала несколько вариантов Опуса I,
1-флакон с квадратными плечиками из первых выпусков(.очень красив, там есть все..и горький цитрус и цветы и папирус....и еще много всего.....очень люблю этот аромат, шикарный),
2-подарочный вариант 30 мл был в бархатном мешочке(совсем не понравился, какой то грубый, резкий, плосковат),
и 3-это фирменный пробник Опуса в коробочке(неплох.....но тоже не впечатлил, хотя был заметно лучше того, что в мешочке) .....
Определенно могу сказать, что выигрывает флакон 1 вариант......там красота, и чем теплее, тем лучше раскрывается, комплименты получала неоднократно, шлейф интересен, ставлю 5 звезд старичку!!!
к сожалению, флакона круглых плечиков у меня не было.....
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шедевр, согласна. Горько-цитрусовое начало, иланг красивый, такой, как я люблю, ладан -таким даже не слышала, специи в оттенках. Аромат ни на что не похож, играющий, глубокий, бесспорно красивый. И точно не для всех, но познакомиться с ним надо. В жару еще не пробовала, сейчас в весну замечательно совпал с настроением. Наслаждаюсь
3
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 10 Апрель 2017 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые 10 мин это резкий шипр. Все сразу и всего много, спустя 10-15 мин начинает подстраиваться под кожу, словно считывая мужчина ты или женщина и как нужно себя вести.
Лично мне сложно разложить его на ноты, есть некоторая шероховатость, сухость, тепло. Слышу ладан, какое-то дерево, красивую нотку даёт некая горечь, а ещё есть пикантная ноты резины. Сложный, красивый, многогранный, статусный.
Рада знакомству с ним!!!
2
Сразу после нанесения первая реакция была "фу, какая гадость" . Потом аромат раскрылся, похорошел и... задушил. Его много, он приторный. Не подружусь я никак с амуажами. Уже третий подход к разным форматам. И все никак. Попробую еще раз. Если не пойдет, буду расставаться. А описания такие захватывающие....
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень непростой, могу описать только "до" (т.е. во флаконе) и "после" (на следующий день на волосах). Так вот "до" страшно наносить, чувствуется что-то очень резкое, для меня, по нотам не выделяемое. Потом все очень мило и нестрашно, но красота начинается в базе - на волосах, то, что лично я воспринимаю, как гладкую кожу, в одном направлении с Ондой Веро Профумо, очень привлекательно. На коже не пробовала, для нас холоднокожих, лучше, наверное, не стоит изводить напрасно волшебные капли.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теперь у меня есть opus 1 . Очень интересный аромат, сложный, очень стойкий . Я не любитель специй, но этот аромат меня зацепил . Первое что я чувствую кардамон - резковато, через мин 20 аромат смягчается и появляются цветы . Ближе к базе запах трансформируется для меня до неузнаваемости . Аромат не на каждый день и точно не для всех . любители Amouage потестируйте !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный аромат. Цветов не чувствую совсем. Специи, дерево, ноты сливы... Все это переплетено в сложный коктель. Аромат строгий, несмотря на специи - кажется холодным, дистанцирующим.
Вдыхаю его и понимаю - Шедевр, но возможно ли Это носить? Такие отношения на "Вы" у меня только с Эпиком. Почему то сразу именно Эпик и вспомнился. Каково же было мое удивление, когда, при написании отзыва, я увидела что у этих двух шедевров один автор.

Буду знакомиться с ним дальше. Чувствую, что в этом фолианте очень много страниц.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочные и древесные ноты. Тонкие, изящные. Так тонко пахнут клавиши рояля, наполированного до блеска мастикой, замершего на сцене в ожидании. Рояль ждет, когда клавиш коснутся тонкие пальцы, пахнущие духами. Он ждет, когда полетят в пространство, высоко, под самую крышу, и даже выше, ноты. Ноты роз, иланг-иланга, сандала, горького апельсина, сливочной туберозы...
А еще так пахнут страницы книги, старой, которую давно никто не открывал, и где замерла пыль, и где живет память о людях, задумчиво склонявшихся над пожелтевшими листами. Или новой книги, с еще не разрезанными или слипшимися от типографской краски страницами. Книги пахнут горькими цитрусами, кедром, гайяком, бобами-тонка, снова сандалом...
Давно молчат книги, которые любила читать мама. Никто не листает их невесомые странички. Молчит старое фортепьяно, подаренное дедушкой лет 30 назад. Никто большле не тревожит его клавиши гаммами и этюдами.
Нет времени.
Даже чтобы полистать парфюмерный фолиант Opus I и вдумчиво прочитать его партитуру. приходится пожертвовать сном.
Парфюмерия, иностранные языки, путешествия, научные исследования незаметно вытеснили из моей жизни игру на фортепьяно и чтение сочинений из маминой личной библиотеки. Увы. :give_rose:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Горько – пряное цитрусовое начало, изысканная композиция туберозы и чуть индольного жасмина, слегка «подгулявшая» слива, кремовая свежая роза, древесно –ладанные ноты в базе и папирус, создающий иллюзию некоторой «припыленности» . Это целостная и оригинальная композиция , посвященная загадкам и тайнам. Эти загадки надо отгадать. Не у всех получается…, о чем говорит множество разноречивых отзывов на различных ресурсах. Я тоже не с первого раза оценила аромат, может, и не старалась, потому что он позиционируется как шипр, а с шипрами у меня напряженные отношения. При повторном вдумчивом затесте совсем не слышу шипровых нот…Нелюбимая в некоторых ароматах тубероза здесь очень нежная и мягкая, индольность жасмина придает пикантность , слива – умеренную сладость. Ладан не доминирует, «припыленность» превращается в легкую пудровость . За счет этого аромат становится невесомым, «пышным» . Восток, но европеизированный. Совершенно несовременное, упоительное звучание. Аромат просто волшебный, и эта магия вдохновляет на поиск чего-то особенного и неизведанного.
6
Аромат глубокий, интригующий...
В начальном раскрытии отчетливо выступает зеленый, насыщенный кардамон, горько-пряный(с алкогольными вкраплениями), терпкий сицилийский цитрус и слива, много сливы, но это не свежий плод, а скорее нежный сливово-сливочный джем.
Жаль, что начальные нотки раскрываются на мне стремительным вихрем.
А вот ноты "сердца" раскрываются долго и интересно.
Нежным, теплым созвучием расцветают сливочная тубероза и нежный иланг-иланг, тесно переплетаясь с ароматом розы и ландыша.
Сандаловая база и бобы тонка нежно запудриваются на моей коже, ароматом своим вызывают у меня ассоциацию с белым, воздушным зефиром:)
Да, кстати, где же кедр, ладан и ветивер?
Но я не разочарована, наоборот, под впечатлением от этого фолианта, для меня это аромат некой тайны, загадки.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

При первом затесте очень понравился. Показался только слишком настойчивым. Но потом просто задушил своей тяжеловесностью и навязчивостью. Отдала мужу. Но на нем еще хуже. Просто до головной боли. Чудеса превращения! Выгнала его из дому в хорошие руки.
7
Шикарный аромат. Особенно хорош в жару. Сладко-пряный,"пьяный" в начале, а в конце сладко-цветочный (скорее тубероза)."Пыльность" придает особую притягательность.Стойкий, шлейфовый, даже какой-то тягучий.Мне кажется, что он чисто женский. Очень нравится.
5
Ничего подобного не обоняла, поражена богатсвом и неповторимой палитрой красок этого аромата. До этого затеста как-то скептически относилась к выпуску Опусов, не знаю почему. Был как-то сумбурный затест в магазине какого-то из них и ничего не запомнила. А тут вот пропала. Многогранно и долго раскрывается, сияет и переливается то пряными нотами, то выйдет роза, то тубероза на первый план, все это на древесном фоне. Для меня он оказался находкой-бриллиантом, сверкающий разными красками. Хочу! Он отлично должен сидеть на мужчине. Блин, но какой же должен быть элегантный мужчина!
2
С первого нанесения очень напомнил мне какой-то мужской одеколон из прошлого.Через час эти одеколонные ноты выветрились и до конца дня держались древесносладковатые ноты,что звучало сладкое так и не поняла.
В целом аромат приятный,не душный,не тяжелый.Мне кажется,что женщине его надо наносить за час до выхода в люди,чтобы все "мужское" улетучилось,тогда он вполне приемлем и оригинален.
3
Страница 1 из 1