LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memoir Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Xander M. и ViktorParfum
 

Memoir Man, Amouage

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 1600р за 10мл)   Никита (EDP - 1500р за 10мл)   мар-27 (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1600р за 10мл)   totalsun (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  viktoriia (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)   blythe (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Вишневская (EDP - 15500р за флакон 88/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,4166666666667
Воспоминание-это драгоценный материал,абстрактное золото,из которого парфюмер с ювелирной точностью создаёт аромат.Оживив традицию восточной метафизики,парфюмерный дом королевства Оман представляет парный аромат Memoir- вдохновенную историю,устремлённую из прошлого в будущее.

Мемуары для мужчин-древесный фужерный аромат с аккордами кожи,воодушевлённый энергией и силой разума,но выходящий за пределы чувственного восприятия.Страстность поэтического вдохновения и философская глубина мыслей,ощущение мира как открытой книги,которая требует изучения и толкования,становятся контекстом,из которого вырастает композиция Memoir Men.Горькая полынь и свежая мята побуждают разум к действию.Священный ладан и деликатная роза помогают сосредоточиться,а древесный шлейф с вкраплениями кожи придаёт аромату статус произведения искусства.

Верхние ноты: тосканский базилик, голубая мята, полынь.
Средние ноты: болгарская лаванда, ладан, роза.
Базовые ноты: сандаловое дерево, гваяковое дерево, дубовый мох, амбра, ваниль, лист табака, кожа, ветивер, мускус.

Флакон,увенчанный крышкой в форме традиционного арабского кинжала,выполнен в символической чёрной гамме.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Memoir Man, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: a209caf09da45ae6d21e471d1aa70c5e98ba3e8f.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю, что я делаю не так, но кривить душой не могу: я искала себе аромат по ключевым словам "полынь"+"ладан", так как люблю оба запаха, но в конечном итоге на моей коже Memoir Man отчетливо пахнет ВАНИЛЬНЫМ ПИРОГОМ. Я люблю пироги, и запах очень аппетитный, но хотелось-то горечи.
По потребительским свойствам вполне хорош: это достаточно стойкий, не резкий, не удушающий... пирог.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мерила я этот Мемуар на себя с целью выбрать парфюм мужу. Перед этим пару раз тестировала на блоттере. На блоттере, спустя полдня после нанесения, оставался аромат - один в один недорогой рум-спрей марки Durance, под названием Мирра, который имею и знаю вдоль и поперек. Ну, думаю, чего-то я явно не разглядела, не поняла. Не может быть аромат, парный моему любимому Мемуару, некрасив и тривиален.
Нанесла нескромно, но умеренно - два пшика. Вначале никакой особой красоты не услышала. Потом в процессе перемещений по городу пару раз удивленно ловила запах чего-то горелого - проводка что-ли оплавилась или тормозные колодки подгорели?.. Наконец, уловив этот запах гари (очень достоверный, поэтому не верилось) в четвертый раз, я поняла, что "дивный" шлейф исходит от меня самой. Не могла дождаться душа.
Отливант стоит без дела, рука не поднимается мужа оросить - боязно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красив, понравился больше женского. Много чего намешано и играет хорошо. Достойный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

насколько мне не нравится женский Memoir, настолько же нравится мужской. выше писали про абсент, полынь, сухие травы и даже ладан, а вот для меня ноты этого аромата складываются в запах свежесорванной головы подсолнечника - смолистый запах семечек :)
4
Н-да... Не складывается у меня с амуажами.
Memoir man очередное тому подтверждение. После нанесения, первые 15 минут были самыми :ph34r: Я вдруг подумала, что наверное именно так должен пахнуть свежевыжатый фреш из свежескошенного разнотравья (и это не комплимент). Настолько натуральный запах сочной, зеленой, разнообразной травы вряд ли можно назвать ароматом. Это запах... Ладно, этот момент я пережила, но следом выступил запах (опять говорю запах, а не аромат) пепелища. И снова, такой натуральный, как-будто я всю ночь с друзьями сидела вокруг костра, пекла картошку в углях и насквозь пропитались дымом. Ассоциации с детством конечно замечательные, но так пахнуть в реальной жизни я бы не хотела.
Ну и в довершение к начатому примешался легкий цветочный аромат, от чего сложилось впечатление, что я после проведённой ночи у костра, не приняв душа и не переодевшись в другую одежду, брызнула на себя чем-то и пошла на работу...
Буду теперь тестить в разных погодных условиях... Может что-то и изменится :unsure:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

По сравнению с женским сидит тихонечко, как поначалу показалось, примерным таким мальчиком.
Какой -то странный лес, где-то местами подожженный, где-то непроходимо-мшистый, в первозданном, нетронутом виде. Смесь дыма, мха и чего-то горького.

К тому времени, когда он пропадает, появляется воскуренный ладан, вот так мог пахнуть мятежный лермонтовский Демон. Что -то есть в нем потустороннее. Дивно хорош! Эфемерность и мистичность - это о нем, и вот с ладаном воскуряется уже запыленное сено и черный чай! Охрененная смесь для аромата.

А в базе -отчетливый табачный пепел, серовато-дымный, от которого сложно оторвать нос.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Зеленый шикарный красавец из нот абсента, измятого листа зеленого базилика с ладанным послевкусием.Ношу запоем и в пир и в мир!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Да хорош" не хилый ароматец настоящий дурман!сбивает с ног, в люди не одеть думаю не многие оценят такое буйство "трав-дыма" даже в холод он наглый и напористый а Амуажи все "Восток" для тепла вот тогда думаю он покажет истинную силу одурманит как опиум))применяю в качестве ароматерапии...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он красив! Влюбилась в него зимой, а сейчас - это просто... полет в Неверленд, в качестве спутницы не невинная Тинкер-Белл, а порочная Зеленая Фея. Впрочем, зеленые ноты в нем - не только абсент и не только живая натуральная полынь, но еще и ангелика, и в жару зеленые ноты сильнее. Отлила немного подруге из своего флакона и оценила, как прекрасен он в шлейфе. А ведь она наносит капельками, работает в офисе и боится громких ароматов. Волшебная зелень, умопомрачительная горечь, а от розы - только свежесть. Та свежесть, которая ощущается, когда склоняешься к цветку.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, просто супер. Полынь в мужской парфюмерии - это действительно второе сердце, это запах свободы и силы
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень изыскан и красив......как чистый природный алмаз, а обладатель - всего лишь его огранка))
8
NIXIK Все отзывы пользователя , 30 Январь 2013 - 23:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

шикарный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я хочу его!
Хочу и все.
Неудержимо и страстно.
Он божественный.
Он умопомрачительный в прямом смысле - ум помрачается от такой красоты. Уже совсем, совсем помрачился... :)
Великолепное сочетание кожи, ветивера, ладана, розы и полыни (да!). Табак тоже присутствует, лаванда - легким прохладным дуновением. Играет, меняется, в тепле и в холоде разный. То горький, то сладостный. Чаще горький. дымный. То сухие травы, то роза под пеплом, то курящийся ладан, кожа - все время, сандал - иногда, и полынь, это так странно, я ее прежде не могла учуять в парфюме...
Демонический любовник, а не парфюм.
Блистательный, великолепный злодей, интеллектуал, мрачный красавец, Рэйф Файнс в расцвете лет, этот ледяной взгляд, горькая складка рта, эта сдерживаемая страсть...
Подарить этот аромат своему мужчине - огромный комплимент.
Но я буду носить его сама. Аромат прекрасный, и женщина имеет на него право так же, как имеет право на "Бандита" Пиге или "Милого друга" Эрме. Иногда. Под настроение. Когда я ношу кожу. Или хотя бы кожаные украшения. Или когда мне хочется чего-то такого... Невыразимого.
17
Memoir разочаровал,ожидала более яркого шлейфового аромата.
2
Страница 1 из 1