LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Reflection Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Reflection Woman, Amouage

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   Parfum.nn (EDP - 1700р за 10мл)   tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1900р за 10мл)   Vanille-77 (EDP - 1800р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  Надале (EDP - 8000р за флакон 37/50мл)   oud lover (EDP - 19700р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8367346938776

Сложность
Оценка: 3,64
Современные женщины в подавляющем большинстве расчетливы и прагматичны, что не добавляет им шарма. Пытаясь вернуть им тягу к безрассудным поступкам и заставить получать удовольствие от каждой прожитой минуты, бренд Amouage в 2007 году создал удивительно свежий и волнующий аромат Reflection Woman. Роскошь скошенной луговой травы и цветущего сада воплотились в композиции из листьев тропических растений, корня фиалки, цветов фрезии, магнолии и жасмина. Теплая амбра, благородство кедра и сандала, острые и будоражащие кровь нотки мускуса заставляют обладательницу Reflection Woman подчиняться не разуму, а инстинкту, которые заложены в ней природой.

Верхние ноты: Фрезия, Зеленые ноты, Фиалка
Средние ноты: Магнолия, Жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Кедр

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Reflection Woman, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: Reflection Woman, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 363-2 Amouage Reflection ж.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12294_932opqa.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amouage_Reflection.JPG
  • Прикрепленное изображение: Amouage Reflection Woman (3).JPG

73 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый из Амуаж! С ним у меня был длинный путь, от полного непонимания (огурцы), до безусловной любви (скупила и всю банную линейку Рефлекшн). Летом нереально освежает, шлейф километровый, комплиментарный. Не душит совершенно. Балдёжный! Красивенный! Очень люблю!
7
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Он действительно выбивается из всех амуажей. И не потому что, он в отличие от других свежий, не такой плотный, в потому, что звучит очень просто, будто это обычная люксовая водичка. В аромате кроме сочной, я бы даже сказала водянистой травы не услышала ничего.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

странный Амуаж) такой, озоновый, дождливой, мокрый, как океан...
самый свежак (не считая Эшар из новинок)тот мне вообще не понра.. а этом есть в нем что-то, летом отлично зайдет. имеется в нем еще характер амуажа.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Так пахнут крылья ангелов) Он просто Божественно красив) Очень нежный и легкий, теплый и не навязчивый. Для меня это один из идеальных липовых цветов, которые я ищу везде и во всем. Похож на Сады Индии Парле муа. Прекрасен летом, зимой еще не носила, но, думаю и зимой согреет. И да, вполне для чьего-то носа может пахнуть гнильцой, почему бы и нет, фрукты там есть, рецепторы разные, зачем отрицать разнообразие восприятия и дизлайкать не понятно) Для меня он прекрасен, хотя большинство Амуажей не выношу вообще. Брекен, например, мне пахнет резиной. А этот прям любофь).
7
Уважаемая Администрация...дайте возможность дизлайкать, пожалуйста!..сил уже нет чушь читать....
40
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое, что вызвал аромат- это два чувства: шок и удивление! Почему, ни кто больше не пишет, что первое заходит: это запах гнили?? В этом красивейшем аромате, это нота, от которой просто выворачивает...Что гниёт??? Минут пять-эта гниль звучит и сходит на "нет". А вот потом, все то, что написали выше: тонкий, звонкий, красивый, вода, кувшинки, лето, солнце и не можешь оторваться...Но, Боже, как пережить эту гниль? Что с моим носом?? Кто-то слышал этот ужас??
4
Приобрела 10 мл зимой- не зацепил. Весной чуть лучше, но все-же скучно. А вот лето его время для меня.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат!
Свежие, хрустальные цветы у водной поверхности. Аромат курорта, отпуска, моря, безмятежности. Нет в нем сложности или чего-то ахового, но он очень приятный и долгоиграющий. Тонкий и корректный. Легкий, воздушный, мерцающий, как лучики летнего солнца на водной глади.
Ещё подумалось, что зеркальная окраска флакона идеально отражает его содержимое! Так наверное может пахнуть зеркало :)) Очень подходит для рабочих будней. Ни у кого из коллег не вызовет возмущения и в то же время подарит чувство расслабленности и чуток курортного настроения.
9
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 13 Июль 2020 - 10:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Второй приобретенный по счету после саншайна.На мне нет огурцов, это просто вкусные водяные цветы.Нашла что один в один с этим ароматом-это наш шампунь чистая линия под названием березовый, всегда мне нравился своей простотой и ароматом после всех дорогущих силиконовых моднючек.А еще в первые минуты нанесения слышу мимозу от лартизана..Очень комплиментарный летом, и очень шлейфовый, заполняет собой все помещение.Держится с утра до вечера, но уже совсем близко к коже.Очень люблю его!
12
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хотели свежесть? Получите-распишитесь. Хотели оригинальность? И её забирайте. Я в нем радостная утка, украшенная белыми цветами. Ныряю белой попой вверх, полный клюв тины, на нем же кувшинки повисли. Я люблю фрезию с магнолией, на мой нос нет ничего более вкусного, этого там в избытке. Брызнулась на ночь, утром унюхала ирис с амброй и не скажу что сидел он близко. А ирис он и в Африке ирис, пылит немножко.

Сладкого не нашла, но и не хотела. Настроение у аромата бело-сиреневое, но из-за звонкости он совсем не меланхолик. У меня такого интересного не было. А как лосьон огуречный пахнет я не знаю, что-то не было повода потестить. Зачем написали про лосьон, я теперь все время думаю о том, где бы мне его занюхать)) Нравится, сел, буду носить. И ещё пара слов в защиту «свежака». Если я попрошу назвать что-либо небанальное, стойкое и звонкое, без подвыверта в мускусную или мужскую сторону, боюсь большинство и 5 ароматов не назовёт, в этом направлении все глухо. Я очень рада что в моем личном списке свежести появился Рефлекшн.
PS: (шёпотом) Они отлично миксуются, все три, Онор, Сиель и этот. Да-да, я ещё та извращенка.
23
Кошмар кошмарный от Амуажей не ожидала. Амуажи люблю все ))) за исключением Рефлекшена. Это огурец огурцовый. Удущил насмерть своей монотонностью. Никаких цветов((((
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я абсолютно убеждена в том, что легкие парфюмы должны быть сложными и к их выбору следует подходить со всей серьезностью. Задача усугубляется тем, что ниша, всегдашний поставщик парфюмерных сложностей, легкого не делает по определению, так что выбирать особо не из чего. Ну а про люкс я сейчас говорить не буду, все-таки это другая вселенная, попроще.
И вот когда все совпадет и встретишь такого легкого и сложного, экономить на нем не следует.
Не следует-то не следует, да где ж подобного взять? Последний раз у меня такое было, когда я купила женский Reflection.

Reflection и Ciel – это два амуажевских бастарда. Созданные в прекрасную эпоху бренда, они выглядят как плод мезальянса, хотя, конечно же, это не так: оба выпущены абсолютно сознательно, просто категорически вне тогдашнего стиля дома. Я полагаю, что это большая смелость – произвести то, что с большой долей вероятности будет критикуемо поклонниками лейбла, на деньги которых, он, на минуточку, и существует.

Про Ciel я уже как-то написала, а вот мой взгляд на Reflection.
Reflection – это водно-цветочный парфюм с хорошей стойкостью и сийяжем. Он чудесен тем, что на протяжении всего его долгого звучания вода остается свежей и прохладной, а цветы не начинают звучать сладко, тяжело и резко. Есть небольшая солонинка, но она ни в коем случае не трансформируется в миазм зацветшего пруда, и это точно не соленые огурцы, которые многих мучают.
Аромат заключен в непрозрачный зеркальный флакон (отражение!), но по стилю и по настроению ему пошел бы и абсолютно прозрачный бесцветный, и прозрачный розового стекла. Но зеркальный тоже хороший.

Аромат был создан за год до того, как Чонг получил должность креативного директора Amouage. Время показало, что этот юноша питает слабость к водным ароматам: сравнительно недавно он порадовал нас аж тремя подряд женскими новинками с доминирующими нотами воды. Вот только все три они хотя и по-разному, но неотвратимо попахивают протухшим водоемом.
А казалось бы – чего проще: Кристоферу бы послушать Reflection, поинтересоваться, как бренд раньше формулировал акватику, проинспектировать принятое хозяйство. Нет, копировать, конечно же, не нужно, просто полюбопытствовать. Не стал. Ну нет так нет, будем душиться брэкенами.

Да, и о главном – парфюм мне нравится. Я бы его и вслепую полюбила хотя бы за то, что его автор, Морис Русель, создал еще и гениальный Bond 9 New Haarlem.
Но это уже совсем другая история.
23
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

0
Мне "Рефлекшен" понравился. У меня небольшой отливант. Пользую уже третье лето. За лето успеваю "выгулять" раза 3-4 при моей немаленькой уже коллекции. Для меня - глоток свежего воздуха, никаких огурцов нет. Очень комфортный, хорош был бы и на повседневку, при наличии небольшого количества флаконов в гардеробе.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мой любимчик! С удивлением прочитала в отзывах об огурцах.... В мои флаконы их не положили)))) У меня ассоциации со свежестью и кислинкой.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Огурец если и есть, то красивый) яркий, свежий и задорный аромат. Рассталась с ним без сожаления, т.к. не носила. На отдыхе весьма уместен.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

Купила его в 2010. В то время было модным иметь этот аромат в коллекции. Несмотря на то, что многие сетовали на пресловутые огурцы. Отмечу сразу : я огурцы не обоняю. Купила без затеста. Что сказать? Надеваю этот парфюм редко. Не люблю его летом. Окружающие отучили. "Фукакали" массово. Одна мадам в гипермаркете громко заявила, что пахнет газом. Продавец в обувном сетовала своим товаркам, стоящим группой и критически осматривающих покупателей, что "от этой" так сильно воняет косметикой... :giggle: И я спасовала. Для меня время "Рефлексии" -прохлада и холод. В это время
парфюм раскрывается бодрящей и нарядной звонкой капелью. Вот так в начале апреля, когда греет солнышко, активно тает снег, уже жарко в пальто, в тени, под козырьком висит сосулька. От неё веет свежестью и прохладой, чистотой и бодростью. И вы мечтаете о поездке в жаркие тропические страны, пронизанные ароматом лотоса, жасмина и сочной пронзительной зелёной мякотью. Таков для меня данный парфюм осенью и ранней весной. Микс из прохлады, свежести, зелени, жасмина и цветов лотоса. Насчёт стойкости! На моей коже аромат очень стойкий в любое время года. Он не шедеврален, но довольно ладно скроен.
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, очень женственный. Стартует зелеными травами и мягкими переливами аромата фиалки. Потом слышу припудренный запах цветущего жасмина. Аромат пленяет. Для меня ассоциируется с чистотой и весенним солнышком!
8
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 24 Август 2017 - 21:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   

Для меня это Be Sparkling, Gai Mattiolo. Прям дежа вю. Понимала, что где то уже это слышала. Сегодня нашла старый флакон - оно-с!!!
1
ММария Все отзывы пользователя , 09 Март 2017 - 19:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На мне стартовал свежим огурцом, быстро уступившим место легким сладковатым нотам. Зелень, вода, белые цветы, летний дневной аромат.
3
radistka_Cat Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2017 - 17:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »