LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ubar, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Roni77, Даночка, Jojoka и 6 другим
 

Ubar, Amouage

Делятся:  tania686 (EDP - 3200р за 10мл)   Елена. (EDP - 3500р за 10мл)   Морган (EDP - 2800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 3000р за 10мл)   Агора (EDP - 2700р за 10мл)   yuliy (EDP - 2600р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 2600р за 10мл)   Алюня (EDP - 2800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 29850р за флакон 100/100мл)   Mischief (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   Fiza (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  KIRKE (EDP - 1400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6785714285714

Стойкость
Оценка: 4,8024691358025

Шлейфовость
Оценка: 4,6455696202532

Сложность
Оценка: 4,725
Духи Ubar Amouage Woman (духи Амуаж Убар женские) — это роскошный восточно-цветочный аромат, который хочется вдыхать бесконечно. Эта композиция, созданная в 1995 году, с первого вдоха уносит в далекую аравийскую страну, где под лучами палящего солнца в богато украшенном дворце восточная красавица скрывает за темным одеянием всю силу женской красоты. Верхние ноты аромата — легкое, немного терпкое сочетание ландыша, бергамота и лимона. Композиция раскрывается элегантным, благородным букетом из запахов жасмина, болгарской и дамасской розы. База аромата — изысканное сочетание томного запаха сандала и циветты, оттененное сливочной ноткой ванили.
Парфюм назван в честь очень древнего и давно потерянного в песках пустыни и времени торгового города Убар, который снова отрыли лишь в 1992 году.

Верхние ноты: Ландыш, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Болгарская роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта, Ваниль, Марокканский Ладан
Ссылки:
Популярное сообщение! 14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s9668krzshwk8gsoo4kssgkcck0oko.png
  • Прикрепленное изображение: d65fe5c526c52d1944ff6da378ae1290_i-1032.jpg

119 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею два флакоши Убара разных годов выпуска, один до 2010 года, а другой 2014 года. Явно отличаются, версия 2014 года выпуска - цветы, мед и умеренный ладан, обволакивающий, более мягкий, без острых углов аромат, в принципе, уместен в любое время года. А вот версия постарше для меня Восточная сказка, очень волнующий ладан, яркий мед присыпанный цветами жасмина, роскошный сандал и та самая животинка как изюминка без которой все-таки скучновато было бы, но раскрытие этой версии аромата во всей красе случается только жарким летом, увы, в холод совсем не то. Шлейф и стойкость выше всяких похвал. Обе версии хороши, обе носимы и любимы, пожилая чуть больше...
12
Я безгранично восхищаюсь old school в парфюмерии. Тем более странно, что я совсем не интересуюсь винтажами. Элегантным выходом из положения для меня стали парфюмы, созданные современными мастерами в наши дни (или, по крайней мере, в мою эпоху!), но в традициях старой школы.

Мои неиссякаемые комплименты и самая искренняя любовь парфюму Ubar, этой современной классике, модной классике.
Пирамида из белых цветов и цитрусов, а я слышу солирующий мед, окруженный желтыми и белыми цветами. Самый роскошный медовый аромат! Мои поклонники восхищаются сандалом, который от меня почему-то скрыт. Когда в нем, неизбежно щемящее ощущение собственного превосходства над всеми люксоносцами, да что греха таить – и над большинством обладателей ниши.

Посмотрите на год создания: 1995. Вы помните парфюмерные тренды того времени? Отголоски 80-х и в противовес – японская химия, так и хочется добавить «бытовая». Убара в моей жизни тогда, естественно, не было. Вспоминаю, чем пользовалась тогда и… хочу прекратить эти воспоминания.
И тут – Ubar. Потрясающий, богатый, фундаментальный, стоящий абсолютно особняком и уникальный совершенно вневременной актуальностью, которая не растеряна до сих пор.

Флакон с градиентом: по плечи он словно засыпан песком, а выше – чистое небо. Очень красиво и конгруэнтно легенде о городе Убар, который недавно был вновь обретен путем откапывания из-под песка.

Люблю! Мой самый первый аромат Amouage, благодаря которому я полюбила этот Дом.
17
Сегодня сама убедилась, что версии разных годов Амуажей действительно различаются. :blush: Тестила( разнашивала несколько дней) Убар из своего мини набора, перед тем как купить пол флакона :giggle: Купила все же желанные пол флакона( по коду получается 12 год) так вот, анималики нет совсем ;) Шикарный!!!!Вот видимо поэтому и столь разные отзывы :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень приятный, цветочный с лимонно медовым оттенком. Как прозрачное облако, веет чудесной свежестью. Анималики нет, она преобразовалась в чистую и очень приятную кожу. Сто процентов женский, восхитительный аромат. Самый лучший аромат из парфюмерного бренда Amouage, лично для меня.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший!!!!!...., база и шлейф потрясающие. :wub: :wub: :wub: Анималистическая нота( я думаю это дает циветта, эту же ноту слышу и в Ловушке Герлен) звучит отчетливо только в самом начале, потом едва заметна, но как не странно делает его для меня более притягательным :giggle: Затем бразды правления берет роза в дуэте с жасмином, и конечно есть древесная ваниль. Но конечно не возможно описать Убар парой фраз :rolleyes: , в него нужно одеваться и носить, блаженствуя. :wub:
5
Никогда не чувствовала в Убаре животины. было несколько флаконов разных лет. Шикарный, медово-тягучий мягкий восток. Больше и прибавить нечего)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забыла написать у меня старенький, выпуск до 2009г, когда по коду ещё нельзя было понять год выпуска. Мечтаю ещё о выпуске 2015г, судя по отзывам, он более лёгкий и цветочный) что ж, пусть их будет 2!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Напишу все же про этого красавца, он того заслуживает! Как же удачно в Амуаж подобраны цвета флаконов: вот Убар именно такой- вначале леденцово цитрусовый, прямо сразу после пшика (обожаю эту нотку, жалко, длится она недолго), а потом- мёд (немножко) и жасмин, жасмин, жасмин... К концу становится сливочно-округлым, очень красивым)
Любовь случилась не сразу... Поначалу отвергла: начиталась про животину, стала животина мерещиться) а, может, просто не доросла...спустя 3 года нанесла на сгиб локтя тот же(!) отливант: никакой животины. Нанесла и чуток попало с руки на рукав халата...через 2(!) дня одеваю халат и вожу носом, откуда так пахнет? Когда поняла, что это ОН, понеслась искать флакон
Да, не сразу и далеко не всякий поймёт, но если любовь случится- это навсегда! Шедевр! Стойкость феноменальная! Шлейф длиннющий и бесподобный!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С Убара началось моё знакомство с Амуаж... Брала вслепую, без затеста, начитавшись восторженных отзывов и по совету подруги. Не скажу, что он не оправдал моих ожиданий, но по дружиться у нас с ним не получилось, несмотря на множество попыток... При нанесении чётко слышала белые цветы в меду, далее в базе появились ладан, сандал и ваниль... Именно этого я и не вынесла. Он оказался для меня слишком густой и тягучий. Жаль:-(
4
Покорил с первого знакомства, аромат сказка, ходила вокруг него кругами... приобрела, очень нравится, но носить не могу :unknw: . Подхожу периодически чтоб послушать из флакона и насладиться. Вот такие у нас с ним отношения, безумно красив, зараза :wub:
5
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прочла все отзывы. Только мне одной показалось в первых нотах сходство Убара с Шанелью N22? Аромат оочень понравился.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Медовые ландыши для меня. При раскрытии становится лимонно-цветочным и тогда совсем красота. Стойкий, переливчатый. Больше вечерний. В теплую ветреную погоду просто очень красив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, я не найду достаточно слов чтобы описать его. И всё же попробую.
Я не знаю как можно было создать такую красоту. Ода женщине во флаконе! Всегда разной... и страстной и бескомпромиссной и мягкой и загадочной. Стартует Убар бергамотом, сквозь которые прглядывают звонкие ландыши, всё это оттеняется корочкой лимона. Далее вступает жасмин с розой, но цветы здесь исхлёстаны страстным, медоточивым жасмином. Такой жасин не растёт в Средней Полосе, здесь жасмин вобрал в себя всю страсть и загадку восточных ночей. Таким колдовским зельем, наверное умащивали тела любовников, готовых вступить в яростную и сладкую борьбу на ложе любви. О, сколько красоты отдали тебе пальцы женщин, собиравших этот колдовской жасмин. Сколько женских судеб и историй впитал ты в себя, чтобы потом настояться в сандаловом блюде. Нездешний аромат , колдовской... Ты бываешь жёстким как глаза восточной красавицы в ненависти. Ты бываешь мягким как те же глаза, когда они смотрят на ребёнка, но чаще ты бываешь страстным, манким как глаза любящей восточной женщины перед ночью любви. Приди и возьми меня, я вся твоя, я не играю с тобой, я сдалась...
Сколько женских историй и судеб затерялось во времени, сколько их ещё будет. Вот и я женщина со славянской внешностью ношу Убар , ты моё "Ароматное Я" но, два чёрных, прекрасных женских глаза, всегда косятся на меня когда я в Убаре...Ладан в базе потихоньку стирает твой образ, красавица из аравийского далёка.
Всё пройдёт...
P S Мне сегодня не хватило тепла в воздухе, чтобы описать тебя...ПРОСТИ, ты заслуживаешь большего!!!
24
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из моих любимых ароматов уже на протяжении шести лет :give_rose:.

В самом начале звучания освежает цитрусовым коктейлем и стремительно превращается в волшебный бело-цветочный букет, приправленный медом и небольшой животной нотой.
Носить это волшебство предпочитаю в жаркое время года, когда он невероятно и чувственно красив для меня. Именно сейчас длинный и эффектный шлейф гарантирован!

И для тех, кто не любит и не принимает животинистость в Убаре есть прекрасная новость - выпуск 2015 года медово-цветочный, очень объемный и искрящийся, избавился от столь нелюбимой многими ноты. И от этого он стал не менее прекрасным, просто немного другим. :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела отливант для знакомства. Восхитительный, неповторимый аромат. Похожего пока не встречала. Стойкий очень хорошая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказывая отливантик на сайте, еще получила пробничек в фиолке, итого получила два "понюха" разных лет разлива.Так как из фиолки "пшикнуть" не было ни какой возможности :giggle: , то нанесла намазом, а отливантик из атомайзера на другую руку пшиком.К моему удивлению, и удивлению феечки-Юлечки, мне очень понравился вариант из фиолки с более сильным животным запахом в начале, но зато и более нежно-звонким вкусом потом :sun: .Зато, сразу вычислила идеальное количество и метод нанесения - только намазом и , желательно, подальше от носа (руки, коленки, линия волос на шеи сзади)и будет тогда счастье, долгое, тягуче-звенящее, сладкое, шлейфовое и желательно в большом или открытом пространстве.Стойкость , из пока что опробованных мною Амуажей, самая убойная :z: :z: :z: :z: :z: по всем параметрам :wub: !!!
1
Давласта Все отзывы пользователя , 19 Июль 2015 - 12:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков. Не очень нравится начало (не люблю ландыши), но вот база это что то невообразимо прекрасное. В буквальном смысле пьянею от нее :giggle: На мне никакой животины нет и в помине. Ладана тоже не слышу. Пробовала версии разных лет. Отличаются. Старенькие раскрываются дольше. Аромат очень теплый, уютный, солнечный. Стойкость сумасшедшая :sun:
2
Essentia Все отзывы пользователя , 17 Июль 2015 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат роскоши, восточной неги, блеска драгоценных камней и цветов с капельками росы на лепестках.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне сильно напоминает Aziyade Parfum d`Empire ... который я, увы, имела неосторожность(как показала практика это была именно "неосторожность" и "увы")приобрести ДО знакомства с Убар'ом .
Носить и Убар и тем паче Азияд (и выносить в принципе на себе и на ком-либо) не могу. Просто до физической тошноты. Чувствую в Убар'е именно ту (какую-то) ноту, которая в Азияде вызывает тошноту. Причём подозреваю, что имей я возмжность пропустив Азияд сразу встретиться с Убаром -могли и подружиться (в конце концов тот же не простой в носке для кого-то Голд я обожаю...) :unsure: :lips:
6
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »