LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Preparation Parfumee, Andree Putman - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: бурундук, Людмилk@ и Фарида
 

Preparation Parfumee, Andree Putman

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Preparation Parfumee Andree Putman — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные. Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Базовые ноты аромата: древесные ноты,перец,кориандр,водяная лилия

Ароматное снадобье.
Andree Putman Preparation Parfumee («Андре Путман. Препарейшн»). Это дебютный аромат парфюмерного бренда Andree Putman, который был запущен в 2001 году. Создателем ароматной композиции стала талантливый парфюмер Olivia Giacobetti.

Дизайн флакона выполнен в стиле минимализма: округлая форма и прозрачное стекло.
Аромат Andree Putman Preparation Parfumee – это первый опыт бывшего журналиста, а в последствие знаменитого дизайнера – Андре Путман.

Prepare Parfumee — это современный, изысканный и свежий древесно-пряный аромат, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. В этой изысканной композиции древесные ноты сочетаются с нотами серого перца, листьев кориандра и водяной лилии.
Мир, гармония и необычайная природная красота содержатся в этой удивительной мелодии. Аромат обладает настолько чистым и мягким звучанием, что поневоле появляются ассоциации с неким алхимическим волшебством.

Купить Andree Putman Preparation Parfumee для себя могут как достаточно сдержанные мужчины, так и обладающие уравновешенным характером дамы, стремящиеся достичь этой самой гармонии.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 30 и 100 мл.

By: Serguey Borisov

"Сухая острота пряности, влажная зелень, сладковатый древесный фон.
Три составных части аромата André Putman Preparation Parfumee (2001), прекрасно составленного Оливией Джакобетти (Olivia Giacobetti) в стиле минимализма, излюбленном обеими женщинами: и парфюмером Оливией, и дизайнером Андре.
Однако успех аромата не в черном перце, листьях кинзы, или кувшинках. Успех в том, что он отражал свое время. В начале XXI века парфюмеры стремились уйти от богатства натуральной парфюмерии. Ведь в каждом натуральном масле – десятки и даже сотни компонентов; натуральные ароматы по определению не могут быть минималистичными. Парфюмеры вроде Жана-Клода Эллена и Оливии Джакобетти показывали «фокусы» - что можно сделать из трех-пяти молекул? Из пары известных древесно-амбровых молекул, Iso E Super и Caranal, казалось бы, хорошо знакомых, но все же неузнаваемо изменившихся, получился запах влажной и ошкуренной древесной кроны, установленной в основание из влажного бетона. André Putman Preparation Parfumee – это элемент дизайна, напоминающий о том, что где-то есть жизнь, но пусть она нас не отвлекает от работы. Несколько оттенков серого вместо буйства природных красок.

Первая молекула – Iso E Super – в те времена описывалась как аромат древесины (кедра или сандала), вторая же – Caranal – всегда напоминала мне запах сладкого сока под корой тополя, зеленую восковую свежесть яблочной кожуры, или же первых дождевых капель, смочивших мягкий от жары пыльный асфальт. Вместе они словно жизнь, показывающая чудеса стойкости – под иссушенной солнцем землей. Вероятно, понадобилось добавить немного других синтетических чудес: спирта травы, эвгенола, мандаринового или ландышевого альдегида, чтобы аромат расцвел вначале, а потом в течение часов нам продолжало казаться, будто только что, после многодневной засухи, прошел летний ливень.

Индусы в течение многих веков любили этот весенний запах, для них первый дождь всегда был праздником. Ради подобного ароматного фокуса они до сих пор занимаются малопонятным делом: день за днем перегоняют с паром глиняные черепки, собирая «запах влажной глины» в сандаловое масло. Аттар Митти (attar Mitti), как они его называют, до сих пор популярен в Индии и его выпускают практически все производители. Правда, сомнительно, что они до сих пор занимаются дистилляцией черепков. Аромат влажной земле придает молекула геосмина, производимая микроорганизмами почвы, и высвобождаемая, когда они погибают. Она отвечает за аромат родной земли, землистый вкус свеклы и неприятный аромат мяса карпов и сомов. Проще добавить мизерное количество геосмина в масло – тем более, что и само сандаловое масло в Индии все чаще подделка. В европейских же ароматах похожего впечатления, с более современными нюансами, добиваются современными амброво-древесными молекулами, вроде Кашмерана с его оттенком влажного бетона, Амброксана и Каранала.

Аромат в течение минуты-другой показывает пряную зелень, рукколу и кинзу, посыпанную солью и дробленным черным перцем. Но если вы упустили эту минуту, то вам остается лишь идея свободного офисного пространства, идеально пустого и огромного, нейтрально пахнущего пылью и штукатуркой. Прекрасный аромат для дизайнера, желающего получить заказ на строительство – сам по себе аромат André Putman Preparation Parfumee является метафорой превращения свежей идеи в новое пространство.

«Оливия немедленно поняла, чего я хотела от аромата и преуспела в трансформации моего характера в его нотах. Мы говорили о дереве, влажном дереве, дереве после ливня, говорили о кувшинках и листьях кинзы. Я хотела, чтобы аромат был легким и свежим, был ароматом для женщин и мужчин, и даже для детей… Надеюсь, что аромат воспроизводит те же спокойствие и рассудительность, что видны во всех моих работах,» -писала дизайнер Андре Путман, автор интерьеров для Helena Rubinstein, Anne Fontaine, Guerlain, Karl Lagerfeld, Et Vous, покинувшая нас 19 января 2013 года.

Собственно, чтобы вспомнить о её почерке, я и достал из комода этот лабораторный флакон. Чтобы вспомнить аромат столь лаконичный, что напоминает чертеж; аромат столь неэмоциональный, технологический и незаконченный, что его стоит назвать анти-парфюмом. Прообраз «Эксцентричных Молекул» Гезы Шона.
Хороший анти-аромат. Полдень, XXI век. Долгая память."
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Preparation Parfumee, Andree Putman.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

мокрый летний лес после дождя, который шел всю ночь. мокрые подгнивающие бревна, болото, кувшинки на пруду (тоже мокрые), туман с огоньками (предположительно феи). кажется, его сложно стало достать, но если попадется, то вы обязательно. кувшинки и феи.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий специевый (они слышатся лучше всего) аромат, несладкий и прохладный. Приятный, но довольно-таки заурядный. Не играет, сидит близко к коже и недолго.
Вот пониже б раза в два стоимость - и можно б было только хвалить, но за такие деньги - ?..
Впрочем, возможно, станет интереснее в холодную погоду, попробую.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Почему его так мало???
Везде-в распивах, в продаже... А с другой стороны, как здорово, что он не растиражирован
Да, родня Молекул, но есть свой характер. И поинтереснее Молекул, живее, чтоли, более настоящий.
Аромат холодный, но какой притягательный. И это странно для меня, ибо притягивают меня только тонкие, теплые и чувственные ароматы без подавления, наглости и Востока.
Катя-Абадесса охарактеризовала его мне, как можжевеловые ветки в ледяном ручье. Да-да-да! Только дабавлю, что это ветки, с которых сняли кору, а тот самый ледяной ручей в летнем лесу.
Я его очень люблю. И это мультигендер, если под мультигендером понимать, что аромат на женщинах звучит по-женски, на мужчинах по-мужски.
Кстати, зимой я его тоже с удовольствием носила и не мерзла!)))
А стойкость очень достойная-часов 5-6 я его слышу отчетливо, одежда хранит, конечно, дольше этот аромат.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

потребовалось несколько дней, чтобы разносить его, но теперь с удовольствием ловлю носом знакомые нотки)) и чувствую себя..загадочной..
2
Страница 1 из 1