LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agua Brava, Antonio Puig - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Agua Brava, Antonio Puig

Делятся:  *Варежка* (Cologne - 490р за 10мл)   Прозрачный_эльф (Cologne - 450р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Мужская туалетная вода Antonio Puig Agua Brava (« Аква Брава») была выпущена в 1968 году Marcel Carles и Rosendo Mateu. Терпкая смесь пряных трав отражает истинный характер лидера, а энергичный лимон и бергамот придают уверенности в своих силах, возбуждая дух соревнований. Аромат обладает завораживающей силой, даря ее обладателю всплеск адреналина и подчеркивая характер и уверенный взгляд на мир.
Великолепное сочетание лаванды, шалфея, бергамота, лимона и можжевельника в верхних нотах; завораживающие ароматы гвоздики, тимьяна лавра и сосны в средних нотах; нежные аккорды сандалового дерева, пачули мускуса и дубового мха в нижних нотах туалетной воды Antonio Puig Agua Brava.
Верхние ноты: болгарская лаванда,шалфей,бергамот,лимон,японский можжевельник
Средние ноты: гвоздика,гвоздика,Тимьян,лавр,сосна
Базовые ноты: ветивер,мускус,Сандаловое дерево,лист пачули,дубовый мох,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Потрясающий аромат Antonio Puig Agua Brava был создан парфюмерами Rosendo Mateu и Marcel Carles в 1968 году, подарив миру удивительный коктейль чувственности и мужественности. С тех пор мощный древесный шипровый аккорд будоражит сердца и становится примером неподдельной сексуальности и шарма. Этот аромат стал дебютом популярного сегодня парфюмерного дома Antonio Puig, а потому он становится отражением неповторимой энергетики и философии. Antonio Puig Agua Brava – это аромат для невероятно смелых и элегантных мужчин. Сила звучания придется по душе харизматичным представителям сильного пола. В композиции ощущается выразительность растительных нот. Это невероятные искры бергамота и лимона, нежность болгарской лаванды и шалфея, душистая сила можжевельника. В сердце букета сверкает энергетика сосны, лавра, тимьяна и благородного лавра. Лист помидора и ревень лишь дополняют звучание. Истинным великолепием отмечено звучание базового аккорда, в котором сверкает эмоциональность дубового мха и листа пачули, чувственность сандала и выразительная соблазнительность кожи.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Agua Brava» Antonio Puig – моя великая любовь среди одеколонов. Понимаю, что звучит странно, но это так.

Выпущен «Agua Brava» был в 1968 году. Это был второй аромат, вышедший под именем Antonio Puig. Первый – «Agua Lavanda», появился в 1939 году и должен был воплотить аромат «Испании простых людей». Он благоухал «деревенскими запахами» — лавандой, шалфеем, тимьяном, свежей травой и травой, опаленной солнцем, и слегка, словно доносящиеся издалека, в нем чувствовались ароматы цитрусов и кипариса.

«Agua Brava» некоторыми нотами повторяет «Agua Lavanda»: те же лаванда, шалфей и тимьян, аромат свежей травы и сена, но сам по себе одеколон гораздо ярче. Он густо насыщен ароматами хвои, смолы, даже молодых шишек. Запах лимона в нем свежее и сочнее. В базе чувствуется сладость древесных нот и сандала, но главное – запах кожи, крепкий и брутальный.

В «Agua Brava» ощущаются ноты крепкого табака, раскуренной сигары и цветов душистого табака.

«Agua Brava» благоухает пряной свежестью лавровых листьев, когда они еще не засушенные, а живые, гладкие и блестящие, проведешь по ним рукой – и взмывает волна аромата.

«Agua Brava» благоухает пряной сладостью букета свежих гвоздик.
Но всего сильнее в «Agua Brava» сосновый дух, естественный и живой, и он пронзительно красив в сочетании с кожей и лавром.

«Agua Brava» Antonio Puig выпускается в объемах 100, 200 и 500 мл.

У меня была старая версия, добытая с трудом, ведь подобные недорогие одеколоны редко оказываются на аукционах: в отличие от духов, их не хранят, ими просто пользуются… Старая версия напоминает нынешнюю, разве что она показалась мне крепче и слаще, но возможно, более нежные цитрусовые ноты просто не пережили несколько десятилетий хранения. Но душистые травы, сосны и лавр, кожа и табак ощущались так же, как и в современной версии.

Его сосны и лавры, его дикие травы дарят бодрость более длительную, чем прилив свежести, ощущаемый после нанесения цитрусовых ароматов.

«Agua Brava» очень стойкий одеколон. Хватает на целый день и даже дольше. В финале самыми «живучими» оказываются ноты табака, кожи, лавра и цветов гвоздики.

Табаком «Agua Brava» к вечеру пахнет так сильно, что меня не раз спрашивали, курю ли я… Так что если вам неприятен запах табачного дыма — «Agua Brava» не для вас.

Я не курю, но запах мне нравится.
Когда уходят все ноты, остается только запах лавровых деревьев, как пахнут они ветреным вечером в Испании… И иногда вспыхивает гвоздика. Не пряность. Цветок.

«Agua Brava» — один из тех ароматов, нанося которые, я могу не только получать удовольствие от собственно букета запахов, но и от ощущения, будто я надеваю облик кого-то другого.
Кого-то, кем мне хотелось бы быть (гвоздика и табак точно принадлежат ему).
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из Винтажей, который в нашу вирусную эпоху, не только носибелен, но и комплиментарен! Ёлки, деревяшки, лавандер, шалфей, кожа, оч гармоничный букет, ещё и с изюминкой. Кто нибудь помнит запах стреляной гильзы? Так вот, это и есть изюминка на которой с успехом красуется сия достойная композиция.Со стойкостью всё в порядке, в новоделах качество картинки, что удивительно, но не пострадало. Красотень с Вау эффектом, которая напрочь глушит всех насекомых! Можно пробовать в качестве нового парф средства от короновируса!Как говорят испанцы-No Pasaran- Он не пройдёт!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Типично мужской, яркий классический шипр в старых традициях. стойкость средняя. хоть и говорят что ретро но моему сыну ( ему 16 лет) -вода храбрости- почему то нравится..вот такой парадокс.
6
серж26 Все отзывы пользователя , 03 Март 2015 - 06:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1