LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Akaba, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Фарида, Bonnie_ne_Clyde и 2 другим
 

Akaba, Antonio Visconti

Оценка
Оценка: 4,6315789473684

Стойкость
Оценка: 4,6111111111111

Шлейфовость
Оценка: 3,6111111111111

Сложность
Оценка: 4,4705882352941
Antonio Visconti Akaba («Антонио Висконти. Акаба») от известного торгового дома Antonio Visconti, это парфюм, созданный специально для утонченных женщин, знающих толк в роскоши и соблазне. В нем превосходно объединились ноты сладостных восточных бальзамов и дивные переливы редкостных, натуральных эссенций. Аромат появился в продаже в 2006 году и с тех пор заслуженно пользуется популярностью среди прекрасных представительниц слабого пола.

Особенно много поклонниц этот парфюм обрел среди леди, отдающих предпочтение аромату Antonio Visconti Fleur de Lys, который обладает необычайным сочетанием нот цветов, подчеркнутых ярким штрихом амбры.

Antonio Visconti Akaba дивным образом объединяет в себе ноты сена, мускуса, табака и бамбука. Дизайнерский флакон придется по вкусу даже самым взыскательным, искушенным дамам. Благоухание этих духов окружит аурой тепла, блаженства и удовольствия, сделает Ваш образ целостным, безупречным.

Тип:
УнисексВерхние ноты: лист пачули,артемизия,лимон
Средние ноты: Сандаловое дерево,Виргинский кедр,дерево Агар
Базовые ноты: бобы Тонка,ваниль,лист табака,лакричник
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Нота меда в парфюмерии очень сложна для восприятия. Кто-то от аромата меда приходит в восторг, кто-то от той же самой парфюмерной композиции с центральной нотой меда замирает в ужасе и старается разучиться дышать… Медовые ноты не только по-разному раскрываются на коже, но еще и по-разному воспринимаются со стороны.
Настоящим шедевром я считаю парфюм «Akaba» Antonio Visconti. Все о меде…
Мед свежий, вытекающий золотыми нитями из переполненных сот. Мед кипящий на огне, сейчас в него будут опускать кусочки теста, чтобы превратить их в восточные сласти. Но еще табак, сандал, пачули. Мед с горчинкой. Мед с ложкой дегтя.
Сделав мед основной нотой, создатели смогли избегнуть как кисловатого оттенка, присущего многим медовым ароматам, так и излишней приторности. В «Akaba» вообще нет ничего лишнего, он совершенный и завершенный. И есть в нем какая-то темная глубина и странный жар, и сладость его не просто гурманская: это сладость тайного знания, в котором неизменно присутствует горький привкус.

Мед диких пчел, которым можно залечивать раны.
Мед, который каплет с уст возлюбленной Соломона.
Отравленный мед, собранный с цветов аконита.
Это все — он. Мед «Akaba». В этом аромате есть тайна и глубина. Одна беда: его сложно приобрести и еще сложнее попробовать.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Akaba, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Akaba, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Akaba, Antonio Visconti.jpg

27 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы не назвала его медовым, уютным, пушистым. Для меня он шершавый, колючий, напористый. Ощущаю дикий замес из пачули, табака, мёда и серой амбры. Именно дикий! Уд выделить не могу. Носить смогу только зимой, наверное , слишком насыщенный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это почти Осанг, только без церкви) В Акаба так же, не просто густой мёд, а именно пасека. Табак не слышу. И лакричник не слышу. Аромат про мёд без мёда))
Ну, очень красив! Как жаль, что сняли...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В начальных нотах концентрированная цветочная пыльца - если кто знает, такая продаётся у медовиков, она не в виде порошка, а гранулками, которые по 1-2 чайных ложки принимают для иммунитета. Далее всё яснее слышу прополис и бражку, немного проступает сладкий табачок. Ощущение, что нанесла на себя лечебную настойку с прополисом и разнотравьем, едва пробивающиеся мускус и уд не спасают ситуацию - не могу воспринимать это как парфюм. Это надо пить в лечебно-профилактических целях, а не носить. )) Интересный в раскрытии. В базе остаётся упомянутая в начале густая пыльца. Не зашел. В остатке пыльца с бражкой и прополисом.
Знакомство с маркой по ароматному письму.
2
Для меня Акаба тоже смертельная доза меда от переизбытка сладости :giggle: Очень медово и да, соглашусь с предыдущим отзывом, что мед в сотах с восковым звучанием. Как будто я попала в избушку к пасечнику, который недавно закончил качать мед и оставил все это великолепие дома в одной комнате. Уж больно концентрированный запах)
Его сравнивают с моим нынешним любимчиком "Королевский табак" от Роял Краун. Ну ничего общего не вижу. В том в помине столько сладости не наблюдается.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень плотный, тяжелый замес тягучего меда, томного и горьковатого. И, действительно, нерафинированное подсолнечное масло здесь же...Табака мне не положили. А вот мед - таки да, с характерным восковым оттенком звучания. Определенно зимний и, наверное, вечерний...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Маслянисто-тёмный плотный старт густого гречишного мёда.Гречишный мёд от которого першит в горле, но который согревает и окутывает мягким уютным пледом.
Горстка терпко-пряного табака из деревянной шкатулки, мягкие отголоски травянистой сухой солодки, яркая смесь бобов тонка с крепкой горчинкой полыни.
База-глубокая, тёплая, восточно-древесная.
Зимой Akaba будет идеален.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Лучший парфюмерный мёд! Да, именно тёмный с горчинкой)) Роскошный, женственный, тёплый, бархатный! Действительно, чудо...но для любителей медовых нот. Нравятся многие творения Висконти, но это для меня Шедевр! Муж тоже балдеет от него :sun:
Спасибо замечательной Валерии, благодаря которой стала обладателем флакона!
Dolorosa выразила впечатление блестяще, как всегда)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Теплый, медовый, но не приторный. Каштановый мед с привкусом смолы. Табак только слегка ощущается.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Темный мед. Да так натурально передан. Пересекается с absolute pour le Soir Куркджиана, очень красив. Висконти удивляет с каждым знакомством.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Осенний город, сижу в городской библиотеке у огромного окна за чтением ветхих книг с пожелтевшими страницами о старинных усадьбах. Я отвлеклась на танец опадающих листьев, нахожусь словно под гипнозом. Что ж, хочется немедленно выйти и шагать по этому пестрому ковру, вдыхая поднимающийся вверх аромат прелый листьев. И вот со мной Акаба. Аромат душистого сухого табака, гречишного меда, старинной мебели, натертой до блеска воском!! Аромат библиотеки. Уютный, тёплый, густой, хранящий в себе величие прошлых лет. Люблю.
5
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 25 Сентябрь 2017 - 18:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Влюблена в этот мед :wub:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это какой-то прямо уникальный парфюм... в пирамидке ни одной медовой ноты, даже флердоранжа и акацию не положили, которые в дуэте могут провоцировать фантазии о мёде. И вместе с тем Akaba - это практически моно-аромат бочонка с мёдом! Душный, горький каштановый мёд. Чуть-чуть цветов и мускуса в остатке. Фантастика. Я про пирамидку и коллективные ассоциации с ней. Долгое время парфюм висел в хотелках, жаба давила, а когда сняли с производства, готова была рыдать. Сегодня пшикнула последние капли из атомайзера на руку. Нет, вы знаете, таким только по капельке наслаждаться с запястья. Носить на себе, в волосах или даже шарфике? Упаси Боже! Запах очень душный и игры нот никакой. Голова не заболит, нет. Но в целом, Акаба достаточно плоская и монотонная.
1
Пробничек в посылке с парфюами(спасибо продавцу Сергею))) Учуяла сразу вскрыв посыль от скотча(масло подсолнечника- наисвежайшее!!!) Первое- гречишный мед .МНОГО мёда)))Намаз на запястье- продукты пчеловодства-перга пчелиная , прополис.Так как живу на селе имела дело и с производством масла подсолнечника(папенька работал на маслобойне), и реально обоняла мед на перге, соты, прополис.Была на пасеке)Вкусно, не притарно !!!!И так да, я его ХОЧУ).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Долгих три года я шла к принятию Акабы. Помню, что первая проба меня разочаровала: дымность, горечь жженого сахара и больше ничего. Особо мы друг друга не терзали, пара примерок, и отливантик с Акабой оказался в дальнем углу комода. Я возвращалась к нему еще раза два, но увы и ах, кроме жженого сахара мой нос ничего не различал. Настало нынешнее лето, суровое уральское лето... два месяца из трех - это осень с проливными дождями... Придавили меня тоска и безысходность, в такие моменты всегда хочется чего-нибудь эдакого, решила я расчистить свои парфюмерные закрома, и наткнулась на малюсенький отливантик Акабы, машинально выдавила капельку на запястье.А дальше началось волшебство... Оказывается, Акаба - это колдовское зелье из диких трав и меда! Нет в нем ни грамма противного жженого сахара. Мед здесь совсем не сладкий, он горький, полынный.
Одурманило меня это варево, закружило в медово-наркотическом вихре! Все совпало во времени и пространстве - промозглое лето, моя депрессия и страстная итальянка Акаба. Моя сказочница! Моя спасительница! Мой транквилизатор!
Кто-то шепчет и смеётся
Сквозь лазоревый туман.
Только мне в тиши взгрустнётся
Снова смех из милых стран!

Снова шопот - и в шептаньи
Чья-то ласка, как во сне,
В чьём-то женственном дыханьи,
Видно, вечно радость мне!

Пошепчи, посмейся, милый,
Милый образ, нежный сон;
Ты нездешней, видно, силой
Наделён и окрылён.
(А. Блок "Стихи о Прекрасной Даме")
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Такого натурального гречишного меда не встречала, мгновенно возникает желание скушать содержимое пузырька с янтарной жидкостью. Горько-сладкий, душистый, в нем утопает много роскошного табака и и пару капель дорогого коньяка, того, что много лет томился в лучшей бочке. И соглашусь, привкус грецкого ореха из начинки медовой турецкой пахлавы присутствует такой приятно терпкий
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мёд Мёдович Мёдов! густой, томный, тягучий, самый вкусный медовый аромат в мире)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изумительный медово-древесный аромат!!! Очень люблю такие!!!Уд на высшем уровне!Аромат на любителя, но тем и хорош, что не часто встретишь на ком-либо.Не съедобно-гурманистый, с явно выраженной шоколадной нотой.Час спустя, появился коньячный призвук.Мед ушел.Хорош как зимой, так и прохладными летними деньками! Красотища!!! :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Среди отзывов на этот парфюм были сравнения и с рамкой сотов, и с гречишным медом. Все это справедливо. Но я бы, скорее, сравнил его с деревянным резным ларцом, в котором годами лежала зира, изюм и кленовый сироп...
Наносить рекомендуется не пшиками и даже не намазом, а каплями, не больше, чем зерно этой самой зиры. Каплю на висок, каплю на запястье - и гарантирую, вы часами будете купаться в волнах медового аромата. Но - это не тот мед, который слышишь, проходя по благоухающему клеверному полю, и не тот, что наливают вам к чаю... это мед, несколько лет томившейся в бочке в подвалах султанского дворца, сконцентрировавшийся до состояния патоки, смолы; мед, от аромата которого вот-вот потеряешь сознание.
Большая доза - смертельна, даже боюсь представить, как может выжить что-то живое в такой концентрации сладости.
Если бы делали мороженое из янтаря, у него был бы такой вкус.

Имхо - несмотря на согревающие ноты, парфюм не вынесет зимы. В холода, при первом порыве северного ветра, он сжимается и исчезает, заставляя негодовать: где она, хваленая стойкость Висконти? Но войдите в теплый дом, или просто вернитесь на солнце - и он тут же распустится, как павлиний хвост, начнет виться вокруг ручным зверьком и шептать вам свои жаркие сказки.
18
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Натуральнейший мед!!! С горчинкой) Это в начале.. Ближе к базе - душистая пыльца и мед!!! Действительно, очень странно, что в пирамидке нет ноты меда!!! Как ТАКОЕ можно сделать без этой нотки??))) Восторг!!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Акаба, где же ты была всю мою жизнь? Хочу пребывать в этом золотом мареве до конца времен! Хочу быть грешным сладкоежкой Винни Пухом и утонуть в бочонке с гречишным медом! Пусть это изысканное с горчиночкой счастье будет моим.
Начинаю копить на флакон.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2