LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esprit Libre, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Esprit Libre, Antonio Visconti

Делятся:  dalin (EDP - 1600р за 10мл)  
В отливантах:  kot_davinchi (EDP - 4200р за отливант 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 3,9090909090909

Шлейфовость
Оценка: 3,5454545454545

Сложность
Оценка: 4,6363636363636
Парфюм Antonio Visconti Esprit Libre (Антонио Висконти Дух Свободы) сочетает в себе удивительную глубину и свежесть. Его действие напоминает о легком ветерке, несущем в себе великолепие необъятных просторов, интригу встреч с неизведанным и манящее чувство независимости. Универсальный аромат Esprit Libre наполнен энергичными и легкими фужерными и цитрусовыми оттенками. Светлый, чистый и жизнеутверждающий, он идеален для использования в жаркие дни лета. Его выбирают творческие и свободолюбивые личности, любящие утонченные, но сочные запахи Композиция создана в 2008 году. И с тех пор она дарит своим поклонникам свободу, наполненную духом приключений.

Верхние ноты: бигарад, лаванда, тимьян, цветы апельсина, шалфей
Средние ноты: литцеа кубеба, грейпфрут, пачули, лимон, лемонграс
Базовые ноты: абсолю петитгрейна, дубовый мох, сибирская сосна, бобы тонка, гальбанум
Источник информации о нотах: www.antoniovisconti.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Esprit Libre, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Esprit Libre, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Esprit Libre, Antonio Visconti.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Воздушный неролиево-деревяшистый травный одеколон. Чистый и тонко скроенный. Вдыхаешь как воздух. Чудесная работа :bear:
3
Я не сразу поняла)) думаю, ну, что же знакомое-то слышу? У меня есть пузырьки с маслами разными, давно покупала. Так вот, это точно масло петит-грейн! Один-в-один! Точно, надломленная цитрусовая веточка!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цитрусово-хвойный одеколон, немного лимонад, немного мохито)) хотя и без мяты... Скорее, мужской. Прямо классика мужского одеколона.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое мое впечатление было очень неоднозначным, вначале аромат показался слишком резким и слишком мужским, думала отдать его своему спутнику. Однако, несколько минут и резкая шипровость сменилась мягкой обвалакивающей теплотой. Через несколько дней поймала себя на мысли, что не хочу с ним расставаться ни за что, и вдыхаю его с жадностью и нетерпением. Для меня он пахнет солнечной поляной, как будто только что вышел из тенистого леса на старую вырубку среди могучих сосен, пахнет смолой, согретой сухой хвоей, слегка можжевельником и какими-то нежными цветами, и ты замираешь и вдыхаешь полной грудью, наслаждаясь этим внезапным теплом. Аромат очень не навязчивый, что для меня очень важно. Влюбилась.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Качественный, основательный, благородно звучащий одеколонистый мужской шипр. Красив? Вполне. Но, увы, как только перестаешь его ощущать, начисто забываешь его звучание. Какая-то многопохожая на все_сразу_подобное безликость. Не оставляет в покое ощущение недоделанности и противоречивости. Немного грустно.
2
AgentMay Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2018 - 22:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В избранное. Хвоя и лимон без резкости, причем сосна продлевает нестойкий обычно аромат цитрусовых. Едва ли не самый красивый из всех опробованных.
3
Сложно скроенный, долго звучащий древесный аромат, очень природный, очень натуральный... но не для меня. Помог понять мне окончательно, что не люблю слишком выраженные древесные ноты в парфюме.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Сразу пришли только деревяшки, такие свежие со смолой, каких-то хвойных пород))) вот прошло четыре часа и пришла горьковатая высушенная солнцем травка, на склоне холма или кургана.
1
Ну почему, почему на моей коже всё заслащивается... так дивно мелькнувшая хвоя и цитрус всего лишь за несколько минут обернулись на мне доминирующим флердоранжем в бобах тонка и пачули. Нет на мне дивных травок и средиземноморского леса. Есть апельсиновая роща, благоухающая сладкими слегка терпковатыми белыми цветами.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этим ароматом у меня вышла история... а поскольку она непосредственно характеризует парфюм, я считаю уместным ее здесь рассказать.
Перед покупкой вглядывалась я в него долго. Не имея возможности потестить, а точнее, не желая связываться с миллилитрами, а сразу приобрести флакон - тоже произведение искусства - я старательно вычитывала отзывы и воображала, каким он должен быть. Пирамидка оказалась крайне привлекательной для меня - почитателя цитрусов и хвои.
И вот, он у меня в руках ) Восторг, ожидания. Я больше всего жду лимонной цедры, ее прохладной свежести и делаю первый пшик. Хмм... не поняла, а где мои лимоны, грейпфруты? Для меня сразу все затмила кисловатая смолистость. В нетерпении, я делаю второй... и от жадности, третий и четвертый. В результате, отправляюсь на работу полная недоумения и в попытках понять, что же я все-таки чувствую.
А дальше происходит следующее: аромат набирает силу и... начинает пощипывать в носу! Простите за такие подробности, но это именно так - подобного ощущения мне раньше не доводилось испытывать! Буквально першить в носу, как может запершить в горле, если выпить что-то очень концентрированное, скажем, стакан лимонного сока с пятью ложками сахара ) Более того, каждый вдох отдавался жаром! Сам аромат, сосновая смоль и цитрусовый концентрат стали раскаленными, будто я принимала особую лечебную ингаляцию "сосновый бор". Видимо, при том количестве парфюма, которое я додумалась распылить на себя, примерно это и происходило ) И так продолжалось до конца рабочего дня. Часов через двенадцать, парфюм наконец присмирел и теперь это был сосновый бор летним вечером, душистый, но не агрессивный. Только к этому моменту я уже озверела. На протяжении всего дня я ощущала буквально каждый свой вдох и мое раздражение достигло стадии злости. "Продам я тебя, мерзавец ты эдакий!" - решила я и выставила парфюм в обменник. И так он меня достал, что несколько дней я и думать не могла о том, чтобы "прицепить" к себе какой-нибудь запах и специально сменила всю одежду, какую только могла сменить, чтобы больше его не слышать.
Прошли выходные и наступил новый понедельник. Причем - понедельник середины декабря, ознаменовавшийся осенним небом и весенним таянием. Выхожу я из душного метро навстречу серому небу и не менее серой слякоти, которую бедные дворники безуспешно пытаются сгрести в серые же кучи. Эти кучи имеют довольно гнусный вид и быстро растекаются обратно под ноги прохожим... так вот. Выхожу я из метро в соответствующем настроении. И вдруг... На меня повеяло теплым ветерком с опушки летнего леса. Самый настоящий, неподдельный аромат соснового леса, когда заходишь в него часа в четыре после полудня в жаркий июльский день - зной вроде уже начал спадать, стало легко дышать, но нагретые за день деревья и земля со всем разнообразьем ее травок источают бесподобный аромат. Как красиво, и как прорезал этот летний ветер всю унылость настоящего дня! Я просто обалдела. Аромат исходил от шарфика, который я "непредусмотрительно" одела, забыв постирать.
Вернувшись домой, я немедленно убрала флакон из обменника. Достала великолепную тяжелую ладью, и мне захотелось отругать себя за столь неподобающее обращение с таким аристократом. Напшикалась и получила по заслугам (и по носу)! Практически, я сейчас публично приношу ему свои извинения ) Одного пшика этого эликсира леса достаточно, чтобы обонять всю утонченную красоту теплых сосен, лета. Нельзя было так с тобой! Зато не расстанусь уже никогда :give_rose:
14
LotusBlue Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2015 - 23:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Старт - "вкуснейший из шипров" при том, что конечно не шипр - наличие мха даёт о себе знать. Тем не менее этот "шипровый цитрусовый фужер" имеет свой неповторимый характер. Через 20 минут начинает переливаться: сосна трансформировалась в розмарин (они похожи), на пАру с шалфеем растёртые в руках = зелёные сочные южные травы + смолистость. Есть отголоски любистока (в его лучшем виде). Радостное обрамление - чабрец (тимьян), цитрусовые. свежесть + лёгкость + позитив + немного колдовства = релаксант (ноябрьский затест на холодной коже).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный сладко-свежий, апельсиново-смолисто-зеленый, аромат хвойного лесного воздуха, дорога вдоль итальянского побережья с плодоносящими апельсиновыми деревьями...вообще с Висконти чуднОе восприятие -прям чувствую их "вкус":) м...здесь натуральный лимонад
Ну вот непарфюмерные в наилучшем смысле
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат поражает красотой, сложностью и какой-то "нездешностью". Ночной костер в лесу и ветер - вот первые ассоциации. Очень приятно его вдыхать, но носить вряд ли буду, по мне он больше мужской
1
Странный аромат. Вроде бы и живой, но застывший, как смола. Да, релаксирующий, но носить я его не могу. В нём есть какая-то нота, от которой меня подташнивает. Она слегка сладковато-мускусная. Наверное это сосновая смола? Но когда её обоняешь в лесу, она приятная, живая. А тут как законсервированная. На любителя, в общем.
2
wem Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2014 - 12:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых натуральных и "живых" ароматов, если не самый натуральный! Это как глоток свежего воздуха, как прохладная тень в жаркий полдень! Для меня это сугубо летний аромат, зимой его не представляю.
2
Восхитителен! Он восхитителен! Как я счастлива, что он у меня есть! Все самые прекрасные из нетипичных для парфюмерии ароматов: сосна - чувствуется и хвоя, и смола, и сосновый воздух, вот так пахнет, когда входишь в сосновый лес, именно так... Ароматические травки, причем свежие, а не высушенные для кухонных нужд: тимьян (обожаю его!), лаванда, шалфей... И кислинка лимона, и горчинка грейпфрута, и нежный аромат флердоранжа, именно что цветочков с дерева... Пачулей не чувствую, зато мягкая сладость бобов тонка делает аромат не таким резким и более насладительным.
Его приятно просто вдыхать...
Приятно ощущать себя, окруженной облаком этого аромата.
Не скажу, что он свежий, тут нужно какое-то иное слово. Свежий ли аромат у сосны и ароматических трав? Ну да, свежий... Но это какая-то иная свежесть, не типичная для парфюмерии.
У меня флакон, но хочется бадью. Чтобы про запас и навсегда хватило бы.
Он релаксирующий.
Он шепчет о том, что где-то есть свобода, красота, отдых, счастье... Пусть не для меня, но для кого-то и где-то они есть...
10
Страница 1 из 1