LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur et Feuille de Jasmin, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur et Feuille de Jasmin, Antonio Visconti

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,7272727272727

Сложность
Оценка: 4
Fleur et Feuille de Jasmin Antonio Visconti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Antonio Visconti Fleur de Feuille de Jasmin (Антонио Висконти Цветок и Листья Жасмина) окружает вас флёром королевской красоты, утонченность которой граничит с невиданной роскошью и изыском. Цветочное великолепие, выраженное в филигранном исполнении и поражающее натуральностью звучания, призвано производить незабываемое впечатление. Изящный запах является частью семьи восточных цветочных букетов. Манящий аромат окружает своих поклонниц аурой очарования, магического обаяния и волшебства собранных ночной порой цветов.
Блистательный аромат пьянит своей драгоценной роскошью и естественным природным звучанием упоительного запаха жасмина, чьи белоснежные лепестки покрывают собой каждый сантиметр сердца этой композиции. Верхние ноты растекаются по коже густой медовой патокой, усыпанной трепетными цветками молодого флердоранжа. неистовый цветочный ураган царит в центре пирамиды разворачиваясь аккордами пряной гвоздики и таинственного иланг-иланга. Тропа к базе аромата, словно романтичная лунная дорожка, освещает собой путь и звучит переливами томного сиамского бензоина и бархатистой сливочной ванили. Изящный цветочный шлейф окутывает кожу ласковыми прикосновениями благородной фиалки и пушистой мимозы. Теплая жасминовая мелодия аромата Antonio Visconti Fleur et Feuille de Jasmin обволакивает своей нежностью и чувственностью оставаясь при этом далекой и недостижимой, как прекрасная звезда, блистающая на ночном небосводе. Героини букета чувственны и эротичны, пленительны и таинственны, обладают мистическим умением навсегда покорять мужские сердца. Это произведение Антонио Висконти, как и остальные его шедевры, манит к себе своей тайной и глубиной, многогранностью звучания и соблазнительной красотой.
Эта пленительная композиция была представлена широкой публике в 2001 году итальянским селективным брендом Antonio Visconti, который может похвастаться многолетней историей и своим собственным взглядом на мировые парфюмерные устои.
Оригинальный дизайн парфюма выполнен в светлых тонах и дополняет аромат композиции.

Miguel Matos, Фрагрантика:
В моей стране весна уже началась. Первые её признаки на моей улице показались в соседском саду. Там растёт большой куст жасмина, и в марте начинается его обильное цветение. Целая улица наполняется ароматом белых и розовых цветов, особенно в ночное время. Так что аромат жасмина символизирует для меня весну. Ночную весну, если быть точным. Antonio Visconti — один из моих любимых итальянских брендов, и у него есть идеальный аромат, пахнущий цветами и листьями жасмина. Он так и называется - Fleur et Feuille de Jasmin.
Fleur et Feuille de Jasmin — жасминовый солифлор, в котором натуралистично отражена не только чувственность этих белых индольных цветов, но и росистая зелень, делающая композицию богаче и интересней. Думаю, этот аромат больше подходит для использования в ночное время, равно как и цветок, предпочитающий благоухать под лунным светом.

Композиция аромата Fleur et Feuille de Jasmin, Antonio Visconti включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: апельсиновый цвет,белый мед
Средние ноты: гвоздика,жасмин,иланг-иланг
Базовые ноты: сиамский бензоин,ваниль,фиалка,Мимоза
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Feuille de Jasmin, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur de Feuille de Jasmin, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur de Feuille de Jasmin, Antonio Visconti.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Жасминовый куст! Сразу вспомнился A La Nuit Лютанса! Такой же жирный, медовый, индольный жасмин! Но у Лютанса более цветочный, а у Висконти - посуше, позеленее.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат понравился, определенно заслуживает внимания :give_rose: С дороги жасмин индолил жутко, отстоявшись поутих :rolleyes: Для меня аромат раскрылся в одном направлении с Tom Ford Jasmin Rouge :rolleyes: Отличия конечно же есть, но направление одно :rolleyes: Охапка жасмина, иланг-иланг, ванили как таковой не услышала, но сладинка присутствует B)Поставила хорошую стойкость, но явно потороптлась :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

До знакомства с этой композицией была уверена, что не люблю жасмин ни под каким видом. Видимо, остальные жасмины были какие-то неправильные. А этот он самый и есть. Очень стойкий, медовый, мимо не пройти.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат настоящая метаморфоза!Это ночь и день, черное и белое, да как ни назови!Сначала идет просто очень сильный жасмин в соединении с какими-то корневищами и запахом капустной кочерыжки.Но, если набраться терпения минут на 40, то происходит просто невероятное!Появляется нежнейший, чистейший, красивейший запах жасмина, просто чудо.Других нот я не чувствую вообще, но это совсем не лишает его прелести.Такого аромата у меня еще не было!Отличная стойкость, буду носить с удовольствием!
1
to Anantara: не просто бывает, а так и есть.Висконти все разные.Насчет Жасмина не скажу- я не так много его носил, а вот например Альгамбра и Rose Sauvage- совсем разные, если брать ранние выпуски и последние...
0
Paul Vincent Все отзывы пользователя , 14 Январь 2015 - 23:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А может ведь быть такое, что ароматы из разных выпусков по разному звучат?
Ожидая отливант из распива я читала отзывы, на счет индола пребывала в тихом ужасе.
Если в аромате есть хоть намек на индольность, я это сразу чувствую. Для меня эта нота отвратительна(
Но получив свой отливант облегченно вздохнула. Нет в нем никакого индола, ни капельки.
Чистейший аромат жасмина, очень натуральный. Я не являюсь большой поклонницей этого цветка. Жаль, что не чувствую других, заявленных в пирамиде нот - ни меда, ни иланг-иланга, ни ванили... Только жасмин. Но жасмин очень красивый и чистый. Любителям жасмина однозначно сюда.
0
Anantara Все отзывы пользователя , 14 Январь 2015 - 23:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Решила проверить, как окружающие реагируют на "Цветы и листья жасмина". Брызнула на руку, через 10 мин отправилась к дочери- "О, вкусно!". Теперь к мужу (он у меня - Глас народа, на ноты не разложит, но в целом оценит объективно-прямолинейно)"Хорош!" На моё изумлённое "Почему?!"- "Я люблю жасмин, а это- натуральный жасмин!" Так что - кому-то в "Цветах..." индол мешает, а кому-то всё натурально. Вывод: сколько носов- столько фантазий. Кстати, в винтажном Пуазоне мне ведь самой индол не мешает: он сливу делает такой пикантной... :giggle:
Забыла добавить- стойкость на моей коже- более суток.
2
Дорогая Леночка,
полностью с Вами согласна. Не просто индол - а Индолище!Ужасный, стягивающий горло.Перечитала на Фрагрантике- не может быть, чтобы мой нос так ошибался.Ни мёда, ни фиалковой нежности нет точно - причём на всём протяжении.Никакого густо-медового волшебства! Такое ощущение, что все говорят об одном аромате, а мы с Вами о другом. Одно могу сказать точно - "Цветы и листья жасмина" мы покупали с Вами у одного продавца.Значит, дело в том, что во флаконе, а не в нас с Вами.Кстати, у меня тоже биологический профиль, с большим уклоном в биохимию растений.Индол всегда присутствует в абсолю жасмина, а ещё метилжасмонат, который тоже даёт индольный дух.Поэтому всё зависит от качества используемого сырья (т.е. степени его очистки).Кстати, индол ядовит, поэтому старайтесь особо не разнашивать.
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Даже и боюсь написать ( помидорами закидают ) Изображение, но я впервые почувствовала индол в жасмине. Всегда боялась этого, покупая Жасминовые ароматы, но как-то везло мне и я не замечала этой ноты. А здесь прям из флакона учуяла, потом, пшикнув на кофту. Теперь прошёл час, аромат стал нежнее, но мёда я так и не нашла и неприятные нотки менее выраженные, но всё-таки остались. Изображение
Я работаю в Ботаническом саду. Буду ждать весны и выгуливать этот Жасмин там. Может раскроется, но мне почему-то кажется, что особых изменений не произойдёт.
Пока не оцениваю.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Густой медовый жасмин, совершенно не индольный! Всесезонный, и летом уместен, и зимой. Прекрасный жасмин, один из лучших ароматов на тему этого цветка!
2
Струящийся, обволакивающий аромат-всплеск сочного апельсинового цветения с нежной медовой ноткой, окутал меня неземным облаком.
Такое ощущение что вокруг меня густо-медово-цветочное волшебство...

да вот теперь и жасмин слышен, такая жасминовая изгородь, усыпанная белыми цветами, но не залитая лунным светом, а скорее пригретая полуденным солнышком и обдуваемая легким ветерком.
Нероли и иланг-иланг нисколько не подавляют роскошный аромат, а наоборот придают ему некую пикантность.Гвоздика практически не слышна, так же, как и ваниль, где-то далеко и совсем ненавязчива.

Аромат-чудо! Шлейфит очень долго и красиво, такая теплая аура очарования.
Интересно, как он проявит себя зимой?:)
1
Лена, как же вы красиво описываете все ароматы и этот в частности. Читаю отзыв и так явно ощущаю этот медовый жасмин. Прям даже грустно стало от того, что моя коллекция вряд ли сможет пополнится этим чудом. Изображение
Большое Вам спасибо за ваши комментарии и отзывы. ИзображениеИзображениеИзображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Была неправа, поставив четверку за стойкость.
Стойкость на шестерку.
Просто аромат угасает и становится нежным, но эта нежность чувствуется и на следующий день, и душ ей не помеха...
Задумалась, не лучший ли это жасмин в моей коллекции.
Конечно, у Лютана они сложнее.
Но в этом такая натуральность, такое сияющее золотое счастье!
Когда яркость жасмина угасает, чувствуются ноты мимозы, не такой зеленой-холодной-мартовской, как у Артизан, а прогретой солнцем, радостной. В начале - мед, в финале - мимоза. И сольная партия все время - жасмин. Мой любимый жасмин.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Какой великолепный жасмин! Уж на что я страстная любительница жасмина в парфюмерии, и у меня его много и разного, но этот… Великолепием и натуральностью он может поспорить с Лютаном. Сложностью – нет. Но выразительностью, ощущением живого натурального цветка – да. И это квинтэссенция жасмина, душа жасминового куста, заточенная во флакон. Южный жасмин, ночью, у моря. Сочетание нот медовых и прохладных, и каких-то телесных, опьяняющий аромат, в котором хочется раствориться.
Мой Жасмин приехал ко мне из Италии. И там тоже его нашли только в маленьком магазинчике в крохотном городке на побережье, в Риме уже нет, Висконти словно смыло волной времени, и у меня это вызывает искреннюю скорбь.
Потому что я люблю его ароматы. Они прекрасны.
И ошеломляюще прекрасен, натурален, идеален его жасмин.
Он мне напоминает один "знакомый мне" куст жасмина, воспоминания о котором всегда вызывают слезы тоски и умиления, потому что мне было так хорошо в том месте, где рос этот куст, так свободно, так беспечно, так... защищенно!
Драгоценные воспоминания, драгоценный аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вроде бы как перестали поставлять в Россию. А значит есть шанс наслаждаться и упиваться ароматами Висконти . Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Однозначно лучший парфюмерный жасмин. Самый любимый. Ставлю его выше всех более известных жасминовых парфюмов. Немного похож на «Саррацинов» Лютена, но фруктовых нот меньше, кожаных нет, зато больше меда. От аромата исходит ощущение солнца, золотого сияния, в которое одеваешься, как в золотое платье Анжелики! Абсолютное наслаждение и для себя, и для окружающих.
Неужели Висконти действительно перестали выпускать?
2
Страница 1 из 1