LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baldinini Parfum Glacé, Baldinini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baldinini Parfum Glacé, Baldinini

В обменнике:  Краса (EDP - 6000р за флакон 40/40мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Верхние ноты: бергамот,мандарин,специи
Средние ноты: жасмин,фрезия,роза,пион
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
****
В 2009 году итальянская компания Baldinini выпустила духи Baldinini Glace. Интересно, что эта компания существует уже много лет, а ней все еще управляют только родственники семьи. Хотя парфюмерия и не является основным направлениям деятельности данной компании, но все-таки заслуживает повышенного внимания к себе, так как она зарекомендовала себя не только отличнейшим продуктом своей области, но и превзошла некоторые возложенные на нее ожидания. Поговаривают, что создатель Baldinini Glace, смотря на лед, нашел свое вдохновение, и передал его как в изысканности аромата духов, так и в прелестном виде упаковки.
Флакончик, напоминающий маленькую льдинку, своим нежно-фиолетовым туманным стеклом, создает впечатление таинственной неизвестности, заставляя восхищаться своей холодной красотой и свежестью. При его виде невольно вспоминаются приятные моменты жизни, - ассоциирующиеся с нежной мягкостью снега блестящего за окном, запаленной в доме свечкой, бокалом искрящегося вина и, конечно же, теплотой любимого человека, согревающего в вечернее время, - принуждая все тело, наполнятся чувством светлого праздника и трепетного счастья.
Baldinini Glace словно женщина, излучающая непреодолимую силу и стремление к поставленным целям, сочетает в себе внешнюю красоту и холодность с океаном чувственных, и столь разных, эмоций хранящихся внутри, ее же постоянству, которое всегда проявляется в исключительной элегантности и умение воплощать все желаемое в жизнь позавидует каждый. Духи, так верно определяющие характер дам, достойные занимать лучшие места в парфюмерном мире, тем более что их цветочный древесной аромат с мускусным следом завлекает - то своим нежным романтическим настроем, то бурлящими эмоциями неугомонной страсти. Обоняние мужчины, однажды ощутив этот аромат, никогда не забудет девушку, обладающую таким чарующим запахом. Эти духи хранят насыщенный букет поистине искренних и волнующих чувств, сочетая в себе все качества, требуемые от них современными, уверенными в себе и своем обаяние женщинами.
Чарующие духи Baldinini Glace созданы, чтоб подчеркнуть в представительницах прекрасного пола решительность и соблазнительность, индивидуальность и шарм, дать им почувствовать превосходство над целым миром!
Источник: Духи.рф
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Baldinini Parfum Glace, Baldinini.jpg
  • Прикрепленное изображение: Baldinini Parfum Glace, Baldinini.jpg
  • Прикрепленное изображение: Baldinini Parfum Glace, Baldinini.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получив в инмаге пробник с этим ароматом в подарок за заказ я захотела обладать им в большем объёме. Аромат понравился своей необычностью, а конкретно "соленым" звучанием, что не часто встриетишь в парфюмах, поэтому заинтриговал меня на столько что я сделала покупку :rolleyes:
Шлейфовость пока не оценивала, стойкость не плохая, думаю что сложным можно его назвать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

мое первое знакомство и описание аромата
Если аромат вкушать с бумажки, то первое что слышится - это соль, морская соль в морозном воздухе. Очень яркий бергамот. Затем выползает фрезия, и думаю омела (хотя четкого представления как она пахнет я не имею... по магазину, где ими (омелой) торгуют, это такой острый немного запах зелени). Начинают проявляться специи, но они такие горчащие и не сладкие, я бы даже сказала больше на травы-приправы специевые, потом вплетается букет белых цветов ко всему и все на подложечке сандала и кедра (более ельный аромат у него тут, но не резкий).
На моей коже имеем следующее: белые не сладкие цветы, чуточку трав-специй, дающих нотку горчинки очень ощутимую, нотка шипровая, хвоя, а сандал и мускус дают композиции мягкость. Мускус тут смирный очень, нежный, для меня едва уловимый. Жасмина почти нет, мандарин корочки едва (корочки, от кислого мандарина, когда начинаешь чистить, то в нос как бы дает легким першением, вот тут эта нотка присутствует, но тоже если внюхиваться в руку)
Если принюхиваться, то пион ощутим, роза едва различима (но думаю именно она в смеси со всем дает некую немного шипровую нотку аромату).
Композиция очень сбалансированная, ничего само по себе не кричит, отдельно не вылазит, т.е. гармонично все, воспринимается на одной ноте. При этом аромат не моно, он раскрывается, затем начинает стихать и переходить немного в другое звучание. Приятная горечь чувствуется на все протяжении. Аромат немного строг, звонкий, не легкий, чистый, без сладости. когда начинает затихать имеет часть нот с сильно затихающим Notre Dame Princesse Marina De Bourbon.
Аромат не избитый, думаю, редко встречается.
Стойкость на мне 3-4 часа, далее сидит близко к коже, шлейф достаточно сильный, на расстоянии более вытянутой руки.
Определить пока время использования не могу, надо пробовать.
0
lka Все отзывы пользователя , 15 Декабрь 2013 - 13:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1