LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nude, Bill Blass - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Nude, Bill Blass

Делятся:  ParfSense (Cologne - 350р за 10мл)   Лилия_Melanie (EDP - 290р за 10мл)   Патрикеевна (Cologne - 350р за 10мл)   Татьяна Ли (Cologne - 400р за 10мл)   Doufy (Cologne - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Julia77 (Cologne - 2500р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Agpro (Cologne - 150р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Восхитительный, неповторимый аромат для женщин Nude - золотая классика женского аромата, созданная в 1991 году знаменитым брендом Bill Blass. Эта парфюмерная композиция способна поразить воображение даже самой искушенной леди, и заставить быстрее биться сердца представителей сильного пола.
Этот нежный аромат посвящен подлинным ценительницам немеркнущей классики и сдержанной строгости форм. Для женщин состоявшихся, уверенных в своей красоте, он станет наилучшим выбором.
Чарующие цветочные оттенки окружат мягкостью и теплом, а красочные ноты подарят несравненный шарм.
Женщина, выбирающая Bill Blass Nude – настоящая богиня, очаровывающая легким движением ресниц, грациозным жестом, легкой улыбкой. Она лучится сдержанной чувственностью и элегантностью, уверенностью и красотой.

Верхние ноты: Альдегиды, Розмарин, Гальбанум, Бергамот
Средние ноты: Дубовый мох, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Ирис, Ветивер

Мигель Матош (Фрагрантика):
Nude (выпущенный в 1991 году) - творение мэтра парфюмерии Софии Гройсман. Уже одного этого было достаточно, чтобы парфюм попал в мою коллекцию. Но это действительно удивительный аромат, включающий все фирменные приёмы и ноты Софии. В нём есть нечто оригинальное, но вместе с тем что-то очень классическое, неподвластное времени. Это сочетание нарцисса и альдегидов с сильным пудровым оттенком. Это цветочно-свежий аромат, в котором чувствуется налёт ретро, но одновременно обладающий очень современным звучанием.

Nude - многогранный аромат. У него есть зелёная грань, искристые металлические альдегиды, пудрово-ирисовое сердце и букет жёлтых цветов из нарциссов и, возможно, мимозы. У него есть розовая грань и мшисто-мускусная база со сливочными древесными штрихами. Он предлагает нам череду плавных переходов и вместе с тем создаёт ощущение старомодной перины из утиного пуха, в которую можно упасть и уютно зарыться. Конечно же, в нём много винтажных штрихов, но есть и та современность, которую всегда привносила в свои композиции Гройсман. И хотя она всегда творила для женщин, горьковатые и ароматические грани Nude, а также отчётливое присутствие ветивера, делают этот аромат вполне носибельным и для большинства мужчин. На самом деле чрезвычайно пудровые начальные ноты сменяются очень 'новаторским' по тем временам аккордом, намекающим на то, что, спустя годы, будет восхищать нас в таких культовых ароматах как Dior Homme и Encre Noire.

Это очень интересный аромат, и кажется странным, что он не приобрёл большую известность. Возможно, дело в том, что его сложно классифицировать; он несколько абстрактен и его трудно сравнить с каким-либо другим. Но это также делает его "must have" в моей коллекции и "must try" для всех, кто хочет попробовать что-то совершенно новое.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nude, Bill Blass.jpg
  • Прикрепленное изображение: нагота.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Nude с английского «обнаженный». В моем представлении нюдовые ароматы, как вторая кожа - интимные, тихие, нежные, телесные. Но это не про Nude Bill Blass! Он - громкий клич-привет из лихих 90-х. Хотя, все же надо признать, что альдегиды несут в себе некую хрусткую чистоту намыленного душистым цветочным мылом тела! Как же мне он тогда нравился, совсем ещё юной девочке! София Гройсман, браво! Очередной шедевр! Уж точно не безликий и проходной аромат. Его или обожают, или ненавидят. Концентрация колонь у американцев на высоте по стойкости. Если вцепится, то не отпустит (старые версии до 2000 особенно). Спустя годы заскучала, и захотелось вернуть то ощущение эйфории (относила несколько флаконов подряд). Но на этот раз вдруг показался возрастным, как пальто с чужого плеча. Оставлю в коллекции как память. Хотя, не буду зарекаться. А вдруг опять нахлынет, и захочется войти в ту же реку...
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Горький шипр, с налётом ретро. Очень на любителя. В концентрации колонь, имеет очень завидную стойкость, не чета многим люксам.
2
Аквавумен Все отзывы пользователя , 28 Январь 2018 - 21:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какие противоречивые отзывы! А вот у меня ни с Чармингом, ни с Катериной не сложилось, первый очень грубым и плоским показался, второй - тоже не впечатлил, а Nude - замечательное легкое цветочно-альдегидное облако, стойкое и шлейфовое с тонким ароматом.
3
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 28 Январь 2018 - 09:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

У меня есть возможность сравнить Catherina Rasasi и Nude Bill Blass, т.к. оба аромата есть в коллекции. Сначала купила Катерину. По первым нотам - моё!Хочу! Аромат тёплый, женственный, могу носить весь день и даже допшикивать вечером. Через год купила Nude Bill Blass и тоже по первым нотам - моё! Хочу! Нанесла после душа, что-то запах знакомый...Полезла в свои закрома и точно, один в один с Катериной Расаси. Самое печальное, что через пару часов от Nude Bill Blass меня начало буквально тошнить. Аромат какой-то холодный, но держится на мне сутки, не меньше, на одежде даже дольше. Несмотря на похожесть запахов, Катерину могу носить, а Nude Bill Blass нет. Купила 100 мл, смотрю на них и душа плачет...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно не простой аромат. Но люблю его.
1
Появилась на Фраге статейка - и сразу отзыв здесь)) Это нормально, просто хочется, чтобы люди, причисляющие себя к разбирающимся, оставляли свои следы с указанием той версии (обязательно год или определённый период), на которую они ссылаются. Это главная беда парфюмерных отзывов, мало кто хочет ковыряться в информации хоть чуть(
3
Непростой аромат! Жаль, что после громкого старта исчезает бесследно часа через два.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Альдегиды... Сложный вопрос насчёт моего восприятия данного компонента. Наверное, в моём парф.гардеробе он - скорее редкость. Но авторство аромата подтолкнуло меня сделать к нему шаг навстречу.))
Как начитанный форумчанин :)), отчасти была готова к резкости первых нот. И насколько же похоже раскрылся аромат (исходя из всех отзывов) - именно ТАК себе его и представляла.
Да, не совсем современная парфюмерная композиция. Кого-то может оттолкнуть при первом подходе (тут нужно уметь ждать).
Альдегидная составляющая вкупе с мхом и корнем ириса - своеобразная квинтэссенция терпкости и горчинки - усаживалась час-полтора.
Затем аромат (видимо, согревшись на коже), стал дозированно выдавать цветочные аккорды - и они того стоили! Нарцисс и иланг не дают той привычной цветочной легкости, постоянно держа в тонусе. Уютной женственности (превалирующей в большинстве дамских ароматов) тут нет, поскольку и ветивер присутствует, и можжевельник.
Умиротворение приходит спустя часов эдак 6-7, когда пробивается роза, сглаженная мускусом (вот тут я ему была рада, хотя обычно не жалую). В базе как раз и проступает та ожидаемая нюдовость (извиняюсь за каламбур).
Приятно! От концентрации колонь уж никак такой игры и переливов не ожидала, хотя первая колкость и горечь (даже местами - тяжесть) уже практически спугнули. думаю, более уместным был бы флакон-сплэш (микродозы вполне достаточно). Стойкость запредельная - более суток (но уже непосредственно на коже).
Ассоциативно этот аромат для меня - ароматная подпись состоявшейся женщины (в социальном плане). При этом он не возрастной, а скорее для определенного душевного состояния. Не на каждый день однозначно!
Женщина Nude для меня - дама, добившаяся определённой жизненной цели, знающая, что хочет от жизни. Сильная, одним словом. Заставляет как бы дистанциироваться от окружающих. Но мне этот его характер нравится.
И ещё этот аромат способен создать своей обладательнице определённое настроение (подтянуть так скажем). Подобное свойство мной замечено лишь у единиц (из того, что знаю и пробовала сама). Тут не просто "нравится - не нравится" - здесь игры посерьёзней! ;) :)
4
Много написано про этот аромат, но я все же тоже напишу, только про духи. Года четыре назад у меня был колонь. С флакона очень нравился, на себе не могла носить, прямо физически плохо было, тошноту вызывал. Запах горелой пластмассы вначале. Избавилась от Billa. На днях иду по магазину, впереди женщина, и вот она попадает в поток воздуха от кондиционера, и я улавливаю тонкий шлейф. Да, да это был Nude! Короче, возжелала чуть ли не сиюминутно! Но помня, что со мной делает колонь, вспоминаю, а ведь есть еще и духи, а вдруг? Домой неслась как савраска, чтобы в обменник залезть. И вот, благодаря Елене(Елегна)Nude духи у меня появился. Красота какая, не выразить! Не буду писать про слышимые ноты, я согласна со всеми, кому нравится аромат, и слышу практически тоже. Но в духах нет той резкой горелопластмассовой ноты, они мягче. Все грубоватые уголки, которые есть в колоне сглажены. Чарующий аромат! Стойкий очень. Мне почему-то напоминает запах жемчуга если взять жемчужные бусы в ладони и нюхать, вот так пахнет. А еще, моя маленькая дочка, уткнувшись носом в шею, сказала, что мама очень вкусно пахнет, хотя на другие мои ароматы обычно никак не реагирует.(Копирую свой отзыв с Фрагрантики)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

У меня современный колонь. Раскрытия от верхов до низов :) по указанной пирамидке вообще не ощущаю. Сразу - бух! придавило копной жирных альдегидных нарциссов. :blink: Далее по ощущениям полностью согласна с двумя предыдущими отзывами. НО! Я приспособилась носить его, ощущая только ауру шлейфа, (расставаться с NUDE я не собираюсь, нееет!) пшикая на подол одежды. Лёгкая воздушность - чего и требовалось :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну и вот...исходя из моих обычных парф-привычек, я вообще не понимаю, в каком я была состоянии, когда решила приобрести этот аромат!!!! где был мой нос!!! не могу выносить эти альдегиды! больше ничего не чую...аж до головной боли и тошноты...стоИт...ждет новую хозяйку...
Теперь конструктивно: Горький альдегидный аромат. Ассоциируется с прошлым веком, с запахом полыни и пыли (в этом виноват розмарин). Цветов не чувствую вообще, мускусная животинка на мне громко "гавкает" и утомляет. Подарю бабуле.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Нету мне в нём ни одного цветочка, мёда тоже нет, на Клима ни разу не похож. При первом знакомстве смутил не на шутку - уж больно неординарен. В соответствии с этим неординарно и использую: ароматизирую перчатки, сумку, портмоне. Прекрасно сочетается с запахом кожи и дополняет его. На себе не представляю.
Шлейф и стойкость есть и очень даже.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это аромат студенческих 90-х... у меня был махонький пузатенький пузырек в концентрации духи... невероятное медово-альдегидне волшебство, стойкость, красивый шлейф... кстати, это был первый аромат с медовой нотой который я запомнила (а прошло уже 18 лет), современную версию не знаю
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Аромат моей юности. :rolleyes: Нравился тогда и сейчас. На мой взгляд достаточно легкий. Ода Цветам и альдегидам. К сожалению на мне совершенно не держится, быстро слетает. Аромат настолько прекрасен, что однозначно буду делать подходык нему-весной, летом. :yahoo: Очень надеюсь, что аромат раскроется, как раньше. :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В целом - нравится. Но аромат под настроение, не на каждый день. Большие дозы могут придушить не только вас, но и окружающих. Шлейф держится долго - в течение дня,особенно с одежды и волос долго шлейфит, причем переливается, искрит разными гранями и играет так же, как Climat от Lancome первых выпусков. Но ароматы похожи отчасти, сходство у них в основном в характере шлейфа. Ноты в Climat богаче и благороднее, в Nude проще и немного грубее, даже вульгарнее. Nude больше похож в раскрытии и звучании на Charming C. Darvin, но полегче, нежнее и поинтеллигентней, не такой убойный. В первые минуты после нанесения заполняет собой всю комнату от 2-3 пшиков и очень похож на Climat от Lancome, но дальшейшее раскрытие ставит все на свои места - это именно Nude.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат. Сейчас летом, когда даже думать не хочется о горячих специевых и приторных гурманских ароматах, капелька Nude возвращает к жизни, дарит прохладу и не позволяет слиться с толпой. Аромат, безусловно, провокационный, на любителя. Но такой шлейфовый, такой оригинальный и незабываемый, что любители и почитатели у него будут всегда..
6
А-лиса Все отзывы пользователя , 19 Август 2012 - 21:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Он не прост, с ним нужно подружиться и знать меру. Стоек до "безобразия"! Я делаю пару пшиков в воздух и прохожу через облако, тогда он садиться ласково, тепло, шлейфит (явные ноты Lancome Climat в шлейфе).
6
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 19 Август 2012 - 15:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1