LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Complex, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Дмитрий Тимченко понравилось это
 

Complex, Boadicea the Victorious

Делятся:  Pnandrey (EDP - 1350р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  А111НВ64 (EDP - 16499р за флакон 100/100мл)   Just_Liana (EDP - 11400р за флакон 83/100мл)   Andre (EDP - 4800р за флакон 25/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Знаменитый бренд Boadicea the Victorious представляет парфюмерную новинку – Complexe («Комплекс»), вышедшую в свет в 2009 году. Эти духи, благодаря своему уникальному, ненавязчивому аромату прекрасно подойдут как сильным мужчинам, так и темпераментным женщинам. Парфюм относится к семейству пряных, кожных ароматов. Его насыщенное, многогранное благоухание придется по вкусу персонам чувственным, интеллектуальным, ценящим изящество и гармонию в каждой мелочи.

Аромат Complex украсит Вас необычайным ореолом элегантности, его роскошное звучание подчеркнет Ваш статус и высокое положение в обществе. С первых же нот этот парфюм заявляет о своей принадлежности к элитарной, нишевой парфюмерии.
Complex и Glorious относятся к двум самым популярным и продаваемым ароматам бренда, согласно информации, размещенной на офсайте.

Духи обладают необычайной стойкостью, благодаря редким, натуральным, ценнейшим ингредиентам, вошедшим в его состав. Роскошный дизайнерский флакон являет собой подлинный шедевр ювелирного искусства, он изготовлен из натурального хрусталя, инкрустированного благородным орнаментом из серебра.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот тосканского базилика, шалфея, смол, фиалки, кожи, мускуса и ладана.

Базовые ноты: тосканский базилик,шалфей,смолы,кожа,фиалка,ладан,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

от Daria Bogdanova (Фрагрантика) :
Мои кожаные доспехи.
Слишком многие ароматы достойны места в моём персональном Зале Славы, представители золотой классики и ниши, известные и не очень, из самых разных категорий. Однако, если мы говорим именно о 2022-ом, я сделаю выбор, который, на первый взгляд, не кажется очевидным. Это Complex от Boadicea the Victorious. Я очень люблю этот аромат; не скажу, что он самый-самый любимый (хотя и входит в мой топ-3 кожаных композиций), но в этом году я носила его чаще других. Причина очень проста. Это аромат-доспехи. Он не стремится расположить к себе и понравиться окружающим, но он и не отталкивает, скорее возводит невидимую стену между носителем и всем, что вокруг, а ещё придаёт силу. Это броня из очень грубой, очень жёсткой кожи, не полностью лишённой животных оттенков, но всё-таки не грязной; она сухая, немного пыльная и окурена шалфеем и ладаном, как будто после защитного ритуала перед битвой… Аромат помогает выстоять, когда становится по-настоящему трудно.
Ссылки:
1

7 отзывов

Привет от Macassar Rochas!
Ну не клон конечно , да и по составляющим отличаются.. но среди современных ароматов более похожий по духу на Macassar сложно найти.
Конечно Macassar более изыскан и красив, но посыл тот же ..и самое главное пожалуй -- Complex точно также как и его предка осилят лишь избранные единицы
3
СТРАННИК Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2015 - 16:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Отчего ж я не мужчина?
Я б хотела мэном быть,
Чтоб среди мужского мира
Cоmplex с гордостью носить!
А так - страшновато что-то! Унисекс, конечно, да и не смутишь меня такими кожано-смолисто-трявяными ароматами. Как он играет - на мне и мною! Все травы и мускусы Земли собрались в одну могучую рать! И страшно, и тянет! Но вот мужской он , по мне, и все тут! Нет там никаких пропахших потом и седлами римских воинов и прочих ужастиков, но такое могучее мужское начало! Еще полчаса - и стану перерождаться во что-то ... Одним словом, девчонки, берегись!!!)))))
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А для меня это горячий аромат, при моей то негорячей коже. Для меня так пахло в детстве свежеотжатое масло их бочки, кажется, хлопковое. Для меня это цельный аромат. Ни слонов, ни шкур, ни потных тел, ни специй. Он просто Горячий. И окутывает теплым облаком. При всей стойкости и плотности, он довольно политкорректен, не шибает в нос и не выедает глаза, просто с галантным достоинством заявляет о себе. :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Запах гранатовых корочек и кожи. Лучше всего раскрывается в сырую погоду.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

крепий бальзам на травах "аж глаза режет", крепостью "под 90%", а ты то ли в больнице, то ли врачи не справились...
горелая, смолистая, кедровая шишка, с подкопчеными, сладкими, маслянистыми орешками, каштаново-ореховая сладость,
тягучий, смолистый, вязкий, солидол, кожа, Harley-Davidson, вонючая, затертая косуха, шлем "с рогами", свежий асфальт
и подсыхающая краска на "разделительной"... И это только начало!

...все остальное потом!
11
Это чувственность и откровенная,порой напористая сексуальность,трансформированная в ароматную жидкость!!! прошу не спать любителей кожаных,мускусных ароматов с привлекательной животной ноткой... во-первых,этот парфюм начисто лишен какой бы то ни было сладости (или слащавости,сладинки,как хотите,так назовите...) Первые ноты при затесте- это горькая,почти хинная(если нос поближе к запястью или блоттеру) зелень.И она не альдегидная,не спиртово-резкая,как мы привыкли-а зелень частенько подают именно под таким соусом,- а живая,чуточку пряная. В составе заявлен базилик,видно,это он творит такие чудеса вместе с шалфеем. Аналогов ТАКОГО ошеломляющего зелено-горчащего начала(что порой аж в горле першит) я не знаю...а как шикарно это звучит на коже,когда дует легкий ветерок,ммм... правда,довольно быстро и проходит,на мне минут через 15 это горькое буйство утихло(а что до меня,так пусть бы ещё часок поиграло,так красиво...).И появляется кожа,сначала тихая,спрыснутая все той же горечью,а потом- все более явная,пока она наконец не становится даже наглой. Настолько,что в горле перестает першить,и начинается почти что жажда.Начинается от того,что кожа эта соленая,я бы даже сказал- влажная,не до конца высохшая,что ли...(в какой-то момент мне захотелось передать пламенный привет Амбр Султану Лютанса,солоноватость вкупе со смолами чем-то напомнила мне этот запах0.Мускусный фон тонкий,но сочетание-явная кожа,мускус и смолы- дает умопомрачительный эффект,и животные нотки ОЙ как слышны.Но они ТАААК привлекательны,что просто атас! верите или нет- у меня было непреодолимое желание нюхать самого себя,уткнувшись носом в место на запястье и шее,где "жил" Комплекс.И при каждом занюхе по коже бежали неизменные мурашки...Может,это только у меня так,думалось тогда мне..? -неееет,оказалось.Коллеги сразу "зашмыгали" носами- "чем это так КЛАССНО запахло?". А подойдя поближе,некоторые просто-таки "утыкАлись" в меня (носами же,чем же ещё ). Стойкость его(на мне было 2 пшика- шея и левое запястье) просто убойная,поздним вечером я явно чуял от себя красивую мускусную кожу с легкой смолистостью...
20
Очень жесткий и мрачный аромат. Много хвои, древесной коры и грубой кожи. Нежненькие фиалка с базиликом даже не пытаются себя проявить. В целом - запах римского воина, который двадцать лет провел в походах и наконец возвращается домой: в веревочных сандалиях, грязной тунике и с ржавым мечом наперевес.
11
Страница 1 из 1