LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Il Bacio, Borghese - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Chelyabinka
 

Il Bacio, Borghese

Делятся:  Conifer (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Il Bacio - женские дневные духи от итальянской марки Borghese, выпускающей, в основном, косметическую продукцию. Запах относится к категории цветочных фруктовых и... не является новинкой: год его издания - 1993, а парфюм до сих пор сохраняет актуальность. Романтичный итальянский букет Il Bacio ассоциируется с ароматом, исходящим от заполненной фруктами корзины. Он такой же свежий, сладкий, заманчивый и немного томный. Ассоциация с этой композицией - торжество любви, соблазна, романтики и гурманства. Чувственный и сексуальный, он умеет запоминаться и покорять окружающих. Эти духи рекомендованы самим брендом для вечерних выходов, но в умеренном количестве их вполне возможно носить и днем. В пирамиде нот Il Bacio указывается фрезия, нежная жимолость, царственный аромат жасмина, проникновенная нота ландыша и атласная роза. Также в запахе присутствует дыня, медовый персик, слива, экзотическая маракуйя. В базовом аккорде угадывается мускусно-амбровый дуэт, сливочная сандаловая древесина и хвоя виргинского кедра.

Аромат свежий и томный, чувственный и заманчивый, невероятно женственный и романтичный. Открывается ароматическая композиция целым букетом цветочных благоуханий. Тут и харизматичная белая фрезия, и душистый пьянящий ландыш, и нежная жимолость, и царственный терпковато-пряный жасмин, и бархатистое звучание розы.
В сердце парфюма флористические ноты сменяются не менее яркими и аппетитными нотами спелых фруктов. Среди них особенно ярко ощущается сочный и нежный аромат персика, медовая дыня, спелая слива и экзотические акценты маракуйи.
В соблазнительном стойком шлейфе на амброво-мускусном фоне звучат древесные ноты сливочно-бальзамического сандала и виргинского кедра.

Сочный, игристый, многогранный и невероятно соблазнительный Borghese Il Bacio станет украшением к любому женскому образу.

Композиция аромата Borghese Il Bacio включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: фрезия,калифорнийская жимолость,жасмин,ландыш,роза
Средние ноты: дыня,персик,слива,маракуйя
Базовые ноты: мускус,амбра,Сандаловое дерево,Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Il Bacio, Borghese.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Неописуемой красоты этот "поцелуй" от Боргезе: каждый новый вдох этого аромата выпиваю до дна, и все никак не могу утолить жажду, - редко какой аромат так меня цеплял - до головокружения!
Фруктовые ноты практически в равной пропорции с цветочными, я очень хорошо слышу цветы, особенно жимолость и фрезию, ландыш сдерживает жирность розы, и базовые фрукты, смешиваясь с цветочным букетом, делают для меня эту композицию скорее, цветочно-фруктовой, бархатистой, удивительно элегантной и воздушной. Шлейф медленно затухает, - а так хочется его ловить бесконечно!
Красавец, да и только!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да-да-да! Именно чернослив, сладкий такой, густой, пьянящий почему то! :giggle: Фруктовый-префруктовый, цветов даже не слышу, наверное, на мне они просто не хотят раскрываться, да и не особо то и хотелось, мне, вполне достаточно , вот этих пьянящих, сочных фруктов! :giggle:
5
Невероятной красоты парфюм! невероятной!

Первые ноты ландыша сменяются долгим и длинным шлейфом очень сладкой и маслянистой розы. Практически было бы розовое масло, если бы не слоилась нежнейшим флёром слива с мускусом. От едва слышного, лишь обозначивающегося мускуса , у парфюма дух звонкой чистоты, который, как правило, масло розы не даёт в силу своей "жирности".

У меня пропитаны этим ароматом все вещи от лежания рядом на полке лишь с одной блузкой, спрыснутой ароматом. Я слышу его от подушки, перенявшей его с волос. Он фантастически богатый по композиции, по звуку, по силе, по шлейфу.

Он просто НЕВЕРОЯТНЫЙ!!!!
4
Лолита Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2015 - 13:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вкратце: запах чернослива. Удивительно элегантный для своего времени аромат. Ничего не кричит и не выпирает. Несладкие сухофрукты на деревянном столе. Я про духи. четыре звезды только потому, что пять отдам только пятерке.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

l Bacio - в переводе с итальянского "поцелуй". Духи Il Bacio - это 24 тысячи поцелуев, каждый из которых наполнен любовью и нежностью. По поцелую в секунду, как поет Челентано в песне "24 mila baci": слова не нужны, можно смотреть с нежностью друг на друга и не говорить о любви, а просто дарить друг другу поцелуи на улице, в машине, в лифте..., поцелуи с опьяняющим ароматом жимолости, жасмина, фрезии, ландыша, персика и маракуйи и думать при этом: "моя женщина самая красивая", "мой мужчина лучший" и пр.
Il Bacio от Боргезе кружит голову своей цветочно-фруктовой сладостью. Винтажный парфюм приехал ко мне летом в жару. Устал с дороги, и я не поняла его сразу: он не спешил делиться со мной своими секретами. Только сейчас, спустя месяц после приезда в прохладную влажную погоду он раскрылся во всей красе. Деликатно обволакивающий свою обладательницу аромат. Я с большим удовольствием ношу его. Il Bacio - очень красивая парфюмерная вещица. Рекомендую. :give_rose:
5
Страница 1 из 1