LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evasion, Bourjois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Evasion, Bourjois

Делятся:  Matilda (EDT - 450р за 10мл)  

Evasion Bourjois является оригинальным женским ароматом от французского парфюмерного дизайнера Bourjois. Интересно заметить, что данный аромат увидел свет в далеком 1970 году и до сих пор пользуются популярностью. Его основу составляют семейства цветочных запахов. Дизайнеры из Bourjois включают в состав Evasion Bourjois ноты калифорнийской жимолости, ландыша, жасмина и гиацинта, что позволяет им сделать аромат ярким и горячим. Он будто бы требует свежего потока воздуха, который охладит его безумную сексуальную страсть, которая прячется за утонченным образом элегантной красавицы 70-х годов 20 века.

от Miguel Matos:
Этот аромат полностью на волне свежих альдегидных творений 1970-х, вроде Rive Gauche или скорее Calandre. Я бы даже рискнул назвать его хорошей альтернативой, если вы хотите флакон Rive Gauche, но с менее металлическим звучанием, или Calandre, но более цитрусовый. Всё это есть в Evasion в очень лёгкой, дымчатой интерпретации; он ведёт себя, как свежий летний фланкер этих удивительных, культовых, цветочно-альдегидных изданий конца 60-х - начала 70-х.
Evasion по сути состоит из трёх на первый взгляд простых частей: начальных альдегидных аккордов, цветочного сердца из розы и ландыша и чудесной мускусной базы, скорее из белого, чем из грязного мускуса. Свежие верхние ноты - очень оптимистичные и намного более носибельные, чем у упомянутых выше ароматов - красиво переходят в цветочное сердце, такое прозрачное и чистое, будто оно сделано из стекла. Сверкающие, влажные и зелёные грани ландыша выходят здесь на первый план. Спустя несколько часов, Evasion немного напоминает мне White Musk от Alyssa Ashley, аромат, который, на мой взгляд, является эталоном белого мускуса. Всё в нём мягко, нежно и округло. Несмотря на наличие альдегидов, здесь нет ни одной острой грани. Evasion стал для меня большим сюрпризом, и он стоит в десять раз дороже, чем вы за него заплатите.

Базовые ноты: жасмин,гиацинт,калифорнийская жимолость,ландыш
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Evasion, Bourjois.jpg

1 отзыв

Очень красивый. Мне напоминает тот Charli blue revlon из прошлого, не новодельный. Звучит мягко и очень женственно.
2
Shanita Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2018 - 14:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1