LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soir de Paris (Evening in Paris), Bourjois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mushka_Malyshka, ImaginaryOne и A-Rina-A
 

Soir de Paris (Evening in Paris), Bourjois

Делятся:  TattiAnna (Cologne - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Mabich (EDT - 2500р за флакон 30/30мл)   Тимофевна (Cologne - 3800р за флакон 60/60мл)   Jadis (Cologne - 2800р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Удивительный праздничный аромат Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois от знаменитого французского парфюмерного дизайнера Bourjois является одним из лучших женских ароматов Франции и принадлежит к семейству цветочных запахов. Еще бы, ведь разработкой туалетной воды занимались несравненные Francois Demachy, Jacques Polge и Ernest Beaux. Дизайнеры Bourjois используют в своем произведении ноты розы, персика, ландыша, ириса, фиалки и бергамота.

Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois действительно является очень ярким и красочным ароматом, его цвета постоянно переливаются и тем самым создают атмосферу празднества, где главными фаворитами являются страсть, легкая сексуальность и, конечно же, беззаботная влюбленность.
Женский парфюм Soir De Paris очарует вас с самой первой нотки. Восхитительный цветочный аромат способен свести с ума любого мужчину. Женственный и невероятно элегантный, он наполняет воздух любовью и романтикой. Его выбирают грациозные и утонченные особы, любящие дорогие духи и хорошую поэзию.

Верхние ноты: бергамот,персик,абрикос,фиалка
Средние ноты: роза из Непала,гелиотроп,жасмин,иланг иланг,ландыш,ирис
Базовые ноты: амбра,мускус,Сандаловое дерево,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Ночь… Это самое загадочное и чувственное время суток, время желаний, время страстей и тайн. Ночь, скрывая все под своим темным покровом, изменяет все до неузнаваемости, делает привычные вещи непривычными, придает новое звучание чувствам и эмоциям. Для такого времени суток все должно быть особенным, и в первую очередь – парфюм. Естественно, что наше главное чувство – зрение, ночью ослабевает, и тогда обостряются все остальные чувства, в том числе и обоняние. Ночь – это время встречи самых романтичных грез и реальности, она вдохновляет и покоряет своей глубиной. Ароматы, которые принято называть ночными, имеют особый чувственный шарм, особое звучание и очарование. Такие ароматы не принято «носить» днем, на работу, на прогулку, на деловую встречу, так как они очень требовательны к образу и к месту – их нельзя «носить» с деловым, повседневным или спортивным костюмом, лучший туалет для них – вечернее платье, мех или роскошный пеньюар. Ароматы ночи по своему определению должны стать подлинным орудием обольщения и соблазнения, вызывать страсть и желание, завораживать и манить. Лучше всего с этой ролью справляются ароматы с восточными, цветочными и пряными нотами. Легендарный аромат, созданный легендарным парфюмером для легендарного дома, и посвященный вечерам и ночам самого легендарного города в мире. О каком еще аромате можно так сказать, как не о Soir de Paris, созданном Эрнестом Бо для Bourjois в далеком 1928 году! Этот сладостно-мягкий, кремовый и нежный аромат с упоительными древесными и цветочными нотками переносит в эпоху, когда в мире моды и флирта безоговорочно царила Франция, а Париж был столицей шика, парфюмерии, еще не ставшей массовым продуктом, элегантности и настоящего шарма. Это был золотой век парфюмерного искусства, когда каждый новый ароматный шедевр становился сенсацией. С тех пор прошло четыре десятилетия и в 1969 году эту легенду парфюмерного гения сняли с производства, и только истинным ценителям и коллекционерам, надежно хранившим это мимолетное сокровище, сберегая его от света и воздуха, был доступен сладкий аромат вечернего Парижа. Но в 1992 году два художника – парфюмера: Жак Польж и Франсуа Демаши вернули аромат миру, придав ему новое звучание. Этот обновленный шедевр открывается оттенками бергамота, абрикоса, персика, фиалки и нежнейшими кремовыми нотами. В сердце аромата разместился роскошный букет из дамасской розы, жасмина, гелиотропа, иланг-иланга, лилии, фиалкового корня и благородные по своему звучанию древесные ноты. Базовые ноты представлены сочетанием запахов янтаря, мускуса, сандала и сладострастной ванили. И оригинальный, и современный флаконы выполнены из стекла глубокого и насыщенного синего цвета, напоминающего самое романтичное и незабываемое небо в мире – небо вечернего Парижа.


от Sergey Borisov:
Для меня Soir de Paris – не голубой, не фиолетовый и вообще не оттенок синего сумеречного неба. Я воспринимаю его очень светлым и теплым, не ослепительно белым, а теплым белым, бежевым или золотистым. На фоне темно-синего неба и вечерней прохлады его мерцающий свет особенно выделяется – как на первых постерах аромата выделялись звезды и месяц (и астрономические ошибки) .
И конечно, Soir de Paris это утилитарный косметический запах, – я уверен, что Эрнест Бо в своей работе ориентировался на запах косметики и на низкую цену композиции. В те времена парфюмерию еще не делили на функциональную и высокую, парфюмеры того времени должны были уметь всё. Аромат напоминает о чистоте своим альдегидным началом, похожим на запах мыла, пудры, талька…
Для меня Soir de Paris женственный аромат, но со свежим цитрусовым тоном – нужно отметить, что в коллекцию Soir de Paris входили продукты, которыми могли пользоваться и мужчины: мыло для бритья, тальк, мыло, дезодорант.
Небольшую европейскую старомодность Soir de Paris придает аккорд фиалки (иононы), гелиотропа, жасмина и розы, но здесь он не очень похож на роскошный L`Heure Bleue или пряный L`Origan (и да, Красную Москву) – теплый и шелковистый аромат кажется очаровательно скромным, с врожденной тактичностью. Про сексуальность речи вообще нет.
Несмотря на альдегиды, базу можно назвать восточной, теплый амброво-мускусный шлейф тонок и сух, напоминая шаль-паутинку. Аромат негромко шепчет «запомни этот вечер», не навязываясь и не зазывая подойти поближе – не говоря уже о соблазнении. Какой именно вечер вы будете вспоминать (а может быть, фантазировать) - решать вам.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Paris Evening in Paris, Bourjois.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_4 (1).jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень, очень парижский! Много иланг-иланга и красивого мускуса. Кружит, окутывает, манит, дразнит переливчатым шлейфом, чуть колючий и мягкий одновременно. Хрестоматийный пример счастливого симбиоза сладкого, терпкого, винного, сливочного, зелёного и горчащего. Тёплое и холодное в одном флаконе. То он поворочивается сиренью и сливками, то осыпает колкими льдинками и нежными фиалковыми лепестками, томные розы показывают шипы, но снова и снова эта своенравность и противоречивость натуры окутывается мягкой амбровой волной, уносящей вас куда-то далеко от реальности. Фрукты вплетены предельно деликатно - смягчают, увлажняют и удачно связывают композицию, приводя аромат к завидному балансу. Хорош в любой концентрации. По причине впечатляющей плотности более приемлем осенью и зимой. Статусный, богатый красками, "Сур де Пари" также подойдёт в качестве вечернего парфюма. На удивление безупречно смотрится с жемчугами на тёмно-синем бархате или атласе. Идеально сочетается с мехами и шляпками.
1
RaraAvis Все отзывы пользователя , 21 Август 2023 - 11:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Умопомрачительный! Были винтажные едт и едк. Нравятся обе, но едт - холодная морозная цветочная пудра, полностью соответствует винтажному плакату с блондинкой и ее кавалером, ночь, зима, нежность пушистого белого роскошного меха.
У едс верхушка бодрящая, прозрачная, но не такая холодная, а база...просто фантастическая! Легкая теплая косметическая пудра! Непередаваемое ощущение нежности, женственности и ласки.

Счастлива, нашла свою идеальную пудру!
Опять трудно добываемый винтаж. :))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Духи винтаж, флакончик из синего стекла 15 мл. Год выпуска 1982. Слюду открыл лично, футляр внутри выложен из синего бархата. Флакон полный, выпаривания нет, крышка закручивается очень плотно. Аромат чудесный, прослушиваются все ноты - особенно верхние и это придает парфюму необычную свежесть. Как он сохранился за такое время - это чудо. Нахожусь под впечатлением, восторга! ))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный цветочный аромат, который можно вдыхать до бесконечности. Он не надоест никогда, это как прогулка по вечернему саду с фруктовыми деревьями, где цветут прекрасные фиалки и еще много-много цветов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю этот аромат, имею винтажный колонь и туалетку, купила и флакон из последних выпусков полукруглый с металлической высокой крышкой. Все ароматы прекрасны, особой разницы не слышу, пожалуй в винтажном колоне более сливочная фиалка и меньше розы, в нём больше "будуара", аромат и шлейф более плотный. В современном флаконе тоже порадовала фиалочка, розы совсем не услышала, но аромат от этого не менее прекрасен. Долгий и шлейфовый. Люблю беззаветно "вечер в париже", никаких гардеробных обязанностей, надела и пошла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Старая школа, винтаж. Совсем другая ольфакторная эстетика. Тяжелые и тягучие.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Старая школа, винтаж. Совсем другая ольфакторная эстетика. Тяжелые и тягучие.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

винтаж, пдт, духи
Мягкий и округлый, плотный и гладкий как шелковый атлас самого лучшего качества, невероятно шлейфовый, необыкновенно женственный дуэт фиалки и розы в окружении прекраснейшей амбры , вызывает ассоциации скорее с вкуснейшим ванильным пироженным, залитым темным шоколадом.Праздничный, глубокий и бархатистый - Средь шумного БАЛЛА, случайно...
3
happiness Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 23:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пирамидка с бейзноутс:
Голова - Абрикос, бергамот, зеленые ноты, персик, фиалка
Сердце - Роза дамасская, гелиотроп, жасмин, ландыш, ирис, иланг
База - Амбра, кедр, мускус, сандал, ваниль

Пишу по затесту на коже винтажного образца.

Воздушный, сладковатый, нежнейший цветочно-восточный аромат. Суховат.

В голове безумно приятные, хорошо сохранившиеся сладкие ноты фруктов, больше абрикоса, чем персика, что особо приятно (персик что-то как-то за абьюзили в парфюмерии), но абрикос тонко обвивает зеленая ленточка островатой фантазийной зелени, только иононной сухой, подобной той, которую очень искусно использовал Бальмэн в Зеленом ветре, как мне показалось. (Немного еще Бердуйская фиалка вспоминается но в этом аромате ее ну просто капля, тщательно взболтанная и затерявшаяся гомеопатической дозой в цветочно-сладостно-древесном флёре). Головные ноты все равно кивают на сладкий союз теплых цветов и древесной сладости с ванилью, они слышны даже в начале.

Сердечко - очень приятного, нежного цветочного букета. Я слышу больше иланга, ириса, жасмина, смягченных и задурманенных гелиотропом. Может быть потому, что сильно и быстро пронюхивается база аромата.

Что останется на коже в третьей фазе звучания пока еще не знаю. Посмотрим.

Изящен, но простодушен и мил, общепринятый канон аромата. Одно могу сказать. Если те, кто покупая, Мицуку, обожают в нем персик и терпеть не могут все остальные "страдания под гармошку" в пряно-ветиверовых тонах - купите этот аромат, он вас покорит тем, что все очень знакомо, те же черты, близкий темперамент сухого, классического цветочно-древесного характера, но - без драм и напускной задумчивости. С тарелкой ванильных пироженок в руках. Вечер в Париже.

Типичная скругляющая цветочно-дурманная нотка в середине, кстати, будет узнаваема весьма, я ее вынюхала, только в слова не смогла сразу обтянуть. Вы ее сразу узнаете. Это его величество гелиотроп. Кстати, если взять и сделать параллельные пробы, скажем Мюска или Уда Моны и вечера в Париже - вы сразу поймете, что это за зверик такой, гелиотроп. Гладкая, сладкая цветочность желтоватого спектра.
22
Страница 1 из 1