LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Taste of Heaven (Absinthe Verte), Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, zakk, AlekSasha и 4 другим
 

A Taste of Heaven (Absinthe Verte), Kilian

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1699р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,9090909090909

Стойкость
Оценка: 4,4545454545455

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
Подлинным «райским наслаждением» или «вкусом небес» стал выпущенный в 2007 году аромат для мужчин от Kilian. Примерно так переводится название A Taste of Heaven by Kilian, дарящий непередаваемое чувство безграничной свободы, ощущение полета и возвышенности.

A Taste of Heaven - аромат сильных, мужественных и уверенных в собственных силах мужчин, с помощью которого они смогут возвыситься над всеми, ощутить свою непревзойденность и исключительность, приобрести власть не только над людьми, но и над временем и пространством.

Солирует в аромате холодный, строгий и бодрый запах ветивера, символизирующий безупречную элегантность и аристократизм. Парфюм, автором которого стала Калис Бейкер, относится к категории восточных фужерных ароматов. Помимо ветивера в композицию также вошли такие редкие и уникальные компоненты как масла бурбонской герани, масла калабрийского бергамота, абсолю турецкой розы, абсолю флердоранжа, лавандовые масла, масла горькой полыни и ноты абсента, ценнейшие масла лавандина abrialis, и экстрактовые масла зеленого лавандина, экстракты дубового мха, а также обладающее теплотой абсолю ванили и бобов тонка.

Как и все ароматы от Kilian, Taste of Heaven упакован в черную лаковую коробку, замыкающуюся на ключ, чем подчеркивается ценность ее содержимого.

Базовые ноты: апельсиновый цвет,герань,бергамот,роза,полынь,болгарская лаванда,лист пачули,дубовый мох,амбра,ваниль,бобы Тонка
Источник информации о нотах: неизвестен
<b>Текст, перемещенный из статьи Kilian A Taste of Heaven.</b>
Kilian A Taste of Heaven
(духи Килиан Вкус неба) – это унисекс парфюм, созданный торговым домом
Kilian (Килиан) в 2007 году. Аромат A Taste of Heaven имеет слаженный,
элегантный характер с оттенками ветивера. С ароматом A Taste of
Heaven Вы сможете почувствовать себя уверенно в любое время, в любом
положении.

Необычная парфюмерная композиция A Taste of Heaven создана на основе
нот масла калабрийского бергамота, Бурбонской герани, абсолю турецкой
розы, абсолю апельсинового цвета, лавандового и абсентового масел, масел
зеленого лавандина, масла пачули из Индонезии, экстракта дубового мха,
абсолю абророма, ванили и масла костуса, а также бобов тонка.

Парфюм относится к группе шипровых ароматов, идеально подходит как для деловых встреч, так и для романтических свиданий.

Elena Prokofeva :
Абсент, особенно хороший, чудесно пахнет. Аптечная настойка полыни – тоже.
Не знаю, может, в нынешний абсент для аромата добавляют какой-то полынный ароматизатор: вроде бы абсент теперь иначе готовят, оставив нам только крепость и подобие вкуса, но изгнав Зеленую Фею, которая дарила видения художникам и поэтам конца XIX века и частенько похищала их разум и душу…
A Taste of Heaven – прозрачная, свежая, очень зеленая фантазия на тему абсента, в которой приглушен запах аниса: не все любят анис, его острый, лекарственный дух.
С одним кубиком сахара, с дуновением лаванды, с бобами тонка в базе, слегка оттеняющими композицию своей мягкой сладостью, с дымной ванилью, делающей его теплее…
Волшебства и присутствия Зеленой Феи я в A Taste of Heaven не ощущаю: моя Зеленая Фея живет в Angélique Noire Guerlain, Memoir Man Amouage, Memoir Woman Amouage.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: A Taste of Heaven by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: A Taste of Heaven by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: A Taste of Heaven by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: A Taste of Heaven by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: A Taste of Heaven by Kilian, By Kilian.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

A Taste Of Heaven - На молодом человеке будет сидеть исключительно статусно, но лишь с костюмом и сигарой. Когда дым от сигары (не сигарет !!!) перекликается с Килианом, аура просто божественная. Никаких намеков на тройной одеколон и прочее. Удалось именно здесь поймать ту золотую середину, которую многие так бездарно запудрили в свои новодельные ароматы. Ни одна молодая девушка не сказала что я пахну дедом, а вот Caron...

Caron - Просто дед-мопед. Не понимаю и не вижу абсолютно никакого сходства с Килианом. Присутствует похожесть, но это ведь не значит что аромат один в один. Плоский, убитый временем аромат. Правда и ложь ходят бок о бок с ним. Молодое поколение всегда будет считать его старым и ввиду его мощи наверное не с самой лучшей стороны. Более зрелое поколение будет его боготворить. Пускай так, каждому свое, но мне честно не нравится когда все толпой начинают ставить схожесть с Килианом и чуть ли рейтинг не до небес ставить. Объективной оценки судя по всему нет
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это как в моем любимом фильме «Адвокат дьявола»: одно дело одеваться в зеленое и совсем другое – зеленым стены красить.
Так и с A Taste of Heaven: пить абсент и использовать его в качестве парфюма – это не одно и то же. Этот черный шедевр раскрылся на мне соло полыни: скрипуче и горько, неизменно горько. Полынь как она есть без сладости, без шоколадных пачулей, без ничего того, за что любят этот аромат поклонники бренда. Моно-бленд наряду с Love and Tease, там моно-жасмин.

У меня исключительно горячая кожа, я всегда жду трансформаций парфюма на мне, какого-то смягчения, затихания, заслащивания. Taste of Heaven не изменился никак: вот как из флакона, так и на мне. Как же нужно любить полынь, чтобы носить его!

А ведь как хотелось понoстaльгировать, вспомнить студенчество, абсент «Туннель»…
Очень-очень жаль. Минус один Килиан в моей коллекции.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Муж обойдется—и рейтинг до небес.За что к нему так? Никаких смайликов и скобочек, все серьезно.
Для меня этот аромат это Caron PH+Caron 3.Оба любимые, этот любим вдвойне.Ноты уже писаны и переписаны другими.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну очень стойкая алкогольная настойка на травах с добавлением меда. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Стилистика кравтовых «натуралистов» Strange Invisible Perfumes. Не обессудьте. Предвестник конца триумфальной гламурамы для нимфеток, кардинальная смена направленности, поворот на 180°, в сторону развития интеллекта, что настораживает. Но, тенденция обнадеживающая, девчонки подрастают и свыкаются с бытовым естеством мамы-природы. В Килиановском общем коллекционном формате переход происходит без предупреждения, заставляя поклонниц мучительно выкладывать вопросительный символ из спутанного пучка болотной тины. Читается архи-комично и с высшей степенью издевательства. В абсентовой версии изображается следующее: полунагая красотка провокационного вида, соскальзывает в вязкую топь, и, грациозно-неуклюжей ходьбой по хлюпкой растекающейся грязи, размазывает отпечатки каблуков и свой ситуационный стыд. Следом – облегающие натянутые рыбацкие бахилы, сексапильно нанизанный опарыш на острие и громоздкая уда, закинутая с чрезмерным усилием, на скандально известного волшебного карася.
Композиция заслуживает бурных продолжительных аплодисментов: трудно приручаемая лаванда в зловещем колдовском исполнении. Характеризуется постепенным застыванием и мастерски профессиональным «оштукатуриванием» компонента на фоне бальзамически травянистого зелья. Или раствора бриллиантового зеленого. Ввиду вышедшей природности, облика мадам-гюрзы не случилось (в сравнении, PG Cuir Venenum 03 – обескураживающий дьявол во плоти, выдергивающий поштучно душевные фибры притупленными клыками). Лично я на 8 часов ощутила себя поникшей Аленушкой, пристально вглядывающейся в пышные камыши и сливающейся с живописной изумрудной средой. Умиротворение и осознание бытия. Ботанический кладезь, как отображение настоящего парфюмерного искусства.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте хорошо слышна сладковатая полынь и лаванда, постепенно к этому дуэту добавляется амбра и слегка шоколадные пачули, аромат становится теплее и объемнее.
Возникает картинка - раннее-раннее утро, небо еще серое, воздух теплый и густой, только-только просыпаются птицы. Спокойствие..умиротворение..хорошо...
Очень понравился, но, примерив на мужа поняла, что на нем звучит куда ярче и гармоничнее. Ему и носить.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Лавандовая полынь с ванильно-шоколадными нотами, обложенная мхом и пачулями. По мере раскрытия начинает преобладать амброво-ванильная мшистость с еле уловимой долей флердоранжа и герани, но все еще заметной полынью и мельтешением лаванды и пачулей. Дымнеет и подслащивается.
Терпкий фужерный аромат восточного направления. Есть ощущение чего-то полусъедобного. Не зря его назвали именно "вкусом небес", не запахом..) Хотя по мне он не такой уж безгрешный, чтобы претендовать на небеса. Но и не ад.. Скорее, это Чистилище..
На худой конец - Стикс, по которому Харон перевозит души на тот свет.. Аромат в моем восприятии какой-то потусторонний, как из другого мира.. (особенно в сердце и базе)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый из ароматов Килиана, с которым я познакомилась. Для меня он невесомый и чистый - раскрылся зелеными нотами и полынью
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эти духи (не могу назвать их водой) ношу сама и замираю от счастья!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила достаточно большое количество ароматов Килиана в пробирках.Решила провести "обезличенный" затест-не читая пирамидку и отзывы, дабы они не оказывали даже малейшего влияния на мнение о парфюме.....Каково же было мое удивление когда аромат который просто безумно понравился и был поставлен в первейшие хотелки оказался мужским и вызвал такие неоднозначные впечатления на фрагрантике!!Просто красавец!!!мне кажется что именно такой парфюм может стать ароматной картинкой к "дыша духами и туманами......."
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Перед тем, как отдать мужу пробник, решила испробовать на себе.На мне раскрылся сладкой корицей и запахом костра....потом мимолетная лаванда... Подумала и решила, что муж обойдётся:giggle:
14
NATUSKA Все отзывы пользователя , 02 Март 2014 - 02:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1