LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liaisons Dangereuses (Опасные связи), Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: KoliBri, Miamimalina, sevenmen и 3 другим
 

Liaisons Dangereuses (Опасные связи), Kilian

Делятся:  LaVeronika (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Katrin.S (EDP - 1800р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Мотя (EDP - 9000р за флакон 45/50мл)   Елена Шепинова (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Светлалана (EDP - 300р за отливант 3/5мл)   klenina-ann (EDP - 500р за отливант 4/5мл)   Blackviolettt (EDP - 750р за отливант 5/5мл)   Arizona (EDP - 500р за отливант 3/5мл)   Lukyanovainna (EDP - 500р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 205р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,3448275862069

Стойкость
Оценка: 4,1481481481481

Шлейфовость
Оценка: 4,037037037037

Сложность
Оценка: 4,0384615384615
В духах "Килиан Опасные Связи" заложены самые свежие идеи молодого нишевого бренда, реализованные смело и мастерски парфюмером Калис Беккер. Самая яркая основополагающая мысль проходит линией по всем ароматам бренда. Лучше всего ее сформулировал сам Килиан Хеннесси: "Каждый продукт должен воплощать высочайшую изысканность и вечную роскошь".
Liaisons Dangereuses (“Опасные связи”) - открывает таинственный полог алькова в ожидании своих влюбленных, чтобы могли укрыться от посторонних глаз и дать волю своим чувствам. Все готово для их прихода: волшебный шатер устлан мягкими шелковыми подушками, зажжены огни маленьких свечей и воздух наполнен головокружительными запахами восточных пряностей и воскуренных благовоний. Секретная дорога к алькову выстлана темным бархатом дамасской розы и золотые блюда наполнены сочными фруктами. Все находятся в предвкушении Вашего появления. Аромат Kilian Liaisons Dangereuses предлагается для использования как мужчинам, так и женщинам. Этот унисекс относится к фруктовым шипрам, хотя сам Килиан очень насторожено относился к фруктовым нотам в духах. Аромат выпускается в очень широкой палитре продуктов – от парфюмерной воды различного объема до ароматических свечей. Флаконы ароматов по общей традиции бренда предназначены для многоразового использования, то есть могут перезаправляться. Композиция: мякоть кокоса, чернослив, абсолю почек черной смородины, кристаллизированный персик, корица, абсолю семян амбретты, дамасская роза, бурбонская герань, масло австралийского сандала, экстракт дубового мха, масло яванского ветивера, древесные оттенки, экстракт ванили, белый мускус.

Верхние ноты: персик, чернослив, кокос, абсолю бутонов черной смородины;
Средние ноты: пеларгония с Мадагаскара,корица, дамасская роза, амбретта;
Базовые ноты: белый мускус,сандаловое дерево, дубовый мох, ваниль, яванский ветивер, древесный аккорд.
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Нежно-розовый инжирный персик, пахнущий свежей сладостью, в окружении пышных персиковых роз. Смородиновый ликер сreme de сassis. Сливы в коньяке. Мякоть неспелого кокоса. Розово-земляничный конфитюр и пахнущая розами губная помада.

Горький мох, зеленая садовая тень, сладковатый мускус, скользкий атлас, холодные брызги воды.

Земляника на ладони, поднесенной к губам обожаемого создания, и поедание ягод превращается в множество маленьких поцелуев... Кажется, что были поцелуи, но возможно, это только ягоды, только россыпь спелой и душистой земляники...

И облако белоснежной пудры с легким ванильным ароматом.

Припудренный бархат персиков. Припудренные лепестки роз.

Шелест веера, смех, клавесин.

Все это – в Liaisons Dangereuses: легком, порхающем, кокетливом аромате By Kilian.
Пастельно-многоцветный, розовый и фруктовый, светящийся Liaisons Dangereuses напоминает о севрском фарфоре. Об оранжерее, полной бабочек. О румяных барышнях с картин Франсуа Буше. О фантазиях Константина Сомова на тему XVIII столетья.
Аромат и его настроение идеально соответствуют названию.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Liaisons Dangereuses by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liaisons Dangereuses by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liaisons Dangereuses by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liaisons Dangereuses by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liaisons Dangereuses by Kilian, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liaisons-Dangereuses1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

35 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

«Опасные связи» посвящён эпистолярному роману Шодерло де Лакло в форме множества писем о превратностях любви, предательстве, трагических дуэлях и смертях. Если не читали - стоит: таки классика.
Вышло, как всегда у маэстро: ярко, дерзко, демонстративно. Тайный роман розы и фруктов, на протяжении которого забродившая слива ведёт себя самым разнузданным образом.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первый пшик и слышу только персики, на мне раскрылся хорошей/плохой девочкой… долго звучал монотонно, я уже порядком расстроилась, но потом заиграла Роза: бархатистая, нежная, которая хоть немного разбавила на мне фруктовый компот. Мое ожидание и реальность не совпали.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказала 2 раз флакон. Аромат красивый, почти как отливант, но не такой яркий и громкий, а более приглушонный. В отливанте все было громко и вкусно. Во флаконе покс не носила. Не знаю пока, где правильный аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

оценки
0
всем понравился...слива в аромате хороша.. интересен :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не понимаю тех, кто называется это фруктовой или сладкой водичкой. На мне это розовое масло.

Даже так, на мне это розовое сало.
Как будто наплавили сала, капнули туда розы, залили в бутылек и хранили в тепле. Похожее ощущение было в магазинчике при Музее розы в Болгарии.
Про кислинку не врут, но понять это можно, только если специально спросить себя, это странное нечто - кислинка? Ну вроде как.
Это кислинка, как в ароматизированных свечах "Зеленое яблоко". Или как в чем-то даже не перебродившем, а в прогоркшем.

Очень на любителя.
Через час случилась аллергическая реакция, опухло лицо.
3
Полынья Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2018 - 23:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Тестирую его сегодня. И вот, вечером до меня наконец-то доходит что именно он мне из прошлого напоминает. Cartier So pretty! - вот что.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это то, с чем познакомилась из ниши более 10 лет назад... Практически, первый. Влюбил в себя сразу и навсегда. Очень нравится, люблю! Пользуюсь до сих пор. Так, как он тогда, не "торкнул" пока никто сейчас. Красивый, волшебный, интригующий...
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Once upon a time Kilian делал свои Черные шедевры, и можно было покупать все подряд без примерки.

Для того времени Liaisons был нов и оригинален.
Персик в нем отчетливый и сочный, но вовсе не сладкий. Тема сладкого персика была раскрыта пять лет спустя в Good Girl. Слива тоже узнаваемая, но она не дает привычной терпкости, не утяжеляет аромат. Дуэт слива-персик понятен сразу, а вот другие составляющие пирамиды мне лично не слышны.

Получился легкий, воздушный, в меру сочный бленд. Носится легко, уместный шлейф, отсутствие сладости только добавит аудитории.

Впоследствии Килиан и управляемые им Калис Беккер, Сидони Лансессер и другие стали делать вещи гораздо плотнее, ощутимее. Начала складываться легенда о доме с парфюмами весьма стойкими и из-за этого не для всех приемлемыми.
А еще, мне думается, «Связи» вдохновили So Oud и Amouage. И в результате связей получились Sunshine и Ouris.
4
Фирменный пробник спрей.
Думаю это уже для пресыщенных всевозможными вариантаминосов, Это как Шнитке в музыке. Что чувствую: практически с самого стартаметаллическая острая, временами морозная свежесть, перекрывающая большоеколичество розы и немного сладости фруктов, плюс сначала не поняла почему я слышумного белых цветов, кажется ландышей. Когда стала разбирать ноты, то нашла, чтоФрагрантика пишет, что вещество Амбретта часто воспринимается как ландыш с мускусныминотами. В этом парфюме я отчетливо чувствую еще и аммиак, нарыла в инете чтоэто один из вариантов раскрытия мускуса.

Считаю что парфюм красив и рассчитан именно на холодное, расчетливое, в цветочной подаче поражение вдыхающего. Кого то поражает, а когото – разит. Я к человеку в такой «одежде» без крайней надобности не подойду, парфюм ассоциируется с красивым злобным искусственным интеллектом. У меня на 15минуте раскрытия заболела голова, боль прошла через 2 часа когда полностьюисчез запах аммиака, остались только холодные цветы. Я очень чувствительна кмускусу. Для меня аромат очень стойкий и очень громкий.

Это мое первое знакомство с Опасными связями (очень точноеназвание). Боюсь на второе долго не решусь.

P/S.По прошествии 5 часов в гортани осталось очень знакомое по студенческим опытам в химлаборатории ощущение першения когда нанюхаешься аммиака. А с запястья идет красивый острый цветочный запах...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Во-первых, этот аромат совершенно не хочется раскладывать на ноты. Потому, что в данном случае этот анализ никакой полезной информации не добавит, а восприятие аромата как дорогого и элегантного существенно приземлит. Ну, скажешь про аромат, что в нем явно звучит слива – но ведь это не в полной мере соответствует действительности: слива то конечно чувствуется, но это – не имитация живого фрукта (и уж тем более не компот) – это скорее фантазия на тему, поиск некоей идеальной, то есть невообразимо утонченной сливой ноты. То же самое можно сказать и про черную смородину, и про персик. Нет, все-таки не будем препарировать – аромат действительно настолько гармоничный и изысканный, что воспринимать его надо только как единое целое.
Второе. Совершенно не согласна с определениями этого аромата как «легкой водички». У него прекрасная стойкость, длинный (но при этом никого не сбывающий с ног) шлейф и очень приятное многогранное послевкусие.
Третье. Меня с самого начала не покидало смутное ощущение какой-то отдаленной, но несомненной родственности с классическим J’Adore. Сначала даже не понимала, что именно. Потом уточнила, кто автор – и тут сомнения пропали! Автор – один (точнее, одна) - Калис Беккер, и почерк мастера прослеживается на 100%.
Резюме: аромат яркий, звонкий, мерцающий, многогранный. Чтобы проникнуться к нему любовью, нужно вообще любить сложные, многокомпонентные парфюмы и придерживаться женственного, а-ля 70-е гг. прошлого века стиля. Аромат для тех, кто любит быть в центре внимания (незамеченной в этом аромате остаться не получится!), и кто любит быть в центре внимания именно благодаря своему парфюму.
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Cразу после нанесения это- сладкая сочная слива с терпкой горечью черносмородинового листа, через час это все та же слива, только менее сладкая и чуть игристая, как молодое вино, еще через пару часов помимо смородинового листа в игру вступают нотки черной смородины и мусукус, придающие аромату оттенок, который у многих ассоциируется с "кошачьим лотком", но к счастью, суховатые древесные и ветиверовые ноты не дают "лотку" разгуляться и испортить впечатление об аромате. Если брать звучание аромата в целом, то его можно охарактеризовать как терпкое сливово-смородиновое с мускусным акцентом.
У меня "Опасные связи" ассоциируются с коктейлем Кир Роял, в состав которого входят всего 2 компонента: шампанское брют и черносмородиновый ликер. Он такой же легкий и искрящийся, в меру сладкий и немного терпкий.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Слива, немного корицы, сандал в базе-все это обожаю и слышу в этом аромате. Именно после "Опасных связей" стала искать ароматы с нотами сливы, настолько пришелся по душе. Вот уже больше 2х лет мое отношение к нему не меняется. Красавчик!
3
Lydmila Все отзывы пользователя , 14 Май 2016 - 13:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нанесла на кожу. Первое впечатление- сладкий, фруктовый аромат, которое моментально улетучилось и появилась герань, пеларгония Она)) травяной запах герани довольно сильный, настойчивый. Жду сливу...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С Килианами все не просто, но я подозреваю, что почти все они заслуживают не затеста, а именно разноса в разную погоду, в особенности Черные шедевры.
Здесь слива, да, есть нечто схожее с Городом греха, обожаю оба. Опасные связи - это игра. Аромат то исчезает, то появляется, то выплывает какими-то неожиданными нежными нотами, как будто это вовсе и не он! Не скажу, что он открыто будоражит как "Voulez vous coucher avec moi", но он определенно затягивает, запоминается и узнается.
3
Оценка
Оценка: 4
   

Герань, персики, яблоки, мох... Вот это да! Сочетание несочетаемого. Но раскрывается, успокаивается и нравится все больше.щ
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала не поняла, но потом мне очень понравился! Перекликается с Городом Грехов Килиана чем-то, только герань добавили. Оба нравятся, наверно из-за сливы)) Начинается немного строго, ИМХО, что начало в стиле Живанши)) Вся красота раскрывается дальше, розу и герань слышу, и нечно кислящее, сливу наверно :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До этого слушала "Опасные связи" только на блоттере, а зря. Сегодня нанесла на запястье. Не знаю у кого была слива, а у меня сначала было зеленое яблочко, такое сочное и ароматное. А потом появилась герань, даже подошла к окну и сравнила с той, которая растет у меня на подоконнике. Совпало!
Прошло 3 часа после нанесения, ноту не пойму, но красиво звучит и стойко. Обращу внимание. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хорош! Смородина конечно не солирует в нем.больше слива! Летом должен звучать во всей красе! Из черной линейки могу выделить только его
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прохладный легкий шелковистый аромат с тревожным подтекстом, да. Нежные лепестки роз с рябиновой горчинкой и брызгами сока какой-то подозрительной травы. Почему подозрительной? Потому что для меня именно так может пахнуть некая ядовитая растительность - волчья ягода, вороний глаз и прочие лесные страшилки. Эта ядовитость может оттолкнуть, но вдалеке на заднем плане слышится и манит, зазывает и потом уже не отпускает нежность, пудровость, мягкость, сладость.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2