LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Accord Oud, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Arsenicum и ZeroVolgograd
 

Accord Oud, Byredo

Делятся:  Pnandrey (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 10980р за флакон 100/100мл)   Kseniaandreevna (EDP - 7500р за флакон 49/50мл)   Ася Юрьевна (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Byredo Accord Oud («Байредо. Аккорд Уда») – это свежий искрящийся аромат, подходящий как мужчине, так и женщине. Он сможет очаровать и спортивного молодого человека, и очаровательную юную особу. Флакон выполнен в классическом стиле – черный верх, белый низ.

Если вы любите универсальные ароматы, то мы можем предложить парфюм под названием Benetton Hot, подчеркивающий ваше внутреннее «я».
Byredo Accord Oud – это восточно-пряный аромат, который подойдет для любого случая жизни. Будь то свадьба друзей, собеседование или же деловая встреча.

Верхними нотами данной парфюмерной композиции являются ром, ежевика и шафран. Средние ноты: шалфей, кожа и дерево Агар. Базовые ноты: пачули, мускус, амбра.

Источник информации о нотах: неизвестен

Byredo Accord Oud (Байредо Аккорд Ауд). Аромат Accord Oud стал символом мягкости и нежности, грации и совершенства. Идею его создания мастер почерпнул в одном из индийских манускриптов, однако заменил натуральное удовое масло композицией, в которой с удивительной легкостью сочетаются черная смородина и шафран, мускус и пачули, ром и шалфей. Все они призваны подчеркнуть теплоту и природную шелковистость кожи, даря ощущение защищенности, покоя и комфорта.
Byredo Parfums Accord Oud можно отнести к категории самых модных в настоящее время ароматов, основу которого составляет традиционно используемый в Индии и на Ближнем Востоке аромат удового дерева. Благодаря тому, что в этом парфюме звучание уда дополнено оттенками свежих ягод и фруктов, а также пряными специями и запахом кожи, получился поистине волшебный аромат, в котором магия Востока ощущается как никогда сильно. Аромат уда в Byredo Parfums Accord Oud действует расслабляюще и обладает релаксирующим действием, ведь еще несколько тысячелетий назад он использовался специалистами в области аюрведы и других восточных духовных практик. Удовое масло является очень дорогим и считается практически священным, так как для его получения необходимы особые условия и почти 300 лет. По словам креативного директора компании Byredo Parfums вдохновение для создания аромата Byredo Parfums Accord Oud было получено им во время путешествия по Ближнему Востоку, когда он и познакомился с несравненным и достаточно сильным благоуханием уда. Тогда и родилась идея создать новый аромат, который был бы похож на аромат этого натурального сырья. Итогом работы стал аромат Byredo Parfums Accord Oud который в отличие от натурального масла уда гораздо более доступен, хотя и относится к категории элитной парфюмерии. духи.рф.
Ссылки:
0

7 отзывов

На муже сидит красиво, у него горячая кожа. А на мне - кровавые бинты, просто кошмар! Читаю отзывы и поражаюсь, будто о разных ароматах идёт речь, ну мне то как не повезло, а...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Понравился аромат, ощущение лакированной деревянной мебели, на которой стоит бокал рома и лежит ежевика на блюдечке..ежевику слышу отчётливо, аромат для меня на осень, под кожаную куртку. Звучит красиво в прохладную ветряную погоду, очень стойкий. Перед покупкой флакона рекомендую затестить, хотя сама брала в слепую))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот она ежевика! :wub: Как же я долго тебя искала!
Ежевика, кожа, ром и легкая нотка уда, мммм...правда в начале (и на блоттере у меня такое было) уда многовато на мой вкус, но на коже он подветривается и остается именно столько сколько нужно. Ром в этом аромате просто дурманит ваше воображение. В легкую прохладу он немного согреет вас, а в жару не удушит. Много его не надо, пару пшиков будет вполне достаточно.
На мужской коже думаю будет звучать умопомрачительно))
Соглашусь, что навевает что-то из разряда Tusсan Leather и Chergui.
0
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Люблю брутальные унисексы, но этот, оказался для меня черезчур брутален. Macт хэв для мужчин. Похож на Gold Leather, Atelier Cologne.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Больничная клееночка ммммм!!! обожаю этот уд, начинаю присматриваться к более убийственному иммортель :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий уд, сглаженный достаточно ощутимой нотой ежевики. Она не дает сладости, она сглаживает острые углы уда. Капля рома дает немного пьянящюю и чуть алкогольную структуру аромату.
Дерево Агар, мускатный шалфей и пачули придает чуть дымности. Мне кажется там есть еще табак. Как- то благородно и целостно звучат эти аккорды. … Ноты кожи облачают композицию в мягкое старое кожаное кресло. Когда явный оттенок кожи уже почти ушел, но остался тонкий обертон истории. Да! Мягкое кожаное кресло, дорогие ботинки, дым сигары с шоколадным оттенком вкуса, бокал кубинского рома, библиотека и неспешный разговор с лучшим другом.
Этот Уд очень уютный, но не домашний. Ему нужна компания, статус и дорогая обстановка. Посуду в нем не помоешь))))
Вполне могу представить в нём женщину. Опять: статус, костюм, компания. Успех гарантирован!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Такой сложный и яркий. М-м-м! Сначала это кожа дорогого лайнера, разбивающего волны, удивительный аромат роскоши, которым хочется наслаждаться. Ошеломляющая скорость, пролетающие пейзажи красивой жизни. Темно-красные ягоды, изысканно разложенные в хрустальных вазочках, контрастируют с белой гладкостью кожи. Есть что-то от Тосканской кожи Форда.

Прошло время и это уже запах пиратского корабля, развевающийся флаг с черепом и ромовый привкус. Деревянные сундуки с драгоценным содержимом подмочены соленой водой, влажная древесина закислилась, испуская легкий удовый аромат.
Вот чего-чего, а оригинальности бренду не занимать.
9
Страница 1 из 1