LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bal d'Afrique, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: VictoryCat, AnutiK111, Natalya82 и 3 другим
 

Bal d'Afrique, Byredo

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)  
Делятся:  Любовь Ивановна (EDP - 1800р за 10мл)   slavnaya (EDP - 1600р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 1700р за 10мл)   vishnia (EDP - 1900р за 10мл)   Анна Павлова (EDP - 1350р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1650р за 10мл)   Florance (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  NarcoticFlowers (EDP - 8000р за флакон 35/50мл)   Irissska (EDP - 5500р за флакон 28/100мл)   Desert Eagle (EDP - 9900р за флакон 50/50мл)   Надале (EDP - 15000р за флакон 98/100мл)   Елена. АСАЛЬ (EDP - 2950р за флакон 12/12мл)   La Joyeuse (EDP - 13200р за флакон 100/100мл)   km-box (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)   SNejnaya (EDP - 9900р за флакон 75/100мл)   jenglk (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)   I-newa (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6333333333333

Стойкость
Оценка: 3,85

Шлейфовость
Оценка: 3,7796610169492

Сложность
Оценка: 4,3508771929825
Страстная смесь тёплого и романтического аромата ветивера в духе Парижа конца 20-х годов и африканского искусства, музыки и танцев. Сочетание парижского авангардизма и африканской культуры приняло уникальную форму Bal d'Afrique - аромата,полного энергии. Напряжённая жизнь, волнения и эйфория выражены в этой композиции нотами нероли, африканских бархатцев и марроканского кедра.

Byredo Parfums Bal d'Afrique это некая смесь между роскошной жизнью Парижа и африканскими традициями и культурой, которые в 20-е годы XX века можно было часто встретить в этой европейской столице. Национальные танцы и музыка, а также песни и другие элементы культуры Африки были в то время в Париже как никогда популярны и сейчас нашли отголоски в аромате Byredo Parfums Bal d'Afrique. Роскошь и страсть Парижа, пьянящая атмосфера балов в Сен-Жермен и неповторимая Жозефин Бейкер звезда кабаре, вот то, что дало вдохновение на создание парфюмированной воды Byredo Parfums Bal d'Afrique или просто Бала Африки. Сладкий, пьянящий аромат этого парфюма имеет строгий аристократический характер, который позволяет ему выделять своего обладателя из толпы и подчеркивать его особенный статус и значимое социальное положение, заставляя почувствовать себя настоящим хозяином или хозяйкой положения аромат относится к категории унисекс и подойдет как мужчинам, так и женщинам. Невероятное слияние французского авангардизма и африканской страсти, которое присутствует у аромата Byredo Parfums Bal d'Afrique, вот то, что делает его столь притягательным, стильным, страстным и одновременно нежным и чувственным. Романтика африканского заката, страсть парижской ночи, очарование южного утра и блеск европейских вечеров все это есть в аромате Byredo Parfums Bal d'Afrique.

Верхние ноты: африканские бархатцы, бергамот, бучу, лимон, нероли;

Ноты сердца: фиалка, лепестки жасмина, цикламен;

Базовые ноты: черная амбра, марокканский кедр, мускус, ветивер.

Источник информации о нотах: оф.сайт бренда.
Популярное сообщение! 5

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

73 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Африканский бал настолько популярен, что прислушаться к нему меня просто заставили. В итоге мы делили флакон с подругой на двоих, а потом покупали еще по флакону каждая себе.
Аромат свежий, грейпфрутовый. Мне раньше ничего подобного не встречалось. Он не для любителей цветочков и конфет, но для тех кто любит редкие ароматы. Мне кажется он нравится всем, хотя существуют равнодушные
0
Ллидия Все отзывы пользователя , 22 Август 2023 - 09:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится. Но у меня есть сотка Al Rayhan а они ну очень похожи, вот взяла отливант, чтоб скрасить мучения-метания - купить-не купить?))
В сравнении, Бал, пожалуй, чуть более шершаво жужжащий, но мне в нём нравится всё, от сочного, кисленько-сладенького старта, до его шершавой базы, замечательно раскрывается, меняясь с правильной скоростью и в этом раскрытии нет ни одного неприятного нюанса.
4
Спасибо! Что напомнили про Noa, я измучалась что мне напоминает.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Разбавлю кучу восторгов по этому аромату. Без затеста не стоило бы его брать как мне кажется. Меня он душит просто насмерть. На мне в нем есть какая-то помадность, которая мне очень не нравится и ветивер очень агрессивный. В общем восторгов не разделяю.
У него есть абсолютный клон - Africano, Alexandria Fragrances. Мне кажется, что он даже получше и помягче будет.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат удивил. Такой кристальный, чистый, но при этом мягкий и невообразимо стойкий. Я люблю сладкие ароматы и для меня он норм. Хотя согласна с предыдущими отзывами, зимой он более красив чем летом. Для меня это абсолютный фаворит февраля и марта. Когда холодно, но уже пахнет весной. Прекрасен в февральскую вьюгу. Перед покупкой, затест обязателен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат.
Пока присматриваемся и прислушиваемся друг к другу.
Но он удивительный. И неординарный - для меня, лично. У меня таких нет, в моей весьма обширной коллекции.

Какой он?

*Цветущий, но не "цветочный"
*Нежный, но не "нежнятина"
*Жаркий, но не "специевый"
*Свободный духом, но не "фривольный"
*Очень Достойный(!именно с большой буквы!), благородный, дарующий множество эмоций (полного спектра - от и до...)
*Стойкость - как надо(очень грамотно подобрана), что б не надоесть и не расходовать впустую.

Название для этого аромата очень подходящее, я считаю. Он хоть и африканский (жаркий, экспрессивный, эмоциональный и т.п.), но, всё же, БАЛ (манеры, этикет, дистанция и всё такое), а не пляски )))

Вам с ни не будет скучно - это точно!

Очень рада, что он появился в моей коллекции! Будем дружить однозначно!

П.С.: проверила его на своём мужчине... Нет, для меня он - чисто женский! Мой!
2
Тестировала несколько раз, в разных магазинах, в феврале, пришла в восторг, раскрылся хрустальной свежестью с таким интеллигентным цитрусовым подтоном, никакой сладости, аромат счастья и чистоты. Купила в апреле (слава богу в остатке, около 40мл. по очень приятной цене). Сейчас тепло, носить его на себе невозможно, ощущение, что слипается весь организм, сахар прямо на зубах скрипит, прямо до чесотки, ни свежести, ни цитрусов нет, ни той ноты, которая мне так понравилась зимой. Придушивает до невозможности. Ощущение искусственности и синтетики. и какой-то больничной стерильности. Тоесть по пирамидке слышится больше всего: зимой - ветивер и цитрусы, а летом - какая-то разбавленная амбра и, наверное, сахарные бархатцы? Как-то, так. Сомнений в оригинальности флакона и аромата нет. Оставила его до зимы. К неоднократному затесту - обязателен.

Была тут в выходные в ЦУМе, результат тестирования аналогичен домашнему.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный уже несколько лет. Чувственный, сексуальный, при этом легкий, дымный. Мужчинам нравится.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не оценила его. Звонкий, противный, бьет в уши и говорит давай зажигать. А я девушка спокойная, так что не пойду африканский бал.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стоит нанести несколько капель этого аромата, как из дождливой осенней Москвы Вы переноситесь на залитую солнцем летнюю веранду отеля где-нибудь в Швейцарии и запивая свой утренний круассан шампанским, предвкушаете, что Ваш день будет невероятным.
Одно но.:( Стойкость аромата оставляет желать лучшего. На моей коже исчезает через несколько часов, на вещах держится около суток.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Из этого бренда очень влюбилась в "1996" и "Библиотеку", в них ирисы с ванилью в мозжевельнике, а в "Африканском балу" сразу на первый план выходят цитрусы. И несмотря на то, что аромат красивый, но не мой. :blush:
1
Аромат красивый и на мне стойкость приличная. Напомнил мне Noa, Cacharel.
5
Стойкость
Оценка: 3
   

Сначала сладость и разноголосые цитрусы, потом ветивер - не слишком долго, близко к коже, интимно. Ветивер здесь мне очень нравится, мягкое, вкрадчивое звучание. Уютный. Вполне каждодневный вариант. Стойкость весьма средняя, шлейф не ощущала. Но иметь в коллекции хочется. С названием содержимое у меня никак не вяжется, это какой то очень скромный бал)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Незаслуженно обходила аромат стороной, думала попсятина Байредо, этот аромат имеют почти все и только о нем говорят среди всей линейки бренда..Но затестив в Рив Гош мимолетно, на след день, открыв шкаф и этот аромат доносился с рукава куртки...ммммм... Это было нечто, пахло в шкафу, т.к. брызгала щедро, аура похожая чем-то на Императрицу от Дольче, свеже-цветочные ноты и немного сладости, но не карамельно-липкой, а приятной, нежной. Его нужно попробывать. Мне кажется, он вобрал в себя понемногу от каждого аромата в линейке)) Стойкий, шлейф средний, люблю его :wub:
Выкупила остаток во флаконе на форуме и счастью нет предела :z:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Нет у него ни шлейфа, ни стойкости. Сам аромат прекрасен!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Это любовь с первого вдоха. Чай и цитрусы. Мужчины говорят сексуальный аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Каждый раз когда влюбляешься в аромат, то отзыв становится не отзывом, а love-story.

Пролог.
В моем городе, в небольшом отдельчике парфюмерии стоИт Клима в духах. И вроде я даже с хозяйкой (отдельчика и Клима) договорилась о цене, как банкомат отказался выдавать мне купюры. Договорились, что приеду-заберу после выходных. И не приехала я. А все почему? Да потому что бес все карты мне попутал и понес меня в совершенно другую сторону, где я встретила и влюбилась в Баль Африк....

Основная часть (суть).
Все не спроста, и банкомат, и Клима начавшая приобретать коричневатый оттенок (хотя аромат прекрасен); и ее неполный флакон (на что я тоже была согласна), да и вообще, возраст знаете ли...
В Африканский бал я влюбилась не с первого вдоха, а совершенно точно со второго. Принесла блоттер домой, и вне стен магазина полноценно вдохнула и оценила красоту от которой пропал дар речи. Я поняла, что где-то там, в глубине нот, я слышу то, что роднит Бал с Клима. А потом зашла сюда и прочитала отзыв YZakhar. Значит не одной мне слышится. В целом, аромат покоряет тем, что он современный и есть в нем прекрасная несовременность. Что вобщем-то делает его в моем сознании ароматом вневременным. Да не нужна мне Клима. Совершенно точно можно остановиться на заветном Баль Африк (даже на коже тестировать не буду, куплю срочно отливант).

И под занавес: надушила Балом щедро 3 блоттера. Сижу, пишу, вдыхаю... а ведь он скоро выветрится... чё делать-та будууууу???? Закрепить их на цепочке и ходить с ними пока не останется духу :blink: оторваться не могу :cry: Влюблена по уши :wub:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, яркий аромат, собирает комплименты, давно хотела получить в свою коллекцию и чудо свершилось!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С нетерпением ждала посылочку и абсолютно не разочаровалась :yahoo: Неделю не могла надышаться им, постоянно хотелось поднести запястье к лицу, чтобы ещё раз почувствовать это великолепие.Необычный, сладкий, но не приторный, не умею раскладывать по нотам, но то , что я чувствую в целом , просто сводит меня с ума :wub:
2
А мне мешает ветивер!Слышу его сразу после нанесения и ещё очень продолжительное время.То же вышло и с Hermessence Vetiver Tonka Hermès.
1
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »