LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gypsy Water, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, [email protected], ViktorParfum и 4 другим
 

Gypsy Water, Byredo

Делятся:  катя-катя (EDP - 1650р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   Florance (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1690р за 10мл)   divenire57 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (EDP - 10500р за флакон 50/50мл)   La Joyeuse (EDP - 13200р за флакон 100/100мл)   Un_Dina (EDP - 1600р за флакон 8/8мл)   Мария2502 (EDP - 10000р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  Charlea (EDP - 180р за отливант 1/1мл)   red_bug (EDP - 180р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5862068965517

Стойкость
Оценка: 3,8518518518519

Шлейфовость
Оценка: 3,6923076923077

Сложность
Оценка: 4,0833333333333
Оригинальный аромат унисекс Byredo Parfums Gypsy Water (Биредо Парфюмс. Цыганская вода) - своеобразное идеализированное воспевание образа жизни цыган, основанное на обаянии мифа о них. Аромат свежей земли, дремучих лесов и костров на биваках пробуждает грезы о свободном, многоцветном существовании вблизи с природой. Byredo Parfums Gypsy Water - это запах свободы, загадки, раскрепощённости.
Парфюм создан в 2008 году. Ярко чувствуются древесные аккорды и выражается ориентальный характер. Только натуральные, сбалансированные природные составляющие входят в парфюм Gypsy Water. Можжевельник, лимон, бергамот, перец – верхние нотки аромата. Сердечные аккорды представлены ароматом ладана, сосновых иголок, ириса. База аромата - ваниль, амбра, сандал.
Яркий древесный акцент аромата Byredo Parfums Gypsy Water и его ориентальный характер позволяют ощутить чувство настоящей свободы, которое сочетается с некоторой загадочностью и раскрепощенностью. Именно эти качества характеризуют этот парфюм и подходят к его названию, которое можно перевести как Цыганская Вода. Однако свобода и раскрепощенность - это далеко не единственные характерные отличия аромата Byredo Parfums Gypsy Water; его также можно назвать ненавязчивым, светским. Эклектичный характер этого парфюма делает его подходящим для самых разных людей, которым не чужды дух свободы и тяга к приключениям, смелость и непосредственность, а также стремление узнать как можно больше нового и необычного. Аромат относится к категории унисекс, а значит, подходит как мужчинами, так и женщинами, которые не боятся быть яркими и заметными.

Верхние ноты: бергамот, лимон, ягоды можжевельника, черный перец
Сердце: сосна, корень ириса, ладан
Базовые ноты: амбра, сандал, ваниль
Источник информации о нотах: byredo.eu

Дария Фессалоника:
В парфюмерии используется эфирное масло ягод можжевельника, оно придает композициям благородный хвойный, бальзамически-древесный аспект и чаще всего присутствует в мужских и унисекс ароматах, а также применяется в создании "джиновых" аккордов.
На мой взгляд, одна из самых интересных композиций с ягодами можжевельника - это Gypsy Water by BYREDO. "Цыганская вода" начинается достаточно прохладно и свежо, с резких хвойных и цитрусовых нот, и может оттолкнуть некоторых в самом начале. Но давайте подождем совсем немного! Аромат становится все теплее и теплее с каждой минутой, и начинает согревать горящими угольками, окутывать плотным дымом костра и дурманом ладана... И всё это происходит в зарослях можжжевельника, запах которого служит лейтмотивом композиции. Постепенно становясь мягче и слаще, он укладывает вас на разноцветное лоскутное одеяло из пряностей, амбры и ванили. Gypsy Water by BYREDO - это летняя ночь на природе, аромат кемпингов и походов. Это - разгоряченная танцами кожа, это - много цветной, яркой одежды разных фактур и фасонов. Это аромат собранных чемоданов, вокзалов и аэропортов... он зовет навстречу приключениям.
Это аромат для путешественников: пробуждающе холодный, как зябкое утро в начале пути и, приятно согревающий, даже порой горячий под конец, как вечер около костра. Я бы назвала их "Лед и пламя", вспоминая небезызвестную сагу "Игра Престолов" Джорджа Мартина.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gypsy Water, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gypsy Water, Byredo.jpg

32 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Не понравился совсем, удушливый. Вызывает головокружение. ни на себе ни на окружающих не нравится. есть в нем какая то нота, которая отталкивает.
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Так пахнет в парфюмерных ле*туалях и РГошах)) заходя туда, я всегда млею от этого флера. В нем есть немного Хлои, немного Шанели, чуток Диора, немного всего.... И это не какофония, нет. Это именно замес соединимого, когда нет ничего лишнего и ничего не раздражает. Эдакий любимчик, который нравится всем носам. Но, конечно, любителям персиков-малинок не сюда, тут древесность такая классная, без сливочности и щепок ванили, в общем, мне очень понравился аромат. Качественный и шлейфовый. На мужчине его не вижу, но откровенно женским бы не назвала, точно унисекс.
4
Оценка
Оценка: 4
   

Не унюхала никакой "цыганщины" в этой парфюмерной композиции, очень сладкой, нежной, фруктово-специевой, а под занавес - немного ладанной. Ни поля, ни костра, ни темного леса, ни "перекати-поля". Композиция напомнила мне какой-то мужской парфюм из 2000-х (его носил мой муж), и парфюм был даже далеко не люкс. "Цыганская вода" - унисекс, но при первом разнашивании он показался мне сугубо мужским. Только после второго дня носки я смогла сказать, что Gypsy Water от Byredo - очень хороший аромат, но не вызывающий у меня огромного восторга. Мне нравятся нюансы раскрытия парфюмерной композиции, а не вся композиция целиком, не общее впечатление. Мне нравится шелковистая ванильная база, изысканный ладан в конце раскрытия, а вот можжевельник и сладкие цитрусовые ноты с перцем немного раздражают.
Перед покупкой нужно обязательно тестить Gypsy Water на своей коже. Мне целый флакон Gypsy Water, однозначно, не нужен.
Немного странный парфюм. После него кожа пахнет хвоей. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Влюбилась сразу! В сложности ничего не понимаю - ничего не скажу, а по стойкости он у меня в лидерах. Чувствую себя как в коконе. В уютном дымном коконе. Можно сказать, что я в нём поселилась и вылазить не хочется.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В старте легкий цитрус и свежесть хвойного леса, в базе суховат, отчетливый ладан, смолы и дерево. Сидит тихо, шлейф минимальный, но уютный и нежный. Напоминает прогулку по Балканскому берегу в ветренную погоду))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хвойно-можжевеловые смолы и доминирующая свежесть цитрусов в старте.Сосновые иголочки, горстка сухого помолотого перчика и паутинки ладана небольшим фоном.
База негромкая и нежная, ванильно-амбровая.
Душистый смолянисто-хвойный ветер, с тонкой лимонной кромкой, сладкий, тлеющий дымок костра, в молочной дымке заходящего солнца..
Красивый унисекс, со средней стойкостью, очень люблю под настроение.
Прямых ассоциаций с цыганами нет;))А вот ощущение и дух свободы-очень даже.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Аромат достаточно стойкий. В шлейфе остаются приятные древесные ноты в обрамлении бергамота и сандала.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Спокойный и элегантный аромат. Бергамот в окружении ириса и розы притягивает к себе вновь и вновь! На лето очень прекрасен! :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На одежде этот аромат держится очень долго, на волосах пахнет и на следующий день. Очень комфортный, приятный, слегка дымный. Безумно нравится аромат!
Бергамот, можжевельник, ладан так красиво и тонко сплетены, что этот аромат превращается в умиротворяющий эликсир, без каких-либо резко бьющих в нос нот...это ни про него. Он прекрасен и нравится мне от самого старта до последнего момента. Спокойный, комфотрный в носке аромат. Его хочется вдыхать постоянно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Хорошая новость: этот аромат определенно сделал меня счастливее. Плохая: совсем чуть-чуть. Начинается на мне аромат лимоном и бергамотом, где-то за ним стоит ехидная ваниль и еще что-то кислое, чего я никак не могу разобрать. Через полчаса появляется свежесть сосны, я сижу с глупым лицом и жду сандал (обожаю сандал). Через час исчезает все. Остается едва сладкий призрак, в котором ничего, кроме этого сахара, не разобрать. Табор танцевал и бил в бубны, но очень уж быстро отъехал. Запах нравится, как нравится веселый смех, даже если смеются над тобой.

Да, нейминг, на мой вкус, для стран СНГ не самый привлекательный - есть некоторая аберрация восприятия: вместо прозрачного горного ручья, в который смотрится красавица в рваных, но чистеньких алых одеждах, невольно представляешь себе пластиковый таз с трещиной, в которой перед сном цыган ноги вымыл. Приходится долго с собой спорить.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Какое-то ностальгичное беззаботное детское счастье начинает щекотать в животе от этого аромата. Вместе с тем что-то притягательное и таинственное в, казалось бы, звенящем и искристом шлейфе. Очень стойкий, очень узнаваемый, невозможно с чем-то спутать.
4
Hartley, я почти люблю женщину, которую Вы процитировали) И что главное - меня Слон часто спасает) Жаль, что цыганская вода такая "скромная", хотелось бы ярче и громче - для гармонии с названием.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень деликатный аромат, свежий, было бы интересно послушать на мужчине. У меня ассоциируется с туманом-окутывает легкой дымкой-слышу цветы и аккуратный сандал.и слегка запах коней :unsure:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну не могу не поделиться абсолютно прекрасным отзывом на Цыганскую воду от абсолютно прекрасной девушки, которую очень люблю. :give_rose: Мне так образно и точно в жизни не написать, но с каждым словом согласна. Всё именно так с этим ароматом и обстоит. Звездочки - мои. :rolleyes:

Цитата

Какой ужас, Gipsy Water - Byredo, я ж тебя не хотела. Не хотела так же страстно, как хочу весь Ликвид Имажинэр и весь Мin New York. А Byredo для меня весь слишком нежненький, тюльпанчики там у них, свежая травка, хвоя такая тоже - лайт версия, не густая, смолистая как в прогретом солнцем лесу, а просто напоминание, мол, вот так примерно она пахнет. А я ж люблю, чтоб в ноздри било не пойми чем - то ли мазутом, то ли ацетоном, то ли машинным маслом, т̶о̶ ̶л̶и̶ ̶м̶о̶к̶р̶о̶й̶ ̶п̶с̶и̶н̶о̶й̶. Я ж выросла возле железнодорожных путей, мне надо, чтоб смердело.

А вчера собиралась на вечеринку в нашей арт-кафэшке и немного растерялась. Там теперь ещё и концерты проходят, и я там отплясываю так, что потом фотки страшно смотреть (если это кто-то в фейсбук выложит, прям возьму на себя грех у убью).

Посмотрела в зеркало - а я там вся в чёрном, от ботинок до кругов под глазами. Думаю, нет, надо добавить истерики в этот аутфит. Накрасила губы матово-красным, обвесилась как ёлочка всем, что дребезжит и звенит. Казалось бы хватит уже, да? Но мордовская женщина во мне не смогла остановиться - обмоталась так называемым "русским платком" с бешеными красными розами, неведомо какой губернии. "Народный костюм мордвы, особенно женский, очень красочен. Недаром его называют венцом декоративно-прикладного творчества мордовских женщин." Венец, ага. Полный венец, я б сказала.

Чем же такое богатство залить сверху? Любимая лакрица - всё. Сильно сладкое сюда тоже нельзя, перегруз будет. Чёрное - уже не подходит, подошло бы один платок назад, а с платком уже диссонанс. Беда-беда. Залезла в коробку с остатками сетевых пузырьков - несколько Кензо (все летние, свежие. Вот "Слон" бы сюда идеально подошёл - подогретые специи: гвоздика, тмин, кардамон, и такое мясистое манго. Но нету слона), Диоры кошмарные (все драма-квинс рано или поздно затариваются диоровскими ядами, потому что, ну а как иначе), шанелевская "Мадемуазель" (с этим аутфитом будет way too russian), мимими-Флора-Гуччи, "Чёрный жасмин", разлюбленные наглухо Герлены, и сильно недооценённый "Вуманити" (про него отдельно хотела), который к сожалению протух, да.
Время поджимало, Женя нервничала, бегала по комнате, грызла ногти. Хватанула с испугу горсть пробников, подумала, вытяну один не глядя и будь, что будет.

Прикол в том, что "цыганская вода" - ни разу не цыганская. Там всё очень осторожненько - осторожненький лимончик, тихая хвоя и едва слышный можжевельник - аккуратно накинуты на еле уловимые ладан-ирис-сосну, и всё это шёпотом, на цыпочках переходит в сандал, из которого полностью убрали всех кришнаитов и хиппи. Такой сандал для женщины в бежевом кашемире. Может она и горланила голая песни на фестивалях, но это было давно и неправда, а теперь она частный физиотерапевт, отстаньте.

На сайте смешно описывается история этого парфюма. Бэн Горхем, живя в Италии, подглядывал, как цыгане стирают тряпки в реке (бгг) и задумался о тёмных лесах, языках костра, свободной, сумасшедшей жизни, мистике, буйных расцветках и фрилав. Представил себе парфюм, который будет пахнуть всем этим, плюс ещё "свежей землёй". Но где это всё? Кто-нибудь это слышит? Я - нет. Для меня это чистая, идеально причёсанная женщина в дорогих ботинках и с приличной сумкой.

В общем надушилась я этим фриком и сама его на себе не слышала вообще. По количеству комплиментов, однако, поняла, что он не так уж и плох. Но кроме этого выяснилось, что он реально магический. Потому что, когда я зашла в кафэшку, то увидела, что с одной стороны парни готовили сцену, таскали туда-сюда микрофоны, коробки, усилители, а с другой - внезапно - частная цыганская вечеринка. Человек десять румынских гастарбайтеров, все огромные, волосатые, интенсивно пахучие, пили водку за здоровье именинника, который в свою очередь был в смешном свитере, с абсолютно стеклянными глазами и уже слегка сползал с кресла. Владелец арт-кафэшки А. истошно жёг сандаловые палочки чтобы хоть как-то уравновесить перекос пахучести в левой стороне помещения, и толку от этого не было никакого

Потанцевать там так и не удалось, потому что музыкант читал грустный рэп про безнадёжную любовь к девушке-аутистке, своё детство в немецкой деревне, где все в итоге сторчались, про то, как он переехал в Берлин, пересел на гашиш и веганство и ещё про что-то, уже не помню.
Имениннику музыка не понравилась. Он аж резко проснулся. Эт чо, говорит, такое? Начал буянить, кричать, передразнивать грустного рэпера. Грустный рэпер круто импровизировал, отвечая имениннику прямо вот так, не выходя из ритма. В результате сила искусства и физическая сила друзей именинника одержали победу над внутренними демонами и всё обошлось без мордобоя.

А танцевать мы двинули в Нойштадт - в жутковатенький, прокуренный кирпичностенный подвал. Добрый Т. сказал, что тоже хочет пойти в эту преисподнюю и всю дорогу катил рядом свой велосипед. И только тогда на свежем воздухе до меня дотянулся этот запах и ооооо. Тут я поняла, что пропала. Возможно сыграл свою роль контраст - когда наконец-то выключили невыносимо человеческое, приглушили порошковый, першащий в горле сандал на горящей палочке, наконец-то хлынул воздух, который выветрил всё ненужное, оставив только какую-то щемящую нежность, и внезапно проявилось всё - и можжевельник, и ладан, и ирис и прекраснейший, тихий лимон. (с) Hagelrose Schnauzblatt
27
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня - очень красивый верхний цитрус с так любимой мной сандаловой базой. Красивая композиция. Хороша и днём и вечером.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный унисекс! Цитрусы на деревянной подложке, некая дымность, деликатный ладан. Узнаваем почерк Байредо, аромат очень нежный. Правда при затесте из фиолки (а вылила я на себя прилично), особую стойкость на мне не продемонстрировал. Поэтому пришлось обновлять в течение дня неоднократно. Но сколько он хорош! Готова вдыхать его бесконечно! А брат сказал: "тобой закусывать можно" :giggle: .
3
Модница Все отзывы пользователя , 14 Июнь 2017 - 09:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежные, тонкие, красивые деревяшечки, приправленные можжевельником, вереском. Потрясающий унисекс, правда, с цыганами не вызывает ассоциаций, скорее с лешими и дриадами. И еще со старинной деревянной шкатулкой почему-то.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. Для меня он только женский, так как люблю сандал и деревяшки в парфюмерии. Меняется до неузнаваемости на разных людях. Действительно деликатен, но при этом довольно яркий и стойкий на мне
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Здесь не цыганский необузданный нрав искать нужно, его здесь нет. Только отголосок кочевой жизни, как дорога южной тёплой ночью-едет по полю кибитка, тихо дорога пылит, ветерок приносит свеже-цитрусовый запах, откуда-то издали, а вокруг травы, травы, травы......И хорошо так, комфортно с этим ароматом. Словно ты сейчас где-то там, в той кибитке, под теми же звездами. За это люблю Цыганскую Воду и прощаю, что так не долго она дарит мне эту радость.....ну что ж, цыганская душа-птица вольная.....
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ожидала я от него просторов бескрайних, дороги дальней и лесов хвойных до кучи. Вместо этого получила безликую сладость и немного деревяшек с ладаном. Будто сын цыган-иммигрантов где-нибудь в Бельгии неожиданно для всех получил образование, надел строгий костюм и пошел работать в офис – страховым агентом, например. И видится ему теперь цыганская вольница разве что в снах (память предков – куда ж без неё), которые он никак не может вспомнить наутро. Печально, однако.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2