LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: M Mink, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Incense, mXXVII и Dennizz1982
 

M Mink, Byredo

Делятся:  Veta Verba (EDP - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  Kaissa (EDP - 780р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6923076923077

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,6428571428571
Парфюм Byredo M/Mink («Байредо. Ми/Минк») - это чарующая унисекс-композиция, созданная в 2010 году известным брендом Byredo. На создание этого нового аромата авторов вдохновило старинное искусство японской каллиграфии, классика корейской бумаги в сочетании с азиатскими чернилами, столь ценными для этого утонченного искусства. Парфюм M/Mink создал талантливый парфюмер Jerome Epinette. Теплый, чарующий запах этих духов дарит истинное духовное наслаждение, а его мягкость, глубина и богатство очаровывают и покоряют сердце.



Парфюмерная композиция этого чарующего аромата состоит из нот пачули, амбры, ладана и меда.

Верхние ноты: Адоксаль™
Ноты сердца: ладан
Ноты базы: медовый клевер, амбра, пачули.

Источник информации о нотах: неизвестен

от Anastasia Privalova:
За 13 лет знакомства с ароматом, с которым у меня сложились особые отношения, я сменила два флакона. Ожидаемо, M/Mink не нравился окружающим, за исключением ценителей подобных диковинок, поэтому он стал своего рода guilty pleasure для домашнего использования. Поскольку он отличается насыщенным и шлейфовым характером, то хватало буквально одного распыления.

Аромат Byredo охватывал целый спектр запахов: от гелевых ручек, напоминающих о школьных годах, до ярко выраженной анималики. Он вызывал ностальгические воспоминания о старом, неотапливаемом загородном доме после долгой зимы, внутри которого пахло деревянными досками, сыростью и незримым присутствием грызунов.
Углубившись в изучение парфюмерных ингредиентов, я обнаружила, что M/Mink действительно пахнет, в первую очередь, адоксалем. Попробовав 1%-ный раствор, я обнаружила знакомый аромат в лабораторном образце. Но бренд никогда и не скрывал, что в основе композиции лежит мощный и диффузный модификатор Givaudan. Его свежие альдегидные и озоновые оттенки гармонично сочетаются с цветочными аккордами.

Альдегиды, пачули, горький тягучий мёд, древесная стружка, твёрдые чернила и ладан: M/Mink звучит величественно и в то же время отрешённо. Он затягивает в свою орбиту и расходится волнами колоссальной энергии. Его мерный, пульсирующий ритм напоминает трек Horses They Run No. 2 современной краут-рок-группы Omni Selassie, с мощными приливами гитарного дрона и внезапными всплесками духовых инструментов.

Аромат от Byredo и дизайнерского агентства M/M кажется обманчиво минималистичным, но внутри него скрывается кабинет редкостей, подобных уже упомянутым выше артефактам от Михаэля и Матиаса.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: M Mink, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: data-brands-byredo-byredo-m-mink-1-800x800.jpg

20 отзывов

Ничего подобного. Обоняние тренировать нужно.
0
Алматинка Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2021 - 19:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох, какой же ты взрывной!)) Никаких мокрых норок, котиков, больничек, плесени, штукатурки не услышала. При первом же "занюхе" сразу вырвалось - так это же амброзия, растёртая с полынью, да ладан ещё! Вот так я его слышу. Ничего против ладана, амброзии и полыни не имею - даже нравятся, но этот аромат сбил меня с ног наповал :giggle: Яркий, стойкий, громкий, вкусный, но не моё - очень уж громогласный для меня!
3
ТаняVi Все отзывы пользователя , 25 Октябрь 2019 - 09:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудовищно красив, довольно трудно что-то добавить. Простите, окровавленные тряпки в подвалах не обоняла, свежую горячую урину тоже как-то не близко к носу не вдыхала, носом в мокрые норковые шубы не зарывалась. Но, фантазия весьма моя богата, и вот, я ее напрягаю, практически насилую, но, кроме обволакивающей густоы, чувственности и бархатной с остринкой красоты с нотами чернил и... внезапно, черной икры, не улавливаю. Он необычен, это факт, haute couture нишевого мира. Разумеется, не каждому "по зубам" и по носу. А жаль, он шедеврален.
12
AgentMay Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2019 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вполне себе.

Девочки хватит про норку, название состоит из названия бренда М/М и слова ink - чернила, ну или хотя бы переходите на норковые кисти.

А ещё где-то было что m/mink это "мужская норка" :rofl:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это запах норковой шубы, намокшей от растаявшего на ней снега, и свежего глубоко остывшего поздней осенью-ранней зимой воздуха.
Причем это именно запах мокрой шубки зимой, у которой ворсинки блестят от влаги, а не аромат "к норковой шубке"!:)

Цепляет, интересен, как очень сильное ольфакторное впечатление.

Это не аромат-дополнение-украшение, а аромат-партнер со своим механизмом жизни, личностью и интеллектом, который будет идти рядом, держа вас на расстоянии. Он не растворится в вас, не изменится ради вас, ему всё равно кто с ним рядом. Этим, наверное, всех и пугает... Но забыть его, однажды испытав, невозможно.
Круто, очень круто!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я искренне не понимаю как такие интересные сами по себе ноты аромата m/mink выдают ТАКОЕ. Это пожалуй единственный аромат моей коллекции, который вызывает не только душевное отторжение, но и абсолютное неприятие на физическом уровне (все тот же рефлекс, что и в 1 комментарии аромата). Я приобрела флакон конечно же из парфюмерного любопытства, начитавшись отзывов на фрагрантике. Чем больше таких противоречивых отзывов, тем жарче мой интерес к аромату, как это уже было с Secretions Magnifiques от ELDO (который , как оказался на моей коже и восприятии не таким страшным как его "намалевали"). Byredo M/Mink- это АРОМАТ ВНЕЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, возможно так могло бы пахнуть от марсиан или вообще на какой-нибудь далекой планете, где и живности то нет, одни вулканы гейзеры, ядовитые испарения или что-то в этом духет п. Я не люблю это выражение, но Byredo M/Mink лично для меня - парфюмерный кошмар, вынос мозга и души, каждый пробник , который я подготавливаю- это пытка для моего обоняния :-), я даже не могу понять какое сочетание нот дает ПОДОБНОЕ. Я просто уверена, что пирамида представлена не вся. Но я не удивляюсь тем счастливцам, для которых этот аромат сел теплом и медом, собственно в этом и есть сама прелесть настоящей селекции, на коже разных людей раскрывается по-разному, и восприятие у всех разное. Браво создателю, это однозначно парфюмерный шедевр, который лично я , презентовала инопланетянам-пришельцам на Землю в знак галактической дружбы!

p.s. как водится, такие ароматы несмываемые и шлейфовые до полного коматозного состояния ( если не понравится) или до полной нирваны ( если Вам повезет ). Ставлю отлично парфюмеру за оригинальность.
10
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Столкнулась с этим ароматом в Иль де Ботэ. Сначала потестила несколько других ароматов, в основном жизнерадостных и теплых. Что-то понравилось, что-то не поняла...
Дошла очередь до М/Mink. Предыстории аромата тогда не знала. Нанесла на блоттер, и чуть не подпрыгнула от неожиданности и восторга: то, что я так долго искала! Запах нагретых полуденным солнцем свежих медовых одуванчиков, потрясающе теплый, ласковый, жизнерадостный.Тут же нанесла на запястье.Мой восторг длился не долго - минуты полторы. Совершенно неожиданно над майским лугом с одуванчиками нависли плотные свинцовые тучи и стерли напрочь этот дивный аромат.Раздался громкий безапелляционный запах...сначала я не поняла, чего именно.Подсказала консультант.Ну конечно же, чернил и металлических перьев. Сразу представила чернильницу, какие раньше на почте были. И аромат сразу причислила к оригинальным, но не для ношения. По дороге домой поднесла руку к носу - впечатление было неприятное, старалась убедить себя, что это всего лишь запах застоявшихся чернил, но больше руку к носу подносить не хотелось. Дома предложила дочери потестить с моего запястья аромат.Она отпрянула от запястья почти в ужасе. Ее ассоциации были ярче: пахнет тряпкой, насквозь пропитанной кровью, которую бросили в дальний угол и забыли. Однозначно, аромат не просто необычный, он депрессивный, даже вызывает панику.Неподготовленному парфоману не пожелаю случайно с ним столкнуться, как это случилось со мной.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Долгое время гонялась за Secretions Magnifiques, я просто маньячила. Вычитала я, что M-Mink собрат, ну, думаю, рассекречу, значит
Ну, не так все просто
Они абсолютно разные, общее у них только в феноменальной стойкости
M-Mink на мне раскрылся лесом, хвоей, холодом, на утро разошелся металлом, вот как раз он раскрылся пытками и леденящим ужасом, страшными скрипучими кроватями, а его "собрат" намного теплее звучит, хоть и кровавее
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Честно сказать, не сразу я его поняла, ой не сразу и все почему? А потому, что от природы я ледышка и только когда довелось в силу обстоятельств разгорячиться)) - вот тут-то и заиграл ароматец медком да ладаном, да даже и хризантемками на морском бережку.
Понравился тогда невероятно.
На холодной коже звучит не полноценно, на мой взгляд. Амбра есть, мускус есть, шершавость какая-то и кислость присутствует, а вот если повезло с теплой кожей уродиться, то тогда стоит пробовать поносить.
На мой взгляд, аромат благородный, интеллектуальный и остроугольный, без рюшечек, однозначно.
Вообще, я бы больше его к мужским определила, но это в холодном варианте, в теплом - думаю, маниакально настроенные дамы, тоже понараскусывают.
Все-таки очень интересный аромат, странный, его можно по разному для себя открывать в разные периоды времени.
Я вот, еще думаю пораскусывать)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивил. Первые два подхода отталкивал, не нравился до тошноты. А в третий раз поняла! Пахнет масляными красками и мольбертом! Действительно мастерской! Был в моей семье родственник художник, знаю как пахнет в мастерской. Так интересно! Но носить явно не стану. Хотя на кого-то точно может сесть красиво!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

"... Как черт от ладана..."
Граждане! наверное, я святая! Так меня к нему тянет! )))

Удивительный, соленый ладан, растекшийся от палящего зноя по сморщенной столетней древесине, доживающей свой век на берегу теплого и шумного моря.
Ночные звезды проливают на нее свой хрустальный, голубой свет, кипящая белая пена зализывает ее раны и шлифует буро-коричневые недужные бока.
А снятся ей скрипящие молодой упругостью хвойные исполины с косматыми кронами. И солнце целует их в вихрастые, крепкие макушки. И ветер треплет их могучими порывами, донося отголоски выбеленных соленым морем ароматов невиданных цветов, пропитанных золотистыми смолами и горечью далекой, раскаленной зноем земли.
Сто лет одиночества после века безумной страсти.
Браво, Byredo! (Чернил не заметила)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чернила?...Пахнет чернилами, да...у папы была чернильная ручка и я ее в школу носила. Нравилось ей писать, а учителя ругались :rolleyes:
M/Mink Byredo мной не воспринимается как духи. Это просто запах. Когда чувствуешь от кого-то парфюм можно сказать: какие у тебя красивые духи. Т.е. воспринимаешь аромат отдельно и именно как дополнение образа. А если бы я почувствовала M/Mink Byredo, то решила бы, что так пахнет именно сам человек! Т.е. вся его жизнь: утренний крепкий чай, пена для бритья, крем для обуви, следы чернил на пальцах, старая потертая кожаная куртка и следы помады на шее…
Да, для меня он именно мужской.
5
Моя ошибка в приобретении данного аромата в большой, так сказать, дозе была в том, что я его затестила на бумажном блоттере часа через три после его нанесения. Это оказался какой-то умопомрачительный мускус. И я купилась с потрохами. Приобретя 50 мл (к счастью не за полную цену), опробовав на коже - как раз часа 3 и пришлось ждать до этого мускуса. Он просто абсолютно забивается сначала резкой восточной специей, которая сразу же превращает этот аромат в сугубо мужской. Если кто-то согласен ждать несколько часов пока он смягчится - хорошо, позиционируйте его как унисекс. База - классная, подходит и женщинам. Но стоящая особняком тяжелая, навязчивая, стойкая начальная нота - к сожалению для меня делает его не подходящим для носки. Аромат перекочевал на полку к мужу. Да и то, он им пользуется только зимой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный аромат. Некая квинтесенция амбры и анималики с Магнетическими Секрециями от ЭЛДО.
Красив в микродозах, так как категорически стоек.
До неприличия сексуален.
5
по перелетным пробникам.
Уж сколько жуткого про него писали - с замиранием сердца и ужасом ждала второго кошмара а-ля- Секретные выделения ЭЛДО. И что же? Необычный, конечно, но не испугал совсем. Гармоничный какой-то. Сразу впечатления не записала - помню кожаную нотку, отдаленный краски - подробностей уже не вспомню. Но кошмаров не было. Хотя, одно дело - мазнуть на себя из пробирочки в батарее перелетных пробников, другое - нанести полноценный пшик и ходить в этом весь день.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Что-то меня тянет на всякие непонятки.
Мед, но такой, несвежий что ли, явная анималика, чтоб пощекотать себе нервишки и окружающим. Вступает запах красок или чернил, чего-то темного и влажно-пачулистого. Так можно и задохнуться, но мне это нравится. Вот люблю я такие отклонения от нормы. Как объяснили создатели аромата, - чернила напоминают кровь, что течет в нашем теле. И даже если духи бесполезны, они выполняют своего рода духовную функцию.
Символизм какой-то, однако, надо подробней познакомиться с этой Норкой, буду расшифровывать тайные знаки.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пробничек Минка получила в подарок. Поскольку отзывы на него более чем неоднозначные, наносила я его сразу на запястье с огромным любопытством и предвкушением чуда... Первые минут пять было интересно, пахло, как определил муж, пчеловодами, устроившими слёт в только что оштукатуренном подъезде. Через 5 минут появился некий дискомфорт, причем вначале я не связывала его с ароматом, хотя больше обонять его не хотелось, убрала руку подальше от носа. Дискомфорт усиливался, подкатила, пардон, тошнота, возникло чувство паники, на ум пришли сырые склепы, дракулы-задунайские и их истребители - блейды, вобщем, кровища! Побежала в ванную, чуть не содрала кожу на руке, стойкость невероятная. То же самое произошло и с Pulp, только продержалась, наверное, с полчаса и вместо благородных дракул представлялись полуразложившиеся резиденты ивелы. Но вот с блоттера Минка совершенно спокойно внюхАю, напоминает более густой вариант "Седуктива" Бодичеа. :unknw:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обзор будет подробным, с впечатлениями о нескольких затестах.
Ещё только открыв магнитную крышечку, я уже почувствовала, что эта штучка не даст мне заскучать. Первый затест оказался настоящим ольфакторным катарсисом. Нечеловеческим, неземным мне показался M/Mink.
После перенесённого шока решила провести повторный затест. С приятным удивлением выяснила для себя, что все ингредиенты звучат очень и очень натурально, и что композицию можно расчленить на составные части. Пачули звучат землисто, как им и подобает, альдегиды немного «приподнимают» тяжёлую фактуру аромата и не дают ему совершенно уплотниться и сгуститься. Солёные нотки навевают воспоминания о приключениях и пеших походах (ой, как сразу захотелось на Алтай!). Аромат словно балансирует на грани сладкого и солёного, возвышенного и приземленного, плотного и воздушного.
Вечерний затест принёс массу сюрпризов. Минк пах...маттиолами, ночными фиалками, теми самыми, которые частенько растут на дачных участках. Абсолютно чарующий цветочный аромат, даже и не думала, что M/Mink выдаст на моей коже такую красоту! Далее был мёд вперемешку с лыжной мазью, но этот тандем звучал гармонично. База сладковатая, пачулисто-амбровая и вполне "человечная". Никаких мартовских котов, зверушек, процедурных кабинетов и похоронных бюро замечено не было B) .
7
Убийственен. Напоминает погребальную церемонию – запах мокрой земли, ладана, смолы с хвойных деревьев. Мрачный, депрессивный. Хочется плакать, не осознавая причины. :ph34r:
5
Запах подвала в старом жилом доме: сырая штукатурка, известка, плесень и куча рухляди.
Возможно, это и очень концептуально, но уж слишком далеко от того, чем хотелось бы пахнуть.
6
Страница 1 из 1