LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pulp, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Apollinariya13 понравилось это
 

Pulp, Byredo

Делятся:  Kaissa (EDP - 1600р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1500р за 10мл)   Calathea (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Юльчиик (EDP - 10500р за флакон 75/100мл)   Tigr (EDP - 12900р за флакон 100/100мл)   Ириша (EDP - 4000р за флакон 30/100мл)   ivantaffi (EDP - 11500р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4,15625

Шлейфовость
Оценка: 3,90625

Сложность
Оценка: 3,7575757575758
Pulp, названный в честь английского мармелада, говорит о том, как много общего у тех, кого считают полной противоположностью друг друга – Восток и Запад, Север и Юг. Pulp (или «Мякоть Плодов») показывает волшебные превращения сочной мякоти фруктовых плодов в аппетитные угощения, любимые лакомства и сладкие десерты. Подобно одному из этих вкусных летних яств, Pulp создан для того, чтобы его вкусом наслаждались, смакуя каждую каплю аромата, подобно тому, как Вы пробуете прозрачное ягодное желе, фруктовый шербет, итальянскую граниту или воздушный мусс. Pulp – время угощений, которое невозможно пропустить! Композиция: бергамот, черная смородина, кардамон, греческий инжир, красное яблоко, цветы тиары, кедр, пралине, цветы персика. Аромат создан в 2008г.
-----

Верхние ноты: Черная смородина, Бергамот и Кардамон; средние ноты: Инжир, Красное яблоко и Тиаре; базовые ноты: Пралине, Цвет персика и Кедр.
Источник информации о нотах: неизвестен

Этот аромат разработан шведской нишевой маркой Byredo Parfums и представлен в 2008 году. Это яркая миниатюра, в которой сочетаются оттенки экзотических фруктов, изысканные тона древесины и сладость пралине. Парфюм относится к категории унисекс.
Byredo Pulp (Байредо Пульп). Как пахнет сочная и сладкая мякоть спелых фруктов и ягод, что напоминает ее аромат, какие мысли и чувства воскрешает стекающий по рукам липкий сок? Удивительный микс из черной смородины, красного яблока, персика и кокоса способен вскружить голову и перенести в царство фруктовых грез. Но этот порыв сдерживают благородство кедра и терпкие нотки бергамота, словно напоминая о том, что далеко не каждый плод, обладающий нежным и манящим ароматом, безопасен.

Композиция «Byredo pulp» - это органичное звучание природных компонентов, наполняющих духи гармонией, единением с окружающим миром. Независимый характер миниатюры отбрасывает блики своего обаяния на мужчин и женщин, которые решили надевать ее каждый день. Аромат выполнен в духе свободы от условностей, что присуще всем ароматам Дома Byredo Parfums. Женщины и мужчины Рulp – это мода, стиль, изысканность. Тонкая композиция с легкими штрихами специй подарит уверенность в своей красоте и ощущение значимости. Несмотря на присутствие сладких акцентов, аромат нельзя назвать приторным. Он звучит свежо и элегантно, притягательно и престижно. В составе композиции черная смородина, красное яблоко, инжир, бергамот, кардамон, цветы персика и тиаре, ноты кедра и пралине. Флакон вполне узнаваем, он выполнен в стиле Byredo – простые формы, не отвлекающие от сути миниатюры, светлое прозрачное стекло.

"В Москве начался инжир. Во фруктовых отделах пахнет любимыми парфюмами. Pulp это почти созревший инжир. Радостная зелень недозрелого плода, смешанная с запахом фиговых листьев – лишь первые мгновения, пронзительно и прекрасно. А дальше – молочная сладость инжира спелого. И неважно – из чего сплетается аромат. Есть радость осени – сезон поспевшего инжира. Он летит самолетами из других географий. Он летит самолетами из Земли Обетованной, в которой из молока и меда вырастают смоковницы. Инжир прекрасен как эта земля." (http://parfumka.pro)

John Biebel:
Byredo's Pulp - это смесь фруктовых нот, но яблоко - ключ к свежести внутри. Подобно I Am Trash, в нем сочетаются фрукты с древесными нотами (кедр) и нежным кардамоном, чтобы создать что-то более гурманское. Включение пралине добавляет коричневого сахара, что делает его более съедобным и похожим на десерт. Но в отличие от прежних духов, Pulp's Apple довольно красное и очень сладкое - почти перезрелое и очень блестящее. Это фантастический аккомпанемент к цветку тиаре с его душными, потными ароматами и тяжелыми нотами инжира и черной смородины. Яблоко - самая воодушевляющая из фруктовых нот в мякоти, и оно придает аромату немного воздуха и пространства, необходимых для придания объемности этому очень влажному и тропическому профилю.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pulp, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pulp, Byredo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

49 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм просто бомбический! Действительно спелая мякоть фруктов, даже немного брагой отдаёт, наверное из-за яблока)) Но в основном чувствую много черной смородины и на послевкусии инжир. Когда я наношу на себя аромат, сразу создаётся такое дерзкое настроение) Хочется надеть мои неизменные фотохромные очки, накрасить губы розовой помадой, сесть на свой мотоцикл и укатить в закат. B)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Восхитительный яркий молодёжный аромат, который способен засесть в голове человека, который к вам не равнодушен! В целом весьма сркий, приятный и лёгкий вкус, однако он обладает стойкостью не сильно большей, нежели какой-нибудь шипр. Рекомендую девушкам и юношам в возрасте от 18 до 25!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Pulp нравился всегда своей необычностью, но когда я с ним познакомилась была зима, и мне он показался слишком ярким, и не носибельным, чувствовала фрукты и болгарский перец, вот эта овощная нота меня и останавливала его носить. С наступлением лета, тепла, решила его попробовать снова, и он стал звучать совершенно иначе, овощные ноты чувствую только при нанесении, и они сразу исчезают, остаётся сочная, вкусная, съедобная фруктовость, в помещении иногда проступают травянистые ноты, но фруктовая сочность остаётся. Очень хорошая моя находка и открытие на лето. Стойкость, шлейф всё на высоте.
0
Ольга Андреева Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2021 - 13:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень нравится. Упорно чувствую смородина.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Переспелые фрукты с треснувшей кожицей, руки, выпачканные их соком - бьющий энергией, напористый и утомительный в своей громогласности. В моей географии нет места, чтобы носить его, но открывать крышку и периодически засовывать в него нос хочется с завидным постоянством.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ой, мне вообще не зашёл, а как хотелось, чтобы понравился, т.к. люблю дом Byredo. Но это творение мимо...при первом вдохе, честно...чуть не стошнило, сплелись все фрукты, такое ощущение, что разлагаются на палящем солнце...поделилась впечатлением.. не смогла ни то что носить, даже вдыхать этот аромат((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась в него в магазине с первого зантеста. На блоттере благоухал помидорной ботвой и слегка фруктами. На коже совсем другое дело - это смоковница на полуденном солнце, в самый солнцепек, когда вокруг тишина, люди спят в тени, а воздух вокруг дрожит от зноя, спелые плоды инжира падают на землю, лопаются, некоторые уже начали бродить. Откуда-то ветерок приносит запахи персиков, таких же сочных и спелых. Этот аромат в любую погоду вернёт в лето, поднимет настроение, заставит мечтать об отпуске. Для меня он прекрасен, жаль не для всех он такой, возможно кто-то из окружающих покрутит у виска, мол обмазалась кислыми фруктами. Но носить все равно буду, обожаю безмерно.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркий и нетипично громкий для Байредо. Обращает на себя внимание однозначно. Аромат-экстраверт. Я бы сказала, что это аромат не просто фруктов, а экзотических фруктов-незнакомцев, которые и красивы, и боязно их пробовать, потому что что-то в их кричащем аромате предупреждает об их ядовитости...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Pulp это смородиновое варенья прямо с листиками) Сочный, сладкий нектар из ягод и фруктов. Думаю летом будет очень уместен) Есть в нем странная нота которая мне нереально нравится :rolleyes: Стойкий и воздушный мусс!
2
АЛЕНO4КА Все отзывы пользователя , 15 Апрель 2019 - 14:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Живу на юге, инжир ем постоянно и круглый год. В сезон - свежий, а потом в виде сухофруктов и варенья домашнего. И парадокс - я не знаю как он пахнет. Для меня инжир вообще ничем не пахнет практически.
Byredo Pulp для меня фруктовый взрыв! При чем особо не поянтно какие составляющие намешаны, они неразделимы. Одновременно и сладко, и освежающе. Очень красиво!
Аромат не съедобный и очень необычный. Довольно стойкий, пол дня слышу на себе его смело.
Когда-то прочла отзыв, где девушка описывала насколько противный это аромат и все окружающие зафукали его. Теперь каждый раз когда его одеваю - думаю, не кажется ли прохожим что от меня неприятно пахнет. В общем, испортили роман мне с ароматом. Надо заканчивать читать отзывы, особенно когда аромат тебе уже понравился.
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Да, Палп меня и удивил, и насторожил, и запомнился. Удивил сочной, сладкой и фруктовой живостью или натуралистичностью. А дальше, в нотах сердца насторожил, услышала ну вот шампунистые ноты, как от концентрированого геля для душа, короче, химическая составляющая. Бывает, что выпускают шампуни бытового назначения в больших емкостях, откроешь такую бадью, нос туда сунешь, и вот он, тот самый аромат, который я услышала в Палп. А в базовых нотах опять детская жизнерадостная фруктовая жвачка и все тут. И я не знаю, что с этим делать, и хочется и колется. Тот самый случай, когда я не готова платить за целый флакон.
Инжир слышу однозначно, хотя до знакомства с ароматом думала, что мои представления о нем неверные. Живу в средней полосе России, что я его каждый день вижу или обоняю? Нет конечно. Максимум сушеный и тот осенью-зимой. А вот вдохнула Палп и сразу все встало на свои места. Инжир красивущщий, сухофрукты отменные. Кра-со-та. Компот? Да ну и пусть. Только шампунистость эта....чччерт бы ее побрал. Затесты на себе в магазине однозначного решения не дали. Только опытным путем и сменой сезонов ношения можно определить пропадет она на мне или нет. Отливантом однозначно закинусь, потому что старт! Старт все решил и перечеркнул все мои сомнения.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

фруктовая лавка. для меня слишком навязчивый персик, слышу в основном его.и инжир. в студенчестве я отдыхала в Абхазии, и у нас возле дома росла огромная красивущая смоковница. на ней было очень очень очень много плодов, поспевшие плоды- трескались и на вкус были сладкие, как это компот Pulp. это мне и напоминает данный аромат-отпуск, фрукты, жара, тепло. но аромат не для меня-слишком для моей горячей кожи)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Один из самых любимых ароматов. Лучше всего звучит в зимние морозы, становится колким, острым, игривым.
На моей коже это просто потрясающий инжирный лист, подслащенный соком переспелой ягоды.
В более теплую погоду становится слаще, удушливее. В летнюю жару это просто неносибельно.
Стойкость печальная, но все равно очень его люблю. Не встречала еще такого мягкого и неприторного инжира в ароматах.
5
Как же я его раньше ненавидела! Квашеные в бочке фрукты. И ничего более: соленые, с примесью пряностей. Валялся отливант. Смотрела на него с содроганием. Вчера читала отзывы об этом аромате. И в очередной раз думала, что же находят в нем люди? Брызнула на руку из отливанта. Да, чувствую теперь, что и другие восторженные почитатели : давленые сочные фрукты, слюни текут. Кислые и свежие ноты, безумно притягательные. Кажется, хватала бы руками, словно первобытный человек, облачённый в мамонтовую шкуру, и ела бы, ела без перерыва. Не отводила бы руку от носа, хотя и так аромат шлейфовый и стойкий, прекрасно различимый на расстоянии. Не верю в миф о том, что аромат можно приручить, скорее, аромат приручает нас. И многое зависит от состояния организма, и здоровья. Будьте здоровы!
8
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Для меня Pulp - это свежесрезанная в дождь ветка дерева, политая сахарным сиропом. Обожаю Байредо, но этот аромат не впечатлил, слишком прост.
1
Анастасия87 Все отзывы пользователя , 16 Январь 2017 - 10:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Полтора часа назад нанесла его и на другую руку Бал. За время "доезда" домой всё стало на свои места. Изначально Пальп пах... императрицей DG. Это первая до боли знакомая нота. Я успела расстроиться, ибо та была крайне надоедлива, приелась на пике популярности да и многих рядом раздражала. Узнаю её из тысячи. Но сейчас в тепле дома.. это уже совсем другое!....Нет императрицы.. есть море фруктов, сока! И не банального компота, а с некой благородной нотой.Чувствую еще аромат..свежего хлеба! Как если носом в мякушку уткнуться :shuffle: :giggle: До боли милый парфюм и уютный! И аромат , как мне кажется, продолжает раскрываться. Несомненно хочу уже флакон! На другой руке Бал - на много тише, его почти нет... а в начале был тоже красив, но за это время слетел и с запястья, и со свитера....Вот такие два мнения.. :confused:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Pulp это разогретые на солнце переспелые ягоды и фрукты, но при этом радует, что они не приторно-сладкие, а с небольшой кислинкой. Ягоды смородины и яблоко оттеняют тонкий аромат инжира. Мне напоминают перетертую фруктовую мякоть, которую оставили на солнце и забыли положить сахар. Парфюм получился очень яркий, удивительно стойкий и шлейфовый, с ним приятно проводить теплый летний вечер. Очень его люблю и ношу в паре с Bal D'africa. Бал наношу утром, а Pulp ближе к закату. И хотя они очень разные по звучанию и по настроению, для меня их объединяет тема лета. :yahoo:
3
Kuk Все отзывы пользователя , 06 Август 2016 - 11:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С точки зрения парфюмерного творчества -несомненный шедевр! Узнаваем, имеет собственный характер, который не каждому нравится, стойкость и заполнение пространства просто феноменальные. Но не каждый день это чудо можно проносить в течение дня, он оглушает. Хочется душа и потом нежных цветочков . Но как бы там ни было, в линейке Байредо поставлю на 1 -е место, за революционный прорыв!)
5
Оценка
Оценка: 4
   

Начитавшись самых противоречивых, и нередко негативных, отзывов, была готова перед первым затестом к ольдфакторному шоку, к смеси хлорки, гниющих овощей и прокисших фруктов. :giggle:
А, попробовав, слышу... яркий и звонкий аромат-экстраверт, который очень хочет всем нравиться. Эдакая вкусная конфетка, пытающаяся делать реверансы всем подряд - и любителям "свежаков", и "гурманам", и " сладких компотов", и люксов, и селективов... но в основном, конечно, он адресован не придирчивым парфманьякам, а широкой публике, и если не молодежи, то тем, кто молод душой. :)
Эпатирующего и "странного" в нем нет ничего! Почему такие отзывы - для меня загадка.
А еще Пальп через несколько минут стал напоминать что-то до боли знакомое.... причем, в существенно более дешевом ценовом сегменте. Дежавю. И наконец, дошло до меня, - это ж старая добрая Императрица ДиГ! :D Погуще, послаще, поконфетнее, но это она, селективная версия Императрицы! :dance:
5
Людмила Все отзывы пользователя , 19 Апрель 2016 - 20:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Почитала отзывы. Люди, вы чего на красивый такой парфюм наехали? Весной, когда авитаминоз, он просто незаменим! И свежесть, и фруктовость, и какая-то неизведанная географическая точка вроде Индонезии, и солнце и энергия - так и прут из этого аромата!
Выменяла свой флакон на Красотку Нины Риччи, а сейчас снова хочу его, соскучилась, хочу!
7
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3