LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seven Veils, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Shurup4ik и Lana_sk
 

Seven Veils, Byredo

Делятся:  Этиния (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,5185185185185

Шлейфовость
Оценка: 4,36

Сложность
Оценка: 4,3076923076923
Библейская сказка о Саломеи и ее знаменитом «танце семи покрывал» стала вдохновением для создания аромата Seven Veils. Подобно тому, как юная красавица, сбрасывая одно за другим свои одеяния и представая перед восхищенными взорами в своей первозданной красоте, аромат Seven Veils исполняет свой завораживающий танец соблазна и обольщения. Словно томно спадающие с плеч тонкие шелка и драгоценности, сменяются ароматные «вуали» Seven Veils, захватывая во власть своих чар всех, кто находится рядом…
Верхние ноты: семена моркови, ягоды душистого перца.
Ноты сердца: цветы таитянской ванили, олеандр, глициния, тигровая орхидея.
Базовые ноты: сандал, ваниль.
Аромат создан в 2011г.
-----

Создатель парфюмерного дома Byredo Ben Gorham воплотил свою давнюю мечту: создал аромат, посвященный одной из самых трагичных и романтичных историй – истории Саломеи.

" Мне грустно сегодня вечером.
Поэтому танцуй для меня.
Танцуй для меня,Саломея,я умоляю тебя.
Если ты будешь танцевать для меня,ты можешь просить всё,что захочешь,и я дам тебе.
Да,танцуй для меня,Саломея,я дам тебе всё,что ты пожелаешь,будь это половина моего царства".

(Оскар Уайльд "Саломея").

Танец Саломеи - яркая история обольщения,лишенного стыда. Запретная любовь и безудержная страсть,каскад волнующих звуков,движений и ...ароматов. Это каскад страстных аккордов в противоречивой и провокационной композиции. Кажется, от него нельзя оторваться, надышаться... Каждая нота – словно вуаль, шелковое покрывало, ниспадающее с тела Саломеи. Аромат что обнажает чувства, будоражит желания, звучным эхом откликаясь в нашей душе.
Яркая, приправленная специями ароматная поэма, построенная вокруг волнующего цветка драгоценной таитянской ванили и майсурского сандала.

Ben Gorham о своём аромате Seven Veils :

"В это, новое, утро луна исчезает поздно... и тебя наполняет странное чувство, словно луна готова утянуть за собой. Все вокруг пульсирует от напряжения, странный момент, когда Земля одинока, и солнце может совсем не взойти. Вокруг нет ни света, ни тьмы, мимолетное царство теней, на одно мгновение завладевших всем сущим. Эти моменты полны иллюзий, они текучи как шелк, струящийся меж тонких пальцев, их нельзя удержать, они – само вдохновение! Их бег - чарующий танец, исполненный любви и страсти, томления и безумия, они – семь покрывал скрывающих сущее, их танец – венец всей жизни!"
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 40313_800x534_Lysdcq49RrY.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40313_632x634_FullSizeRender_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sv.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красив необычайно) Для меня в одном направлении с Traversee du Bosphore L`Artisan, хотя пирамиды абсолютно разные. Красивейшая ваниль, слегка приправленная сухофруктами. Морковь?.. Наверное, да, но оригинально приправленная и обрамленная орхидеей. Необычное сочетание. И опять же - шелковистость аромата удивляет. Ласковая пантерка. Шелковая) База вкусно-деревяшистая, без когтей. Обожаю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежнейшая вуаль из деликатных специй, экзотических цветов, ванили с сандаловым подтоном. Мягкий и теплый, аромат воспоминаний, сложных полунамеков и ассоциаций. Играет золотистыми переливами, то намекая на любимые и знакомые всем орхидеи Форда, то открывается совершенно неожиданеыми гранями. В восторге :yahoo:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Необычный , красивый аромат, настоящее открытие для меня :wub:
Сладкий, но не душный, а даже с какой-то прохладной свежей ноткой .И в тоже время достаточно плотный и стойкий :sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и стойкий аромат. Сначала насторожил, потом раскрылся и опьянил. Моркови я не услышала, раскрылся аромат сливой. Очень порадовала стойкость, для меня это один из главных показателей.
1
О боже, что это за аромат!!! Какая красота, не знаю никого кому бы он не нравился. Это любовь на всю жизнь, когда закончится флакон, обязательно куплю второй, не задумываясь. Красивая пряная слива. Совсем не слышу розу, чему очень рада, я не большая любительница роз в парфюмерии. Порадовал хорошей стойкостью, как и все Byredo, и отличным шлейфом.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Оригинальный восточный аромат, совсем не типичный для акварельных парфюмов Байредо.Но очень зацепил своей долгоиграющей базой--ваниль несладкая, деревяшки.Из цветов в раскрытии чувствую сочную красную розу.Очень классный на холода.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат яркий, громкий, цветочно-пряный.. гвоздика с розой и пудрой.. понравился)) показался похожим на Вельвет Лав ДГ, та же пряная пудра)) дамский, не для юных дев)) неизменно комплиментарный и шлейфовый))
На морозе очень красив.. в общем, все пятёрки :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат и притягательный! Но сначала убивает гвоздикой, алкоголем и пылью :blink:, далее спустя пару минут уже слышу опьяняющую орхидею. Шлейфа не чувствую.В самом конце прекрасна ваниль.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Плотное медовое сливовое вино Red Umeshu. Немного приятных специй, тонкие переливы то в древесность, то в легкую перечность. Потрясающий. Кажется, я нашла свою идеальную сливу. Стойкий, шлейфовый, на ветру прекрасен до мурашек. В нем упиваешься собой и радуешься всему миру.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, старт очень неординарный: для меня что-то есть от одеколона Гвоздика из советского времени, которым меня обильно поливали на даче от комаров и мошкИ. НО! Девочки, для того, чтобы дожить до этой нежной молочной ванили в базе-потерпите эту гвоздику на старте! Какая же потом красота! Мммм... Нежная, уютная, обнимающая ваниль.... Из-за этой ванили в базе приобрела флакон. Стойкость замечательная. Однозначное люблю)
1
При том, что я осторожно отношусь к ванильным ароматам, которые оооочень часто слишком съедобны, этот-совсем не такой. Очень удачно обыграна ваниль. И очень правильное и подходящее название. Интересный. Поняла и приняла не сразу, но теперь-обожаю.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Даже не помню, зачем нанесла его на запястье в Рив Гоше на Тверской. Дело было летом. После лежала на кушетке у мануального терапевта-женщины и ловила пудровый аромат из угла комнаты, от её куртки, брошенной на стуле. Да, пудровые ароматы идут женщинам её возраста и стати, думала я. И, выходя из кабинета, поняла, что чую похожий запах от ремешка своих часов. Это были Семь покрывал: душные, томные, назойливые на жаре +32. Моя ассоциация: строгая завуч в лицее, лет сорока с хвостиком, на губах тёмно-рыжая помада.

Полгода прошло, и я решила снова послушать этот аромат. Чем-то он зацепил: тем ли, что разительно отличался от остальных своих собратьев из Байредо, или своей потрясающей стойкостью, которая так нечасто достаётся мне вместе с новыми духами, или же моя нелюбовь к цветочным пудровым ароматам утихла после покупки Rose by Caron... Так или иначе, я снова оказалась в каком-то сетевом магазине и унесла оттуда Покрывала на запястье и на блоттере. А несколькими днями позднее приобрела 10мл. Это чудо чудесное, а не аромат. Да, сладкий, да, пудровый. Но так пахнет - особенно в самом начале - чем-то из детства, то ли дядиной коллекцией пластинок, то ли старыми фотографиями и игрушками из шкафа в деревне у моих любимых бабушки с дедом. Прямо плакать хочется каждый раз, когда слышишь это чуть резкое начало.

В общем, это любовь. И, если с техническими характеристиками аромата ничего не изменится, целому флакону на моей полке - быть.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно случайно достался новый флакончик. И о чудо!! Это какой-то парфюмерный экстаз. Моя новая любовь. Вначале терпкий и тягучий, чуть сладкий, потом чувственно-нежный. Очень красивый и переливчатый аромат. То он немного дерзкий, то томный и таинственный. Мужу давала слушать несколько раз и он каждый раз думал, что это разные парфюмы, но неизменно ему нравился аромат. Подойдёт смелой барышне, которая не боиться экспериментов:)
2
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это мой новый фаворит среди ароматов! Он волшебный, очень нежный, на мне получился сливочно-орхидейным, никакого алкоголя и табака. Хотя первое впечатление о нем было мягко говоря не самое лучшее. Начитавшись отзывов пошла его тестить в РГ, нанесла на блоттер и, - Какой ужас! Содержимое флакона заменили ацетоном чтоли? Где ваниль, орхидея, да в конце концов где тут виски, или гвоздика, о которых пишут на форуме? - шансов раскрыться я аромату не дала, решила, что я не выдержу даже 5 минут ацетона на себе, и выкинула бумажку. Но как-то мне этот аромат все-равно не давал покоя, но не тот, который я услышала в рив гоше, а тот, который описывают здесь и на фраге, и я решила взять отливантик на пробу... И вот он у меня, я нанесла его на кожу, и он показал себя во всей красе, причем сразу! Никакого ацетона! Даже муж отметил, какой у меня удивительный парфюм сегодня, хотя от него комплиментов по поводу духов не дождешься))
1
Кстати, барышни, вы уверены что у Анна Ива оригинал?...А то в очередь за каким-то гвоздичным ароматом встали, а гвоздики ни в составе, ни в звучании и в помине нет...-))))))
1
yul206 Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 13:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, сложный, немного коньячный
0
yul206 Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 13:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я вторая в очереди на подарок. (Вдруг больше понравлюсь? Изображение)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Анна Ива, подарите мне!!! Приму с удовольствием!!!
Я слышу в нем чудесную ромово-коньячную чуть специевую сливу. Аромат очень объемный, теплый, с длиннющим шлейфом. Не переслащенный, не переходящий в гурманику, к базе чуть деревяшистый, как-будто добавляется запах той самой бочки, в которой и созревал этот дорогой напиток.
Могу добавить, что аромат оооочень комплиментарный.(проверено на собственном опыте ношения этой красоты)
Хорош и в теплое, и в холодное время года, а стойкость - выше всяческих ожиданий, слышу больше суток.
3
Аромат не понравился. Гвоздика - и ничего больше. Стойкость средняя, шлейфа вообще нет. Даже не знаю, кому подарить(
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2