LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carla Fracci, Carla Fracci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Carla Fracci, Carla Fracci

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: мексиканская тубероза,иланг иланг
Средние ноты: фрезия,жасмин,лилия
Базовые ноты: ваниль,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

«Carla Fracci» - аромат, названный именем великой балерины. Эта композиция обладает удивительно спокойным, нежным запахом, приносящим умиротворение. Она чувственная, но не отягощена страстью, туманящей голову. Скорее, это созерцание предмета любви. Нотки духов органичны и напоминают о балетных па, грациозных и легких. Этот аромат для женщин, совершенных и в повседневной жизни, и в работе. Парфюм начинает раскрываться нотами иланг-иланга и туберозы. Далее следуют ноты фрезии, жасмина, белой лилии. Конечная нота – это ваниль, сандал, боярышник, мускус.

В 2003 году известный итальянский парфюмерный бренд Carla Fracci представил свою новую туалетную воду для женщин под названием Carla Fracci. Одухотворенный и изящный аромат рассказывает о тайне, которая присутствует в каждой женщине. Недоступная для посторонних и ещё не открытая нами, наша тайна ждет, когда мы познаем свой внутренний мир, свои таланты и возможности. Основу аромата составили семейства цветочных запахов. Итальянские парфюмеры Carla Fracci используют в составе Carla Fracci удивительные ноты фрезии, жасмина, лилии, ванили и мускуса, а также ноты иланг-иланга и мексиканской туберозы. Данное сочетание позволяет им сделать горячий и пылкий аромат. Он также является весьма динамичным и своего рода «танцевальным» ароматом, поскольку вызывает невероятную бурю эмоций и чувств, которые переплетаются в единый мотив, перед которым невозможно устоять.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Carla Fracci, Carla Fracci.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Этот потрясающий цветочный букет в верхних нотах звучит как спелый виноград, наверное это тубероза такая нежная. Далее вступают жасмин и иланг, все вместе очень непринужденно и игриво звучит. Создаёт летнее настроение, для любого возраста.
1
Venecianka Все отзывы пользователя , 20 Май 2019 - 21:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий, нежный, но яркий аромат. Когда впервые появился у меня, не впечатлил, т.к. любила на тот момент восточные ароматы, а этот с кожи очень быстро слетал. Подруга посоветовала наносить его на волосы, и началось чудо. Держится очень долго на волосах, раскрывается красивейшим букетом белых цветов. Через несколько часов начинает проступать мускус, но совершенно чистый, необычный. В нем нет ни животинки, ни мыла. Это один из самых комплиментарных моих ароматов. На работе каждый день спрашивают, что за духи. Окружающие говорят, что пахнет летом, отдыхом, радостью, свежестью и нежностью. Кто-то говорит, что аромат глубокий, шепчущий и окутывающий. Кому-то чудится сандал в шлейфе. Но равнодушным не оставляет никого. Его время весна и лето. Прекрасно звучит и в жару, не душит. Но опасность в том, что на эти духи слетаются осы и пчелы, пытаясь запутаться в волосах, а так же бабочки)))
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне этот парфюм категорически не подошёл.
Купила, впечатлившись, тоже казался негромким, нежным, струящимся. Не буду повторять то, что сказано ниже многими, отписавшимися в данной теме.
Но при более детальном знакомстве поняла, что тубероза обыграна для меня весьма неподходящим способом.
Аромат начал душить меня со всеми вытекающими последствиями : болела голова, мутило... Хотелось избавиться от запаха путём омовения тела.
В принципе, он неплохой. Я бы его даже рекомендовала к подвенечному платью. Какой - то он невинный и немного наивный. Аромат девственницы.
Просто у меня болезненная непереносимость.
Отдала молоденькой племяннице, но ей тоже не пришёлся ко двору : она любит громко - сладкие ароматы.
Хочу предостеречь! У кого бывают напряги с туберозой в составе аромата, отнеситесь внимательнее к тестированию.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат собрал все, что я очень люблю: иланг иланг, туберозу, лилию, ваниль. :rolleyes: Красивый, и совсем не тихий, шлейфовый, летящий и белоцветочный танец.Не удивительно, что он создан по заказу и впечатлениям великой балерины. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый первый аромат от Carla Fracci с одноименным названием - на моей коже. Что меня удивило, так это воздушность, легкость цветочных нот. А они в парфюмерной композиции очень серьезные, очень громкие, те, которые могут и придушить ненароком, если парфюм надет не по погоде или не по случаю. Но это не о "Карле Фраччи". Тубероза, иланг-иланг, жасмин, лилия гармонично сочетаются в композиции и создают ощущение легкости, спокойной женственности, уюта. У духов прекрасный мускусно-ванильный шлейф. Для меня, Carla Fracci - сладкий цветочный аромат с приятной кислинкой. Конечно, такие духи не заставят меня ахать от восторга, не вызовут бурю эмоций. Но разве нужно всегда жить на пределе чувств? Необходим эмоциональный отдых. Носу тоже нужен ольфакторный отдых время от времени. После серьезного испытания, которые нос перенес при знакомстве с Black Afgano от Nasomatto, подобный отдых чрезвыйчайно актуален. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю туберозу во всех ее проявлениях!Здесь она наинежнейшая!Вместе с илангом и жасмином просто чудесная! Люблю аромат летом.Сейчас скукоживается и не раскрывается в полной мере.
5
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый аромат из букета белых цветов, который меня влюбил в себя!
Такая нежность, цельность, женственность... Любовь с первого затеста, и я готова носить его вечно :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень нежный и приятный. Просто вальс белых цветов. Очень комфортный аромат и очень женственный.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Это совершенный иланг.
Это нежнейшие иланговые шелка. Белые. Струящиеся ласкающие.
Все остальное - обрамление. Но и обрамление прекрасно и гармонично.
Это нежность на закате.
Это улыбка-обещание.
Это головокружение от случайного прикосновения рук.
Это шепот.
Это - прекрасно.
Про это не надо говорить - это надо носить.

PS Пугающимся тубероз и жасмина - это носить не надо.


Lioness aka Старушка aka Шерон Стоун (с)
10
Людмила Все отзывы пользователя , 06 Февраль 2013 - 14:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1