LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Vetiver, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Vetiver, Carven

Делятся:  shcher (EDT - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Обновленный Le Vetiver - это французский шик как он есть. Первая композиция под названием Carven Vetiver появилась в 1957 году. Le Vetiver - не единственный парфюм на основе ветивера, выпущенный по мотивам оригинала в недавнее время. Carven также имеет в своем современном портфолио Vetiver (это смесь из цитрусовых, ароматических, древесных нот (цитрусовые, кстати, играют очень большую роль в ольфакторной пирамиде, наделяя ее очень выразительным, искрящимся, пронзительным звучанием). В сердце аромата фигурирует лаванда, подслащенная апельсиновой цедрой, оттененная геранью. Базовые ноты - бензоин, сандаловая древесина и, разумеется, ветивер, давший название всей композиции). Новый Le Vetiver состоит из нот мандарина, мяты, герани, можжевельника, мускатного ореха, лаванды, абсента, ветивера и пачулей. Carven Le Vetiver - аромат, выпущенный только в концентрации Eau de Parfum; дизайнер флакона - креативный директор бренда Carven, Ludovic Alban.

Le Vetiver предназначен для мужчин, желающих выглядеть на все 100 процентов. Разработал этот аромат замечательный дизайнер Carven. Le Vetiver принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Carven предоставил его своим поклонникам в 2009 году. Верхние ноты: спелый мандарин, прохладная голубая мята, герань, болгарская лаванда и полынь. Ноты сердца: джин, специи, лист пачули и египетский ветивер. Ноты базы: французский лабданум и мускус. Это уникальное сочетание придаст Вашему внешнему виду необыкновенную свежесть и сделает акцент на безупречном стиле, который оценит любая женщина.

Верхние ноты: мандарин, голубая мята, герань, болгарская лаванда, полынь.
Средние ноты: джин, специи, лист пачули, египетский ветивер.
Базовые ноты: французский лабданум, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Carven.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Удивительно, что все версии-издания Ветивера у этого Дома разнятся и по сути кроме названия мало общего у них...
Именно этот при эффектности своей презентации достаточно деликатен и сдержан.Мне нравится что меньше гесперидов и больше травности, сухость и некая горечь делают его благородным в ауре "звучания".
Редкий и тем интересен больше Коллекционерам нежели просто любителям Ветивера в Парфюмерии.
Отсутствие брутального флёра может поменять гендерный баланс :)
1
val23 Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2021 - 20:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Суховатый, землистый ветивер, чисто и ясно слышны лавандо-полынь, именно вместе и сразу, немного позже проявляются специи, а тут уже всё это щедро приправляется джином - такая истинно мужская смесь на выходе )))))
Что хорошо - мускуса в чистом виде не видно и не слышно вовсе ;-)
Носить в люди сама не могу - как, непример, винтажный Герленовский Ветивер, а вот насладиться им дома, в интимном кругу - самое то )
Ветивер - удивителен !!!
Мужской, однозначно.
2
Страница 1 из 1