LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ma Griffe, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав и Анастасия1991
 

Ma Griffe, Carven

В обменнике:  demusique (Extrait - 5000р за флакон 5/5мл)   Jersey (EDP - 2500р за флакон 50/50мл)   Medunitsa2021 (EDP - 980р за флакон 5/5мл)   Gardenial (EDP - 5900р за флакон 95/100мл)   Карамболь (EDP - 3000р за флакон 25/30мл)   Zeydens (Extrait - 500р за флакон 2/2мл)   Николь Nikolka (EDP - 2900р за флакон 42/50мл)   Nadinchik (Extrait - 5400р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 3,7647058823529

Шлейфовость
Оценка: 3,5625

Сложность
Оценка: 4,8666666666667
Ma Griffe, Carven, 1946

Мадемуазель Карван была миниатюрной женщиной, обладавшей удивительным даром – она делала женщин выше и стройнее, чем они были в реальности. Вещи, которые она создавала – элегантные, слегка спортивные, с подчеркнутой осиной талией – можно, наверное, охарактеризовать как «молодежный стиль для девочек из хороших семей». И хотя традиция строго велела (и велит до сих пор) завершать каждый фешн-показ торжественным, как свадебный букет, платьем невесты, Карван часто начинала с них. Причем таких платьев у нее в коллекции было не меньше дюжины.

Смысл этого шага был абсолютно ясен: если вы молоды и одиноки – носите Carven, и вы непременно встретите мужчину своей мечты. Поэтому, когда она решила создать свой аромат, он просто обречен был стать ароматом молодости и свежести.

Ма Griffе продолжает великую тему альдегидовых цветочных шипров, начатую ароматом Crepe de Chine от Millot в 1925-м. Он был создан Жаном Карлем, который впервые использовал в качестве одной из главных нот стираллил ацетат – материал, отличающийся исключительной свежестью. В природе так пахнут некоторые цветы – это очень сухой, почти хрустящий аромат, который является отличным связующим звеном между чрезвычайно резкой верхней цитрусовой нотой (цитранелла и альдегиды) и древесно-кожаной базой.

В один прекрасный день этот аромат буквально дождем пролился на мир – и это была еще одна находка Карван: она наняла самолет, который разбрасывал флаконы Ма Griffе над центром Парижа. Каждый флакончик был заботливо снабжен крошечным бело-зеленым парашютом. Символ был безошибочно точен: едва ли не впервые после стольких лет войны с неба падала не смерть, а обещание прекрасного нового мира. Париж был потрясен. Никто не мог поверить своим глазам. В этот день родился маркетинг – в том виде, в котором мы знаем его сегодня.

Название Ma Griffe переводится как «моя марка» или «моя печать» и отсылает к клейму или перстню-печатке, оттиск которого когда-то оставляли на горячем воске. Но в повседневной жизни эти слова часто используются в значении «это мое» или даже – «это я». Карван всегда любила белый и зеленый цвета. И для самой первой своей коллекции создала зеленое платье с белыми полосками, получившее название Ma Griffe. Оно было хрустящим, свежим и молодым. Таким же получился и аромат: он был адресован молодым женщинам, у которых, впрочем, в ту пору и выбора особого не было: большинство других ароматов по сравнению с этим казались непереносимо буржуазными. Словом, все сошлось – послевоенный мир получил тот аромат, который ждал. Аромат молодости.

Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Зелёные ноты, Асафоэтида, Мускатный шалфей, Цитрусы
Средние ноты: Ирис, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Лабданум, Сандаловое дерево, Корица, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, ветивер, Стиракс
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ma Griffe, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ma Griffe, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ma Griffe, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: cfvgbhnjbvc.jpg
  • Прикрепленное изображение: dfghjnbv.jpg
  • Прикрепленное изображение: fgyhjuhb.jpg
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: CMG-1.jpg

23 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Духи, винтаж, сплеш с винтовой крышкой, треть унции.

Старт довольно зеленый, чудятся и специи, довольно резкий, мне не очень нравится.
Раскрывается цветочным альдегидо-шипром прошлого с зеленоватым подтоном. Цветов много, ни один вычленить невозможно, букет прекрасен, немного слышны смолы.
Шлейф очень красив, в базе очень мягок и нежен.

Долго думала, но рассталась с ним: он интересен и красив, но любви не случилось, а красота не должна медленно умирать во флаконе будучи недооцененной -- она должна быть любимой и радовать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

РДТ. Прекрасная версия. Высшая школа парфюмерии.Секси парфюм! Где мои 16 лет)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный аромат! Мягкий зелёный, для меня в нём нет пудровости и цветочную составляющую не могу выделить. Этот аромат у меня вызывает ассоциацию с деловым стилем в одежде. В базе теплеет, ещё больше смягчается и становится более сладковатым. Трудно описать, наверное потому, что я его просто люблю.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный классический аромат. Говорят, это любимые духи Любови Орловой. Мне чем то напоминают легендарные Soir de Paris. Есть у ароматов печать эпохи) Он в меру сладкий, в меру горький, сложный и в то же время гармоничный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасные винтажные духи! Горьковато-зеленые, немного пудровые, умеренно альдегидные, стойкие. Очень стильный и сдержанный аромат, везде и всегда уместный. Действительно французский, согласна с высказавшимися по этому поводу.
Как шипр аромат не восприняла, а как цветочно-альдегидный - да. Весенний и воздушный, однозначно понравился.
1
почему плоха ? просто к Ма Грифф она не имеет никакого отношения , кроме названия :rolleyes:
2
Столько высказываний, и все про винтаж. Люди, ау! Откликнитесь, у кого современная версия? Что, она так плоха?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

У меня винтажный колонь. В моей версии хрустящих альдегидов нет. Аромат на старте ассоциируется с лимонным зефиром, или даже скорее машмаллоу. Не мылкий, немного пудровый и отчётливо шипровый. Нежный и носибельный. В шлейфе, действительно, немного напоминает Клима, хотя раньше об этом не задумывалась, пока отзывы не прочитала.
4
Tigris Все отзывы пользователя , 24 Май 2016 - 23:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

винтажные духи - этот аромат примирит всеx парфманьяков и каждый сочтет его своим любимцем -он и альдегид и шипр, и пудровый и сладкий и животинковый и цветочный и мягкий и женственный и пронзительно свежий и все это очень ярко и одновременно. сложно представить? заверяю вас все составлено более чем гармонично! Ближайший родственник МИсс ДИОР ( и по папе и по xарактеру но только мягче , моx заменила пудра, резкость сменила сладость, но общиx родственны черт предостаточно. Очень стойкий и шлейфовый. ИМXO гораздо более носибелен и однозначно большему количеству девушек придется по вкусу. И БАЗА!!! понимаете БАЗА!!! которой можно упиваться и которой лишены все современные парфюмы, а здесь она длится и длится и нос оторвать сил нет да и не надо такое наслаждение!! поxожее у меня было только с Мистерией от РОша..Очень воздушный! ВЕСНА!!!!
8
happiness Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2015 - 19:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Винтажные духи. Как же я с ними намучилась, пробуя их в разное время года и при разной погоде. Ну, не хотели они садиться на меня и все, видимо, альдегиды выдавали какую-то неприятную жирную нотку, которую тут же хотелось смыть. Но я, не могла так просто отставить их в сторонку и с "ослиным" упрямством продолжала их пробовать носить. И о, чудо - сегодня, в очередной раз, нанеся на себя MA GRIFFE, была просто поражена, как они зазвучали - переливчато-нежно с французским шармом. Весь день наслаждаюсь ароматом, периодически утыкаясь носом в запястье и слушая шикарную музыку истинно французского аромата.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась по "ароматному письму" с винтажной версией.
Сначала обоняла пробирочку не открывая, безумно красивый аромат!!!Носик невозможно оторвать)))), нежный, цветочный, пастельный, но, стоило только нанести на кожу, сразу вылезли ретро-ноты, что для меня неносибельно :shuffle:
0
У меня этот аромат в концентрации туалетной воды. Флакон пожилой, примерно конца 90-ых, начала 2000-х годов. Шампанское брют моей парфюмерной коллекции. Он сухой, зелёно-горьковатый, прохладный и свежий. И даже какой-то.. шипучий. Я бы окрестила его новым направлением - альдегидный шипр. Альдегидов тут - хоть отбавляй, даже удивительно, что именуется он шипрово-цветочным.
Под словом "свежесть" я подразумеваю ни в коем случае не озоновые ноты, а зелёную прохладу, приятный цитрусовый холодок свежеразрезанного сочного лимона, который только что достали из холодильника.
Ma Griffe для меня отстранённый аромат, по моему мнению отлично бы подошёл на каждый день для работы. Но на романтическое свидание лично я бы его не надела.
Он холодный, звонкий, строгий и сдержанный. Если одним словом, то - классика. Самая настоящая.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Неожиданно для самой себя купила один из первых выпусков духов (со стеклянным стоппером и тканевой этикеткой). И несказанно счастлива.
Сначала мощный шипровый аккорд, а потом нежные, женственные, звонкие цветы. Красота сказочная! Больше всего в раскрытии мне напоминает винтажную Пятерку.
Видимо, из-за альдегидов очень сложно разделить на ноты, но этим он мне и нравится. Этакое цветочное многоголосье, в котором никто не кричит и не выбивается. Очень стильный и благородный, сладостный, окутывающий аромат. Очень-очень мой, и совсем для меня не старомодный, и нравится даже больше, чем Crepe de Chine. Сейчас прохладно и сыро, и я им просто упиваюсь :wub: Надушусь и млею :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   

Если зеленью считать лимон, то я ее имею. У меня духи сохранности отличной. Начало цитрусовое, шипровое. Потом больше цветов проступает и потихоньку мылится. Ноты заявлены яркие - гардения, корица, жасмин, апельсиновый цвет. Но аромат совершенно спокойный и корректный. Жаль только что стойкость маленькая совсем.
0
Чтобы найти вариант с хрустящей свежестью, это - ИМХО - должен быть очень хорошо сохранившийся винтаж. Лично для меня таким стал винтажный колонь. Но я не могу подсказать год.

Я не очень разбираюсь в химии парфюмерии.
"Ма Griffе продолжает великую тему альдегидовых цветочных шипров, начатую ароматом Crepe de Chine от Millot в 1925-м. Он был создан Жаном Карлем, который впервые использовал в качестве одной из главных нот стираллил ацетат – материал, отличающийся исключительной свежестью. В природе так пахнут некоторые цветы – это очень сухой, почти хрустящий аромат, который является отличным связующим звеном между чрезвычайно резкой верхней цитрусовой нотой (цитранелла и альдегиды) и древесно-кожаной базой" - это пишет Роже Дав.

Мне кажется, что ощущение вот этой "зелености" и свежести исчезает, когда погибают верхние ноты парфюма, вот эти самые цитрусовые, которые в сочетании с неведомым для меня стираллилом ацетатом дают сухую звонкую свежую ноту. А верхние ноты в винтажных парфюмах обычно страдают первыми. Зачастую верхние "битые", в остальном же парфюм сохранился и недурен, и можно пользоваться и даже получать удовольствие.
5
Вот это вот "свежий до хруста" Вы про какую версию? Дело в том, что я попробовала однажды (пробирку мне презентовали), было там то самое "свежее до хруста", так потом перебрала три варианта, ни один не свежий, все три ароматы неплохи быть может, но совершенно не "свежие, зеленые", т.е. не то, что я ищу. Сорри, если не совсем в тему, т.к. тут только отзывы, но если кто имеет, что сказать по теме "хруста", выскажитесь, плиз! Может не я одна ищу именно эту версию: Может кому то еще будет полезно?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Свежий до хруста. Как белоснежная отглаженная и накрахмаленная блузка. Аромат леди. Зелень и альдегиды. Один из моих любимых. Лучше всего, конечно, винтажные духи. Если туалетная вода, то тоже винтажная.
У Карвен современные парфюмы вообще не воспринимаю, но то, что они выпускали раньше – настоящий шик. Офисный шик: с прохладцей. Держит на расстоянии и манит одновременно.
Имею в трех концентрациях и в трех возрастах, не знаю, как оценивать стойкость и шлейфовость. Пожалуй, они во всех трех случаях средненькие.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительные метаморфозы пришлось наблюдать при тесте этого Когтя - вначале он был как-то зелен и свеж, потом на мне замылился, я собиралась расстроится, но не успела - в базе он стал слаще и теплее.
На каждом этапе это был как новый парфюм. Удивительный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Спасибо Юле за винтажик колони.Очень-очень Клима.Только Ма гриф на мой нос более мягче и деревяшечней.И альдегиды меньше бьют по носу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

винтажный колонь. что удивило- он больше похож на столь ранее мной любимые Клима, чем пресловутые Голд или Диа Амоаж.
цветочная песня лишь угадывается за плотной занавесью зелени.ароматное воплощение зелёного цвета. если принюхаться, то в како-то момент аромат начинает напоминать запах тюльпана, его серединку. тюльпан также для меня пахнет зеленой пыльцой.
очень красив, даже в колоне. зелень, зелень...
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2