LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiver, Carven

В обменнике:  ИринаКаутер (EDT - 4500р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Carven vetiver - превосходный парфюм. Стойкий дневной аромат лета также можно использовать и свежей весной. Эта туалетная вода семейства древесных, шипровых. Ее верхние нотки: апельсин, злаки, лаванда, лимон, мускатный шалфей. Нотами сердца являются: бергамот, ветивер, гвоздика, жасмин, кедр, корень фиалки, сандаловое дерево. А заключительные пряности (амбра, дубовый мох, миро, мускус) преподнесут только совершенство этого парфюма. Vetiver от carven имеет прекрасную упаковку и оригинальный флакон, на что уже стоит обратить свое внимание. Он в меру строгий и предельно сексуальный. Поспешите заказать аромат, и Вы лично убедитесь в этом.
Верхние ноты: Лаванда,мандарин,Мускатный шалфей,Петит-грейн,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Сандаловое дерево,Корень ириса,Жасмин,ветивер,Кедр,Бергамот
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Дубовый мох,Мирро
Источник информации о нотах: неизвестен

Miguel Matos:
Прежде всего, даже если бы я ненавидел аромат внутри, как бы я смог устоять перед этим флаконом? Это, возможно, один из самых инновационных (и в то же время простых) и стильных флаконов, что я когда-либо видел. Я просто не могу насмотреться на это произведение искусства. Я также знаю, что для того, чтобы создать этот флакон, дизайнеру пришлось решить множество технических вопросов, так как непросто достичь совершенства окрашивания.
Помимо визуального эффекта, мне нравится и сам аромат. Вообще-то это первый ветиверовый аромат, который я захотел носить. Я не любил ветивер до того момента, как попробовал эту версию культового аромата, выпущенного в 1957. Ветивер всегда казался мне пыльным, неприятно зеленым, плесневелым и слишком наглым в большинстве композиций. Когда я получил флакон, то не возлагал никаких надежд на аромат, но он нужен был для моей коллекции. Но в итоге я все же попробовал его. И прозрел.
Carven Vetiver — это яркая и игристая интерпретация классической темы. Его роскошное начало похоже на горькие цитрусы с твидом — в нем есть это ощущение ткани, которое я вряд ли смогу описать. Однако аромат можно назвать свежим, элегантным, живым и удобным в ношении. Vetiver — прекрасный пример использования петитгрейна в качестве бодрящего начала, ведущего к ароматическим тонам шалфея и лаванды. Всё в нем кажется дышащим, изящным и элегантным. Ветивер, наконец, входит в полную силу, но не пахнет ни землей, ни корнями. Он не плесневелый, как я думал изначально. Он зеленый и древесный, но также с овощными тонами. Да, это ветиверовый аромат, и он открыл для меня ингредиент до такой степени, что я начал пользоваться и другими ароматами с ветивером (хотя и немного). Carven Vetiver так универсален, что я ношу его летом и после тренажерного зала, чувствуя некую мягкость и комфорт с истинно джентльментской прохладой.

Sergey Borisov :
Дедушкин ветивер – Vetiver Carven – стал первой композицией в ряду великих мужских ветиверов. Эдуард Аш (Edouard Hache) сделал для Carven хит, почти 60 лет вдохновляющий парфюмеров на новые древесные ароматы. Видимо, первый муж мадам Карвен, Филипп Малле, для которого она создавала его, был настоящим джентльменом.
Свежее зеленое начало (бергамот с лавандово-шалфейным оттенком), пудрово-цветочная середина и древесный шлейф замшелого кедра, сандала и ветивера – почему этот шипр так нравится мужчинам? Я люблю большинство ароматов на тему ветивера и не мог не отметить Vetiver Carven. Многократно переделанный, он сохраняет свое спокойное лицо, спокойную силу и уравновешенность.
Любимый аромат Юбера де Живанши Eau de Vetyver Givenchy и первый аромат Жана-Поля Герлена Vetiver Guerlain шли уже по его пятам. А сколько ветиверов родилось у современных нишевых брендов – и не сосчитать!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vetiver, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vetiver, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vetiver, Carven.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

2 отзыва

Версия аромата с деревянной крышкой- по моему личному восприятию находится где-то между Guerlain Vetiver и Lalique Encre Noire.
1
СТРАННИК Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2018 - 09:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Старый вариант - туалетка. Сухой древесный аромат, никакой легкомысленности и цитрусовых карамелек. Очень достойный ветивер, и в пир, и в мир.
1
Страница 1 из 1