LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burning Leaves, CB I Hate Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Burning Leaves, CB I Hate Perfume

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4
Burning Leaves - дым горящих листьев клена, чистый и простой.
"Горящие листья" от бренда CB I Hate Perfume Идею создания этого аромата навеяли воспоминания из детства. Кристофер Бросиус, будучи ребенком, любил собирать со своим отцом сухие листья у себя во дворе и сжигать их. Густой и влажный дым поднимается высоко-высоко, превращаясь в тоненькую нить, кленовые листья сворачиваются, попав в объятия пламени, прозрачная зола исчезает, кружась, чуть оторвавшись от земли. Основные ноты: дым горящих листьев клена. Автор всех ароматов селективного Дома CB I Hate Perfume-Кристофер Бросиус (CB). При изготовлении духов этой линии дизайнер не использует спирт, только натуральные масла.

"Не у всех есть ваша страсть к мертвым листьям".
Джейн Остин - Чувства и чувствительность.


Цитата

"Вы знаете, что такое "лиственный форт"? Это просто тщательно собранная огромная куча опавших листьев, на вершине которой сидит группа детей, защищая эту кучу от другой группы. Смысл битвы - собирать охапки листьев и забрасывать противника, пока все участники не устанут, сидя с ветками в волосах, листья засыпаны в носки и штаны, а все собранные лиственные кучи не разбросаны по лужайке, где они изначально и лежали. Очевидно, это было очень весело и каждую осень, когда я был маленький, это было единственным, что я и мои братья делали.
К сожалению, наступил день, когда сгребание листьев уже не ожидалось с таким восторгом - это тот день, когда мне сказали их собрать. Это вдруг стало очень тяжелой работой!
И все же была одна вещь, которую можно было ждать с нетерпением после того, как работа была закончена - сжигание листьев с моим отцом. Я любил наблюдать их тление в пламени пока дым развивался около моего лица и заставлял чихать."


Аромат был выпущен осенью 2005 года и входит в линейку CB Experience

Композиция Burning Leaves представлена нотами листьев клена и дыма.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cb leafs.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это запах тлеющих кленовых листьев с горчинкой.Стойкости бы ему.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю осень, любую:-) Золотую, с пронзительно синем небом, ароматом опавших листьев... Позднюю, промозглую, с ветром и дождем:-) Кленовые листья и дым костра:-)
Начатый флакон мне попался с испорченным пульверизатором, и все мои попытки "реанимировать" пульвик, к успеху не привели... Поэтому, каждое утро я яростно мазюкала длинной трубочкой спрея по шее, помятуя о том, что это всего лишь water perfume и мое удовольствие продлится недолго... Пока в один прекрасный день начальство, пожаловавшее с очередной проверкой, принюхиваясь не прокомментировало: "У вас что-то горит?":-) Для меня это был комплимент стойкости и идеи - сладковатому аромату клена и дымка:-)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень похоже на запах ивовых веток в коптильне и прохладный свежий воздух (мы с друзьями таким образом коптим рыбу на Волге). Но пахнет не едой, а именно дымом от веток с нотой копчености, которая потом долго слышна с кожи.
0
Для меня здесь нет запаха живого огня. Живой - он другой, более теплый и мягкий. Здесь же - горелые деревяшки, запах остывшего пепелища или залитого водой большого костра. Мрачноватый аромат, но мне очень понравился. Этой горечью он схож с очень мной любимым Bois d'Ascese Naomi Goodsir , так что, пожалуй, при возможности, обязательно приобрету хоть в отливанте. Релакс будет обеспечен.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Запах дыма. Действительно, горящие осенние листья. Невероятно, как это можно было передать! Приятно удивил
1
ооочень нравится, красивый запах горелых листьев и чуть цветов, хотя их там нет, носила бы в любое время года.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Июнь на календаре. А у нас осенняя промозглая дождливая погода. Я хожу в теплом пальто и ботильонах. Ужас-ужас...
Вчера под осеннюю погоду мне подарили осенний букет - в нем и сухоцвет, и красные яблочки, и желтые грустные цветы... Вот я и вспомнила о парфюме Burning Leaves (Горящие листья), рассказывающем нам об осени. Конечно, я не буду носить Burning Leaves. Это чистой воды развлечение для носика: понюхать-поразмышлять-повспоминать (то же было с бросиусовской Winter 1972, пахнущей телым снегом и землей). Во всяком случае, я не хочу пахнуть костром, горелыми ветками и кленовыми листьями, чернеющими в языках пламени. Еще Burning Leaves мне напомнили запах старого деревенского дома, когда в нем топится русская печка. Есть что-то уютное в аромате Burning Leaves. Но и что-то грустное - осеннее увядание, напоминание об осенней сырой погоде, когда совсем не хочется выходить из дома. Но и дома прохладно. Мои зверьки лежат у камина, греют лапы и хвосты. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   

Это удивительно, как у этого парфюмера получилось сделать такое? Горьковатый дым от сгорающих листьев глубокой осенью. Просто поразительная штука, такая реалистичная, красивая. Очень напоминает о детстве, в котором я любила их палить.
0
А мне почему-то пахнет шкафом со старой одеждой в старом деревянном доме, который давно не протапливался и где холодно и сыро... :ph34r:
0
Страница 1 из 1