LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ed Hardy Love Luck for Men, Christian Audigier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ed Hardy Love Luck for Men, Christian Audigier

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ed Hardy представляет новый парфюм, в модном стиле «тату», названный в честь счастливого случая, фортуны. Краткое и звучное название Ed Hardy LOVE & LUCK for men («Эд Харди. Любовь и удача для мужчин») аромат получил, выйдя в продажу в 2008 году. Парфюм создан специально для молодых, смелых и дерзких, для тех кто точно знает - жизнь это игра, и фортуна в любой момент может одарить своей благосклонностью. Этот привлекательный мужской аромат заключен во флакончик цилиндрической формы, украшенный красочным, броским рисунком в виде татуировки. Этот аромат немного напоминает своим характером другой хит этого же дизайнера - Ed Hardy HEARTS & DAGGERS, хоть несколько отличается дизайном упаковки и звучанием аромата. Неповторимая парфюмерная композиция порадует роскошным созвучием различных нот и ароматов.Парфюмерная композиция состоит из нот абсента, апельсина, кардамона, бергамота, шалфея, мандарина, фиалки, кедра, кипариса, агар-агара, мускуса и ветивера.

Верхние ноты: бергамот,мандарин,корсиканский апельсин,зеленый кардамон
Средние ноты: жасмин и шалфей,кипарис,фиалка
Базовые ноты: мускус,калабрийский кедр,египетский ветивер,дерево Агар
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Этот флакон стоит у меня в комоде довольно давно. Но всё руки не доходили, чтобы хотя бы полдня с ним прожить. Да и внешний вид у аромата несколько аляповатый - на этикетке четыре туза разной масти, игральные кости, сердце, золотые монеты, и лента с надписью «Love is a Gamble», Любовь - Игра… Ни татуировок, ни любви к азартным играм у меня нет… Во флаконе - чистенький фужерный аромат, в духе начала тысячелетия. Ни похвалить, ни поругать особенно не за что.
Аромат Love & Luck for Men создавал парфюмер Оливье Гийотен из Givaudan, известный своими ароматами для многих американских брендов, таких как Tom Ford, Ralph Lauren, Elizabeth Arden, Donna Karan, Calvin Klein и Avon. По своему характеру Love & Luck for Men мог быть выпущен не в 2008 году, а плюс-минус пять-восемь лет. Он мог появиться и в коллекции Avon, и как аромат американских селебрити, или люкс-брендов вроде Azzaro или Castelbajac - у него красивое и свежее цитрусовое начало и белоснежное горьковатое сердце (ландышево-цикламеновый Лилиаль и белая фиалка альфа-метил-ионона), с отчетливым металлическим оттенком.

Концепция подойдет и для более дорогих брендов, вроде Creed или Tom Ford, но тогда его нужно дорабатывать. Наиболее очевидно это в древесной базе аромата - ему не хватает стойкости, три часа - это маловато. В базе аромат отчетливо кислит за счет кедра, кумарина и мускусного аккорда, заявленного уда не слышно совсем. Аромат легко могут носить и дамы, - если им нравится свежесть и скромная чистота, а не нарядные ароматы.

Лилиаль за свою токсичность был запрещен в парфюмерии с 1 марта 2022 года (что стало особой головной болью для торговых сетей ЕС) и Love & Luck for Men вряд ли когда-либо вернется в продажу. Аромат снят с производства, но его еще можно встретить в продаже - 15-20 долларов за 100 мл вполне приемлемая цена.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ed Hardy Love Luck for Men, Christian Audigier.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень занятная хулиганская упаковка от Эда Харди, дизайнера, мастера тату: черепа, игральные кости, девушки, "татуированный" флакон ("тату" хорошо видны, если поднести флакон к свету, татуировки - главная составляющая французского эпатажного бренда Christian Audigier), на колпачке - суровый бульдожек в клетчатой кепке.
Но больше ничего занятного в данном парфюме нет. Обычное цитрусовое специевое одеколонистое вступление. Напоминает мужские туалетные воды 2000-х ггю в огромных брутальных флаконах. Во вступлении слишком много кардамона. Кардамон перекрикивает все остальные составляющие, а в парфюмерной композиции Love&Luck fro Men много интересных ингредиентов - корсиканский апельсин, мандарин, калабрийский кедр, египетский ветивер, агар, кипарис, жасмин, фиалка... Временами с моей кожи ощущаются прекрасные цветочные ноты (жасмин и фиалка), древесные ноты (кипарис, кедр), но только под самый конец раскрытия аромата. Агара я не чувствую совсем, хотя его носила в свое время (когда он был на пике парфюмерной моды) очень много и устала от него изрядно.
На мужской коже Love&Luck , возможно, раскрывается по-другому. :give_rose:
1
Страница 1 из 1