LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bazar, Christian Lacroix - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bazar, Christian Lacroix

В обменнике:  Katja_Deva (EDP - 3000р за флакон 45/50мл)   Natathai (EDP - 2700р за флакон 20/30мл)   Matilda (EDP - 4500р за флакон 30/30мл)   krasnodari (EDP - 8500р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5384615384615

Шлейфовость
Оценка: 4,3076923076923

Сложность
Оценка: 4,2307692307692
Christian Lacroix Bazar - это уникальная аура женственности и очарования, созданная в 2002 году силами лучших парфюмеров известнейшего модного бренда, который презентует миру новые и уникальные женские образы, привлекающие внимание своей красотой и очарованием.
Christian Lacroix Bazar - это светящийся чувственный и яркий аромат. Своеобразная классика женской парфюмерии, созданной для пленительной чертовки и прелестницы, которая соблазняет чувственностью и нежностью, невероятной энергетикой и своим очарованием. Женщина, зрелая дама или молодая женщина может надевать различные маски и примерять образы как трогательных и грациозных романтичных барышень, так и невероятных соблазнительниц и чаровниц, которые изящным изгибом брови или утонченностью походки, теплотой взгляда и сексуальностью улыбки покорят сердца и влюблят в себя даже самых недоступных мужчин. К тому же парфюм подойдет как для дневного, так и для вечернего использования, став утонченным аксессуаром для стильного образа.
Парфюмерная аура аромата Christian Lacroix Bazar переливается яркими и многогранными нотами, которые рисуют образ молодой и энергичной особы, что несет с собой жизнерадостной и теплый свет. Первые ноты динамичного коктейля играют многоликостью сочного персика, пикантного перца и цитрусов, подчеркнутые невероятной нежностью цветов абрикосового дерева. В сердце аромата звучат невероятные по своей мягкости и оригинальности ноты яркого гибискуса, чистого жасмина, романтичного пиона и невероятной настурции. Завершает букет теплая и мягкая аура сандала, ириса, мускуса и драгоценной амбры.
Christian Lacroix Bazar заключен в потрясающе стильный флакон, который отображает жизнерадостную и солнечную аура букета. Прозрачное стекло, собранное в цилиндрическую форму, позволяет проступать солнечной мягкости ароматной жидкости сквозь уникальность стекла. Главным украшением становится стильная крышечка, созданная из красного и серебристого цветов. Название аромата нанесено на стекло сосуда потрясающим шрифтом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bazar, Christian Lacroix.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bazar, Christian Lacroix.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня давненько, "прикончила" в свое время 2-3 миньки + 50-ти мл-ый флакон, а тут в подарок фирменный семпл положили, грех было не воспользоваться:-) Самая слышимая нота для меня - это настурция, ну а потом уже терпкость листа черной смородины, персик и перчик:-) Маме моей он пахнет черным чаем, "заваркой":-) До сих пор его вспоминает, как чайный аромат:-) Носила его зимой, но и сейчас, летом, очень хорош:-) Совершенно не нахожу сходства с In love again, хоть и стоит в похожих... Вся схожесть для меня перечеркнута наличием в последнем черной смородины и грейпфрута, насколько симпатичен Базар, настолько же неприемлем In love again...

Попробовала новую версию. Ну что сказать, наверное только одно - глубина, насыщенность и "натуральность" звучания аромата утеряны... Теперь Bazar размытый и синтетический... Но вот странность какая, в верхних нотах новодел схож с In love again:-)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Была влюблена в этот аромат в 2000-е годы, стоил он бюджетно, и звучал так ярко, смело, вкусно, , , оранжево''. Я чувствовала в нем ноты абрикоса и бархатцев, настурции то есть), путаю я эти цветы. Парфюм очень не похожий, очень индивидуальный, ни на ком не встречала, ни тогда, ни сейчас. Он по своей самобытности и яркости схож со Слоном джунгли. Слоника я в те времена тоже любила нежно.
Искала его, но все тщетно, тестила перевыпуск (химия жестокая, совсем для меня не носибелен, избавилась).
И вот посчастливилось - я обладательница этого чуда в старом выпуске. Аромат не на каждый день, но один пшик и вы будете весь день ощущать его, такой яркий, натуральный, неповторимый.
1
Talitali Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2020 - 17:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Octopussy - он перевыпущен и много где продается.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Давно хотела заполучить себе в коллекцию Bazar от Christian Lacroix. Он снят с производства, но в небольших парфюмерных лавочках его еще можно найти. Мой флакон - подарок друга. Летний, искрящийся позитивом аромат. Цитрусовый, цветочный, специевый - все это о Bazar. В старте - нектарин и флердоранж, в сердце - жасмин, пион и франжипани, в шлейфе - специи (перец) и ирис. Со временем аромат преображается и, увы, приобретает мужское, грубоватое звучание. Возможно, из-за древесных нот. В парфюмерной композиции Bazar мне интересна цитрусово-специевая составляющая, горьковатая сладость. Словно попадаешь на восточный базар с фруктами, специями и цветочными лепестками на прилавках, в холщовых мешках, разместившихся прямо на земле. Пахнет сладко и горько, пахнет аппетитно, специи щекочут нос. Флакон Bazar выполнен в аппетитном оранжевом цвете - знойное солнце утонуло во флаконе. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Bazar для меня – это качественный летний люкс типа Аквы Аллегории Guerlain и Садов Hermes. В жару такие парфюмы становятся настоящим спасением и справедливо теснят нишу, которая по определению не умеет делать легко.

Да, простоват, но в случае Базара просто – не значит плохо. Аромат напоминает газировку «Фанта», нагретые солнцем персики, сладкий апельсин – все это вместе. Сладко-воздушно, а не сладко-утомительно.
Оранжевый цвет ему очень к лицу; все-таки маркетологи не так просто бюджеты осваивают, когда предлагают упаковку определенного цвета или форму флакона особой притягательности.

Его сложно передозировать; даже приличное его количество просто придаст шлейфу большей яркости, но не тяжести. Шлейф, кстати, заметный и тонкий.

Звучит достаточно современно и ни в коем случае не скомпрометирует хороший вкус многолетних пользователей сложных селективов. Хотя чему удивляться: Эллена / Дюшафур!

Просто очень хороший сезонный выбор, летняя передышка, глоток свежего душистого воздуха.
В последнее время странно дорог.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила отливант летом 2017, пока все нравится. Мне почему то напомнил дезодорант какой-то из 2000-годов, не помню какой : приятный, ненавязчивый, достаточно стойкий. Поймала себя на том что часто слышала его на других просто не знала что за аромат.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

первые нотки очень приятные, но потом что-то тяжёлое, неприятное для меня, оставлю на осень, возможно подружимся.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Из прошлогоднего отзыва на Фрагрантике: "Лет десять назад относила два флакона. Впечатления самые приятные: густой, шлейфовый, с яркими цитрусовыми, аромат-праздник! Обновить не хочется, дважды в одну и ту же реку..., но вспоминаю с удовольствием."
А вот не надо зарекаться - всё-таки купила!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень интересный, у меня был очень давно и не один раз))) сейчас брала сестре, она безумно счастлива.
1
Оценка
Оценка: 4
   

у меня отливант. звонкий, цветочный, весенний аромат.но вот почему-то очень уж для меня похож на Mexx Black for Her Mexx . :unknw:
0
Bazar, невероятно богатый и великолепный букет из цветов и плодов, он получился необыкновенно интересным, сложным, и, вместе с тем оригинальным и редким по красоте! Большого шлейфа нет, но он чудесный и неповторимый, стильный, а поэтому современный, мне нравится ОН именно теплой, мягкой осенью, с сухими красно-желтыми листьями, под ногами.
2
Елена ВК Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2016 - 21:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне вначале показалось , что аромат похож на средство от комаров советское "Дэта". Очень не понравился и я его убрала в ящик, подумать. Достала в мае и парфюм заиграл совершенно по иному. Хороший не приторный, а такой недоспелый персик с резкой нотой смородинового листа и настурции. Специй маловато, практически не слышно. Вполне себе интересный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, цветочно-персиковый, теплый, воздушный и шлейфовый. Как дуновение теплого ветра в прохладный пасмурный день. Один из любимых ароматов на межсезонье. Зимой он плохо слышен, летом - становится плоским и невнятным, а вот весной и осенью звучит прекрасно! Вьется вокруг прозрачным невесомым шарфом, то отдаляясь, то приближаясь.
В свое время, даже задублила от жадности (ведь красоту эту сняли с производства), но вовремя спохватилась, что остатка в 50мл мне хватит на ой-ой-ой сколько. Да и новодел начал появляться в продаже. В крайнем случае его попробую, может и не хуже окажется.
По соотношению цена-качество, могу сказать, что это прекрасный аромат, при вполне бюджетной стоимости.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красавец.Очень люблю!!!На лето самое то.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Помню, вцепилась буквально в этот парфюм, когда обнаружила его для себя, потому что он напомнил мне слышанные на ком-то в далеком детстве духи. Эдакий привет из прошлого. Кроме того, на момент покупки он выделялся из общей массы наиболее распространенных ароматов, сразу обращал на себя внимание. Я до сих пор не знаю, что за составляющая заставляла его так звучать в шлейфе, но в итоге аромат побеждал меня саму, и я флакон так и не "доносила".
Наверное, ему нужно быть подстать, нужно было дорасти или обладать каким-то другими свойствами характера. Так или иначе, не жалею, что он у меня был, я получила благодаря ему массу эмоций, в основном все же положительных.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне подарили этот парфюм в марте 2008 года, уже тогда его было проблематично достать. Мне он сразу понравился, а позиционировался дарителем как " аромат стерв". Для меня это цитрусы с перчинкой, очень удивилась увидев, что здесь есть персик- слава Богу я его не чувствую, не люблю персик в парфюме. Этот парфюм у меня стойко ассоциируется с февралем-мартом, когда сне еще не сошел, но воздух уже весенний. Очень люблю этот аромат, недавно заказала его из-за рубежа, с большим нетерпением жду сие чудо! Вот думаю, надо было наверное запастись впрок и взять сотку. Когда я его носила , женщинам он не очень нравился, а вот мужчины обращали внимание на него.. Или на меня :-)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

До этого аромата думала, что все произведения Ж.К.Эллена мои априори)) Но нет, не смотря на богатую пирамиду все перекрыл апельсиновый цвет :(( Где специи? Где восточный базар? Лишь сухая, пыльная дорога в жаркий день, вдоль которой цветут апельсиновые деревца...
1
Страница 1 из 1